Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 124 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
: петрозаводск
08.02.2019 - 08:38
: 3

Подскажите, кто-нибудь ставил на учет джинму 354? Какую категорию ставят? У меня в ПСМ указано что мощность 25.7 квт или 34.97 л/с. Думал что под Б категорию попадаю, а в Гостехнадзоре поставили С категорию! Я, по наивности, расчитывал на Б категорию и права только на Б получил bang Если не в ту тему написал, то извиняюсь, я тут новенький и еще не освоился!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий 1978 пишет:

Какие причины такого износа сальников?

Три основные - биение вала,или продольное перемещение, качество, чистота обработки вала и плохое качество сальника, если биения нет, а качество нормальное то иногда достаточно укоротить чуток пружинку.
Но близко к сердцу брать не стоит, нада всегда помнить что сальник это расходник.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
kvadrokat пишет:

Подскажите, кто-нибудь ставил на учет джинму 354? Какую категорию ставят? У меня в ПСМ указано что мощность 25.7 квт или 34.97 л/с. Думал что под Б категорию попадаю, а в Гостехнадзоре поставили С категорию! Я, по наивности, расчитывал на Б категорию и права только на Б получил [изображение] Если не в ту тему написал, то извиняюсь, я тут новенький и еще не освоился!

Обидно конечно, но всё правильно поставили...
Написано Б категория ДО 25,7 квт
С категория ОТ 25.7 квт

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
kvn73 пишет:

Раздатку саму не разбирали? Может подшипники разбились?

Владимир Вл пишет:

Три основные - биение вала,или продольное перемещение, качество, чистота обработки вала и плохое качество сальника, если биения нет, а качество нормальное то иногда достаточно укоротить чуток пружинку.

Понял, спасибо. Нет раздатку не разбирал, но вроде всё в норме...
У меня тут еще одна причина появилась - как в поговорке : "Дело было не бобине...."
Возможно я устанавливал его так. Вал со шлицами очень "не дружественный " в этом плане. Фаска очень маленькая, а я всё время менял сальники на холоде (до 5 тепла). В этот раз взял фен подогрел, чтоб резина размягчилась - всё прошло значительно легче. Сегодня еще гектар сделаю после обеда - посмотрим что будет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий 1978 пишет:

Щас опять заменю - если завтра потечет, то может и "кондратий хватить может".

Сальники куплены в одном месте.... ,а они случайно не с маслосгонной насечкой не той что надо?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Причина всё-таки была ... в руках blush2
Последний сальник, поставленный очень "деликатно", работает нормально, течи нет.
Вчера вот еще 1 Га сделал, в сумме уже около 2 готово к посадке картошки:

Думал сегодня начать сажать - не получилось.
Это вот еще предстоит обработать:

В сумме будет не больше 10 Га.
К слову - в этом году модернизировал фрезу 1gqn-160 - теперь это 1gqn-175))).
В редукторе на самом нижнем валу "подразбило" шлицы, нужно было менять, заодно хотел взять новые валы от 180-й фрезы, чтобы она чуть шире стала, т.к. в заводском варианте колею трактора на 140 см по центрам колес она не перекрывала. Пообщался с представителем ООО Трактор, он сказал что всё подойдет. Затем также упомянул о ремонтных втулках для валов - я на их сайте глянул, прикинул, что покупка втулок намного дешевле, чем покупка новых валов под ножи и заказал их. Просто наварил их на старые, примерно на 150 мм удлинил раму и кожухи, доварил еще под два крепления под ножи на каждый вал - всё работает. Надо бы конечно еще покрасить...
Вроде всего 15 см, но по ощущениям производительность поднялась значительно...

https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/pochvofreza_1gqn_1gn_ts_wirax_bo...

24.02.2018 - 08:04
: 303
Юрий 1978 пишет:

Причина всё-таки была ... в руках [изображение]

Последний сальник, поставленный очень "деликатно", работает нормально, течи нет.

Вчера вот еще 1 Га сделал, в сумме уже около 2 готово к посадке картошки:
[изображение]

Думал сегодня начать сажать - не получилось.

Это вот еще предстоит обработать:
[изображение]

В сумме будет не больше 10 Га.

К слову - в этом году модернизировал фрезу 1gqn-160 - теперь это 1gqn-175))).

В редукторе на самом нижнем валу "подразбило" шлицы, нужно было менять, заодно хотел взять новые валы от 180-й фрезы, чтобы она чуть шире стала, т.к. в заводском варианте колею трактора на 140 см по центрам колес она не перекрывала. Пообщался с представителем ООО Трактор, он сказал что всё подойдет. Затем также упомянул о ремонтных втулках для валов - я на их сайте глянул, прикинул, что покупка втулок намного дешевле, чем покупка новых валов под ножи и заказал их. Просто наварил их на старые, примерно на 150 мм удлинил раму и кожухи, доварил еще под два крепления под ножи на каждый вал - всё работает. Надо бы конечно еще покрасить...

Вроде всего 15 см, но по ощущениям производительность поднялась значительно...
[изображение]
[изображение]

https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/pochvofreza_1gqn_1gn_ts_wirax_bo...
[изображение]

А какие у вас ножи стоят? По виду другие

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Azamat_jinma244 пишет:

А какие у вас ножи стоят? По виду другие

Не, классика жанра))) Обычные, вроде IT 245 ( на 1.6 метра правда идут чуть поменьше - 225-е). Эти еще прошлогодние - тогда с ребром жесткости я не видел. В этом году купил - левые дали с ребром, правые - без...

Россия
24.02.2018 - 11:35
: 6

Здравствуйте ребята ! Я новичек, не могу разобраться где находятся точки смазки у трактора jinma 244. Подскажите как их найти ?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
pavname пишет:

Здравствуйте ребята ! Я новичек, не могу разобраться где находятся точки смазки у трактора jinma 244. Подскажите как их найти ?

Там же пресс-масленки стоят...
Передний ведущий мост, точки его крепления, рулевые наконечники, подвесной подшипник кардана ну и педали . Вроде всё...

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Azamat_jinma244 пишет:

Ребят, не знаете, почему фреза прыгает? Китайская фреза. Вообще раздражает

У меня та же проблема. Заменил крестовины на кардане. Были уже подразбитые. Не помогло. Обратил внимание, что гуляет крепление(плита) левого вала при вращении фрезы. Разобрал. Проверили на станку : биения вала нет. Подшипник тоже нормальный. Вообщем причины так и не нашли. Поставил двухрядный шариковый подшипник самоцентрирующийся, биение пропало, но проблема осталась. Все равно прыгает. Пробовал догружать -не помогает. Сейчас еще заметил, что фреза идет не перпендикулярно трактору почему-то. Правая сторона отстает на пару сантиметров от левой. Пока не устранял, но сомневаюсь, что это может быть проблемой. Куда лезть не пойму.

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

Всем привет! Хотел спросить, надо ли в ТНВД доливать масло, трактор Джинма 240, двигатель КМ385ВТ, если надо, то какое?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Romich240 пишет:

Всем привет! Хотел спросить, надо ли в ТНВД доливать масло, трактор Джинма 240, двигатель КМ385ВТ, если надо, то какое?

менять. моторное

Российская Федерация, Татарстан
: Джалиль
18.09.2015 - 19:44
: 40

Так значит в ТНВД масло поступает из картера двигателя, я правильно понял?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Romich240 пишет:

Так значит в ТНВД масло поступает из картера двигателя, я правильно понял?

НЕТ,там отдельно от двигателя.

Україна,Волинь.
08.06.2014 - 19:07
: 93

Доброго дня всем.Ребята подскажите - чем можно заменить уплотнительное кольцо в воздушном фильтре ? В продаже нигде не нашел cry

https://picua.org/image/maslyanii-filtr.LJGteo

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Ігор 83 пишет:

.Ребята подскажите - чем можно заменить уплотнительное кольцо в воздушном фильтре ? В продаже нигде не нашел

Любо новый фильтр брать, либо вырезать из камеры легкового авто по кругу и менять по необходимости.

06.01.2014 - 16:15
: 317

Знатоки! Можно ли наружный подшипник ступицы сменить без разборки ,т.е без снятия полуоси?
Ещё, можно ли заменить этот шариковый хлюпик на роликовый подшипник. С роторной косилкой этот № 210 долго не ходит.

: петрозаводск
08.02.2019 - 08:38
: 3

Всем привет! У кого есть зарегистрированный трактор категории б с действующим техосмотром? Просто сдал на права категории Б и С и для того, чтобы получить эти права, нужно пройти типо стажировку. У меня Джинма категории С и здесь я сам себе практику выпишу, но вот нужно еще категорию Б чтоб поставили. Если кто может поделиться фотографией техосмотра и свидетельством о регистрации, то был бы очень признателен, можно в личку.

Россия
: Тверская обл. г.Бологое
13.06.2013 - 10:40
: 55

Народ подскажите где пробка слива ОЖ на блоке двигателя?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

обычно на всех китайцах со стороны тндв. краник. может "прятаться" за фильтром к примеру

: петрозаводск
08.02.2019 - 08:38
: 3

Подскажите, с трудом и скрежетом включается вом. Чтоб добраться до лючка сцепления пришлось снимать крепление куна. Добравшись до лючка пробовал откручивать подпружиненную гайку, но зазор так и не добавился. На 86й странице форумчанин тоже описывал такую проблему, но не отписался, в чем там было дело! Вот фото, гайка была ослаблена, контргайка затянута, а зазора нет!

Вложение
img20191201183002.jpg
россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
1misha пишет:

Хочу поменять переднюю резину вместе с диском(йолочка бистро снашивается по асфальту).

Может кто знает из какой машини резина с диском подойдетю .

Спасибо!

Не знаю с какой машины,но есть хороший способ чтоб резина на передних колесах вообще не снашивалась при езде по асфальту-отключай передок.Извини если обидел,должон знать что раздатка на передние колеса даёт те же обороты что и на задние и по этому из за меньшего диаметра передок крутиться быстрей и рвет резину об асфальт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
грин пишет:

чтоб резина на передних колесах вообще не снашивалась

надо чтоб техника все время стояла в гараже, и не двигалась, по другому -никак

грин пишет:

раздатка на передние колеса даёт те же обороты что и на задние и по этому из за меньшего диаметра передок крутиться быстрей и рвет резину об асфальт.

бред ...от не компетенции
Но действительно износ резины намного меньше будет если передний мост включать только по грунтовке в тяжелих условиях, что и рекомендуется в мануалах

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

[quote=Владимир Вл]

грин пишет:

чтоб резина на передних колесах вообще не снашивалась

надо чтоб техника все время стояла в гараже, и не двигалась, по другому -никак

грин пишет:

раздатка на передние колеса даёт те же обороты что и на задние и по этому из за меньшего диаметра передок крутиться быстрей и рвет резину об асфальт.

бред ...от не компетенции

Но действительно износ резины намного меньше будет если передний мост включать только по грунтовке в тяжелих условиях, что и рекомендуется в мануалах

[/quotСначала не понял про мою компетенцию,но когда глянул что ты украинец,то успокоился.Ты сам комрад прочти что ты написал и что я.Каша это каша-нет каша это не каша.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
грин пишет:

что ты написал и что я

ты написал бред

грин пишет:

раздатка на передние колеса даёт те же обороты что и на задние и по этому из за меньшего диаметра передок крутиться быстрей и рвет резину об асфальт.

и за двадцать дней до тебя так ничего и не дошло, к сожалению

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440

На валу подьема навески Джинмы 244 какое уплотнение?

24.02.2018 - 08:04
: 303

Приветствую. Поменял масло гидравлики. Теперь после холодов (ниже -10) из сапуна гидробака идёт масло на холодную, выдавливает, и масло смешано с пузырьками воздуха, уровень в норме. После того как прогреется, то перестанет. На следующий день если холодно, повторяется. В тёплую погоду нет такого эффекта. То ли воздух в системе, как выпустить..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Azamat_jinma244 пишет:

масло

??????????????

24.02.2018 - 08:04
: 303
Владимир Вл пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

масло

??????????????

Жидкость


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах