Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 975 из 1482

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44448 сообщений
Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2654
chipola пишет:

Значит масло не твоё. или всё-таки насос стоит не родной.

Я уже предполагал что масло не то какое прописано заводом, говорит одно и то же масло!!
А я сколько не смотрю документы по маслам, такое ощущение что не важно что написано, всё одинаковое!!! А по моему тракторное с вязкостью 10в-40 никак не может быть таким же как 80в допустим. Вот и искал именно 80в как и написано на тракторе, заменил и никаких проблем. а то получается значит зря вообще все эти маркировки выдуманы что ли, льём любое лишь бы было тракторное!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Николай Романов 2 пишет:

Мне легче сделать с помощью приблуды, но еслиб была необходимость впаивать то и этот вариант по своему подойдёт.

Лишь бы влезла в длину патрубка!! Мерили уже есть место???

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Serqei yanmar пишет:

вот представь ситуэйшн---звонит тебе клиент -надо вспахать плугом и потом разбить фрезой.до клиента 15 км.что ты будешь делать в этой ситуации???

Это ситуация за которую даже браться не стоит, давно уже понял что весенняя вспашка это такая жопа, если клиент готов оплатить в случае чего фрезу пожалуйста.
В том году сделал плугом две глубоких борозды, так никакая фреза не разбила комья, только к осени разбило дождём. Я не зарабатываю вспашкой, несколько другая отрасль для заработка, но и тут хватает клиентов которых просто посылаешь.ИМХО Работа должна стоить своих денег, в данном случае его же, цена не устроит!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Marsel-Marsol пишет:

Привет всем!
Вот такие самоделки соорудил для своего помошника

Не в обиду, но что то с фильтрами как то перебор!! И топливный, зачем их два?? Родного не хватает??

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот представь ситуэйшн---звонит тебе клиент -надо вспахать плугом и потом разбить фрезой.до клиента 15 км.что ты будешь делать в этой ситуации???

Это ситуация за которую даже браться не стоит, давно уже понял что весенняя вспашка это такая жопа, если клиент готов оплатить в случае чего фрезу пожалуйста.
В том году сделал плугом две глубоких борозды, так никакая фреза не разбила комья, только к осени разбило дождём. Я не зарабатываю вспашкой, несколько другая отрасль для заработка, но и тут хватает клиентов которых просто посылаешь.ИМХО Работа должна стоить своих денег, в данном случае его же, цена не устроит!!

Ну, да. Цена от тысячи руб. за сотку + доставка от тысячи и вперед... У нас примерно так...

Файлы: 
  • img2016050320231622.jpg

Gavriliyq, Iseki TA287F и Kubota X-24 с фронтальными погрузчиками.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2772
Андрей 031 пишет:

Цена от тысячи руб. за сотку + доставка от тысячи и вперед

нам бы так blush2

Iseki Sial 19 U-DX

Россия

И клиентов хватает. А бывает и отдельно с плугом и фрезой 2 раза выезжать приходится. Это где участок целинный только дисковым орудием удается разбить. У клиента есть выбор, обрабатывать механическим способом или нет. И как обрабатывать.

Файлы: 
  • img2016050320223517.jpg
  • img2016050320232525.jpg
  • img2016050320233928.jpg

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 310
Владимир Трошин пишет:
игорь nsk пишет:

Подскажите какой плуг взять на мой трактор?

Я таскаю 3/25 бомет 3/25 твой попрет 2/30 гораздо тяжелее тащить

Получается 3/25 захват 75 -2/30 -60 см.и его тяжелее тащить? Почему?

iseki ta 325 f 4jf1.

Россия

И очень часто клиент готов заплатить к примеру 6-8 тысяч за 5 соток природной целинным или заброшенный садовый участок, с корнями от большого кустарника. Чем отдать 1-2 тысячи и вспахать большим трактором с отвальным плугом, если это можно назвать вспышкой на таких участках, и потом мучиться с корневищами и лазить по оврагам. Такую вспашку фразой разбивать замучаешься, еще и корни остаются. А фрезерование сразу по такой целине приведет однозначно к поломке фрезы.

Файлы: 
  • img2016050320232926.jpg

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Всех с Праздником Победы.

YANMAR F7

Россия.
Nail555 пишет:
игорь nsk пишет:

У меня на таком же тракторе как твой двухкорпусный оборотный Lemken 2x30.

Ну этот наверно стоит как трактор.

iseki ta 325 f 4jf1.

Россия.
Андрей 031 пишет:
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

Ну, да. Цена от тысячи руб. за сотку + доставка от тысячи и вперед... У нас примерно так...

А за чем фронтал возить на вспашку?

iseki ta 325 f 4jf1.

Россия.
Андрей 031 пишет:

И клиентов хватает. А бывает и отдельно с плугом и фрезой 2 раза выезжать приходится. Это где участок целинный только дисковым орудием удается разбить. У клиента есть выбор, обрабатывать механическим способом или нет. И как обрабатывать.

Андрей а что за дисковое орудие у тебя?

iseki ta 325 f 4jf1.

Россия.

С праздником всех!!! За датчик фартука фрезы из этих крутилок никакая не отвечает?

Файлы: 
  • img20150119153739.jpg

iseki ta 325 f 4jf1.

Россия.
jager пишет:
игорь nsk пишет:

Ещё вопрос как проверить датчик на фрезе?

проверить его сопротивление , и как оно меняеться

Спасибо пойду проверю этот резистор,а вот какое сопротивление на нем должно быть -вопрос?

iseki ta 325 f 4jf1.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
игорь nsk пишет:

Спасибо пойду проверю этот резистор,а вот какое сопротивление на нем должно быть -вопрос?

Вчера мерил у себя, у меня 1кОм или это 1000 Ом. Кстати такое же сопротивление имеет такой же датчик, положения рычагов навески.

YANMAR F7

26.04.2016 - 14:32
: 67

Мужики поздравляю всех с великим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Возвращаюсь к своему вопросу по поводу пробки на верхней части коробке трактора Kubota X24. Для какой цели она там стоит и какую функцию она выполняет? Пробка не вкручивается а тупо вставляется и сверху колпачок железный под ключ как обманка. Вставлял проволоку, смазки ни какой нет, должна она там присутствовать или нет? При сборке верхней облицовки трактора доступ к ней не ахти. И еще вот такой вопрос. С трактором досталась фреза без названия, может кто то сталкивался с такой фрезой, какая у нее маркировка? За раннее всем спасибо!

Файлы: 
  • foto0012.jpg
  • foto0016.jpg
  • foto0018.jpg
  • foto0019.jpg
  • foto0020.jpg
  • foto0021.jpg
  • foto0022.jpg
  • foto0023.jpg
  • foto0024.jpg
Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 979
игорь nsk пишет:
Владимир Трошин пишет:
игорь nsk пишет:

Я таскаю 3/25 бомет 3/25 твой попрет 2/30 гораздо тяжелее тащить

Получается 3/25 захват 75 -2/30 -60 см.и его тяжелее тащить? Почему?

У плуга 2/30 отрезаемые пласты больше при подъеме пласта подъем и разрушение пласта происходит хуже отсюда и большая затрачиваемая сила нежели у плуга 3/25 ну вот объяснил как мог

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

Аватар пользователя Николай Романов 2
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 334

Всех с праздником!!!

Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Мне легче сделать с помощью приблуды, но еслиб была необходимость впаивать то и этот вариант по своему подойдёт.

Лишь бы влезла в длину патрубка!! Мерили уже есть место???

да мерил, кусок вырежу и все идеально подходет, поставлю выложу фотку, и если будет время поставлю датчик уровня топлива.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1361

Отцам , дедам и прадедам респект и уважуха !!! Всех с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Россия
Viktors27 пишет:

нам бы так blush2

Мне кажется всегда есть выбор!!?? Ко мне в том году подошли, никогда не пахал и клиентов не искал, спрашивают по чём, говорю не знаю, по чём хотите, говорят по 150, отвечаю нет, рублей по 300 ещё соглашусь, о дорого, ну и всё, если бы все так говорили, то и цены были бы, а то все подряд берутся по 150 а потом плачут что не за что запчасти купить, себе целее будет чем за такие деньги пахать!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Николай Романов 2 пишет:

да мерил, кусок вырежу и все идеально подходет, поставлю выложу фотку, и если будет время поставлю датчик уровня топлива.

Ну если лишние пара хомутов не парят!! А трубка на баке не устраивает??

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
09.04.2012 - 06:32
: 625

У нас пашут плугом 600 руб А фрезой 700 руб за огород хоть 6 соток хоть 15 соток.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5775
Викторович 64 пишет:

Мужики поздравляю всех с великим праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Возвращаюсь к своему вопросу по поводу пробки на верхней части коробке трактора Kubota X24. Для какой цели она там стоит и какую функцию она выполняет? Пробка не вкручивается а тупо вставляется и сверху колпачок железный под ключ как обманка. Вставлял проволоку, смазки ни какой нет, должна она там присутствовать или нет? При сборке верхней облицовки трактора доступ к ней не ахти. И еще вот такой вопрос. С трактором досталась фреза без названия, может кто то сталкивался с такой фрезой, какая у нее маркировка? За раннее всем спасибо!

На хиномото E2304 похожая фреза - гидроцилиндр, белый фартук. И надпись TOYOSHA- эта компания и выпускала трактора под брэндом Хиномото.

Файлы: 
  • image.jpg
Россия
09.04.2012 - 06:32
: 625
Nail555 пишет:
Викторович 64 пишет:

На хиномото E2304 похожая фреза - гидроцилиндр, белый фартук.

Да видать фреза с хиномоты.

VLadimirovihc
Викторович 64 пишет:

Фреза похоже с Хиномото.... а вот с какой модели незнаю очень некоторые узлымою напоминают.Управление тросик как к вашему трактору цеплятся будет есть там тросик?

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 318

Всех с праздником, Днём ПОБЕДЫ!!!

Mitsubishi MT165

VLadimirovihc

Раскоксователем я писал пользовался только я не для клапанов а для колец поршневых сапунить начал маленько вот и попробывал помогло счас нету этого дымка и обороты как то лучше стал на холостых1000 .а клапана на очереди надо тоже зазары проверить. Есть на холодную звук жесткий (стук) потом 2 -3 минуты пропадает.
Всех с праздником С Днем Победы.

Россия

И фреза и трактор заточённые под тросик- значит его можно поставить. На фрезе есть датчик горизонта и очень неплохой гидроцилиндр- могут пригодится . Датчик кто то может ищет, а гидроцилиндр на лопату например. А вообще неплохая фреза. У меня знакомый на хиномото с такой фрезой два сезона день и ночь работает- уже окупил трактор давно.

Россия
VLadimirovihc пишет:

Раскоксователем я писал пользовался только я не для клапанов а для колец поршневых сапунить начал маленько вот и попробывал помогло счас нету этого дымка и обороты как то лучше стал на холостых1000 .а клапана на очереди надо тоже зазары проверить. Есть на холодную звук жесткий (стук) потом 2 -3 минуты пропадает.
Всех с праздником С Днем Победы.

Не верил я раскоксовывателям и прочей бяке- но пару лет назад товарищ из Казани на крузаке который не ехал больше 100, два раза сделал раскоксовку лавром- и прокатил меня. Машина легко шла 160! В каких то случаях это помогает.