Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 122 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
грин пишет:

Евгений Обойшев пишет:

Мужики,с маслом вообще не парюсь..Лью всю свою жизнь м10г2к и доступное и цена приемлема и не чернеет быстро 150 моточасов свои отхаживает,а синтетика для импоршных движков.а эти стыриные китайцами у нас.А,вообще хозяин барин.От каждого по возможности,к каждому по потребности. [изображение]

Ты зря так.Я на третий год работы после полуторатыщ часов китайца зауважал,этому ускоглазому даю только синтетику и проверенную соляру киришского НПЗ.По опыту своему,наш скажем т-25 рядом не стоял по надежности.За такой пробег т 25 весь бы перебрал а о поршневой и говорить нечего.Пожелеешь на расходники заплатишь по крупному.

Так я тоже.на китаес без обид вообще.Синтайка 244 вообще без проблемм с 12 года 311 мтз продал.дюже достал.прикупил ловел.теперь реанемирую.А мг масло неплохое,на самом деле,ток когда мороз подогреваю.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений Обойшев пишет:

и не чернеет быстро

Под клапанной крышкой чисто?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
ИгорьБ пишет:

Под клапанной крышкой чисто?

Все в норме.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Хорошее масло должно в дизеле быстро чернеть иначе плохо моет двигатель.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей_03rus пишет:

Хорошее масло должно в дизеле быстро чернеть иначе плохо моет двигатель.

У меня одно и тоже масло чернеет быстрее в китайце, чем в т40. Может и отспособа очистки зависит, а может и от двигателя, хотя у сороковки он из начально более грязный от предыдущего хозяина.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
ИгорьБ пишет:

Алексей_03rus пишет:

Хорошее масло должно в дизеле быстро чернеть иначе плохо моет двигатель.

У меня одно и тоже масло чернеет быстрее в китайце, чем в т40. Может и отспособа очистки зависит, а может и от двигателя, хотя у сороковки он из начально более грязный от предыдущего хозяина.

У меня тойота дюна была после смены почти сразу становилось черным и на тракторе это же масло быстро чернело масло эссо ультра дизельное такого масла уже нет, сейчас роснефть на тракторе темнеет не сразу, но при разборке двигатель чистый был в поддоне только грязь была еще от китайцев при сборке наверное.

24.02.2018 - 08:04
: 303

У меня кстати 4 литра зашло, и уровень чуть выше среднего по щупу. Но появилась такая проблема: запустил, жду прогрев, через 5 минут пытаюсь поднять навеску, не поднимает т.к. масло не прогрелось. Чуть нажал на газ чтобы попытаться поднять, не получилось. И заметил, что с места заливки масла на навеску под сиденьем пошло масло с пузырьками выливаться. Хотя обороты уже холостые были, потом как прогрелось перестало. Это у меня уже второй раз, не могу понять почему так

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Azamat_jinma244 пишет:

У меня кстати 4 литра зашло, и уровень чуть выше среднего по щупу. Но появилась такая проблема: запустил, жду прогрев, через 5 минут пытаюсь поднять навеску, не поднимает т.к. масло не прогрелось. Чуть нажал на газ чтобы попытаться поднять, не получилось. И заметил, что с места заливки масла на навеску под сиденьем пошло масло с пузырьками выливаться. Хотя обороты уже холостые были, потом как прогрелось перестало. Это у меня уже второй раз, не могу понять почему так

Масло густое скорее всего я вмгз заливаю, а пузырьки это воздух до насоса подсасывает

24.02.2018 - 08:04
: 303
Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

У меня кстати 4 литра зашло, и уровень чуть выше среднего по щупу. Но появилась такая проблема: запустил, жду прогрев, через 5 минут пытаюсь поднять навеску, не поднимает т.к. масло не прогрелось. Чуть нажал на газ чтобы попытаться поднять, не получилось. И заметил, что с места заливки масла на навеску под сиденьем пошло масло с пузырьками выливаться. Хотя обороты уже холостые были, потом как прогрелось перестало. Это у меня уже второй раз, не могу понять почему так

Масло густое скорее всего я вмгз заливаю, а пузырьки это воздух до насоса подсасывает

Вроде вмгз залил как раз, у нас -15 примерно, и навеска застывает, в том году все хорошо было, масло было от прошлого хозяина. Пузырьки то потом заканчиваются

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Azamat_jinma244 пишет:

Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

У меня кстати 4 литра зашло, и уровень чуть выше среднего по щупу. Но появилась такая проблема: запустил, жду прогрев, через 5 минут пытаюсь поднять навеску, не поднимает т.к. масло не прогрелось. Чуть нажал на газ чтобы попытаться поднять, не получилось. И заметил, что с места заливки масла на навеску под сиденьем пошло масло с пузырьками выливаться. Хотя обороты уже холостые были, потом как прогрелось перестало. Это у меня уже второй раз, не могу понять почему так

Масло густое скорее всего я вмгз заливаю, а пузырьки это воздух до насоса подсасывает

Вроде вмгз залил как раз, у нас -15 примерно, и навеска застывает, в том году все хорошо было, масло было от прошлого хозяина. Пузырьки то потом заканчиваются

Я в -35 бывает завожу, а масло залито по уровню?

24.02.2018 - 08:04
: 303
Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Алексей_03rus пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

У меня кстати 4 литра зашло, и уровень чуть выше среднего по щупу. Но появилась такая проблема: запустил, жду прогрев, через 5 минут пытаюсь поднять навеску, не поднимает т.к. масло не прогрелось. Чуть нажал на газ чтобы попытаться поднять, не получилось. И заметил, что с места заливки масла на навеску под сиденьем пошло масло с пузырьками выливаться. Хотя обороты уже холостые были, потом как прогрелось перестало. Это у меня уже второй раз, не могу понять почему так

[развернуть]

Масло густое скорее всего я вмгз заливаю, а пузырьки это воздух до насоса подсасывает

Вроде вмгз залил как раз, у нас -15 примерно, и навеска застывает, в том году все хорошо было, масло было от прошлого хозяина. Пузырьки то потом заканчиваются

Я в -35 бывает завожу, а масло залито по уровню?

А вот это кстати около минимума. У меня с правого кулака навески капает если уровень среднее и выше метки, там сальник скорее всего

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

там сальник скорее всего

сто процентов сальник.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Евгений Обойшев пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

там сальник скорее всего

сто процентов сальник.

Не знаете кстати сложно нет менять? Хочется к сезону хорошенько подготовить

05.10.2018 - 18:58
: 5

Добрый вечер форумчане. Возникла проблема с приборной приборкой, слитела прошывка, вместо одометра пишыт ерор. Может у кого было такое или знает как прошыть подскажите пожайлуста.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

Не знаете кстати сложно нет менять

В принципе не сложно .есть нюансики,Есть шлицевая часть,а есть шпонка.стягивать тяжело.а там как пойдет.сальник отверткой ковырнул .другой вставил.Главное рог стянуть.а там раз.два.три.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Юрий 1984 пишет:

слитела прошывка

У меня друг,телефон заборахлил.прошивку менять.и на все остальное.Надо разобраться откуда ошибка.А до двух усов в панели долезть тяжеловато.Одометр или тахометр,,.?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Вот это патраха,разберешся,?

Вложение
img20190113021421.jpg
05.10.2018 - 18:58
: 5

Спасибо как потроха выглядят я знаю проблема в как прошить Дилер предложил только купить новую панель. А на автодиагностики унас с такоим не сталкивались и отвечают с тракторами несталкивались нет програм для ремонта
Одометр или тахометр,,.?
Одометр

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята нужна помощь, на НТВД нужно не много поубавить топлива, (после ремонта поддымливает чёрным дымком), а я что то запамятовал куда винтик крутить закручивать или откручивать.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
bara41 пишет:

закручивать

закручивать.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Юрий 1984 пишет:

Дилер предложил только купить новую панель.

Эти ток и могут напарить.да и еще фуфло,был уже прицедент.Ошибку надо было просто скинуть...Быстрее всего гениратор мудрит.Там стоит интегральный стабилизатор напряжения .2 канала 12 вольт и 1 пять вольт Если напряжение скачет или опускается на 2 вольта он блокируется.Была бы схема сказал бы сразу.а так своими мозгами дохожу.Датчик скорости,гениратор и масляный датчик в единой цепи.тут и надо рыть.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Юрий 1984 пишет:

как прошить

Никак не прошить, нести в хороший ремонт радиоэлектроники. Нет на этих панелях прошивки!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Бананов нет пишет:

нести в хороший ремонт радиоэлектроники

Прежде чем нести,надо определится ,что из датчиков отвалилось.а потом нести.ошибка сбрасывается.ошибки выдают датчики.моточасы.тахометр.давления масла.вода.уровень топлива.все они сидят на 5 вольтах.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Евгений Обойшев пишет:

надо определится ,что из датчиков отвалилось.

Какой датчик, там счетчик моточасов не работает!

Евгений Обойшев пишет:

они сидят на 5 вольтах.

Не факт, там 4 рабочих напряжения: 12в., 5в., 3,3в., 1,3в. Которые там, нужно смотреть в даташит, но думается мне что там 12в. и 5в. на силовую часть и 3,3в. на подсветку.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Бананов нет пишет:

Не факт, там 4 рабочих напряжения: 12в., 5в., 3,3в., 1,3в.

Там датчик масляный.хитрый.я с ним еще не разобрался.что там на вк цепляется.моточасы или контрольная лампа или и то и другое.Заказал новый.На своем менял интегралку и емкость,В цепь еще не включал,стационарно проверил .вроде нормалек.А сама инегралка выдает 5 и 12 вольт.КА78R05 четыре вывода.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Мужики SOS!!! У кого есть джинма с электронной панелью?Нужна маркировка датчика ож на двигателе.Инфу найти не могу,фотоны молчат,одна надежда на вас..

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Евгений Обойшев пишет:

Мужики SOS!!! У кого есть джинма с электронной панелью?Нужна маркировка датчика ож на двигателе.Инфу найти не могу,фотоны молчат,одна надежда на вас..

у меня хоть не джинма, но тоже с электронной комбинацией приборов. На двигатель устанавливал датчик ТМ-100.

Вложение
310.jpg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
ВладимирНК пишет:

На двигатель устанавливал датчик ТМ-100.

Сотку ставил.толку нет.Не видит он его.По этому и спрашиваю мож какой хитрый стоит.Сам датчик исправный в приборе тоже все нормально.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Евгений Обойшев пишет:

Не видит он его

Вы двигатель нагревали до рабочей температуры? И ни какой реакции? Попробуйте ТМ-106.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
ВладимирНК пишет:

Попробуйте ТМ-106.

Спасибо!! Попробую...106 Двигатель греть не обязательно проверить можно и в горячей воде..а тут ноль Провод масуешь сам прибор показывает .доска приборов джинма 244-264.фотон ловол 244-254 какой датчик стоит?В этой доске микропроцессор стоит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах