Вы здесь

Золотой рожок Псковской области. Страница 102 из 293

Перейти к полной версии/Вернуться
8783 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕт - самая вкусная - терпуга и камбалы ))).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Из камбалы не пробовала, а щучья - супер! Щаз с чайком ем и сама себе завидую.

Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Да, свежая камбала - весчь. Да и любая рыбка свежая очень вкусная.
У нас сейчас тоже щука ловится. Удивлена таким ровным снегом на озере,. У нас На Амуре лед весь в торосах и не пройдешь.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Всегда такой ровный лед и снег. Ветер наверное как то правильно дует.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Хабаровск
18.01.2011 - 15:36
: 1220

Ну молодец- молодец! У меня вот муж не рыбак ни разу. Хорошо, что соседи хоть кормят.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - усе - слюной захлебнулась - я просто обожаю рыбу. Но у нас рыбаков нету. Иногда весной браконьеры местные угощают,да покупаем с машины карасей и карпов.
Телочка моя махонькая еще - до покрытия далеко. Будем смотреть - если найдем айрширское семя ,то ИО осеменим,если нет,то у нас свой бычек растет - ч/п джерсейский. От очень хорошей мамы и ИО.
На фото - черная это старшая телка - Джессика - ей почти 8 мес уже - помесь голштинки с джерсеем,рыжая это айрширская малявка,и последний - бынек наш

Вложение
evyoh2k79u8.jpg
img0253.jpg
img0256.jpg
m1uzcehr8r0.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Натали СПб пишет:

она будет айширо-джерсейской помесью,

О как!! Поздравляю!
Я тоже жду рождения айширо-джерси от моей любимой Ладушки )))

Альвина пишет:

У меня вот муж не рыбак ни разу.

Магда пишет:

Но у нас рыбаков нету.

А мы с мужем прям рыбаки-рыбаки!!! Иногда на речку бегаем, но все реже и реже (((( Времени нет совсем....
Да и рыбка у нас тут несерьезная осталась - сетями так перетянуто, удочку закинуть некуда bang
Мечтаю о рыбном озере неподалеку.....
Эх, мечты-мечты.....

Магда пишет:

На фото

Обалденные малыши!!! wub Няшки ))))

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

У нас тоже на озере сетями всю рыбу выловили. Когда мы сюда приехали ,то даже лини ловились,а сейчас - мелочь непонятная. Редко- редко карась приличный клюнет. Раньше щуки много было - но ее просто изничтожили - весной ,когда на нерест шла - там речка - мелкая в озеро впадает,и вот она по этой речке в озеро на нерест шла всегда - так сетями перегораживать начали - несколько лет и не стало щуки. Вообще браконьеры меня достали уже.
Не знаю ккие коровки вырастут из моих девок,но я их просто обожаю. Хотя Джеська с характером - наглая - как танк,но есть слабое место - за хлеб - она вся ваша lol Мамки у обоих первым отелом давали 24-25 л. Так ,что есть на что надеяться.Джеська первый теленок своей мамки,Малина второй.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54

Наталья,добрый день.Не поделитесь рецептом засолки икры?Пожаааалуйста))!!!.

Россия
13.10.2016 - 08:21
: 12

Добрый день. С удовольствием прочитала ветку.)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ира, коровки сказочные. На бычка облизнулась.
Галя, ну ежли что, до тебя ближе, чем до Ирины.
Прям не представляю себя короводом, но уже состояние неизбежности laugh
Искали долго, но все не клеилось как-то, то одно, то другое, то и неохото, то страшно..... а тут вдруг пазл сложился за пол дня, значь это наше. Мамка будет первотёлка, но из большого хозяйства. Быки свои. Хозяйка совершенно фанатичная личность. Очень впечатлила.
Породы все вроде попробовала и сейчас вот этим путём пошла. Цена адекватная. Муж сегодня уже взялся соску и стартер покупать, еле уволокла, убедила, что вдруг она к ведру будет приучена.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Шакти пишет:

Наталья,добрый день.Не поделитесь рецептом засолки икры?Пожаааалуйста))!!!.

Проще не придумаешь.
Сначала вилкой вынимаю из чулка, залить кипятком, но не так чтоб она сварилась, поболандать в этом, вытащить оставшиеся сопли, на ситечко слить. В баночку, посолить по вкусу и взбить до белой пенки. Оставить на 12 часов в холодильник, но я сразу ем.
В инете много роликов есть. Самое муторное это вынуть из чулка, чтоб икринки все отдельно друг от друга были. Остальное ерунда, быстро.
У меня с двух щучек вчера 400 гр вышло. Икра такая крупная, созревшая уже.
Из окуня тоже сделала, но она по вкусу проще.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мы сетями ловим. Здесь так принято blush2
На удочку только если гостей поразвлечь yes3

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Наташа - а когда коровке той телиться? И вы уверены,что телочка будет? Это такая лотерея. Вот бынек наш - тоже телочку ждали,а он родился бычком. Но все равно забрали - вдруг не получится с ИО в нужный момент.Я изначально от пары коровок телят ждала - в надежде что хоть одна телочка будет. Ну а айрширка - просто увидела и влюбилась. Успела раньше других покупателей ya
Так вкусно про икорку рассказываешь. Я люблю щучью икру,но она такая дорогая в магазине. bang

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у нас в магазине часто отрава а не рыба или икра (((. Мне нравится икорка с растительным маслом и лучком - ММММ! Икру выбираем из пленок и мелко порезанный лучек туда да маслица соевого :good:.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

Наташа - а когда коровке той телиться? И вы уверены,что телочка будет? Это такая лотерея. Вот бынек наш - тоже телочку ждали,а он родился бычком. Но все равно забрали - вдруг не получится с ИО в нужный момент.Я изначально от пары коровок телят ждала - в надежде что хоть одна телочка будет. Ну а айрширка - просто увидела и влюбилась. Успела раньше других покупателей ya
Так вкусно про икорку рассказываешь. Я люблю щучью икру,но она такая дорогая в магазине. bang

Там 30 коров на хозяйстве. Будем надеется, что кто-нить из них принесет телочку для нас. Мы уже на низком старте. Я мидитирую ))))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519

А с чего ты взяла, что до меня ближе, чем до Ирины? И до какой именно Иры ??

А про окуневую икру - вот как я люблю:
Икру вынуть из мешков, можно сразу на сите протиреть. Потом делаешь немного теста, как для оладушков и туда икру .
Жарится тоже как оладушки. Если чуть пересолить и посильнее пожарить - как чипсы к пиву. В любом виде оооочень вкусно!
Мне как-то доводилось из 2 литров такой икры оладьи делать wacko2 Да на 50 рыл bang
Неблагодарная работа.... Пол-дня у плиты и в 5 минут ничего нет. cry

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

До Иры (Магда). Это Рязань :)
Это я про бычков намякиваю )))

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54

Наталья,спасибо большое за рецепт.
В интернете то много да,но всегда лучше проверенный!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Ну раз такое поголовье ,то выбор точно будет good
Где бы мне 2 л икры взять scratch_one-s_head уж вкусняшек можно тогда наделать wiggle

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11519
Магда пишет:

Где бы мне 2 л икры взять

А это мы с нач. экспедиции на рыбалочку на окуня съездили два раза по паре часиков blush2
Причем на удочку....
Самих окуней на двоих было поймано... 26 кг..... И каждый второй - с икрой. Вот 2 кг и набралось...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:
Магда пишет:

Где бы мне 2 л икры взять

А это мы с нач. экспедиции на рыбалочку на окуня съездили два раза по паре часиков blush2
Причем на удочку....
Самих окуней на двоих было поймано... 26 кг..... И каждый второй - с икрой. Вот 2 кг и набралось...

В Ленобласти таких мест нет наверно=(((

А икра по Наташиному рецепту просто обьедение!!!
Красная икра просто отдыхает!

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Магда,а бычок такой бычооок! Классные детки!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Девочки, РОДИЛАСЬ МОЯ МАЙКА!!!!!!!!!!!!!
В субботу забираем.
Вот моя коровка, не стала мучить ожиданиями и всякими там сомнениями laugh
Мамка у ней не первокотка, она красная с чуть белым, родилась легко.
Так что я теперь КОРОВОД shok

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

УРА! Поздравляю! roma beer теперь учиться учиться и учиться - как хорошую коровку вырастить из телочки clap https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...
Вот тут много полезного

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Магда пишет:

УРА! Поздравляю! roma beer теперь учиться учиться и учиться - как хорошую коровку вырастить из телочки clap

Бог даст, вырастит. Все хвалят козье молоко, что на нем лучше растут.
Пора в коровью тему идти wink Ир, ты как выпаиваешь? Нам сказали три литра утром и три вечером.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54

Ура!!
С прибавлением Вас!
Ну и поздравляю с началом нового этапа в Вашей жизни!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Девочки, РОДИЛАСЬ МОЯ МАЙКА!!!!!!!!!!!!!
В субботу забираем.
Вот моя коровка, не стала мучить ожиданиями и всякими там сомнениями laugh
Мамка у ней не первокотка, она красная с чуть белым, родилась легко.
Так что я теперь КОРОВОД shok

Поздравляю!!!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

До 11 дней примерно - пою три раза по 2 л молока - из соски,и даю в ротик горстку стартового комбикорма. Предлагаем воду - она вообще то должна стоять постоянно. Ну а в целом - почитай ссылку что выше я дала - там очень подробно написано.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Схема выпойки племенных телок (на корову)
1день- молозиво 8% от веса телёнка.
2-5 день-- так же.
6-10 день по2.5-3л - 2р в день.
11-40 день 3-4 л - 2 р в день.
41-50 день 2.5 л - 2р в день.
51-60 день 2л -1р в день.
К этому всему--стартер с 3 дня , мел, соль , вода =всё это вволю. К 2 месяцам тёлочки обязательно едят уже 2-2.5 кг стартера , что самое главное для выращивания продуктивной коровы. Если молока давать больше, не едят столько комбикорма. Необходимость в молоке у тёлок в основном в 1 месяц жизни. Далее, когда уже начинается нормальная жвачка, оно им не так важно, как комбикорм. Сено не даём до окончания выпойки. Оно только набивает желудок, но путью не переваривается, в желудке ещё не развиты ворсинки на рубце, а развиваются они только в следствии ферментации зерна. Поэтому основная задача - приучить к комбикорму как можно раньше. Если эта цель не достигнута, то и можно не ожидать высокопродуктивной коровы из этой тёлочки, хоть вы сколько ей молока выпоите. Пока маленькая, она будет выглядеть идеально с большого количества молока, но у неё задача быть хорошей коровой, а не только красивой. Поэтому сколько поить молока, не суть важно. Если она крупная, то и выпьет много. Главное-к 2 месяцам 2 кг комбикорма и вес 80-85 кг.
Я по этой схеме выпаиваю

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах