Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 98 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
MVS пишет:

Коллеги.Или я не правильно изложил или меня неправильно поняли или мы говорим о разных вещах.
Mitsubishi MT-20D.
КПП.3 вперед 1 задняя или повышенные или пониженные.Получается 8 передач.
ВОМ.3 скорости или повышенные или пониженные.Получается 6 скоростей оборотов вращения.Реверс ВОМ отсуствует.

А разве пониженная влияет на скорость вращения ВОМА ???Я честно не смотрел, но обязательно изучу этот момент)))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не влияет. ВОМ на японских тракторах независимый- ему без разницы, трактор стоит, или едет и на какой передаче едет, и без разницы - пониженная или повышенная. Зависит только от передачи ВОМ и оборотов мотора.

05.06.2012 - 21:59
: 26405

MAXWER надо знать как устроено , у меня в гидросистеме только ГУР , ТОРМОЗА , ЗАДНЯЯ НАВЕСКА И ВЫХОД НА ФРОНТАЛ. Коробка передач и сцепление -механика. Как у Вас незнаю.Я заменил масло , завел и поехал работать.После проверил уровень и еще 2 литра долил.Удачи , пора покалымить-огороды поехал фрезеровать.

05.06.2012 - 21:59
: 26405

Посмотрите , может где спускники для удаления воздуха есть , японцы очень продуманные.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:
Алексей 29 регион пишет:
maxwer пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Клапан где на макс давление стоит и заткнуло?

это мне ответ?
Как клапан этот в магистрали то стоит.Я так понимаю он параллельно где-то выведен должен быть.
Я на распределителе с открученными шлангами дул и нашёл проточную магистраль (в нейтрали свободный ход масла). Так я даже убирая кранами вообще из схемы распределитель, не получаю желаемого результата.почему - не пойму.

Распределитель навески при подъеме навески до упора аж подвывает , нагрузка на двигатель ощутима , давление в магистрали где то около 215 кг . Должен быть сбросной клапан иначе разорвет что нибудь. Подача масла на распред фронтала на моем тракторе идет с распреда навески , снимается заглушка и ставится переходник со штуцерами У Вас как понял сразу после насоса идет на распред фронтала? С распреда фронтала сразу последовательно на распред навески?

именно так и подключено (мне здесь же посоветовали в разрыв системы подачи воткнуться)
это как вариант почему сорвало
а почему не едет трактор? даже когда исключаешь распред
мог туда попасть воздух например?

Спасибо.
кто ещё чего подскажет?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
MVS пишет:

видео не судите строго .

У меня то-же не получается посмотреть.

Снег валит.А вчера +26 было.

Нифига-се у вас погодка.
Но лучше пусть такая погодка чем такая обстановка как у нас. yes3

Согласень

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Уважаемые юзеры Куботы Х20(24) подскажите - какие фильтра используйте? Нужен срочно масляный двигателя, воздушный.

01.02.2014 - 19:43
: 55
Nail555 пишет:

Уважаемые юзеры Куботы Х20(24) подскажите - какие фильтра используйте? Нужен срочно масляный двигателя, воздушный.

Ищи воздушный 1574111080 Например http://antek-fleetguard.ru/filter/AF4939
Масляный 37410-3852-0

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"MVS" пишет:

ВОМ.3 скорости или повышенные или пониженные.Получается 6 скоростей оборотов вращения.

Коллеги.Был сам в заблуждении и вас попытался ввести. bang Но не выгоды ради а от незнания.
Действительно на данной модели 3 скорости ВОМ.А в заблуждение ввела картинка нижеизложенная.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"oleg.984" пишет:

видео не судите строго .

Посмотрел с удовольствием.Отключение массы АКБ себе то-же прилепил.В японов проработано и предусмотренно все до такой степени что это самое болбьшее что мы можем доделать laugh
Не рассмотрел на видео возле топливного фильтра слева какая-то крассная фиговинка.Это что или разьем?
Пластиковая бутылка за сидушкой с аукциона осталась. scratch_one-s_head
ВОМ в обратную сторону хоть когда-нибудь использовали?Если да то для чего?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
oleg.984 пишет:

Посмотрел видео, во второй серии расскажите регистрировали его и как происходил происходил процесс регистрации какие документы? Еще можете рассказать сколько наработали часов на тракторе т.е. к примеру если помните со сколько было часов когда брали трактор и когда (дата) это было и сколько сейчас? Были ли в этот период какие проблемы ? Какие орудия с трактором имеете кроме плуга и фрезы? Кстати на счет кнопки массы я тоже подумываю, как-то несерьезно сразу с батареи провод на корпус идет....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"Nail555" пишет:

кто в курсе- какая крестовина применяется на карданах японских?

У меня 25х64. В продаже в автомагазинах есть (рулевое или карданы) от фирмы "MASUMA". Выше писалось и есть ссылки.

"Алексей 29 регион" пишет:

Боковые ножи гнутые можно на обычные заменить?

На фрезе изначально (при покупке) стояло: с одной стороны "гнутый", с другой обычный (или не хватило или поменяли продавцы).
Какие могут быть последствия? Пока работает без проблем. Захват будет поменьше, и возможно- нагрузка на крепление вала побольше.

"Костя С." пишет:

А разве пониженная влияет на скорость вращения ВОМА ?

"Nail555" пишет:

Не влияет. ВОМ на японских тракторах независимый

Подтверждаю. На моем Янмаре точно так. Не влияет.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"Костя С." пишет:

расскажите регистрировали его и как происходил происходил процесс регистрации какие документы?

Поделюсь своим опытом в этом деле (хотя просьба не ко мне)
Регистрировал в апреле 2014г. Поехал в район узнать что да как, да и зарегистрировал сразу. yes2
Потребовалось:
1. ГТД (грузовая таможенная декларация)
2. Договор купли продажи. (в документах продавца нужно было упоминание (указание) - что деятельность предусматривает торговлю тракторами и работу с "заграницей".)
3. Мой паспорт (причем без копии обошлось)
4. Госпошлина - 1500р. (Вместе с техосмотром)
5. ПСМ (паспорт самоходной машины)
Причем оказалось, что страховка не нужна (скорость конструктивная меньше 15км/час)
Время заняло ~ 1,5 часа (хотя возможно повезло просто) Причем, судя по реакции инспектора гостехнадзора dntknw , я такой первый у него был. (ГТД, японец, продавец из Владивостока...в общем все новое для него было)

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

Посоветуйте что делать из большим люфтом рулевой колонки. Регулировочный болт вкручен по максимуму нет почти резбы для контрогайки. Колонка из гидроусилителем. Продается ли б /у в норм состоянии. Все шаровые без люфта одна колонка гуляет.

05.06.2012 - 21:59
: 26405
farmer пишет:

Посоветуйте что делать из большим люфтом рулевой колонки. Регулировочный болт вкручен по максимуму нет почти резбы для контрогайки. Колонка из гидроусилителем. Продается ли б /у в норм состоянии. Все шаровые без люфта одна колонка гуляет.

Тоже очень интересен этот вопрос , люфт тоже есть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Алексей 29 регион" пишет:

Боковые ножи гнутые можно на обычные заменить?

"cccv13" пишет:

Какие могут быть последствия? Пока работает без проблем. Захват будет поменьше

Не смог себе найти гнутые, поэтому поставил обычные, а чтобы захват меньше не стал загибом поставил наружу (гнутые были загибом внутрь). В этом году начал стачивать второй комплект в таком исполнении. Из возможных последствий такой установки, попадание камня между ножом и корпусом фрезы. Когда стоят родные (гнутые) расстояние между ножом и боковым корпусом фрезы пару сантиметров и камень просто выкинет.
ПС. Взято не из мануала, мои выводы.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
farmer пишет:

Посоветуйте что делать из большим люфтом рулевой колонки. Регулировочный болт вкручен по максимуму нет почти резбы для контрогайки. Колонка из гидроусилителем. Продается ли б /у в норм состоянии. Все шаровые без люфта одна колонка гуляет.

Добрый вечер ВСЕМ. У меня та же история но нету гидрика. Уже наизучался каталлогов и видео. Сделал вывод ; руль сверху шатается от выработки верхней втулки, большой люфт не обязательно может убраться регулировкой болта
(так-как по идее он поджимает вал на который одевается сошка) т.е. по кинематике болт находится в одной оси с валом сошки. Люфт дает рулевой вал на котором по спиралевидным каналам через шарики ходит квадратик с зубами . И еще два подшипничка типа велосипедной рулевой колонки. Валик в сборе с квадратиком на мой А-17 стоит 350 долларов , на ваши с гидриком может и подороже за счет добавки механизма сервика. Находил еще рем-кты ( квадратик+ шарики) но не знаю цен. Очень скоро залезу в рулевое и отпишусь.

05.06.2012 - 21:59
: 26405
саша сверло пишет:
farmer пишет:

Посоветуйте что делать из большим люфтом рулевой колонки. Регулировочный болт вкручен по максимуму нет почти резбы для контрогайки. Колонка из гидроусилителем. Продается ли б /у в норм состоянии. Все шаровые без люфта одна колонка гуляет.

Добрый вечер ВСЕМ. У меня та же история но нету гидрика. Уже наизучался каталлогов и видео. Сделал вывод ; руль сверху шатается от выработки верхней втулки, большой люфт не обязательно может убраться регулировкой болта
(так-как по идее он поджимает вал на который одевается сошка) т.е. по кинематике болт находится в одной оси с валом сошки. Люфт дает рулевой вал на котором по спиралевидным каналам через шарики ходит квадратик с зубами . И еще два подшипничка типа велосипедной рулевой колонки. Валик в сборе с квадратиком на мой А-17 стоит 350 долларов , на ваши с гидриком может и подороже за счет добавки механизма сервика. Находил еще рем-кты ( квадратик+ шарики) но не знаю цен. Очень скоро залезу в рулевое и отпишусь.

Спасибо.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Наконец-то удалось сделать "газонные" колеса к трактору, т.к. все таки летом в основном он на кошении травы, а елочка при постоянной эксплуатации все таки оставляет следы.

С передом особой проблемы найти размер не составило труда, а зад по диаметру идеально подошли рулежные колеса комбайна СК-5. На них надо все таки будет нарезать небольшой протектор, но это уже осенью. Впринципе особо не пробуксовывает, недавно даже умудрился на этих колесах 10 соток вспахать :))

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Gerx пишет:

Наконец-то удалось сделать "газонные" колеса к трактору, т.к. все таки летом в основном он на кошении травы, а елочка при постоянной эксплуатации все таки оставляет следы.

С передом особой проблемы найти размер не составило труда, а зад по диаметру идеально подошли рулежные колеса комбайна СК-5. На них надо все таки будет нарезать небольшой протектор, но это уже осенью. Впринципе особо не пробуксовывает, недавно даже умудрился на этих колесах 10 соток вспахать :))

А у вас отключается передний мост??? Сохранилось ли соотношение диаметров колес с заводским при таком творчестве?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А косилка какая?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Gerx" пишет:

С передом особой проблемы найти размер не составило труда, а зад по диаметру идеально подошли рулежные колеса комбайна СК-5.

По подробнее можете рассказать?От чего передние и много-ли общих переделок?

28.09.2010 - 00:16
: 948

А у вас отключается передний мост??? Сохранилось ли соотношение диаметров колес с заводским при таком творчестве?

Отключается, но соотношение колес соответствует заводским. Передние колеса подобрать не проблема, главная проблема с задними. Диаметр 93 см, от грузовиков они гораздо больше, от легковых - меньше. Идеально подошли колеса от комбайна и резина Л-163.

По подробнее можете рассказать?От чего передние и много-ли общих переделок?

По задним колесам проблем практически никаких. Там очень большое отверстие в диске, поэтому просто вырезается на токарном станке вставка, сверлятся дырки и все это вваривается.
По передним диски от какой-то иномарки (пежо вроде). Пришлось вырезать полностью центр. Вырезать нужно очень аккуратно, т.к. даже вваренный диск находится по напряжением. Как только срезаются сварные швы он чуть ли не выстреливает из обода.

А косилка какая?

Китайская типа газонной. Я сено не заготавливаю, мне наоборот важно, чтобы при кошении трава измельчалась. Иностранцы называют такие finish mower. Брал как и трактор в миниэксе. Впринципе я ожидал худшего. Захват 1.20. Весит 200 кг, 3 ножа, металл довольно толстый, наружу выведены линии для шприцевания подшипников.
Трактор 16 л.с. по невысокой траве тянет ее на 2 повышенной передаче, на густой траве на 1.
Вышла в 32 000 рублей, прикинул, если делать самому вылетело бы все в такие же деньги.
Покос получается довольно аккуратный, примерно как после обычной газонокосилки.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Gerx пишет:

А у вас отключается передний мост??? Сохранилось ли соотношение диаметров колес с заводским при таком творчестве?

Отключается, но соотношение колес соответствует заводским. Передние колеса подобрать не проблема, главная проблема с задними. Диаметр 93 см, от грузовиков они гораздо больше, от легковых - меньше. Идеально подошли колеса от комбайна и резина Л-163.

По подробнее можете рассказать?От чего передние и много-ли общих переделок?

По задним колесам проблем практически никаких. Там очень большое отверстие в диске, поэтому просто вырезается на токарном станке вставка, сверлятся дырки и все это вваривается.
По передним диски от какой-то иномарки (пежо вроде). Пришлось вырезать полностью центр. Вырезать нужно очень аккуратно, т.к. даже вваренный диск находится по напряжением. Как только срезаются сварные швы он чуть ли не выстреливает из обода.

А косилка какая?

Китайская типа газонной. Я сено не заготавливаю, мне наоборот важно, чтобы при кошении трава измельчалась.
Иностранцы называют такие finish mower. Брал как и трактор в миниэксе. Впринципе я ожидал худшего. Захват 1.20. Весит 200 кг, 3 ножа, металл довольно толстый, наружу выведены линии для шприцевания подшипников.
Трактор 16 л.с. по невысокой траве тянет ее на 2 повышенной передаче, на густой траве на 1.
Вышла в 32 000 рублей, прикинул, если делать самому вылетело бы все в такие же деньги.
Покос получается довольно аккуратный, примерно как после обычной газонокосилки.

ЕЩЕ ВОПРОС. А какого размера резина спереди и сзади изначально стояла на вашем тракторе?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Где найти фильтр гидравлики на Куботу А17 Асте , кат. номер 37410-38500 или 37410-38520 ?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"zolvik" пишет:

Может быть можно фото сего агрегата поближе и с разных ракурсов?

Можно. На оригинальность не претендую. Все идеи в основном с разных тем этого форума, а исполнение свое (как получилось)

Общий вид.


Вид спереди. "Лемех" из рессоры - что землю роет. Хотя после фрезы там и жесть справится.


Вид сбоку.


Вид сзади. Видно местечко для крепления "картофелепровода"


А это наш "Дуэт" Носитель и Пахатель. laugh Мы так на заработки ездим.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"cccv13" пишет:

А это наш "Дуэт" Носитель и Пахатель.

Задом безопаснее заезжать.При погрузке на примерно такой-же автомобиль(когда я покупал трактор),едва не убился продавец.Благо рядом фура стояла и миник на нее облокотился,слегка порвав борта.При отрыве передка,трактор начинает разворачивать поперек,колесо-то одно ведущее остается,так трактор и спрыгнул с трапиков.
Или у Вас там лебедка?Ну все равно поаккуратнее.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Gerx" пишет:

Наконец-то удалось сделать "газонные" колеса к трактору,

Класс.
Красивый комплектик.
А есть возможность сделать фото сзади.Что-бы была вина косилка и навеска.

"Gerx" пишет:

елочка при постоянной эксплуатации все таки оставляет следы.

Таки да.
А если под уклон или крутой разворот то следы остаются и не хилые.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Костя С. пишет:
oleg.984 пишет:

Посмотрел видео, во второй серии расскажите регистрировали его и как происходил происходил процесс регистрации какие документы? Еще можете рассказать сколько наработали часов на тракторе т.е. к примеру если помните со сколько было часов когда брали трактор и когда (дата) это было и сколько сейчас? Были ли в этот период какие проблемы ? Какие орудия с трактором имеете кроме плуга и фрезы? Кстати на счет кнопки массы я тоже подумываю, как-то несерьезно сразу с батареи провод на корпус идет....

регистрацию не делал .было 850 сейчас 1300 брал 22.10.2012.были потек радиатор ,на топлевке полетела уплотнительное кольцо,проколол колесо и все.ни каких.другую работу выполняет юмз друга.как правильно поставить выключатель массы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах