Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 100 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас - 22,5 и мне тоже писец, я теплолюбивая.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И у нас ночью под утро - 23 а днем -8 и СОЛНЫШКО clap НО после обеда к вечеру небушко посерело, ветерок прилетел и сижу дома и мерзну - блин печка плохо разгорается ((( huh laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А у нас в трубах опять вода встала....

24.09.2012 - 11:25
: 150

Ночью было -25, сейчас -8 и солнышко.
Мне улитка не очень нравится - чуть опоздал с пикировкой и рассада вытянулась.
Я еще ни чего не сеяла, надо шкафчик для рассады на новое место переставить и семян прикупить.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Светлана К пишет:

улитка не очень нравится - чуть опоздал с пикировкой и рассада вытянулась.

А я не пикирую. Разворачиваю, 1-2 см земли сыплю и заворачиваю.. Все.
Рассаживаю сразу уз улиток в грунт.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня в качестве эксперимента уже год перцы в улитке стоят, вообще не вытянулись. На зиму листья сбросили только. Вот посажу терь их для завершения эксперимента.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Натали СПб пишет:

У меня в качестве эксперимента уже год перцы в улитке стоят, вообще не вытянулись. На зиму листья сбросили только. Вот посажу терь их для завершения эксперимента.

shok shok Вы че? серьезно? А какие перцы?
Получается, все-всьо знают, один васька -дэбил выкинул перцы на мороз... Глянул... последние листья отпали- вот и принял такое решение.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот прям ща сфоткаю. Сама в прошлом году только узнала, что перцы 4 года живут. Сразу же и пробую laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

что перцы 4 года живут.

У себя на родине, где-то в Латинской Америке, в Мексике что ли,перец - это многолетний кустарник, некоторые экземпляры до 2 метров высотой. И плодоносят практически круглогодично....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Только не ругайтесь, я его списала еще летом, да вот никак выкинуть не собралась, не на глазах стоял. Поливала крайне редко, кто-то даже засох. Оставшимся дам вторую жизнь, раз уж я стала огородником. laugh

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
24.09.2012 - 11:25
: 150

Я раньше экспериментировала, осенью пару перцев в ведра пересаживала, в город на зиму отвозила, а весной назад в деревню. Супер урожаев не было, просто прикольно, свежий перчик в январе. Соседи разглядывали, что за дерево у меня на подоконнике.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Светлана К пишет:

экспериментировала, осенью пару перцев в ведра пересаживала, в город на зиму отвозила,

Я тоже с осени в горшки 2 штуки посадила. Один сдох, какая-то зараза напала, второй еще держится, но ооочень снулый. Чуть рассаду мне не заразили...
Убрала в другую комнату.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Думаете, не надо его сажать? Выкинуть?
Он, Хад, не дохнет huh

24.09.2012 - 11:25
: 150
Натали СПб пишет:

Думаете, не надо его сажать? Выкинуть?
Он, Хад, не дохнет huh

Я бы весной высадила в открытый грунт.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да.. вася даже не дэбил... всьо гораздо хуже. А учиться васе -только время терять blush2 Но раз пэрчик любим, будем и покупать.. Готовый, цветущий в горшочках. А че, мне не дорого, а тем кто мудохался с ним, приятно. Правильно? А васе и тоже польза.. меньше пропью..

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Светлана К пишет:
Натали СПб пишет:

Думаете, не надо его сажать? Выкинуть?
Он, Хад, не дохнет huh

Я бы весной высадила в открытый грунт.

Да, не, надо его тогда хоть в приличную плошку пересадить, а то неровён час загнётся. Я то его списала и как он там выживал, не интересовалась. А щаз, раз возлагать на него надежды..... Высажу потом в клумбу под окнами, чтоб на глазах был.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Попробуй - потом нам расскажешь что получилось ))). Мои все в улитках померли ( забыла полить и не правильно завернула пакетики - они в кармашке были получилось , вот и задохнулись корешки ). huh Снова попробую - главное
здесь на ветке в марте-апреле почаще пиши про огород ))) laugh Чтобы я не забывала про рассаду свою ))).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Надо про огород идти на огород laugh
У нас - 18 всего. Пока никто не родил.
Слушайте, у меня какая то зараза в сарае кусает коз за соски. Уже заманалась лечить. Вроде, говорят, ласка на это способна. Крыс я всех извела. Козы навязаные стоят, когда родили у них молоко подкапывало, видимо этот момент кого-то соблазнил. То у одной, то у другой, реально укусы от зубов. Это не козлята, сразу говорю. От козлят приходят как раз чуть зажившими, а вот тром на стол беру и свежие укусы до крови.
Капкан надо ставить. Сегодня куплю.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Капкан поставила, но пока никто не приходил. Приманки пять сортов, мож сожрала и подохла эта тварь. Сиськи зажили, пока все ок.
Окончательно решила продавать Бэлкину дочу, вот как не лежала к ней душа, так и не могу я к ней привыкнуть. Вся в мать! Внешне прямо копия, клон, по продуктивности тоже самое.
В морозы мамаш оставила две ночи с малышами в стаде, чисто малявок жалко было, подумала, хоть молочка тёплого попьют в такую холодину. Всё, с 2,5 литров сошла на 1,5. И не знаю, возможен ли возврат обратно. Ну и нах мне это чудо природы? Нет, без сомнения, экстерьер, спина, крепление и форма вымени у ней супер...... но к этому хочу и молокаааааа.......
У ее "сокамерницы" ничего не изменилось, шпарит свои 4 литра, как машинка "зингер" и ни на что не обращет внимания, и жрет заметно меньше. Соски, кстати, чуть лучше стали.... толи я к ним приноровилась.
А со звездой зааненской породы - решено!!! Можно вместе с дочей!
В свете сих событий решила еще на сезон оставить Митяя. Нужно ж кем то стабильным поднимать продуктивность, всеж за ним стоят звезды ( не побоюсь этого слова).
От нубика Атоса молочных рек ждать не придется, только уши будут большими, и то не факт.
В остальном все без перемен, никто не родил пока, ждем'с....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас -8 всего ya
Только закончила разделывать рыбу и засолила икру. Дожить бы до утра и позавтракать любимым бутербродом..... а ведь я на диете huh жрать по ночам dont
и днем тоже только по часам cry

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Кто-нибудь знает сколько стоит супоросная вьетнамка? Предлагают выгодную сделку, обменять на эту козу. Соглашаться или нет? Она, кстати, сегодня вернулась на свой удой..... но я решительно настроена с ней расстаться.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Наташ на Авито глянь. У нас и за 4 тыр можно купить супоросную годовалую.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да уж глянули. Сейчас уже нашли большую белую, тоже супоросную.
Ведём переговоры.
Такая коза "бесценная", что еще надо умудрится с ней расстаться)))..... тока для ценителей....вот так!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Нашли вариант на большую белую. Но теперь, что-то думаем.....мож пусть нам мангалиц насыпят. Для них у нас вольер свободен прямо щаз, да и кормить их проще....
Плин, глаза разбегаются.....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Усе. Устала любоваться на свинюХ, пойду в баню "остыну". Вот меня прет-то... не по детски....
Очередной раз убедилась в том, что коза это "валюта", с голоду не помрешь.
А я как из той сказки " так много коза та дает молока? - Не выдаешь за день, устанет рука. - такую козу не продам никому, такая скотинка нужна самому"))))))))))))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

А я долго не думала, поменяла сегодня пару свинских девок на семью индюков face

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Да я притормозила видя что муж мой загрустил. Испужался, видать.
Даже в баню по очереди пойдем, он моется уже, потом я. Когда он нервный я с ним не хожу, чё себе настроение портить. Я то отряхнулась и как не было ничего, а он завис по настоящему... Как будто эти свиньи у него уже есть и он не справляется и не знает, что с ними делать.
На себя свиней я не возьму. Если только мангалов на ферму вместо овечек, на мясо. Но никаких свинов и свиноматок мне не надо.
Посмотрим, как он это пережует wink

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Уже и козку жалко clap ....... я вся такая непостоянная bang
Как мне нелегко даются эти продажи huh
А еще нужно продать 5 коз и 7 щенков dread матерь Божия, дай сил не цепляться и без эмоций расстаться.
Муж со мной не разговаривает, он все время хочет животных поменять на деньги, а я деньги на животных...... вот так и живем cen
Наверное не получится с него свиновода, сказал и нашего кабанчика на кого-нить поменять.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Ну у вас и перемены постояно!))))Штормит....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах