Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 125 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Azamat_jinma244 пишет:

Владимир Вл пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

масло

??????????????

Жидкость

вот видимо действительно вы жидкость какую то залили, а я лишь спросил какое масло

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Azamat_jinma244 пишет:

Поменял масло гидравлики. Теперь после холодов (ниже -10) из сапуна гидробака идёт масло на холодную, выдавливает, и масло смешано с пузырьками воздуха, уровень в норме.

Может с заменой масло никак не связано...
С бака до НШ на магистрали (подаче) есть где-нибудь "сопливости"?

Если есть, то возможно в этом месте подсасывает воздух - отсюда пениться масло.
Конкретно у меня на трубке образовалась микротрещина. В этом месте трубка стала мокрой. Обратил на это внимание когда стал искать причину "неподнимания") навесного оборудования, в частности плуга. Из-за того, что масло вспенивалось он перестал подниматься. На скорую руку заклеил скотчем. Отработал так несколько лет.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Владимир Вл пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Владимир Вл пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

масло

[развернуть]

??????????????

Жидкость

вот видимо действительно вы жидкость какую то залили, а я лишь спросил какое масло

Непонятно было только по вопросу. Масло залил вмгз

24.02.2018 - 08:04
: 303
Юрий 1978 пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Поменял масло гидравлики. Теперь после холодов (ниже -10) из сапуна гидробака идёт масло на холодную, выдавливает, и масло смешано с пузырьками воздуха, уровень в норме.

Может с заменой масло никак не связано...

С бака до НШ на магистрали (подаче) есть где-нибудь "сопливости"?

Если есть, то возможно в этом месте подсасывает воздух - отсюда пениться масло.

Конкретно у меня на трубке образовалась микротрещина. В этом месте трубка стала мокрой. Обратил на это внимание когда стал искать причину "неподнимания") навесного оборудования, в частности плуга. Из-за того, что масло вспенивалось он перестал подниматься. На скорую руку заклеил скотчем. Отработал так несколько лет.

Нет, у меня все поднимает, не сопливит. И руль после ночи примерзает (Гур). Отпускает лишь когда погрею, потом силой небольшой крутану, и начинает работать. Ощущение будто в системе воздух. И эта пена заканчивается после нагрева, в 0 градусов такого эффекта нет. Только ниже -5

24.02.2018 - 08:04
: 303

Или объясните как правильно заменять гидравлические масло? Интересует момент заливки, выводу воздушной пробки

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

Интересует момент заливки, выводу воздушной пробки

Просто заливаеш, воздух выходит путем подьма и опусканием навески. Вот и все. Я перешел на масло моторное, раньше лил вмгз, LHP46, Но, с ним не очень. Очень жидкое.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Евгений Обойшев пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Интересует момент заливки, выводу воздушной пробки

Просто заливаеш, воздух выходит путем подьма и опусканием навески. Вот и все. Я перешел на масло моторное, раньше лил вмгз, LHP46, Но, с ним не очень. Очень жидкое.

У меня что то не так, в холодную погоду пузырится, воздух выдавливает жидкость через сапун, до замены такого не было

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Azamat_jinma244 пишет:

У меня что то не так, в холодную погоду пузырится, воздух выдавливает жидкость через сапун, до замены такого не было

фильтр промывали? Да и по поводу самого масла-с канистры с магазина, или ведром дядя хороший дал?
Здесь не экстрасенсы, а с вас надо все вытягивать...надо самому в деталях сначала было рассказать-как и сколько слили, что, сколько , куда, откуда и как заливали dntknw

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

выдавливает жидкость через сапун, до замены такого не было

Давит через сапун, значит перелив масла в системе, там щюп должен быть. Лишнее выдавит, а вмгз лучше не лить,... (я уже это понял). И почему воздух давит? Может просто излишки вытекают.?

24.02.2018 - 08:04
: 303
Владимир Вл пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

У меня что то не так, в холодную погоду пузырится, воздух выдавливает жидкость через сапун, до замены такого не было

фильтр промывали? Да и по поводу самого масла-с канистры с магазина, или ведром дядя хороший дал?

Здесь не экстрасенсы, а с вас надо все вытягивать...надо самому в деталях сначала было рассказать-как и сколько слили, что, сколько , куда, откуда и как заливали [изображение]

Залил вмгз с канистры.
Слил через задний болт в гидробаке (не помню, около 6 литров (уровень был низкий)), наклоном назад, обратно залил через щуп гидробака (7-8 литров). В тёплую погоду не заметен закрой эффект, а если ниже -10 градусов, то после запуска двигателя смотрю через щуп гидробака, и там масло поднимается, и оно в пузырьках мелких, так уровень поднимается и начинает выливаться, я уже научился и масло на землю не выливается, а в канистру, потом как масло прогоняется, то уже все нормализуется. Если на другой день ниже -10, то все заново повторяется. Ещё кстати какая особенность, после ночи руль с гуром затвердевает, после прогрева трактора и силой начинает крутиться и встаёт в норму. Вот так, все вроде изложил

24.02.2018 - 08:04
: 303
Евгений Обойшев пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

выдавливает жидкость через сапун, до замены такого не было

Давит через сапун, значит перелив масла в системе, там щюп должен быть. Лишнее выдавит, а вмгз лучше не лить,... (я уже это понял).

У меня кстати другое масло было прошлой зимой, но точно не вмгз, от гидравлики трактора claas дали, на нем так же было, и независимо от уровня на щупе, что минимум, что максимум

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

от гидравлики трактора claas

Ребята, вы интересные люди.... Магнитное, масло вообще лить нельзя, там система инжекционная. Насосы совсем разные. Вот по этому я и лью, что в двигатель то и в гидравлику,чтобы голова не болела больше.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

00

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Azamat_jinma244 пишет:

Вот так, все вроде изложил

на обратке должен быть фильт масла. если он забит. то система будет искать где можно пососать воздух( обычно в таких местах. соединения трубок. шлангов, фланцев есть следы масла. подтеки) чаще всего это происходит на магистрали от масляного бака до насоса. хотя возможен подсос и через сальник самого насоса. Поэтому масло и пенится.

Azamat_jinma244 пишет:

после ночи руль с гуром затвердевает,

если увеличите густоту масла, как пишет

Евгений Обойшев пишет:

Я перешел на масло моторное, раньше лил вмгз, LHP46, Но, с ним не очень. Очень жидкое.

то будет еще хуже.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Владимир Вл пишет:

то будет еще хуже.

Посмотри работу гидравлики на холостом ходу. (до разогрева масла) куда затекает и от куда вытекает.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Владимир Вл пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Вот так, все вроде изложил

на обратке должен быть фильт масла. если он забит. то система будет искать где можно пососать воздух( обычно в таких местах. соединения трубок. шлангов, фланцев есть следы масла. подтеки) чаще всего это происходит на магистрали от масляного бака до насоса. хотя возможен подсос и через сальник самого насоса. Поэтому масло и пенится.

А вот есть подтёки на шланге Гура, там где масляной фильтр, в месте соединения шлага с металлической трубкой, вот там капает масло чёрное (почему чёрное не понимаю кстати). Сейчас запустил двигатель, открыл щуп, смотрю, сначала пенное было, а после прогрева нормально резко стало.
И где находится фильтр гидравлики? У меня он не наружний

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

А вот есть подтёки на шланге Гура,

У вас, гидравлика и рулевая связаны? Стоит клапан деления потоков?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений Обойшев пишет:

Посмотри работу гидравлики на холостом ходу. (до разогрева масла) куда затекает и от куда вытекает.

это кому?

Azamat_jinma244 пишет:

И где находится фильтр гидравлики? У меня он не наружний

значит в масляном баке

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Владимир Вл пишет:

это кому?

Кто написал.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

С клапаном деления потоков, масло меняется везде и в рулевой и гидравлике. Если в рулевой не поменять, масло мешается из за этого и пенится(не совпадение масел), система взаимосвязана.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Евгений Обойшев пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

А вот есть подтёки на шланге Гура,

У вас, гидравлика и рулевая связаны? Стоит клапан деления потоков?

Да, распред имеете ввиду? Распред стоит

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений Обойшев пишет:

Посмотри работу гидравлики на холостом ходу. (до разогрева масла) куда затекает и от куда вытекает.

ты о чем? конкретизируй, (про твое умение пудрить мозги белабердой я вкурсе)

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Владимир Вл пишет:

белабердой я вкурсе)

Да, эт ты пудриш всякой белебердой, возьми схему и посмотри..

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

Да, распред имеете ввиду?

У, тебя два нш стоят или один?

24.02.2018 - 08:04
: 303
Евгений Обойшев пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Да, распред имеете ввиду?

У, тебя два нш стоят или один?

Один

24.02.2018 - 08:04
: 303

Вот распред

Вложение
img20200107154125hdr.jpg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

Один

Клапан деления потоков присутствует значит. Соответственно масло меняется и в рулевой и гидравлике одновременно, если этого не делать, происходит смешивание масел, тоесть их несоответствие. Образуется пена и воздух в системе. Поэтому и черный потек из шланга рулевой.

24.02.2018 - 08:04
: 303
Евгений Обойшев пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Один

Клапан деления потоков присутствует значит. Соответственно масло меняется и в рулевой и гидравлике одновременно, если этого не делать, происходит смешивание масел, тоесть их несоответствие. Образуется пена и воздух в системе.

Верю, а теперь как заменить в рулевой системе масло?

24.02.2018 - 08:04
: 303

А вот состояние фильтра, вроде как не не так сильно забит

Вложение
img20200107154202hdr.jpg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

заменить в рулевой системе масло?

Вывешивай передок, откручивай трубки с цилиндра, поверни колеса руками в лево и право, чтоб выгнать из цилиндра масло, слей с гидравлики, и поворотом руля, с дозатора и всей системы рулевой, закрути все на место и прокачай, так же рулем и гидравликой, устрани потеки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах