Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 131 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ВладимирНК пишет:

Но зачем так усложнять

это не усложнение, а универсальность. Движки применяются и как стационарники, в малом судоходстве. и тд.
Я к примеру всегда заливаю масло через боковую горловину.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
ВладимирНК пишет:

В мануале написано, что стравливать воздух из топливной системы нужно через две пробки на головке насоса и о штуцере с клапаном переделанным под тот же функцию не слова нет и в каталоге он обозначен как "клапан обратки".

В мануале перевод не правильный, это редукционный клапан, для поддержания давления в системе насоса, а клапан, обратки находится или в фильтре, или впаян в бак. Оконечная точка, чтобы небыло подсоса воздуха через обратку.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
ВладимирНК пишет:

Есть еще "давить тапком пол"- сначала не понял, но прочитав предложение целиком - предположил что это дать двигателю полные обороты

Без этого клапана, хоть дави, хоть не дави, тапку порвеш.. lol

06.01.2014 - 16:15
: 317

В мануале написано, что стравливать воздух из топливной системы нужно через две пробки на головке насоса и о штуцере с клапаном переделанным под тот же функцию не слова нет и в каталоге он обозначен как "клапан обратки". Проше было бы поставить обычный глухой штуцер, но китайская инженерная мысль не знает покоя и "творит".

[/quote]
И я, И я, того же мнения! Подкачивающая помпа функционирует , ТВД соляру на форсунки давит, трахтор тарахтит на всю катушку. А вот шлаги слива излишек с форсунок,хочь и в броне сгнили на хрен, надо силиконовые от капельниц ставить.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
корчага пишет:

надо силиконовые от капельниц ставить.

И, получиш на выходе презики, они стекут вниз мягкие слишком и не предназначены под топливо, от беларуса поставь.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Евгений Обойшев пишет:

корчага пишет:

надо силиконовые от капельниц ставить.

И, получиш на выходе презики, они стекут вниз мягкие слишком и не предназначены под топливо, от беларуса поставь.

Дык там вроде давления того, нет?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
корчага пишет:

Дык там вроде давления того, нет?

А, клапан обратный, для чего преднозначен? Если нет давления. Селикон при темпиратуре становится как презик и саляра.. Делай вывод..

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928

Да, силиконовые шланги на дизтопливе через некоторое время становятся очень мягкими, даже НУ очень мягкими.
Ставил, пользовался некоторое время, потом заменил на пластиковые (ПВХ или ПХВ). Может силикон мне такой неудачный попался, а может такой и есть. А вот на бензине вроде как ходят - не разбухают.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

06.01.2014 - 16:15
: 317

Кто подскажет, рулевые наконечники на Джимну-244 от наших легковушек какие подходят?

06.01.2014 - 16:15
: 317

Эта проще,зато и от дождя и ветра защищает..

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Коллеги-трактористы, владельцы китайских тракторов.
Если у кого передняя резина размерностью 8.3-20, то родную можно заменить на резину от Газ-53.
Мне кто-то из наших украинских товарищей говорил, что резина отечественного производства такой размерности не подходит, т.к. она значительно больше, чем оригинальная китайская - так и есть, в магазине измерял - диаметр больше намного.
А от газ 53 "один в один" с моей по диаметру. Еще она намного тяжелее, что тоже плюс. Если еще в родной диск Газ вварить сверловку от китайских дисков, так там наверное килограмм 90 на перед добавиться.
Самому надеть покрышку Газ 53 на китайский неразборный диск думаю не получиться, я на грузовой шиномонтаж отвез.
Основная цель такой установки - экономия денег. Разница по сравнению с новой китайской резиной на сегодня приблизительно в 10 раз. Ухудшения сцепных качеств при сельхозработах я не заметил.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

По части в 10 раз - имеется ввиду, что китайскую резину нужно по любому новую брать, а на газик б/ушной и на юле и на авито много и за недорого. Конкретно эта на тракторе не знаю какого года, но с "пупырышками") на протекторе.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Джентльмены здравствуйте! Оживлю немного тему))).
Умерла одна задняя покрышка - начала сбоку рваться, поставил латки, но потом нужно было дать нагрузку и всё по отлетало.
Посмотрел цены (54 т.р. за штуку), вздохнул и ... В общем трактор батрачит как лошадь, приносит деньги, но вот на новую резину почему-то денег нет(((. Начал думать что делать. Решил пойти по проверенному пути - посмотрел, что у нас популярное подходит мне по размерности. Оказалось покрышка ОИ-25 от Урала как раз такая по наружнему диаметру, только чуть шире. Нашел на Юле 2 колеса, купил. Заказал у токаря кольцо под ступицы, вварил в диски и передвинул немного сверловку по ободу.
Не скажу, что было прям так просто, но:
2 колеса - 12000 руб. Доставка 2700 руб. Токарь 4000 руб, Шиномонтаж - 2000 руб.
Итого: около 20000 руб.
Резина не новая, но еще не известно, что кончится первым - она или трактор и еще появилась возможность ставить недорогую б/ушную резину за очень недорого.
Потратил день жизни, но всё равно доволен.
Минус - больше нет возможности менять колею. Но мне теперь это уже не нужно, я её и так уже лет 5 не менял. Остальное выяснится в процессе эксплуатации.
Если кому надо колесо 12.4-28 в сборе + диск + камера (возможно где-то спускает) - обращайтесь, 25000 руб за всё. Могу отправить Энергией или Желдорэкспедицией куда скажете. Для форумчан доставка до ТК бесплатно). Утяжелители на диски в комплекте. Имеются следы коррозии, но ничего критичного. Диски целы, колесо думаю еще походит.
P.S. если вдруг кто-то где-то будет повторять - обязательно иметь НОРМАЛЬНЫЙ респиратор, т.к. работы с турбинкой много, работа внутри диска, всё летит на тебя. Без него жизнь после этого сильно сократиться.
И чтобы быстро отделить центральную часть диска от обода желательно иметь 2 турбинки - на 230 и маленькую. Тогда всё получается легко - у меня на каждый диск ушло по 20 минут.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Пост 3913 чуть выше - трактор на штатной резине.
Теперь так:


Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645




Это вот набор юного... уже не помню кого)) Вот в общем чем работал:

Вот покрышка в сравнении с ЮМЗ - размер меньше, цена больше...(

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Всем добра!

hjccbz
18.02.2018 - 09:15
: 53

Приветствую. Имею миник Уралец 254 ( якобы это на базе джинмы 244). Есть ли варианты исполнения джинм 244 с реверсом?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Евгений Главатских пишет:

Приветствую. Имею миник Уралец 254 ( якобы это на базе джинмы 244). Есть ли варианты исполнения джинм 244 с реверсом?

Вроде нет,есть с ходоуменьшителем.Хотя вроде нашел,но это на украине

24.02.2018 - 08:04
: 303

Всём привет
Кто менял уплотнительное кольцо на кулаках задней навески? Jinma 244. Из под кулаков подъёмных течёт, я менял, но никак нормальные походу не могу найти манжеты для этого (уплотнительные кольца), кто знает какой размерности нужно? Знаю что можно разобрать и измерить, но хотелось бы сначала кольцо найти и купить

24.02.2018 - 08:04
: 303

Там уплотнительное кольцо 49 внеш, 39 внутр, сечение 5 мм. Никто не знает откуда можно заказать? В маркетплейсаэ не нашел

24.02.2018 - 08:04
: 303

Нашёл, в мегамаркете есть

Турция
: Анкара
20.03.2024 - 17:02
: 1

Здраствуйте ответьте мне пожайлуста у меня есть трактор джинма 804 я отремонтировал коробку у меня не включалась задний но мы разобрали и собрали исправили ошибку но теперь у меня задний включается но пониженный не включается в чем может причина

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах