Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 974 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

при работе масло в кп нагревается до градусов 40, так вот при таком масле тишина, никаких аномалий и звуков, но пока не нагрелось по-прежнему газировка, гул и бурление при работе навеской.

Думаю масло сильно густое, пока холодное, воздух попавший в масло при сливе в коробку, не успевает подняться к верху и снова засасывается в насос, и весь этот процесс по кругу гоняет. Хотя и густое масло и на входе в насос оказывает большее сопротивление, что может привести к подсосу воздуха.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
jager пишет:
Володя я пишет:

при работе масло в кп нагревается до градусов 40, так вот при таком масле тишина, никаких аномалий и звуков, но пока не нагрелось по-прежнему газировка, гул и бурление при работе навеской.

Думаю масло сильно густое, пока холодное, воздух попавший в масло при сливе в коробку, не успевает подняться к верху и снова засасывается в насос, и весь этот процесс по кругу гоняет. Хотя и густое масло и на входе в насос оказывает большее сопротивление, что может привести к подсосу воздуха.

Я тоже такого мнения, только если брать ещё жиже, остаётся только Dextron II, к которому мне нет большого доверия.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

остаётся только Dextron II, к которому мне нет большого доверия

почему не доверяешь. у меня ZIC ATF III залит.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
chipola пишет:
Gosha35 пишет:

проверять на горячем?а если исправно какое положение стрелка должна занять?

Проверить можно при любой температуре двигателя,
указатель исправен - стрелка уйдет в красную зону до придела.
указатель не исправен - останется на месте.
Датчик температуры проверять немного геморойно: присоединяем к датчику провод от указателя, присоединяем провод( можно припаять)который заменит массу, опускаем датчик в посуду с водой и ставим на "огонь" следим за показаниями указателя, для более точного контроля в воду опускаем градусник.[изображение]

Mr.Grin пишет:
Gosha35 пишет:

подключил приборы, вот только загвоздка, двигатель прогрет, радиатор горячий, а температура на указателе показывает 50, ставлю лампочку для проверки цепи на провод с датчика температуры и масса, температура примерно 75 показывает. датчик температуры куплен новый, не исправен сам указатель? или что то намудрил я?

Массу нормальную киньте на сам корпус прибора!!!!

масса подключена к 2м приборам отдельным проводом. оказалось просто без нагрузки (стоя на месте и работая на холостых) он больше 50ти не прогревает, а при нагрузке датчик доходил, миллиметры оставались до 90 градусов.

вроде всё разобрался и всё работает. всем спасибо за помощь good thank_you

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

выравнивал сегодня себе участок (3 года назад тут копал экскаватор, что остаётся после такого можно представить) сплошная глина на 3 прохода + граблями разгребал неровности вот такой итог))) и вот мой конь и 3 сотки. добиваем ножи, пока ждём новые laugh

Вложение
img9077.jpg
img9079.jpg
img9081.jpg
РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Всем доброго времени суток! Подскажите, как настроить сажалку ,,Bomet,, однорядная? Сегодня весь день насмарку. Гребень получается с провалом и часть картофеля не засыпает землёй. Отвалы на окучниках развел до конца. Перецепил на фрезу и пропахал глубже - по мягкой земле заваливание картофеля стало лучше, но провалы в засыпке всё -же имелись, да и гребень двойной. Что делаю не так? Спасибо!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
jager пишет:
Володя я пишет:

при работе масло в кп нагревается до градусов 40, так вот при таком масле тишина, никаких аномалий и звуков, но пока не нагрелось по-прежнему газировка, гул и бурление при работе навеской.

Думаю масло сильно густое, пока холодное, воздух попавший в масло при сливе в коробку, не успевает подняться к верху и снова засасывается в насос, и весь этот процесс по кругу гоняет. Хотя и густое масло и на входе в насос оказывает большее сопротивление, что может привести к подсосу воздуха.

Я тоже такого мнения, только если брать ещё жиже, остаётся только Dextron II, к которому мне нет большого доверия.

Можешь не доверять, но на декстроне таких проблем не замечал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Gosha35 пишет:

выравнивал сегодня себе участок (3 года назад тут копал экскаватор, что остаётся после такого можно представить) сплошная глина на 3 прохода + граблями разгребал неровности вот такой итог))) и вот мой конь и 3 сотки. добиваем ножи, пока ждём новые laugh

Ножи надо менять, а трактор тебе мы хороший подобрали. За такой бюджет просто отличный!

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Наиль! Получилось форумчанину инвалиду помочь?

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Mr.Grin пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Датчик температуры в место сливной пробки поставил? Если да то там температура меньше, я буду ставить на входе, врежу вот такую приблуду и будет правильная температура.

а что мешает впаять гайку с резьбой под датчик в верхний бачок радиатора???

Мне легче сделать с помощью приблуды, но еслиб была необходимость впаивать то и этот вариант по своему подойдёт.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Крокомот пишет:

Наиль! Получилось форумчанину инвалиду помочь?

Получилось. Я его свел с продавцами с ДВ, за которых мог поручится. С Gosha35 такая же ситуация.
У нас немало инвалидов среди форумчан, для них трактор в том числе и средство быть в работе, не сидеть дома, а что то делать по хозяйству и тд. Я знаю троих, и про своего друга- фермера без правой руки уже рассказывал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Крокомот пишет:
Nail555 пишет:
Крокомот пишет:
Nail555 пишет:

На GEAS25 выставил колею на максимум. Вышло 138 см. Междурядье 69 см получается. Все штатно, никаких проставок и тд.

Зачем проставки, когда трактор у Наиля можно купить laugh

Суть в том, что до сих пор я не пробовал работать с расширенной колеей, не было необходимости. Люди спрашивают что и как, а я им объясняю теоретически.

Наиль! Я пошутил без всякой задней мысли и в мыслях не было вас подкалывать. Просто я с удовольствием действительно взял бы у вас трактор помощней и пошире, но что куплено, то куплено cry . Первый год буду пробовать сажать в широкую грядку. Не понравится, буду колхозить проставки. Только мне надо для колеи 65см проставки 9см и колеса разворачивать. Трактор раскорячится не слабо.

Твой трактор в своей основе то же самое что FX24 , вся разница в мощнее на 4 лс моторе и чуть больших колесах у него, и разборных дисках задних колес.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Валерий Ч пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите, как настроить сажалку ,,Bomet,, однорядная? Сегодня весь день насмарку. Гребень получается с провалом и часть картофеля не засыпает землёй. Отвалы на окучниках развел до конца. Перецепил на фрезу и пропахал глубже - по мягкой земле заваливание картофеля стало лучше, но провалы в засыпке всё -же имелись, да и гребень двойной. Что делаю не так? Спасибо!

так это..
окучники углубить

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
molostovsa пишет:

Повторю вопрос в этой теме. Есть корпус плуга в сборе от мтз, захват 35, можно ли
из него сделать однокорпусный плуг на мой трактор,
потянет или нет? В поиск по темам про плуги посылать не надо, перечитал не один раз, плуг двух корпусный переделаный из китайского с отвалами о плуга пя у меня есть, хочеться однокорпусный чтоб пахать на зиму поглубже, в теме про плуг вопрос задал ответов ноль, и вобще создаеться впечетление что общаються человек 15-20 между собой, а на вопросы остольных наплевать.

у меня 2х30 акпил польша, но это много, один снял и по разработанной земле тянет легонько на второй повышенной, думаю и 35 потянет

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

а как вы возите одновременно плуг и фрезу??

Вообще пашут осенью!!!!! А фреза если есть желание, весной!!

вот представь ситуэйшн---звонит тебе клиент -надо вспахать плугом и потом разбить фрезой.до клиента 15 км.что ты будешь делать в этой ситуации???

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
chipola пишет:

Там у же добивать нечего.

Nail555 пишет:

Ножи надо менять, а трактор тебе мы хороший подобрали. За такой бюджет просто отличный!

да ножи уже заказал, пока что китайские, посмотрю как себя вести будут, просто на участке очень много камней (с 3х соток 3 тачки садовых вывезли) , вот решил этими ножами пройтись, а новые уже на осень. спасибо ещё раз за помощь в подборе good

стоит ли пользоваться раскоксовкой (недавно поста был кто то писал, что помогло хорошо)? прочистить ей и потом отрегулировать клапана?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

НЕ в тему))) "Развлекался на выходных"

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

Привет всем!
Вот такие самоделки соорудил для своего помошника

Вложение
p4302332.jpg
p4302335.jpg
p4302336.jpg
p4302334.jpg
p4302343.jpg
p4302341.jpg
p4302340.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Marsel-Marsol пишет:

Привет всем!
Вот такие самоделки соорудил для своего помошника

почему топливный филтр такой маленький??

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

такой ношол. Он свою работу выполняет,темболее перед ним стоит большой smile3

Вложение
p7261873.jpg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Marsel-Marsol пишет:

такой ношол

какие размеры у его? и что по цене?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
71олег пишет:
molostovsa пишет:

Повторю вопрос в этой теме. Есть корпус плуга в сборе от мтз, захват 35, можно ли
из него сделать однокорпусный плуг на мой трактор,
потянет или нет?

у меня 2х30 акпил польша, но это много, один снял и по разработанной земле тянет легонько на второй повышенной, думаю и 35 потянет

Значет будем пробывать сделать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

С праздником всех!

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

С Днем Победы.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

У меня такой и нормально.

Вложение
sam2207.jpg
Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Глянул с утра в окно, вспашка на сегодня отменяется. Всех с праздником!

Вложение
9maya.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Gosha35 пишет:

а при нагрузке датчик доходил, миллиметры оставались до 90 градусов.

А при какой нагрузке?? У меня по тому году даже руку поднести было горячо, после хорошей промывки мойкой радиатора, выравнивания сот радиатора ну и в блоке конечно т.к. прокладку менял всё вымыл, температура больше 75 не поднимается, руку можно положить на двиг. терпит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
oleg.984 пишет:

У меня такой и нормально

как настраивали?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Значит масло не твоё. или всё-таки насос стоит не родной.

Я уже предполагал что масло не то какое прописано заводом, говорит одно и то же масло!!
А я сколько не смотрю документы по маслам, такое ощущение что не важно что написано, всё одинаковое!!! А по моему тракторное с вязкостью 10в-40 никак не может быть таким же как 80в допустим. Вот и искал именно 80в как и написано на тракторе, заменил и никаких проблем. а то получается значит зря вообще все эти маркировки выдуманы что ли, льём любое лишь бы было тракторное!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Николай Романов 2 пишет:

Мне легче сделать с помощью приблуды, но еслиб была необходимость впаивать то и этот вариант по своему подойдёт.

Лишь бы влезла в длину патрубка!! Мерили уже есть место???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах