Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 975 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

вот представь ситуэйшн---звонит тебе клиент -надо вспахать плугом и потом разбить фрезой.до клиента 15 км.что ты будешь делать в этой ситуации???

Это ситуация за которую даже браться не стоит, давно уже понял что весенняя вспашка это такая жопа, если клиент готов оплатить в случае чего фрезу пожалуйста.
В том году сделал плугом две глубоких борозды, так никакая фреза не разбила комья, только к осени разбило дождём. Я не зарабатываю вспашкой, несколько другая отрасль для заработка, но и тут хватает клиентов которых просто посылаешь.ИМХО Работа должна стоить своих денег, в данном случае его же, цена не устроит!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Marsel-Marsol пишет:

Привет всем!
Вот такие самоделки соорудил для своего помошника

Не в обиду, но что то с фильтрами как то перебор!! И топливный, зачем их два?? Родного не хватает??

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот представь ситуэйшн---звонит тебе клиент -надо вспахать плугом и потом разбить фрезой.до клиента 15 км.что ты будешь делать в этой ситуации???

Это ситуация за которую даже браться не стоит, давно уже понял что весенняя вспашка это такая жопа, если клиент готов оплатить в случае чего фрезу пожалуйста.
В том году сделал плугом две глубоких борозды, так никакая фреза не разбила комья, только к осени разбило дождём. Я не зарабатываю вспашкой, несколько другая отрасль для заработка, но и тут хватает клиентов которых просто посылаешь.ИМХО Работа должна стоить своих денег, в данном случае его же, цена не устроит!!

Ну, да. Цена от тысячи руб. за сотку + доставка от тысячи и вперед... У нас примерно так...

Вложение
img2016050320231622.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей 031 пишет:

Цена от тысячи руб. за сотку + доставка от тысячи и вперед

нам бы так blush2

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

И клиентов хватает. А бывает и отдельно с плугом и фрезой 2 раза выезжать приходится. Это где участок целинный только дисковым орудием удается разбить. У клиента есть выбор, обрабатывать механическим способом или нет. И как обрабатывать.

Вложение
img2016050320223517.jpg
img2016050320232525.jpg
img2016050320233928.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Владимир Трошин пишет:
игорь nsk пишет:

Подскажите какой плуг взять на мой трактор?

Я таскаю 3/25 бомет 3/25 твой попрет 2/30 гораздо тяжелее тащить

Получается 3/25 захват 75 -2/30 -60 см.и его тяжелее тащить? Почему?

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

И очень часто клиент готов заплатить к примеру 6-8 тысяч за 5 соток природной целинным или заброшенный садовый участок, с корнями от большого кустарника. Чем отдать 1-2 тысячи и вспахать большим трактором с отвальным плугом, если это можно назвать вспышкой на таких участках, и потом мучиться с корневищами и лазить по оврагам. Такую вспашку фразой разбивать замучаешься, еще и корни остаются. А фрезерование сразу по такой целине приведет однозначно к поломке фрезы.

Вложение
img2016050320232926.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Всех с Праздником Победы.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:
игорь nsk пишет:

Подскажите какой плуг взять на мой трактор?

У меня на таком же тракторе как твой двухкорпусный оборотный Lemken 2x30.

Ну этот наверно стоит как трактор.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Андрей 031 пишет:
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот представь ситуэйшн---звонит тебе клиент -надо вспахать плугом и потом разбить фрезой.до клиента 15 км.что ты будешь делать в этой ситуации???

Это ситуация за которую даже браться не стоит, давно уже понял что весенняя вспашка это такая жопа, если клиент готов оплатить в случае чего фрезу пожалуйста.
В том году сделал плугом две глубоких борозды, так никакая фреза не разбила комья, только к осени разбило дождём. Я не зарабатываю вспашкой, несколько другая отрасль для заработка, но и тут хватает клиентов которых просто посылаешь.ИМХО Работа должна стоить своих денег, в данном случае его же, цена не устроит!!

Ну, да. Цена от тысячи руб. за сотку + доставка от тысячи и вперед... У нас примерно так...

А за чем фронтал возить на вспашку?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Андрей 031 пишет:

И клиентов хватает. А бывает и отдельно с плугом и фрезой 2 раза выезжать приходится. Это где участок целинный только дисковым орудием удается разбить. У клиента есть выбор, обрабатывать механическим способом или нет. И как обрабатывать.

Андрей а что за дисковое орудие у тебя?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

С праздником всех!!! За датчик фартука фрезы из этих крутилок никакая не отвечает?

Вложение
img20150119153739.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
jager пишет:
игорь nsk пишет:

Ещё вопрос как проверить датчик на фрезе?

проверить его сопротивление , и как оно меняеться

Спасибо пойду проверю этот резистор,а вот какое сопротивление на нем должно быть -вопрос?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
игорь nsk пишет:

Спасибо пойду проверю этот резистор,а вот какое сопротивление на нем должно быть -вопрос?

Вчера мерил у себя, у меня 1кОм или это 1000 Ом. Кстати такое же сопротивление имеет такой же датчик, положения рычагов навески.

26.04.2016 - 14:32
: 110

Мужики поздравляю всех с великим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Возвращаюсь к своему вопросу по поводу пробки на верхней части коробке трактора Kubota X24. Для какой цели она там стоит и какую функцию она выполняет? Пробка не вкручивается а тупо вставляется и сверху колпачок железный под ключ как обманка. Вставлял проволоку, смазки ни какой нет, должна она там присутствовать или нет? При сборке верхней облицовки трактора доступ к ней не ахти. И еще вот такой вопрос. С трактором досталась фреза без названия, может кто то сталкивался с такой фрезой, какая у нее маркировка? За раннее всем спасибо!

Вложение
foto0012.jpg
foto0016.jpg
foto0018.jpg
foto0019.jpg
foto0020.jpg
foto0021.jpg
foto0022.jpg
foto0023.jpg
foto0024.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
игорь nsk пишет:
Владимир Трошин пишет:
игорь nsk пишет:

Подскажите какой плуг взять на мой трактор?

Я таскаю 3/25 бомет 3/25 твой попрет 2/30 гораздо тяжелее тащить

Получается 3/25 захват 75 -2/30 -60 см.и его тяжелее тащить? Почему?

У плуга 2/30 отрезаемые пласты больше при подъеме пласта подъем и разрушение пласта происходит хуже отсюда и большая затрачиваемая сила нежели у плуга 3/25 ну вот объяснил как мог

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Всех с праздником!!!

Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Мне легче сделать с помощью приблуды, но еслиб была необходимость впаивать то и этот вариант по своему подойдёт.

Лишь бы влезла в длину патрубка!! Мерили уже есть место???

да мерил, кусок вырежу и все идеально подходет, поставлю выложу фотку, и если будет время поставлю датчик уровня топлива.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Отцам , дедам и прадедам респект и уважуха !!! Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

нам бы так blush2

Мне кажется всегда есть выбор!!?? Ко мне в том году подошли, никогда не пахал и клиентов не искал, спрашивают по чём, говорю не знаю, по чём хотите, говорят по 150, отвечаю нет, рублей по 300 ещё соглашусь, о дорого, ну и всё, если бы все так говорили, то и цены были бы, а то все подряд берутся по 150 а потом плачут что не за что запчасти купить, себе целее будет чем за такие деньги пахать!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Романов 2 пишет:

да мерил, кусок вырежу и все идеально подходет, поставлю выложу фотку, и если будет время поставлю датчик уровня топлива.

Ну если лишние пара хомутов не парят!! А трубка на баке не устраивает??

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

У нас пашут плугом 600 руб А фрезой 700 руб за огород хоть 6 соток хоть 15 соток.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Викторович 64 пишет:

Мужики поздравляю всех с великим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Возвращаюсь к своему вопросу по поводу пробки на верхней части коробке трактора Kubota X24. Для какой цели она там стоит и какую функцию она выполняет? Пробка не вкручивается а тупо вставляется и сверху колпачок железный под ключ как обманка. Вставлял проволоку, смазки ни какой нет, должна она там присутствовать или нет? При сборке верхней облицовки трактора доступ к ней не ахти. И еще вот такой вопрос. С трактором досталась фреза без названия, может кто то сталкивался с такой фрезой, какая у нее маркировка? За раннее всем спасибо!

На хиномото E2304 похожая фреза - гидроцилиндр, белый фартук. И надпись TOYOSHA- эта компания и выпускала трактора под брэндом Хиномото.

Вложение
image.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:
Викторович 64 пишет:

Мужики поздравляю всех с великим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Возвращаюсь к своему вопросу по поводу пробки на верхней части коробке трактора Kubota X24. Для какой цели она там стоит и какую функцию она выполняет? Пробка не вкручивается а тупо вставляется и сверху колпачок железный под ключ как обманка. Вставлял проволоку, смазки ни какой нет, должна она там присутствовать или нет? При сборке верхней облицовки трактора доступ к ней не ахти. И еще вот такой вопрос. С трактором досталась фреза без названия, может кто то сталкивался с такой фрезой, какая у нее маркировка? За раннее всем спасибо!

На хиномото E2304 похожая фреза - гидроцилиндр, белый фартук.

Да видать фреза с хиномоты.

VLadimirovihc
Викторович 64 пишет:

Мужики поздравляю всех с великим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Возвращаюсь к своему вопросу по поводу пробки на верхней части коробке трактора Kubota X24. Для какой цели она там стоит и какую функцию она выполняет? Пробка не вкручивается а тупо вставляется и сверху колпачок железный под ключ как обманка. Вставлял проволоку, смазки ни какой нет, должна она там присутствовать или нет? При сборке верхней облицовки трактора доступ к ней не ахти. И еще вот такой вопрос. С трактором досталась фреза без названия, может кто то сталкивался с такой фрезой, какая у нее маркировка? За раннее всем спасибо!

Фреза похоже с Хиномото.... а вот с какой модели незнаю очень некоторые узлымою напоминают.Управление тросик как к вашему трактору цеплятся будет есть там тросик?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Всех с праздником, Днём ПОБЕДЫ!!!

VLadimirovihc

Раскоксователем я писал пользовался только я не для клапанов а для колец поршневых сапунить начал маленько вот и попробывал помогло счас нету этого дымка и обороты как то лучше стал на холостых1000 .а клапана на очереди надо тоже зазары проверить. Есть на холодную звук жесткий (стук) потом 2 -3 минуты пропадает.
Всех с праздником С Днем Победы.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

И фреза и трактор заточённые под тросик- значит его можно поставить. На фрезе есть датчик горизонта и очень неплохой гидроцилиндр- могут пригодится . Датчик кто то может ищет, а гидроцилиндр на лопату например. А вообще неплохая фреза. У меня знакомый на хиномото с такой фрезой два сезона день и ночь работает- уже окупил трактор давно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
VLadimirovihc пишет:

Раскоксователем я писал пользовался только я не для клапанов а для колец поршневых сапунить начал маленько вот и попробывал помогло счас нету этого дымка и обороты как то лучше стал на холостых1000 .а клапана на очереди надо тоже зазары проверить. Есть на холодную звук жесткий (стук) потом 2 -3 минуты пропадает.
Всех с праздником С Днем Победы.

Не верил я раскоксовывателям и прочей бяке- но пару лет назад товарищ из Казани на крузаке который не ехал больше 100, два раза сделал раскоксовку лавром- и прокатил меня. Машина легко шла 160! В каких то случаях это помогает.

26.04.2016 - 14:32
: 110

Еще раз всех с праздником!!! Спасибо что подсказали по поводу фреза! Теперь буду знать что она фирмы Хиномото. Подскажите где можно посмотреть ее фото или видео? Можно ли на нее найти быстросъемную навеску, тросик чтобы подошел к фрезе и моему трактору, винт вместо гидроцилиндра, Нужно ли на фрезу искать колеса если подберу тросик? Ну и по поводу пробки на коробку, может кто то напишет у кого есть Kubota X или GT! Хотелось бы начать сборку трактора, потом если соберу, залить в это отверстие будет проблемно. За раннее мужики спасибо!

Вложение
foto0020.jpg
foto0021.jpg
foto0018.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Отверстие думаю что технологическое, не забивай им голову. Для заливки масло есть одна горловина, и все. По фрезе- быстросьема тебе не надо, смысл его искать? Тросик сделай из тросика газелевского ручника. Вместо гидроцилиндра можно просто трубу подходящей длины с отверстиями поставить и все.
Если тросик сделаешь - колеса не нужны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах