Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 120 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий 1978 пишет:

Спасибо за идею.

Идея не моя, blush2 в Ютубе есть видео припахивания высокой горчицы как сидерата может поляки может еще кто, но главное"бревно" работает.Думаю по траве тоже будет работать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ильнар96 пишет:

Сюда что наливаете?

моторное масло

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26

Доброго времени форумчане! На улице выпал снег, а я только добрался выложить фото своего трактора с июня собираюсь ))).
Джинма404С, 3 цилиндра, год выпуска 2007,

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26

Сварил на него треугольник, культиватор и бороны.

Вложение
5.jpg
6.jpg
4.jpg
333.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

good симпатишный тракторок good как в работе себя показал интересно всё и поподробнее mail

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26
сварчик пишет:

[изображение] симпатишный тракторок [изображение] как в работе себя показал интересно всё и поподробнее [изображение]

Работал на нем не много, обработал 1га, рыхлителями на4 раза, и пару раз боронил. Трактор купил в мае этого года, Особых нареканий нет, как то туговато работает двигатель, не отзывчиво, плохо развивает обороты, заводиться отлично, надо попробовать поставить зажигание попозже, пока не углублялся в данный вопрос. Зимой появилось время займусь.
В остальном очень нравиться.

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26

Друзья у меня такой вопрос. Мне нужно разработать 2-3 Га целины, лет 20 не обрабатывали. Нанимал я в этом году мтз с БДТ+вспашка обошлась мне в 30т.р. за Га. Появилась идея купить фрезу, поставить на нее лыжи упорные для регулировки глубины. Выставить глубину сантиметров 5 и так по тихоньку за несколько проходов разбить верхний слой дернины, а затем уже вспахать своим Джимкой . Кто работал с фрезами поделитесь своим мнением.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

по работе двигателя просто добавить топлива ребята уж тут делали так щас подтянутся подскажут что да как mail

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
kushta пишет:

Друзья у меня такой вопрос. Мне нужно разработать 2-3 Га целины, лет 20 не обрабатывали.

Без проблем.Идея правильная,40 лошадок справятся.Но можно пройтись плугом,а потом фрезой на два раза

Вложение
foto-0293.jpg
foto-0292.jpg
foto-0291.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
kushta пишет:

купить фрезу, поставить на нее лыжи упорные для регулировки глубины. Выставить глубину сантиметров 5 и так по тихоньку за несколько проходов разбить верхний слой дернины, а затем уже вспахать своим Джимкой

Все пашут перед фрезой, а вы решили пойти своим путём dread

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26
Сантяй пишет:

Все пашут перед фрезой, а вы решили пойти своим путём

Согласен с Вами,но моя идея немного в другом. использовать фрезу для разрушения верхнего слоя на целине. Этим летом мы смогли вспахать только после обработки БДТ крест накрест. Пробовали вспахать МТЗ без использования БДТ, такого наворотили.... вот и хочу пройти фрезой, чтобы не использовать БДТ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
kushta пишет:

вот и хочу пройти фрезой,

пожалейте трактор и фрезу

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
kushta пишет:

но моя идея немного в другом. использовать фрезу для разрушения верхнего слоя на целине.

Про эту идею я и говорю, получится долго и дорого. Не знаю насколько эффективно. Да и правильно Владимир говорит

Владимир Вл пишет:

пожалейте трактор и фрезу

Наймите кого нибудь, для первоначальной обработки

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
kushta пишет:

Пробовали вспахать МТЗ без использования БДТ, такого наворотили.... вот и хочу пройти фрезой, чтобы не использовать БДТ.

- почему МТЗ "наворотил" - много остатков растительных, плуг забивался?
- фрезой можно целину разработать... грядку, 2 сотки, ну 5 на крайняк))) - 2-3 Га - неэффективно, как уже говорили. Опять же если много остатков растительных, то фреза будет их наматывать на вал и эффективность обработки упадет.
- своего плуга нет? На ваш трактор можно обычный ПЛН взять от МТЗ - их щас много советских продают - отрезать один последний корпус. Если целина то еще второй снимать. Один корпус такой трактор должен даже по залежи потянуть нормально. А по культурной и два ему по силам. Чем хорош такой вариант - для этого трактора сам плуг - считайте вечный, расходники есть, пашет нормально (стойки высокие - редко забивается) - я по такому пути пошел - не жалею...

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Вмешаюсь в ваш разговор,посмотрел фото пашни и подумал ребята не дураки думаю не обидитесь.У себя,перед пашней такого же участка летом кошу траву роторкой раньше и пальцевую применял,убираю конечно, затем фрезой по целику на пониженной не спеша.Зимой навоз развожу,весной навоз раскидываю ручонками и снова фрезой,затем пашу на полную глубину ,после на первой-фрезой ,не глубоко и всё, сажаю- сею что надо.Целина дает отменный урожай.Осенью -залежь,весной-пашня как пух.Навоза не жалею,весной весь участок завален.

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26

участок был не подготовлен плуг забивало трава была высокая, да и очень сухо было, земля как камень . Сейчас с осени подготовил участок под вспашку выкосил, вычистил и вспахать хочу весной пока земля не пересохла. Думаю должно быть получше.

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26
грин пишет:

У себя,перед пашней такого же участка летом кошу траву роторкой раньше и пальцевую применял,убираю конечно, затем фрезой по целику на пониженной не спеша.

Хотел примерно действовать по Вашей схеме.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
грин пишет:

Вмешаюсь в ваш разговор,посмотрел фото пашни и подумал ребята не дураки думаю не обидитесь.У себя,перед пашней такого же участка летом кошу траву роторкой раньше и пальцевую применял,убираю конечно, затем фрезой по целику на пониженной не спеша.Зимой навоз развожу,весной навоз раскидываю ручонками и снова фрезой,затем пашу на полную глубину ,после на первой-фрезой ,не глубоко и всё, сажаю- сею что надо.Целина дает отменный урожай.Осенью -залежь,весной-пашня как пух.Навоза не жалею,весной весь участок завален.

а если земля досталась осенью. косилки нет.жечь нельзя. навоза ни грамма. а если бы и был то гектар рученками shok сажать что то надо весной. не хочется год потерять тогда как?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
грин пишет:

У себя,перед пашней такого же участка летом кошу траву роторкой раньше и пальцевую применял,убираю конечно, затем фрезой по целику на пониженной не спеша.Зимой навоз развожу,весной навоз раскидываю ручонками и снова фрезой,затем пашу на полную глубину ,после на первой-фрезой ,не глубоко и всё, сажаю- сею что надо.Целина дает отменный урожай.

Первый вопрос - а отменный урожай - это чего и сколько? Гербициды применяете?
Ваша схема: косилка - уборка скошенного - фреза - развоз навоза - разброс навоза - фреза неглубоко - плуг - фреза... И ВСЁ?)))
Вы извините конечно, но херасе всё.... Даже на площади 2 Га помереть можно... (это не говоря уже о том, что дополнительно навесного нужно - косилка (хорошо, если сжечь можно), грабли и как-то всё сено вывезти).
Сразу не спросил - а что за трактор у вас? Может производительность намного больше наших?
Моя опробованная и применяемая схема - запахать по осени - весной дисковая борона и фреза. С фото, что в моем последнем посте такая схема позволяет после фрезы сажать картошку. Дальше обязательно применение гербицида 1-2 раза по ситуации и очень желательно в нужные сроки/фазы развития сорняков - иначе их, сорняки, не удержать и соответственно урожая минимум в половину меньше... Вношу минеральные удобрения ориентировочно 700 кг на Га, т.к. а.навоза нет, б. если бы и был, то при норме 50 т/Га на мои 8 Га уже нужен будет РОУ и погрузчик. Про время (и ресурсы ) не говорю, т.к. зимой его в принципе можно найти, но всё равно его нужно много, чтобы 400 тонн погрузить, вывезти и разбросать...
В общем я это всё к тому, что на мой взгляд при наличии 1 единицы техники нашей производительности (40-50 л.с.) ваша схема неприменима даже на 2 Га, а человек говорит 2-3...
По моей - если на 2 Га, то нужно осенью суммарно 1 день пахоты (я пашу не за раз, а пару часов утром, пару - вечером и так несколько дней).
Весной дисковка - полдня. И фреза - ориентировочно 2 дня, может чуть меньше.
А по вашей - сколько времени на этих 2 Га нужно провести?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Ребята,у каждого хозяина свои условия,земля раз,климат,навеска и т.д и тому подобное.Подогнать под одну гребенку нельзя и спорить на эту тему будут только не опытные в крестьянском деле мужики.Я всего лишь поделился своим опытом(пахал от лошади и до пропашного трактора,от колхоза и до своего хоз-ва) везде разный подход,сейчас у меня трактор джинма 244 и фотон 404.но и лошадок не забываю они как раз и развозят навоз зимой с фермы из под транспортера.Я как лошадник скажу,если верхний слой дерна осенью разработаешь хоть дисками хоть фрезой притом до плуга то от сорняка и торчащих колом ломтей избавишься и пашня весной будет на заглядение а урожай картохи сам восемь не меньше.(то есть с одного восемь мешков соберёшь для Тверского суглинка неплохо) Ещё скажу,у нас были семьи переселенцев с кавказа,кубани и одна с соседней вологотчины.Все пробовали по своему не только пахать но и грядки сажать-результат на второй год перешли на местный способ обработки.Что касаемо-ручонок,это тоже индивидуально, у нас православная семья своих 8 человек а летом до 14 сьежается родни и знакомых,но это к слову ради обьяснения,притом навоз я почти сразу с саней разбрасываю по снегу,весной только ровняем по площяди.Пашню более 2-х лет не использую,сорняк забивает на 3 год,да и не кчему -земли море-пашу что могу,лесом чтоб не затягивало и на 3 год в интернете беру семена многолетников,мешка хватает на несколько гектар,сажаю картоху и сею один овес,остальное у нас вымачивает и урожай поганый-климат и земля с глиной потому и навоза бухаю иначе нечего не вырастет.Это и есть индивидуальные условия моего хозяйства.Химия не катит,пробовал,пашня нищая и химия последнии соки вытягивает так что и трава после не растет один мох смотреть жалко а вот навоз другое дело.Джима с 24 силами фрезует фотон с 40 силами пашет самодельным трехкорпусным плугом сделанным из конных корпусов.Пашня после фрезы легкая можно и на 2-ой пахать,времени на пашню мало не засекал(несколько часов) а вот фрезеровка дня два полных на пониженных.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Сейчас как раз готовлю новую пашню,делаю это ежегодно.На фото наше хоз-во.

Вложение
dscn7527.jpg
dscn7528.jpg
dscn7529.jpg
dscn7530.jpg
dscn7531.jpg
dscn7532.jpg
dscn7533.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

грин пишет:

грин

shok как он работает? scratch_one-s_head

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

К сожалению по понятным причинам для залежной пашни слабоваты корпуса,только после фрезы.Гнет сами стойки,но можно усилить,я этого не делаю,технология пашни и севооборота отроботана годами и залежь плугом не трогаю.Правда вторую фрезу сносил на неё вся нагрузка,сначала ножи отламывает потом подшипники вала меняешь ну и на последок редуктор разбивает

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
грин пишет:

На фото наше хоз-во.

Я вижу только одну причину нашего ... противоречивого взгляда на подготовку целины - разные условия, а конкретно разная земля...
Недавно смотрел ролик об одном "ноу-тильщике" с Украины - он рассказывал о своей сеялке. Так вот он говорит, что туковысевающие аппараты сняли, т.к. у них внесение удобрений при посадке (тогда речь шла вроде о кукурузе) не дает абсолютно никакой добавки урожая. Вот тут я подумал - не нужно всё мерить по себе))) - у нас на нашей дерново-подзолистой если ничего не внесешь, то соответственно ничего и не вывезешь))).
У нас трактора похожи, фреза у меня почти такая же - 1.6 м ( у вас 1.4 вроде, правильно?). Видимо радикально различается структура почвы. Я пробовал своей по целине работать - фреза легкая (относительно конечно) - прыгает как лошадь, трясет трактор - понял, что так не пойдет. У вас наверное помягче...
Фотон давно брали? Где?
Давайте о тележках конных поговорим?))) У нас щас полночь - завтра фотку сделаю своего творенья... Делаю соседу для лошади. Но вообще конная конструкция интересна тем, что можно для трактора тонны на полторы сделать "за недорого".
У вас вижу не одна - та, что крупным планом тонну похоже возит. Не могу с поворотным разобраться... И она получается "жесткая" - ну то есть никаких копирующих рельеф элементов нет. Как сказывается на эксплуатации?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

С удовольствием поговорю о самоделках как к трактору так и к лошади,тем более уважаю универсальность ведь у нас минитрактора по сути.Все телеги конные можно зацепить спец устройством к трактору.Это делаю на сенокосе,когда кони рулоны возят и заняты(соляры лошадки экономят на транспортных работах много) Телега навозная не большая,,тонну навоза не погрузить из-за малого размера,вся беда в грязи,грунт такой что тонем и весной и летом если дождь неделю идет.В прошлом году если б не лошади картошку не смог бы окучить,заехал в поле и тут -же сел на пузо,ели фотоном выташил джинму с окучником,Пришлось по старинке целый день конем опахивать ,к вечеру кончил работу,оба с лошадью в грязи были.Вот потому и фреза у нас не прыгает(живу на севере тверской обл. на границе с вологодской и новгородской обл)Кстати о климате,если сенокос дождливый и приходится валки не раз ворошить , трактором в поле колеи наезжаю возле волков с сеном,и опять приходится лошадь в конные грабли запрягать и конными граблями валок переворачивать(грабли для этого немного доработал) иначе не поле а полегон с колеями будет.
Телега с самодельной гидравликой,просто домкрат поставил и через рычаг педалью поднимаю.Сегодня после работы на ферме фото крупным планом выложу

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Соседу вот такую сделал. Готовность - 98%. Ступицы с Тойоты Пробокс (однотипные, как задние с восьмерки), резина - зад 14, перед - вроде 13 (чтобы ось передняя поворачивалась сильнее). Передняя ось поворотная, задняя вращается.

Вообще конструкцию взял вот отсюда:

Здесь же есть ролик как лошадь в неё запрягать.
Борта быстросъемные:

Вот это дышло для трактора. Его можно снять и поставить деревянные...в общем то, что лежит на фото сверху. Они служат для поворота телеги лошадью, а тянуть она телегу будет за крюк по середине:

В принципе конструкция подходит для небольшого трактора и до 1.5 тонн груза (при использовании соответствующих материалов). Дешевые комплектующие (ступицы и резина), мало металла - легкий вес. Минус - задом на ней наверное на ней не сдашь, но можно заехать к месту разгрузки передом, а затем пустую вывезти вручную. Разбирал навес и пиломатериал на ней возил на другой конец участка - грузили килограмм по 500, вдвоем вполне нормально перекатывается.
Просто если нужна большей грузоподъемности, то из-за увеличения веса и необходимости использовать более мощные ступицы и колеса все эти преимущества (дешевизна и легкость) теряются. Под большую я бы уже другую конструкцию взял за основу.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Слушай отличная телега.Только зачем больше?Для мини-трактора враз,главное не плохая идея(может я не понял про доделку) но борта лучше такие и оставить,сьемные,чтоб одни стойки оставить для перевозки досок и бревен а нужно борта то сверху одевать на стойки или как?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

На всякий случай выложу простейший механизм подьема телеги -свал только набок,домкрат,советский с МТЗ,2,5 тонны.

Вложение
dscn7557.jpg
dscn7558.jpg
dscn7559.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
грин пишет:

домкрат,советский с МТЗ,2,5 тонны.

идея не нова , часто применяется на дебольших прицэпах за рубежом в разных интерпретациях, да и китайцы ее уже давно на вооружение взяли, а домкрат автомобильный, 5тонный.
Расскажите пожалуйста про ваш плуг. как он работает с таким лемехом?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
грин пишет:

Слушай отличная телега.Только зачем больше?Для мини-трактора враз,главное не плохая идея(может я не понял про доделку) но борта лучше такие и оставить,сьемные,чтоб одни стойки оставить для перевозки досок и бревен а нужно борта то сверху одевать на стойки или как?

Если для трактора, то она готова - там для лошади еще нужно палку сделать, чтобы эту палку цеплять за крюк на телеге, а к палке две веревки или цепи, за которые лошадь тянет. И всё, можно акт приема-передачи оформлять...)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах