Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 58 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Nikolaevich-Pensioner пишет:
Сантяй пишет:

в Литве контора откуда мне японца привозили http://www.litechnija.lt/ китайцев тоже продаёт.

Спасибо за заботу. Поживём - увидим.

На сайте фермер.ру. Есть ссылка на наш сайт. swatt.mos.ru Если у Вас будут вопросы, то пишите в личку или звоните. Рады будем помочь.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
SWATT пишет:

На сайте фермер.ру. Есть ссылка на наш сайт. swatt.mos.ru

Правильнее будет вот так - http://www.swatt-mos.ru/

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Тоже 80 см. На вид правда хлипковаты, но зато цена демократична.
Посмотрим, поможет или нет...

Я бы разрезал,и вставки вварил.Только резать под углом,и фаски поснимать на местах сварки.

Вложение
bezymyannyy.png
Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
АзАТТТТ пишет:

в холодную гудит система гидравлики потом промадает,это нормально?или менять масло?

фильтра

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Юрий 1978 пишет:

Пожалуйста, владельцы 24-тых и 40/45-тых тракторов, померьте свои тяги

На 244-й Джинме — 66 см по центрам яблок.

Россия
: Брянская обл.п Комаричи
04.08.2013 - 10:06
: 53
Vladimir R пишет:
Юрий 1978 пишет:

Пожалуйста, владельцы 24-тых и 40/45-тых тракторов, померьте свои тяги

На 244-й Джинме — 66 см по центрам яблок.

На моей Джинме 240- 69 см по центрам яблок

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Evgen1107 пишет:
Vladimir R пишет:
Юрий 1978 пишет:

Пожалуйста, владельцы 24-тых и 40/45-тых тракторов, померьте свои тяги

На 244-й Джинме — 66 см по центрам яблок.

На моей Джинме 240- 69 см по центрам яблок

Спасибо! thank_you
Похоже мои предположения были верные - у меня изначально тяги от 24-ой Jinmы.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

спасибо!

Россия
: Брянская обл.п Комаричи
04.08.2013 - 10:06
: 53

Подскажите как подключить дозатор на рулевое минитрактор Джинма240

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Юрий 1978 пишет:
Evgen1107 пишет:
Vladimir R пишет:
Юрий 1978 пишет:

Пожалуйста, владельцы 24-тых и 40/45-тых тракторов, померьте свои тяги

На 244-й Джинме — 66 см по центрам яблок.

На моей Джинме 240- 69 см по центрам яблок

Спасибо! thank_you
Похоже мои предположения были верные - у меня изначально тяги от 24-ой Jinmы.

Да нет они вашы проста на джинмах какие то хилые ставят слабоваты я себе тоже сделал другие , от прицепного плуга там 3 см шырина и 5см высота метала ,дырки просверлил токар яблоки продают готовые с кольцами и все дешыво и сердито ,на металоломе метала какого угодно , и сделаете себе какой длинны нужно ,у меня тоже короткие были удленнил гдето 10 см точно не помню.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

С недавних пор возникло подозрение, что мой друг хочет меня отравить...выхлопными газами). Отчасти правда в этом виноват я сам - укоротил выхлопную трубу, чтобы он на зиму в гараж заходил. Заметил - поработаю какое-то время - начинается аллергия (у меня конкретно лицо краснеет). Решил немного выхлопную трубу развернуть.
У токаря заказал фланцы, взял отвод 56 мм трубы( его пришлось немного удлинить). Укоротил глушитель еще больше и на обратную сторону поставил отражательный щиток из нержавейки - как специально под руку попалась). Вот что вышло:




Думал, что придется еще вторую точку крепления делать - но вроде жесткости материалов хватает.
Получился настоящий тепличный трактор smile3 .

украина
: кривой рог
27.11.2014 - 12:07
: 2

Здраствуйте джинмоводы.у меня джинма 180 полёт нормальный .подскажите есть ли у кого руководство или инструкция по ремонту или эксплуатации сего трактора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

С недавних пор возникло подозрение, что мой друг хочет меня отравить...выхлопными газами).

Кабину надо делать.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Владимир Г пишет:

Кабину надо делать.

Здравствуйте Владимир!
Остро ощущал нехватку кабины два раза:
- раз в тайгу "закидывал"сборщиков шишки - назад возвращался при свете звезд - чёт как-то не очень было)))( у нас реально тигры есть);
- раз этой весной готовил себе место под посадку картошки за селом - днем на огородах шабашил, себе как обычно в последнюю очередь - закончил за полночь. У нас не скажу, что дикие края ... если сравнивать с Якутией или ХМАО например), но и не густонаселенный район. Копал картошку - копалка в поле две недели стояла - брать не кому.
Так что для психологического комфорта порой кабины не хватает smile3 .

Ну с выхлопом да, согласен , кабина бы помогла. Еще я в следующем коду буду работать с навесным опрыскивателем - возможно было бы лучше с кабиной.

Но вообще пока склоняюсь к такому варианту:

Летом солнце - реальная проблема, ну и безопасность - трактор высокий, кувыркнуться как "не фиг делать". Кабина не нравиться потому, что летом жарко, а зимой трактор не эксплуатируется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Юрий 1978 пишет:

Еще я в следующем коду буду работать с навесным опрыскивателем - возможно было бы лучше с кабиной.

Однозначно лучьше. В этом году работал, сначала пытался против ветра ездить постоянно, чтобы от трактора относило, но всёравно запах иногда чувствуется. Поэтому купил респиратор с угольным фильтром, дешевле и эффективней кабины laugh

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Ничо страшного уже три года с опрыскивателем работаю все нормально только распиратор нормальный купите ,бывают времена каждый день надо оприскать , на распираторе не стоет економить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
HalusIvan пишет:

Ничо страшного уже три года с опрыскивателем работаю все нормально

dont в лет эток 60 расскажите как нормально, знаю тех кто на химии так не сладко при том что работали в кабине

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

в следующем коду буду работать с навесным опрыскивателем - возможно было бы лучше с кабиной.

Лучше не то слово, здоровьем дорожить надо.

Сантяй пишет:

Поэтому купил респиратор с угольным фильтром, дешевле и эффективней кабины

По поводу эффективности вопрос спорный, так как химией пропитывается одежда, сидушка. ...
Вам бы штангу метров десять , а не четыре распылителя то по другому бы запели.
И через день в поле , гербициды. фунгициды. акарициды. подкормки...

У меня у соседа Т-25, весной снял кабину, подварить. Почему не делает не знаю, но весь сезон с распиратором, и мат перемат, в адрес домашних, так как они ему наставления что, когда и чем. Как итог и бурьяна полно было, и вредителей на его огородах, потому что выезжал по погоде.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Владимир Г пишет:

Вам бы штангу метров десять , а не четыре распылителя то по другому бы запели.
И через день в поле , гербициды. фунгициды. акарициды. подкормки...

В поле я и так через день два с опрыскивателем, поэтому распирптор купил с максимальной защитой, и еду один хрен против ветра, так безопаснее. А если бы штанга была метров 10-16 хрен бы меня кто в поле выгнал на тракторе без кабины, но всё равно в распирпторе. Так что не надо сдесь наездов, типа самый умный, я сразу написал

Сантяй пишет:

Однозначно лучьше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Так что не надо сдесь наездов

Это не наезд, а сопоставление фактов.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Владимир Г пишет:

а сопоставление фактов.

А факты говорят что распиратор обязателен даже при наличии кабины

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

распиратор обязателен

Я этого не отрицаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Владимир Г пишет:

Я этого не отрицаю.

А ка тогда это понимать?

Владимир Г пишет:

По поводу эффективности вопрос спорный

Или кабина герметичная и на одежду ничего не попадает. Хотя нужно признать что напрямую пыль не снесёт.
Кстати по поводу сноса, почти сразу поставил ижекторные распылители. Не скажу что вообще не сдувает ничего, но разница большая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

А ка тогда это понимать?

Так и понимайте, по уставу типа положено, по ТБ, по предписаниям о работе с пестицидами. Но одно дело кабина, даже неплотная. но при создании в ней избыточного давления.факт что аэрозоль не засосет, и другое дело распиратор, на открытой местности. Комбинезон с противогазной маской, и фильтр менять регулярно - да, а так то лишь для самоуспокоения.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Владимир Г пишет:

но при создании в ней избыточного давления.факт что аэрозоль не засосет

Согласился бы, НО откуда это самое избыточное давление возьмётся? Через какой такой противогазовый фильтр засосёт воздух в кабину чтобы создать давление. Подумайте. Безопасней его не создавать. Пестициды это не пыль dont

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Пестициды это не пыль

Владимир Г пишет:

аэрозоль

Сантяй пишет:

НО откуда это самое избыточное давление

вентилятор. можно даже через фильтр, в передней верхней части кабины...баллон со сжатым воздухом ,если хотите.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Летом солнце - реальная проблема, ну и безопасность - трактор высокий, кувыркнуться как "не фиг делать". Кабина не нравиться потому, что летом жарко, а зимой трактор не эксплуатируется.

Наличие кабины практически не изменяет центра тяжести трактора.Хорошая вентиляция и никаких проблем с жарой.Когда у меня был трактор без кабины,то он тоже зимой не эксплуатировался,здоровье дороже,а сей час и работа находится и работать есть желание.Как по мне,так вопрос наличия кабины,вообще не подлежит обсуждению,особенно в наших климатических условиях.И еще:трактор без кабины,по моему мнению,-бюджетный вариант по отношению к трактору с кабиной.Кидайте камни.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Не могу найти смайлик, изображающий процесс закидывания камнями smile3

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Юрий 1978 пишет:

назад возвращался при свете звезд - чёт как-то не очень было)))( у нас реально тигры есть);

У нас звери опасней - клещи!! shok

Юрий 1978 пишет:

смайлик, изображающий процесс закидывания камнями

Кидайте помидорами tomato

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Владимир Г пишет:

вентилятор. можно даже через фильтр, в передней верхней части кабины.

Поможет только если фильтр угольный, как у противогаза. С простым всё равно попадут пары. И если без кабины всё это унесёт ветром, то в кабине останется. Так что лучше не создавать давления, т.е. не засасывать воздух принудительно.

Владимир Г пишет:

баллон со сжатым воздухом ,если хотите.

Владимир давайте о реальных вещах говорить laugh

vepr40 пишет:

бюджетный вариант по отношению к трактору с кабиной.

Какие камни, так и есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах