Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 60 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
barkas7777 пишет:

Уважаемые трактороводы, присмотрел себе DW244AT, кто что скажет?
Хочу также к нему активную фрезу, Ваше мнение? Думаю 140 - потянет?
Заранее благодарен.

Потянет у меня самого фреза 1,3 м. И тянет мой без проблем.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Масло раньше я лил полусынтетику ZIK а двагода назад перешол на отечественую минералку Но віработка сказали мотористы небольшая я заказал номинальные пусть поставят а там видно будет

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Моторист звонил туда где шлифуют коленвалы сказали что ничего подходящего нет.В основном трактором я таскал роторную косу . плуг. культиватор. рот. фрезу и картофелекопалку себе илюдям у самого 5га. земли.

14.12.2014 - 12:24
: 60

Всем привет! На форуме я новенький, хотя читаю его уже пару месяцев. Недавно мы приобрели Jinma JM244 голый. Уже сварили для него задний отвал и почти доделали задний ковш. Так же был куплен распределитель р-80 3/1-222 3-ех секционный (пока не установили) и гидроцилиндр. По поводу протяжки трактора есть вопросы, кому не жалко, пожалуйста, поделитесь- какие узлы следует подтянуть?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
blank пишет:

Всем привет! .... По поводу протяжки трактора есть вопросы, кому не жалко, пожалуйста, поделитесь- какие узлы следует подтянуть?

Если джентльмен на аватаре это вы, то подкрутите всё гайки просто руками, ключом посрываете smile3 Да и вообще возникает вопрос - зачем вам трактор, вы его легко можете заменить lol .

Ну а если серьезно, то у меня за 2 полных года пришлось подтянуть клапанную крышку на двигателе (когда из под прокладки сопливить начало) и почему-то раскручивается крепление прицепного устройства, когда с телегой час-другой покатаешься. Изначально подтягивать нигде ничего не пришлось, всё было закручено нормально, правда трактор непосредственно с китайского завода пришел.

14.12.2014 - 12:24
: 60
Юрий 1978 пишет:

Если джентльмен на аватаре это вы, то подкрутите всё гайки просто руками, ключом посрываете smile3 Да и вообще возникает вопрос - зачем вам трактор, вы его легко можете заменить lol .

Ну а если серьезно, то у меня за 2 полных года пришлось подтянуть клапанную крышку на двигателе (когда из под прокладки сопливить начало) и почему-то раскручивается крепление прицепного устройства, когда с телегой час-другой покатаешься. Изначально подтягивать нигде ничего не пришлось, всё было закручено нормально, правда трактор непосредственно с китайского завода пришел.

laugh ахаха нет это не я) но я к этому стремлюсь)
Трактор у нас от дилера. В придачу дали коробку пластиковую с расходниками и 3 книги включая одну на русском языке. Сам трактор желтого цвета, на капоте написано Jinma 244, по ПТС Jinma JM244. Почти сразу вышел из строя датчик уровня топлива dntknw За ответ спасибо, завтра покручу в указанных местах.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
blank пишет:

...завтра покручу в указанных местах.

Клапанную крышку пока трогать не надо - если начнет "сыреть" по прокладке - подтяните, но там надо равномерно и понемногу все гайки крутить.
На счет "от дилера" - вопрос в том , как этот дилер трактор получил - собранным , только без колес или по запчастям. Во втором случае думаю надо всё проверить внимательней чем в первом...

14.12.2014 - 12:24
: 60

Добрый день, форумчане! У кого есть кун заводской на 244 модели трактора? поделитесь опытом работы с ним? Насколько точно и идеально он работает? Что бы Вы в нем изменили?

14.12.2014 - 12:24
: 60
Юрий 1978 пишет:

...На счет "от дилера" - вопрос в том , как этот дилер трактор получил - собранным , только без колес или по запчастям. Во втором случае думаю надо всё проверить внимательней чем в первом...

Когда привез- сказал что собран на заводе в Китае. Но лучше перепроверить конечно же.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
blank пишет:

Добрый день, форумчане! У кого есть кун заводской на 244 модели трактора? поделитесь опытом работы с ним? Насколько точно и идеально он работает? Что бы Вы в нем изменили?

Зайди в тему о Дон Фенгах там о фронталах активно обсуждают.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
blank пишет:

По поводу протяжки трактора есть вопросы, кому не жалко, пожалуйста, поделитесь- какие узлы следует подтянуть?

просто нужно пройти и проверить все болты и гайки а не надеятся на китайца ,очень советую запастись ключиками на 18. 16 .21 )))

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

Всем привет,вот настала и моя очередь ))))потек сальник на воме и начал сопливить на рычагах подьема,вопрос заключается в том нужно ли сливать масло из коробки при замене сальника на вом?

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Доброго дня ребята,не подскажите у меня на третей передаче через полу часа езды прет масло,с сапуна,не подскажите че ето???

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

И кстати переделал полностью свою джиньму,на днях сброшу фотки на обсуждения!!!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Нужно я уже менял!!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Петр Анатольевич пишет:

Доброго дня ребята,не подскажите у меня на третей передаче через полу часа езды прет масло,с сапуна,не подскажите че ето???

А что вы в это время делаете?
Я когда на четвертой пониженной пашу - тоже с сапуна выходит определенное количество.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

трактор у меня работает круглый год,летом земля,зимой снег!!!

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
николай палыч пишет:

Всем привет,вот настала и моя очередь ))))потек сальник на воме и начал сопливить на рычагах подьема,вопрос заключается в том нужно ли сливать масло из коробки при замене сальника на вом?

О здраствуйте Палыч вы где так долго пропадали давненько вас небыло я думал может случилос чивота .

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
blank пишет:

У кого есть кун заводской на 244 модели трактора? поделитесь опытом работы с ним? Насколько точно и идеально он работает? Что бы Вы в нем изменили?

Есть, именно родной "джинмовский" ZL20, челюстной (не FEL250KS). Куплен сразу вместе с трактором, был уже установлен.
Насчет точности и "идеальности" не понял. О какой точности речь? Микроны ловить? Или что-то другое имеется ввиду? Нормально будет работать, к железу в целом претензий практически нет (хотя была с самого начала проблема с правым цилиндром стрелы). Самое главное — чтобы распределитель нормально работал. Вот тут мне не повезло. Первый не держал ковш даже пустой, второй держит хорошо, но сам сопливит из всех щелей, и в кабине на полу постоянно меняю масляные тряпки. Правый мой сапог тоже всегда в масле. Масло приходится постоянно доливать, что напрягает, так как у трактора с кабиной доступ к заливной пробке гидробака очень неудобный. Но это не влияет на работоспособность самого куна.
Кстати, даже если в процессе работы ковш удерживается в заданном положении, со временем он все же медленно опускается, и за ним приходится постоянно следить при длинных переездах, чтобы он не цеплял землю или дорогу. Но все время дергать рычаг распреда неохота, да и забываешь об этом иногда. Кун же не всегда нужен, а снимать его тоже нет смысла, так как в нем можно что-то возить. Ну вот я и нашел пока такой выход из положения: два талрепа, два карабина и четыре такелажных скобы. Верхние проушины на стреле штатные (для чего — не знаю). Два отверстия внизу в боковых пластинах ковша просверлил сам. Теперь езжу и не обращаю внимания на ковш, знаю, что с ним ничего не случится. Отцепить тоже недолго: чуть ослабить талрепы и отсоединить карабины.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

У меня такойже кун zl20 и тоже при переездах ковш приходится поддергивать, так как он потихоньку опускается. Неудобно работать без плавающего положения, но тихонько принаравливаемся. Установил подогреватель от 220 В, погрел минут 20 и заводится с пол пинка в -20 с гаком. Сейчас планирую собрать задненавесную лопату материал готовлю, а то снегу уже сантимов 20 выпало.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
stas1977 пишет:

Установил подогреватель от 220 В

Какой?

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
Vladimir R пишет:
stas1977 пишет:

Установил подогреватель от 220 В

Какой?

Сегодня сфоткаю

14.12.2014 - 12:24
: 60

Vladimir R спасибо! Очень познавательно. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы размеры снять гидроцилиндров стрелы и ковша? и вылет штока интересует.

У меня на тракторе тоже подогреватель стоит от сети, установили сразу как трактор купили. Вчера, после недельного простоя, подогрел минут тридцать и завел с полоборота в прямом смысле. Тоже снег чистил. Отвал у меня самодельный, собран из подручного материала на скорую руку.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
Vladimir R пишет:
stas1977 пишет:

Установил подогреватель от 220 В

Какой?

Подогреватель для класики, на1,5 киловата. Только пришлось докупить рукав на 16 и выточить штуцер в блок двигателя. Вход в подогреватель с блока где стоял краник слива охлождающей жидкости, а выход с подогревателя в патрубок с радиатара на помпу. Обошлось все в 1500 руб.

Вложение
wp20141218002.jpg
wp20141218001.jpg
Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
blank пишет:

Тоже снег чистил. Отвал у меня самодельный, собран из подручного материала на скорую руку.

Фото в студию.

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
HalusIvan пишет:

О здраствуйте Палыч вы где так долго пропадали давненько вас небыло я думал может случилос чивота .

да все хорошо ))))СЛАВА БОГУ)))то заготовка дров то отпуск все руки к инету не доходят dri Нука расказывайте товарищи Джимноводы как прошел год работ на тракторце у кого какие новинки у кого поломки да и просто как у кого делишки?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
ViktorKlyshin пишет:

Немного не в тему, но)) знали ли ВЫ, что во некоторых странах таким методом лечат многие заболевания. Камеру, рассчитанную на несколько человек, наполняют (если не ошибаюсь) чистым кислородом и создают постепенно давление превышающее атмосферное. и вот в этой камере люди сидят несколько часов. эффект говорят просто невероятный! (это я увидел в фильме "лож во имя наука" очень интересный) ... когда увидел, меня это очень сильно удивило! все просто, а у нас такого не применяют!

Это устройство называют барокамерой. Такие процедуры есть во многих приличных медицинских учреждениях в России. Я впервые столкнулся с этим делом ещё в начале 90-х годов в 25-м госпитале РВСН в подмосковном Одинцово. Так что такое чудо давно присутствует, другое дело, что попасть туда простому человеку теперь непросто - время процедур куплено богатыми людьми надолго впрок, посещают они это дело с завидной регулярностью.
Так что не удивляйтесь, копите деньги и будет Вам счастье ! laugh

770
Россия
: г.Пермь
29.04.2013 - 17:02
: 6

Кто может подсказать номинальное и максимальное давление и поток л/мин в гидросистеме Джинма 244 , заранее спасибо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
770 пишет:

Кто может подсказать номинальное и максимальное давление и поток л/мин в гидросистеме Джинма 244 , заранее спасибо.

Давление 16 ± 0,5 МРа
Про поток - вопрос сложнее... Какая Джинма? Гидроусилитель есть? Собственно, вопрос в модели НШ на гидравлику. Обычно 314-й, с производительностью 14 мл/об,
Передаточное отношение к коленвалу на КМ385ВТ, если не ошибаюсь, близко к 1:1. Нет под рукой каталога запасных частей к двигателю, там можно посмотреть число зубьев шестерен.
Если 1:1, то получается, что при 1500 об/мин двигателя поток - 0,014х1500=21 л/мин.
Могу ошибаться с передаточным отношением. Если кто-то подскажет число зубьев шестерен по каталогу, подсчитаете точнее.
Это касается и модели насоса: возможны варианты - 306 ( 6 мл/об), 310 (10 мл/об). Большей производительности - маловероятно.

770
Россия
: г.Пермь
29.04.2013 - 17:02
: 6

Джинма с двухдисковым сцеплением, не Е. Гидроусилитель есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах