Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 121 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Домкрат как раз-то шел в комплекте к МТЗ-80.Его мой дядька принимал в колхозе в 1979 г.,мне по наследству достался.У меня, брат,всё барахло с нашей деревни осело,все примерли,в деревне на погост перебрались,только мы остались,так-что историю каждой вещи знаю,это малое отступление.Плуг хотел делать из старинных-царских конных плугов,у них чугунная стойка,более крепкая,но поленился.Все плуги сношены,отвалы до дыр,лемеха округлены.Взял советские,сталинские,сделанные по образцу немецких соаковских где-то в 30 годы.Сталь толстая,тяжелая но мягкая,гнется легко,зато сборка легкая,вымерял постановку следующего корпуса по ширине лемеха первого,ну остальное не сложно,варил и собирал на ровной площадке.Делал на глаз,все размеры по нюху буквально.Стойку если усилить ребром жесткости то пахать может полноценно любую почву,а так на залежи маленько корпуса кренит в сторону.Глубина для миника самый раз.У нас пахотный слой в среднем 15см при разроботке до 20 догоняешь с навозом конечно.Советская власть все упростила и плуги тоже.Старики говорили раньше в кузне сами отвалы и лемеха делали какой кому надо,к примеру загиб отвала или вытяжку лемеха.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Какая ширина захвата вашего плуга, и фото пашни случайно нету?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

Ширину честно говоря идти лень мерять,далеко от дома,хозяйство по деревне здорово расползлось,на глаз ,такие-же размеры как и у плугов к минитрактору.Я потому и стал делать плуг из конных чтоб денег на покупку такого-же плуга не тратить.Разница в форме отвала,как и вы заметили.Фото нет,как то не сделал.

17.12.2018 - 18:44
: 2

Всем привет. Имею трактор jlinma 240 2012 г.в. и такая проблема время от времени пропадает зарядка, при снятии реле снова появляется, но ненадолго. В чем может быть причина?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
zheka571 пишет:

Всем привет. Имею трактор jlinma 240 2012 г.в. и такая проблема время от времени пропадает зарядка, при снятии реле снова появляется, но ненадолго. В чем может быть причина?

Причина скорей в контактах на разьемах,слабое место-стык капота и панели,в этих разьемах может быть причина.Не помню точно но по моему зеленый провод идет на зарядку.Там ломаться нечему,реле проводка пред-ли,амперметр.

17.12.2018 - 18:44
: 2

Спасибо. Буду шерстить проводку

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Доброго времени суток обладателям тракторов JINMA!
Не смогли бы подсказать ход гидроцилиндра ГУР (Под 1 наконечник) Jinma 184YZ.40.041-A, который устанавливается на Ваших тракторах?

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
ИльнурМГ пишет:

Доброго времени суток обладателям тракторов JINMA!

Не смогли бы подсказать ход гидроцилиндра ГУР (Под 1 наконечник) Jinma 184YZ.40.041-A, который устанавливается на Ваших тракторах?

При построении в масштабе по фото получилось 232 мм между вводами масла в полости цилиндра.
С учетом того, что еще поршень имеет свою толщину, ход может быть 160, 180 и 200 мм, но не зная какие размеры внутри точно не узнать.
Кто либо может на своем тракторе померить?

Вложение
cilindr.jpg
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

bang Здравствуйте! На улице -12. Наконецто снег пошел. ya Работа кипит.Вышел с трактором на работу снег счистить. Отвал стоит задний.Начал толкать снег первый раз хорошо было а на втором начались проблему отпустил я значит навеску и он не поднимается, когда рычак ставлю на отпускание из бака воздух выходит а когда на поднимание ставлю воздух не выходит и навеска тоже не поднимается что может быть? sos

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Ильнар96 пишет:

[изображение] Здравствуйте! На улице -12. Наконецто снег пошел. ya Работа кипит.Вышел с трактором на работу снег счистить. Отвал стоит задний.Начал толкать снег первый раз хорошо было а на втором начались проблему отпустил я значит навеску и он не поднимается, когда рычак ставлю на отпускание из бака воздух выходит а когда на поднимание ставлю воздух не выходит и навеска тоже не поднимается что может быть? [изображение]

У меня джинма 244.Навеска в мороз ,даже небольшой,на холодную вообще не поднимает,только гур и кун работает от основного насоса..Масло должно разогреться,тогда и навеска заработает.В моем в баке зачем то стоит дополнительный насос на навеску(сам не лазил,это в инструкции написано).После разогрева масла навеска начинает работать,но это на джинме,может и у тебя так на синтае.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
грин пишет:

После разогрева масла

а масло какое, не ТАД как тут спецы по китайским тракторам, без году неделя ставшие механизаторами советуют? Лейте то что положено и будет вам счастье

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463

Здравствуйте все джимноводы))) вопрос к знатокам,где заказать навеску трехточечную на трактор,а то мою навеску разбило полностью, или кто сам что делал?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
грин пишет:

Ильнар96 пишет:

[изображение] Здравствуйте! На улице -12. Наконецто снег пошел. ya Работа кипит.Вышел с трактором на работу снег счистить. Отвал стоит задний.Начал толкать снег первый раз хорошо было а на втором начались проблему отпустил я значит навеску и он не поднимается, когда рычак ставлю на отпускание из бака воздух выходит а когда на поднимание ставлю воздух не выходит и навеска тоже не поднимается что может быть? [изображение]

У меня джинма 244.Навеска в мороз ,даже небольшой,на холодную вообще не поднимает,только гур и кун работает от основного насоса..Масло должно разогреться,тогда и навеска заработает.В моем в баке зачем то стоит дополнительный насос на навеску(сам не лазил,это в инструкции написано).После разогрева масла навеска начинает работать,но это на джинме,может и у тебя так на синтае.

Да я уже понял. А у тебя 2 насоса и оба в двигателе или как ?

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
Ильнар96 пишет:

.В моем в баке зачем то стоит дополнительный насос на навеску

это что то новое

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637
николай палыч пишет:

Здравствуйте все джимноводы))) вопрос к знатокам,где заказать навеску трехточечную на трактор,а то мою навеску разбило полностью, или кто сам что делал?

У нас в РФ, а конкретно в моем регионе на 24 л.с. продается и стоит относительно недорого. У меня 50 - такой навески уже нет (тоже "подустала" - сезон работал навесным опрыскивателем) - вот думаю - либо с МТЗ "мастрячить", либо эту восстанавливать, но опять же используя яблоки заводские от МТЗ.

24.02.2018 - 08:04
: 300

Посоветуйте какое масло залить в двигатель, и сколько литров мне нужно

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Доброе утро) у меня на синтай 220 когда на пониженной скорости толкаешь снег навеска поднимается а повышенной скорости не поднимается, не знаете почему так может быть?

Россия
: Свердловская обл.
26.04.2011 - 17:50
: 26

Доброго времени!
Такой вопрос, трактор джинма 404, двигатель : SL3105BT2S-A, туговато работает двигатель, не отзывчиво, плохо развивает обороты, заводиться отлично. Ощущение, что топлива не хватает . Фильтра заменены. В каком направлении двигаться? как то можно увеличить подачу топлива, смотреть форсунки?, ТНВД? .
Всем спасибо за советы!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

ПРИВЕТ ВСЕМ! Кто подскажет номер датчика давления масла джим 244.двухклемный или одно,Если двухклемный вывод сW куда идет,напрямую на контрольную лампу ? Как подключен тахометр.Датчик холла или на гениратор?Если есть схемка киньте пожайлуста.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
kushta пишет:

Доброго времени!

Такой вопрос, трактор джинма 404, двигатель : SL3105BT2S-A, туговато работает двигатель, не отзывчиво, плохо развивает обороты, заводиться отлично. Ощущение, что топлива не хватает . Фильтра заменены. В каком направлении двигаться? как то можно увеличить подачу топлива, смотреть форсунки?, ТНВД? .

Всем спасибо за советы!

Смотри по мелочи.Воздушную магистраль проверь,затем всю топливную..А уж после смотри ТНВД и форсунки.Знаешь друг в инете на эту тему полно инфы.Одно скажу даже в безголовые советские времена не всякий идиот лез в ТНВД своими ручками и менял плунжера с попыткой настроить впрыск,хотя такие попадались,благо трактора колхозные,а тут свой,в тнвд не лезь.Тем более его можно в любом сервисе проверить и настроить.Форсунки тож без спец оборудования не проверишь и не настроишь.Проверяй воздух и топливную магистраль,может и крантик забить.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Azamat_jinma244 пишет:

Посоветуйте какое масло залить в двигатель, и сколько литров мне нужно

Сам заливаю ZIС 10w40 серая канистра-синтетика.На 200-250 моточасов хватает(сужу по состоянию масла,цвет и запах).

24.02.2018 - 08:04
: 300
грин пишет:

цитата

Спасибо, уже взял, но другую синтетику. Я в ойл маркете спрашивал, синтетики у Зика для дизеля нету говорят вообще

24.02.2018 - 08:04
: 300
Евгений Обойшев пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ! Кто подскажет номер датчика давления масла джим 244.двухклемный или одно,Если двухклемный вывод сW куда идет,напрямую на контрольную лампу ? Как подключен тахометр.Датчик холла или на гениратор?Если есть схемка киньте пожайлуста.

Насчёт датчика давления, у меня одно, там, с левой стороны одна клемма зацепляется, но там же есть и вторая клемма, она для моточасов, но у вас походу новее чем мой, т.к. есть тахометр. А так советую перейти на механический датчик давления масла, и врать не будет

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Azamat_jinma244 пишет:

грин пишет:

цитата

Спасибо, уже взял, но другую синтетику. Я в ойл маркете спрашивал, синтетики у Зика для дизеля нету говорят вообще

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
сварчик пишет:

для дизеля

Это всё-таки бензинка с дизельным допуском. Дизельное бы было API CF/SG, например. Дизельное и бензиновое масло
даже по запаху отличаются.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Azamat_jinma244 пишет:

но там же есть и вторая клемма, она для моточасов

Тогда не пойму,Кто пишет ,контрольная лампа,Моточасы работают,вместе с тахометром от датчика скорости(холла)Хотелось бы проверить.Фотон ловел 254 и джинма.электрика одна и таже,Только вот фотонщики как партизаны молчат.А так проводку лопачу.осталось мелочи некоторые.Спецы вырезали на цвет мет все провода и датчики,щиток приборов с контроллером и интегральным стабилизатором напряжения.так,что все за одно цепляется.

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Azamat_jinma244 пишет:

грин пишет:

цитата

Спасибо, уже взял, но другую синтетику. Я в ойл маркете спрашивал, синтетики у Зика для дизеля нету говорят вообще

Здрасте ,нету! Шутка продавца,или твоя.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Мужики,с маслом вообще не парюсь..Лью всю свою жизнь м10г2к и доступное и цена приемлема и не чернеет быстро 150 моточасов свои отхаживает,а синтетика для импоршных движков.а эти стыриные китайцами у нас.А,вообще хозяин барин.От каждого по возможности,к каждому по потребности. smile3

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Мужики мож схемку по электрике .кто кинет,ну очень надо..!!!

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
Евгений Обойшев пишет:

Мужики,с маслом вообще не парюсь..Лью всю свою жизнь м10г2к и доступное и цена приемлема и не чернеет быстро 150 моточасов свои отхаживает,а синтетика для импоршных движков.а эти стыриные китайцами у нас.А,вообще хозяин барин.От каждого по возможности,к каждому по потребности. [изображение]

Ты зря так.Я на третий год работы после полуторатыщ часов китайца зауважал,этому ускоглазому даю только синтетику и проверенную соляру киришского НПЗ.По опыту своему,наш скажем т-25 рядом не стоял по надежности.За такой пробег т 25 весь бы перебрал а о поршневой и говорить нечего.Пожелеешь на расходники заплатишь по крупному.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах