Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 62 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Мос. обл., г. Егорьевск
21.01.2014 - 02:34
: 10

Доброго времени суток!
У меня Jinma 354 с кабиной.
Столкнулся с такой проблемой - сломалась стеклянная левая дверь кабины.
Дилер отказывается закупать, ссылаясь на то, что может не подойти и придется оформлять возврат и это, мол, геморрой.
По неподтвержденной информации двери на Jinma 354 и 244 одинаковые.
Вот мысль пришла такая: может изготовить дверь самому, но не из оргстекла, как некоторые советуют, а какой нибудь металлический каркас со стеклом, короче, как на легковых авто, только под трактор переделать.
Может кто сталкивался с подобной проблемой и смог бы подсказать что и как.
Заранее благодарю за ответ!

Россия
: Мос. обл., г. Егорьевск
21.01.2014 - 02:34
: 10

Вот такая сейчас картина:

Вложение
20141218160023.jpg
Россия
: кукмор
06.04.2013 - 15:25
: 22

Здравствуйте! Мужики, проблема с воздушным фильтром, для трактора Джинма 354, оригинала нет, чем можно заменить? Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Дайте пожалуйста совет!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
GODEVgen пишет:

Доброго времени суток!
У меня Jinma 354 с кабиной.
Столкнулся с такой проблемой - сломалась стеклянная левая дверь кабины.
Дилер отказывается закупать, ссылаясь на то, что может не подойти и придется оформлять возврат и это, мол, геморрой.
По неподтвержденной информации двери на Jinma 354 и 244 одинаковые.
Вот мысль пришла такая: может изготовить дверь самому, но не из оргстекла, как некоторые советуют, а какой нибудь металлический каркас со стеклом, короче, как на легковых авто, только под трактор переделать.
Может кто сталкивался с подобной проблемой и смог бы подсказать что и как.
Заранее благодарю за ответ!

доброго вечера вам,зделайте как я,какркас двери с квадрата 20+20 а по верх стекло поклейте!!!и отлично смотрица!!!

Вложение
pc240057.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
VLAD_96 пишет:

Вы имеите виду Воздухана?

Да.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Петр Анатольевич Дякую а какой целиндр марки у вас , если можно высоту в поднятом и в опущеном виде.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Петр Анатольевич пишет:

А также полностью поменял гидравлику!!!

Поподробнее пожалуйста. Цилиндр похоже, что от гура авто?. Скажите Вы полностью убрали заводской распределитель и и силовой цилиндр, осталась только корпус гидравлики?

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
HalusIvan пишет:

Петр Анатольевич Дякую а какой целиндр марки у вас , если можно высоту в поднятом и в опущеном виде.

целиндер на подвеске стоит от ропы,от куда незнаю именно,работает отлично,на все агрегаты подьема хватает,но для меня немножко маловато,позже буду менять!!!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
ВладимирНК пишет:
Петр Анатольевич пишет:

А также полностью поменял гидравлику!!!

Поподробнее пожалуйста. Цилиндр похоже, что от гура авто?. Скажите Вы полностью убрали заводской распределитель и и силовой цилиндр, осталась только корпус гидравлики?

гидравлику поменял полностью!!!баком для масла служит,бывший топливный бак,роспредилитель р80 изготовитель гидросила,на три рычага,гидравликой очень доволен,так как раньше были сплошные неудобства с барашком и подвеской!!!насос работает отлично!незадерает подвеску и отвал работает!!!на все выходы есть принудительная и плавающая!!!! clap если немного включить голову,там нечего сложного нет!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Петр Анатольевич пишет:

немного включить голову,там нечего сложного нет!!!

Я и не говорю, что сложно. На данное время нет денежек.
Пока работаю как есть, но в планах была установка 2 двухсекционных распределителей и двух цилиндров стоящих как у Вас, только с двух сторон. Бачком останется корпус гидравлики, без потрохов емкость будет около 15 литров.
Так же хочу сделать стопор навески аналогичный юмзовскому.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

К стати, что такое

Петр Анатольевич пишет:

стоит от ропы

blush2

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
ВладимирНК пишет:
Петр Анатольевич пишет:

немного включить голову,там нечего сложного нет!!!

Я и не говорю, что сложно. На данное время нет денежек.
Пока работаю как есть, но в планах была установка 2 двухсекционных распределителей и двух цилиндров стоящих как у Вас, только с двух сторон. Бачком останется корпус гидравлики, без потрохов емкость будет около 15 литров.
Так же хочу сделать стопор навески аналогичный юмзовскому.

Потрохов там какраз не много,только одна гильза,маловато для подьема какого нибуть харошего целиндра!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Петр Анатольевич пишет:

Потрохов там какраз не много,

По Вашим снимкам видно, что у Вас потрохов мало. У меня же стоит система позиционного регулятора- их там с полведра.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
ВладимирНК пишет:
Петр Анатольевич пишет:

Потрохов там какраз не много,

По Вашим снимкам видно, что у Вас потрохов мало. У меня же стоит система позиционного регулятора- их там с полведра.

может быть не спорю!!!но всеже распредилитель ставте трех секционный,советую!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
Петр Анатольевич пишет:

но всеже распредилитель ставте трех секционный,советую!!!

Я хочу два по две секции, удобней устанавливать в кабине, а трехсекционный устанавливать места нет.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
ВладимирНК пишет:
Петр Анатольевич пишет:

но всеже распредилитель ставте трех секционный,советую!!!

Я хочу два по две секции, удобней устанавливать в кабине, а трехсекционный устанавливать места нет.

Тогда для вас места мало будит!!!желаю удачи в етом не легком деле!!!токо за фотки не забывайте!!!! dont

Украина
: Львов
18.01.2012 - 00:06
: 20
Петр Анатольевич пишет:

подготовка матерьяла на ангар,моему помошнику!!!

Петр Анатольевич, а переднюю резину почему поменяли? Сносилась?

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
gryphon пишет:
Петр Анатольевич пишет:

подготовка матерьяла на ангар,моему помошнику!!!

Петр Анатольевич, а переднюю резину почему поменяли? Сносилась?

да нет еще целая,но решил поекономить,до оранки,да и крыльями не телепает,да еще и гребут они харашо!!!!а нащот того что сносится ето 100% у меня у знакомого за три сезона лысая совсем!!!

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
хоменко олег викторович пишет:
VLAD_96 пишет:

Вы имеите виду Воздухана?

Да.

труба-газопроводная, патрубки газель, хобот-мтз!

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
VLAD_96 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
VLAD_96 пишет:

Вы имеите виду Воздухана?

Да.

труба-газопроводная, патрубки газель, хобот-мтз!

Влад не скажите,вам воздухан на обзор не мешает,когда вы входите в межрядье?????ато он закрывает большую половину,нижнего стекла!!!или вы в ряды не заходите????

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129
Петр Анатольевич пишет:
VLAD_96 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
VLAD_96 пишет:

Вы имеите виду Воздухана?

Да.

труба-газопроводная, патрубки газель, хобот-мтз!

Влад не скажите,вам воздухан на обзор не мешает,когда вы входите в межрядье?????ато он закрывает большую половину,нижнего стекла!!!или вы в ряды не заходите????

Если честно, то совсем не мешает, я когда делал кабину, то чуть не чокнулся все себе делал и думал, как я теперь с кабиной буду картофель садить, копать, окучивать, ведь привык без кабины все ето делать обзора было новалом, а тут уже кабина дай еще тонированая, Но все ето чепуха, (как говорица плохому танцору ...йця мешают) laugh , тоже самое с трактористом! Кабина ето супер, особено зимой! ya

Вложение
foto0532.jpg
украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
VLAD_96 пишет:
Петр Анатольевич пишет:
VLAD_96 пишет:
хоменко олег викторович пишет:
VLAD_96 пишет:

Вы имеите виду Воздухана?

Да.

труба-газопроводная, патрубки газель, хобот-мтз!

Влад не скажите,вам воздухан на обзор не мешает,когда вы входите в межрядье?????ато он закрывает большую половину,нижнего стекла!!!или вы в ряды не заходите????

Если честно, то совсем не мешает, я когда делал кабину, то чуть не чокнулся все себе делал и думал, как я теперь с кабиной буду картофель садить, копать, окучивать, ведь привык без кабины все ето делать обзора было новалом, а тут уже кабина дай еще тонированая, Но все ето чепуха, (как говорица плохому танцору ...йця мешают) laugh , тоже самое с трактористом! Кабина ето супер, особено зимой! ya

да согласен!!!с кабиной ето красота!!!

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

да согласен!!!с кабиной ето красота!!![/quote]

а меня пытались отговорить от кабины, мол заче она, летом жарко пыль, чепуха ето все два вентелятора втыкнул и климат контроль! А щас вот лес трелерую, сежу себе в тракторе и на любоваться не могу, тепло, музычка,ааххх прекрасно! super

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
VLAD_96 пишет:

труба-газопроводная, патрубки газель, хобот-мтз!

Спасибо.

Україна
: Червоноармійськ
24.09.2013 - 11:05
: 129

Всех трактористов с наступающим Новым 2015!!! clap
Будим надеятся что солярочка подишывеет cry
Ну а я пока гараж преукрасил, Новий год же как ни как!
Всем добра!!!

Вложение
img20141223165456.jpg
img20141223165510.jpg
08.02.2014 - 15:30
: 17

добрый день --- появилась проблема на 454 --- начало гнать масло через стопорный винт -- что делать

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Rud2010 пишет:

добрый день --- появилась проблема на 454 --- начало гнать масло через стопорный винт -- что делать

Вытереть clap

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Сначала што за винт где он находитца. fotku fotku

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Rud2010 пишет:

добрый день --- появилась проблема на 454 --- начало гнать масло через стопорный винт -- что делать

Я так понимаю,вентиль на регулировку опускания(закрытия)навески.Разберите и увидите на штоке резиновое колечко,может два,уже не помню,подберите по размеру в магазине и замените,должно помочь hi

Украïна
: Малин
29.12.2014 - 18:38
: 2

Добрый денъ, вопрос по jinma 244. 4к4 На какой передаче вы работаете в оранке?
Через сколько моточасов нужно менять масло в двигатели, коробка, передний , задний мост, гидросистеми?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах