Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 57 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
VLAD_96 пишет:

ходил с двух корпусним плугом производитель Польша,

Это Украина,Каменец-Подольский,вот такой-же,только трех корпусный,ПН 3-20.

Вложение
img1847.jpg
Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
Nikolaevich-Pensioner][quote=stas1977 пишет:

я поставил массу и хочу протянуть провод с предохранителем для прикуриватиля

А поконкретнее и более подробно можете пояснить ?[/quote

Nikolaevich-Pensioner пишет:
stas1977 пишет:

я поставил массу и хочу протянуть провод с предохранителем для прикуриватиля

А поконкретнее и более подробно можете пояснить ?

Я на минусовой провод с акб установил выключатель массы. На прикуриватель буду тянуть два провода помимо замка зажигания на прикуриватель с установкой отдельного предахранителя

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
stas1977 пишет:

На прикуриватель буду тянуть два провода помимо замка зажигания на прикуриватель с установкой отдельного предахранителя

Вообще-то на всех прикуривателях, с которыми приходилось иметь дело предусмотрен собственный предохранитель (правда с отечественными дела не имел dntknw )
Если клемма плюсового провода соединена с центральным контактом на корпусе через пайку, то этот припой из легкоплавкого сплава, типа сплава Розе, и есть предохранитель. При перегреве припой стекает.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Nikolaevich-Pensioner пишет:

Да я о том, что может быть всё-таки озимая рожь ? Зачем сеять овёс в зиму ? Или всё-таки не так всё просто, в Ваших краях несколько другая агрономия ?

Скажу прямо - на последнюю инстанцию не претендую) и агрономия в наших краях хромает( на обе ноги)...

Озимая рожь - если это она , то зачем её запахивать? В данном случае человек засеял что-то ( всё-таки думаю овёс) как сидерат после уборки картофеля. Сейчас зяблевая вспашка... Я правильно рассуждаю? А посадки любых озимых направлены на получение урожая.

Рожь - у нас на базах кстати я её не вижу - часто соседи просят что-нибудь купить для скотины... Комбикорм, овёс, пшеница, соя. Рожь - ну хоть убейте, не помню чтобы видел ценник с таким названием.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
stas1977 пишет:

На прикуриватель буду тянуть два провода помимо замка зажигания на прикуриватель с установкой отдельного предахранителя

Я потому и переспросил, что затея противоречит логике и автомобильной (и тракторной) электрике.
А Беспалько уже пояснил половину дела (про "плюс"). Ну а вторая половина - это то, что уж провод от "минуса" точно тянуть не нужно, ибо "минус" - это ближайшая точка рамы (неокрашенная, конечно). Результат, разумеется, тот же.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Nikolaevich-Pensioner пишет:

Результат, разумеется, тот же.

Результат будет тотже без кнопки массы. А в этом случае или второй провод от минусовой клемы, или при выключеной массе прикуриватель тоже не работает. А stas1977 как я понял хочет чтобы работал всегда, иначе во втором проводе смысла нет.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Юрий 1978 пишет:

Озимая рожь - если это она , то зачем её запахивать? В данном случае человек засеял что-то ( всё-таки думаю овёс) как сидерат после уборки картофеля. Сейчас зяблевая вспашка... Я правильно рассуждаю? А посадки любых озимых направлены на получение урожая.
Рожь - у нас на базах кстати я её не вижу - часто соседи просят что-нибудь купить для скотины... Комбикорм, овёс, пшеница, соя. Рожь - ну хоть убейте, не помню чтобы видел ценник с таким названием.

Конечно, там может быть что угодно, тем более, что Вы видели это своими глазами.
НО. История длинная и не по теме, но как раз лучший сидерат - это рожь, к тому же и природный гербицид. Логичнее было бы запахать её весной не позднее чем за 2 недели до посадки картошки (или чего другого). Эту процедуру проводят для недопущения прорастания сорняков и прочей растительности в период роста ржи (корешки ржи выделяют своеобразный яд, который угнетает другие растения) и для подкормки земли зелёной массой. Если перед запахиванием добавить комплексное минеральное удобрение, то получается "самый смак" для бактерий.
Кроме того, рожь используется в разные периоды в течение года для разных целей (помимо получения нового урожая), но в основном из-за своих необыкновенных свойств природного гербицида. Всё, "завязываю", а то не совсем по теме.
Найти рожь по приемлемой цене (т.е. на базах) - большая удача, ибо на корм скоту применяется очень ограниченно. Зато в магазинах типа "Садовод" (где знают о её свойствах) ломят такую цену, что не подступишься.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Результат будет тотже без кнопки массы. А в этом случае или второй провод от минусовой клемы, или при выключеной массе прикуриватель тоже не работает. А stas1977 как я понял хочет чтобы работал всегда, иначе во втором проводе смысла нет.

Ну разумеется (я про первую половину сообщения). Или с кнопкой массы, но проводами после неё. Я тоже точно не знаю, чего хочет Stas1977, ибо он не указал смысл установки выключателя массы. Но как мне кажется, человек, установивший выключатель массы, вряд ли захочет чтобы оставался постоянно включенным прикуриватель. Хотя ... (кому блондинки, кому брюнетки, а кому рыжие ...). laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Nikolaevich-Pensioner пишет:

Хотя ... (кому блондинки, кому брюнетки, а кому рыжие ...).

super Я всяких люблю, а сразу всяких ещё больше laugh Игорь как дела с трактором, купил?

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

... как дела с трактором, купил?

Да ни фига, как заколдованный этот трактор. Весной меня отговорили менеджеры "Гранда" (г.Владимир) от "Фотона 244" за 300 руб. в пользу "Фотона 404". Сравнил характеристики - всё логично, смысл есть. Но, как говорится, и цена 450 руб., а их не было. Подсобрал за лето. Снова звоню в сентябре. В наличии нет (я хочу без кабины), заказ месяца на 3-4, приближаются праздники в Китае, вроде им (китайцам) не до тракторов. Прошли китайские праздники, я снова. Правда, уже пошли причуды с курсами валюты. Мужики в "Гранде" разводят руками и пока "в непонятках", желанием торговать не горят, ибо договор заключаешь по курсу на день подписания договора, а вот что будет когда трактор приедет в "Гранд" - это загадка и риск. Так что пока я им неинтересен как покупатель. Я их понимаю. Будем ждать, что будет дальше. Пока по-прежнему "рассекаю" на КМЗ-012.

P.S. Наверное, это знак, чтобы А.Беспалько сжалился надо мной и придумал, как мне доставить трактор по своим каналам за понятную обоим цену. wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
Nikolaevich-Pensioner пишет:

желанием торговать не горят, ибо договор заключаешь по курсу на день подписания договора, а вот что будет когда трактор приедет в "Гранд" - это загадка и риск

Если часть денег отдать в день подписания договора, то скорее всего по прибытии трактора будет вытягивание бОльших денег чем в договоре, причины найдут.

Nikolaevich-Pensioner пишет:

Наверное, это знак

Всё что ни делается............. Вроди в обмане Александр не замечен, тормоши его почаще, быстрей привезёт, чтобы отстал laugh

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

1. ... скорее всего по прибытии трактора будет вытягивание бОльших денег чем в договоре.
2. Вроди в обмане Александр не замечен,
3. тормоши его почаще, быстрей привезёт, чтобы отстал laugh
4. Всё что ни делается......

1. Вот поэтому "Гранд" и не хочет затеваться, чтобы не "прогореть".
2. Это абсолютно исключено, к нему полное доверие.
3. Да я его уже больше года тормошу, но он пока держится. laugh
4. Да я в этом сам тысячу раз убеждался. Видимо, и в этот раз есть какой-то смысл.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581

Игорь в Литве контора откуда мне японца привозили http://www.litechnija.lt/ китайцев тоже продаёт. Созвонись, поищи кто может ввезти в Россию, может дешевле выйдет. Правда с гарантией не знаю как. Но за спрос денег не берут.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

в Литве контора откуда мне японца привозили http://www.litechnija.lt/ китайцев тоже продаёт.

Спасибо за заботу. Поживём - увидим.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Nikolaevich-Pensioner пишет:

НО. История длинная и не по теме, но как раз лучший сидерат - это рожь, к тому же и природный гербицид............... Всё, "завязываю", а то не совсем по теме.....

Конечно надо следовать в направлении темы, но такие отступления со знанием дела никому не повредят good

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Юрий 1978 пишет:

Конечно надо следовать в направлении темы, но такие отступления со знанием дела никому не повредят good

Это кому как. А то могут те, кому неинтересно, возмущаться и говорить, что это вообще не имеет отношения к трактору, а то и к сельскому хозяйству в целом. laugh

770
Россия
: г.Пермь
29.04.2013 - 17:02
: 6

Здравствуйте, может кто нибудь подсказать куда подключить радиатор печки на Jinma-244, заранее спасибо.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

От чего подходит шлицевая ВОМ на наши трактора размер 6*35

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
770 пишет:

Здравствуйте, может кто нибудь подсказать куда подключить радиатор печки на Jinma-244, заранее спасибо.

Вход в печку с помпы, а обратка с печки в блок ДВС или в патрубок с рдиатора в ДВС.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79
Vladimir R пишет:
vepr40 пишет:

Для начала снимите щиток приборов,и проверьте все электроразъемы,и провод массы к датчику

Щиток легко снимается? Запас проводов по длине должен быть, чтобы вынуть, ничего не повредив? А то уже попадались всякие разные приборы, у которых переднюю панель снимаешь, и провода рвутся или клеммы слетают, а после приходится долго разбираться в схеме и брать в руки паяльник.

Щиток на 4 болтиках, а проводка вся на 2х штепселях. Если открутить бак и сместить его внутрь кабины то может получится вытащить датчик бака.

Вложение
wp20141121001.jpg
wp20141121002.jpg
wp20141121003.jpg
Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Сантяй пишет:

Игорь в Литве контора откуда мне японца привозили http://www.litechnija.lt/ китайцев тоже продаёт. Созвонись, поищи кто может ввезти в Россию, может дешевле выйдет. Правда с гарантией не знаю как. Но за спрос денег не берут.

Как же Вы любите находить приключения. В этой компании трактора дороже, чем в России. Причем ще замачиваться с транспортом. Есть компании в России которые рядом с Вами. Каждый день наблюдаю беготню по дилерам. Один и тот же человек позванивает всех. Смешно. Ну вот купили Вы в Москве или в другом городе, но не в своем. А гарантию кто будет делать? Все считают деньги и нормальный продавец не будет продавать в убыток. Вы б еще из Америки заказали Китайский трактор)))))))))))))))))). А про б\у Японский вообще молчу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13581
SWATT пишет:

Как же Вы любите находить приключения. В этой компании трактора дороже, чем в России.

Предложил как вариант, т.к. человек не может найти. Что касается цен, не знаю их ни там ни в России dntknw Предложите вы ему интересный вариант, заинтересуйте.

SWATT пишет:

А про б\у Японский вообще молчу.

И правильно делаете dont lol для меня этот вопрс давно решён.

Россия
: Смоленская область
17.02.2011 - 17:26
: 362
Сантяй пишет:

Предложите вы ему интересный вариант, заинтересуйте.

Если я правильно помню, то SWATT "завязал" с "Фотонами" из-за цены, превышающей цены на другие марки.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Коллеги, подскажите - при работе навесного с карданом (например фреза), при подъеме навески мне всегда приходится выключать ВОМ. В противном случае изломы кардана таковы, что его просто сломает. Подозреваю, что так быть не должно, правильно?

Мое предположение - друзья-китайцы поставили на мой трактор (JM 454) тяги навески от более маленького трактора, поэтому возникают такие изгибы.
Длина тяг навески по центрам "яблок" у меня составляет 69 см.
Пожалуйста, владельцы 24-тых и 40/45-тых тракторов, померьте свои тяги.

Чтобы оживить нашу тему - "зацените" - по осени благодаря форуму сделал копалку. Копает...) Вот видеоотчет для помогавших мне людей:

Кстати при копке сломал кардан по озвученной выше причине. Под конец дня включил ВОМ на поднятой копалке - естественно крестовине cen ец

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

в холодную гудит система гидравлики потом промадает,это нормально?или менять масло?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
АзАТТТТ пишет:

в холодную гудит система гидравлики потом промадает,это нормально?или менять масло?

Конечно не нормально. Не факт, что из-за масла.

У меня на подаче к НШ была ( и есть))) дырка( на месте сгиба трубки была трещина, сначала краска герметизировала, потом краска отвалилась) - подсасывает воздух - гудит. Временно обмотал изолентой - гудит только на холодную.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юрий 1978 пишет:

Длина тяг навески по центрам "яблок" у меня составляет 69 см.

Фотон 454,длина рычагов 78 см.,и плюс кардан с широкоугольными шарнирами,работает при максимально поднятой навеске.

: Россия, республика Башкортостан, Учалы
18.04.2013 - 22:45
: 125

гул уходит когда рулем начинаешь поворачивать,мне на дозаторе искать причину получается?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
АзАТТТТ пишет:

,мне на дозаторе искать причину получается?

причину нужно искать в подаче на нш

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
vepr40 пишет:

Спасибо! thank_you
Возьму на пробу вот эти: https://www.miniex.ru/shop/nijnaya_tyaga/
Тоже 80 см. На вид правда хлипковаты, но зато цена демократична.
Посмотрим, поможет или нет...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах