Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 101 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Бежевым масло становиться при постоянном перемешивании с водой. Меняйте все масло.
Вообще- зимой в закрытых полостях образуется конденсат, масло поэтому надо менять каждую весну. Либо- заполнять маслом все под завязку. В том числе кпп, мост и т.д. Бак- соляркой под завязку.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Nail555" пишет:

Бежевым масло становиться при постоянном перемешивании с водой. Меняйте все масло.
Вообще- зимой в закрытых полостях образуется конденсат, масло поэтому надо менять каждую весну. Либо- заполнять маслом все под завязку. В том числе кпп, мост и т.д. Бак- соляркой под завязку.

Nail555 здравствуй! Здравствуйте все!. Вроде как для справки, у меня фреза на митсубиши лет 10 не знала гаража и замены масла. Только доливка. Собственно и сам тракторец. В этом году первый раз зимовал при +5. При этом подъезжая к дому, любил заехать в речку и покрутить фрезу для промывки ножей, что бы легче снять мусор с вала. Не разу не менял масло, доливал 200-300 грамм через сезон. При этом зарабатывал 25000-30000 тыс за время с 26 мая по примерно 10 июня, при цене фрезерованной сотки в 300 рублей. Я только сей час пока пишу понял что там у меня под цепью. С боку стоит мощный магнит и не слетает от почвы. По крайней мере стоял. Продал. Завтра предложу хозяину вместе снять крышку на цепи. Болтиков ужас. Снять надо. Спасибо.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

А что за масло туда заливается ?? И еще вопрос по поводу как слить его с редуктора что по середине фрезы , и с боковинки..где цепь ? Всем спасибо !

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

Бежевым масло становиться при постоянном перемешивании с водой.

Когда сливал с фрезы,масло тоже было бежевое...Оставил отработку для смазывания косилки.Если это признаки присутствия воды,то за год вода должна была отделиться,то есть осесть на дно?Сейчас посмотрел в баклажке все такое-же однородно бежевое.
Япошки так пекутся за экологию,может это какой-то тип более безопасной смазки?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
flash440 пишет:

А что за масло туда заливается ?? И еще вопрос по поводу как слить его с редуктора что по середине фрезы , и с боковинки..где цепь ? Всем спасибо !

Масло в фрезу обычная трансмиссионка GL-4 минералка подойдет в самый раз... Как сливается и заливается сам не рассмотрел, купил недавно равно как и где и как вести контроль за данным уровнем масла

Украина
: Жмеринка
18.06.2011 - 13:30
: 8

Кто может подсказать: рабочие органы фрезы оказывается бывают разные, в виде "серпа" и в виде "лепестка". В чем разница что предпочтительней?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Vektr" пишет:

В чем разница что предпочтительней?

https://www.google.ru/search?q=%E3%83%AD%E3%83%BC%E3%82%BF%E3%83%AA%E3%8...
В виде изогнутого серпа самые распространенные,бывают различия по креплениям на разные модели фрез.
"Лепестком" какие-то редкие,скорее всего для определенного типа работ,вроде активной бороны.
Вот так япошки предлагают экономить на металле,в принципе логично...

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Доброго времени суток форумчанам. Вот http://vladivostok.spec.drom.ru/iseki-tu26-27814951.html в объявлении указано 26 сил а на крыле стоит 21. Кому верить? Подскажите пожалуйста?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

21,5 л.с. И к годам лет 20 добавь))))
А в обьяве что угодно написать можно, на заборе тоже написано.....

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Спасибо так и думал

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

А вот здесь http://vladivostok.spec.drom.ru/mitsubishi-mt205-28003629.html не блльшая ли фоеза для 20 сильнооо трактора?

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Виктор Михаилович Мамалимов" пишет:

не блльшая ли фоеза для 20 сильнооо трактора?

Фреза нормальная , у меня на стареньком 16-ти сильном , 81г/в Mitsubishi D1600fd фреза 1431мм и работает не только дома , но и по калымах , а по годам выпуска посмотрите по ссылке http://www.ksenterprise.co.jp/index.html

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"MVS" пишет:

А есть возможность сделать фото узла где с маленького шкива передается вращение на брус с ножами?(В районе узла складывания в транспортное положение)

Вот фотки.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Данило" пишет:

А какая минимальная высота среза травы ? И на каких оборотах
ВОМа пробовали косить?

Вот на фото теоретическая и практическая высота среза. Как по мне вполне терпимо... dntknw Косил на третьей скорости ВОМа и первой повышенной КПП, хотя можно ехать и быстрее, но "полигон" не очень ровный, так что решил не спешить smile3

"Данило" пишет:

Как себя ведет на разных оборотах?

Косит и на второй скорости ВОМа неплохо, но конечно на третьей лучше. Обороты двигателя держал примерно 1600 - 1800об/мин.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
tiger74k пишет:
"Данило" пишет:

А какая минимальная высота среза травы ? И на каких оборотах
ВОМа пробовали косить?

Вот на фото теоретическая и практическая высота среза. Как по мне вполне терпимо... dntknw Косил на третьей скорости ВОМа и первой повышенной КПП, хотя можно ехать и быстрее, но "полигон" не очень ровный, так что решил не спешить smile3

"Данило" пишет:

Как себя ведет на разных оборотах?

Косит и на второй скорости ВОМа неплохо, но конечно на третьей лучше. Обороты двигателя держал примерно 1600 - 1800об/мин.

К вам будет ряд вопросов))) Какая колея у вашего трактора или ширина по краям задних колес? Сколько трактор весит реально знаете?А сколько сакми на нем после покупки часов накатали и как?какой реальный год выпуска? Были ли проблемки?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"IIIu3" пишет:

Не подстраивается под рельеф.Ход есть за 90 градусов?Колея у трактора узкая и его не хило колбасит по прокосу,колбасит вместе с ним и брус...

Спасибо за конструктивную критику agree Это как раз и есть один из тех моментов, что

"tiger74k" пишет:

еще не окончательная версия - есть еще некоторые недоделки. Просто времени не хватает пока...

Ход за 90 градусов есть, но временно ограничен весьма "оригинально" blush2 (на фото), просьба сильно не смеяться tomato Просто - если "отпустить" брус дальше за 90градусов, то будет проблемно переезжать и разворачиваться(не хватит высоты подъема навески). Разве что каждый раз поднимать в транспортное положение, что крайне неудобно. Посему, временно пришлось прибегнуть к такому решению.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Костя С." пишет:

К вам будет ряд вопросов)))

Пожалуйста! Попробую ответить по порядку.

"Костя С." пишет:

Какая колея у вашего трактора или ширина по краям задних колес?

Колея по центрам задних колес - 80см., ширина заднего колеса по краям протектора - 24см.

"Костя С." пишет:

Сколько трактор весит реально знаете?

Нет, не было возможности взвесить, а точной информации не нашел. Поначалу увидел на табличке 900cg, подумал, что это означает по нашему 900кг, потом присмотрелся внимательнее и оказалось, что это 900сс плюс царапина blush2 lol и означает это 900 кубических сантиметров, то есть рабочий объем двигателя. laugh

"Костя С." пишет:

А сколько сакми на нем после покупки часов накатали и как?

Купил 27 декабря 2012, за это время накатал почти 90 моточасов на разных работах. Это мало, потому что много времени занимает другая работа и изготовление всяких приспособ для него - соответственно кататься некогда cry , хотя очень люблю(по надобности и без).

"Костя С." пишет:

какой реальный год выпуска?

Эта модель выпускалась с 1986 по 1990 года.

"Костя С." пишет:

Были ли проблемки?

При покупке - порванные все 4 пыльника рулевых наконечников и разбитая одна крестовина кардана фрезы. Потом, уже дома, при более детальном осмотре обнаружена еще одна разбитая крестовина - на кардане от сцепления к КПП (задняя). И еще - не работал автоматический режим поперечного горизонта фрезы, оказалось - лопнула махонькая заклепочка внутри тумблера, которая держала контактную пластинку. На данный момент все эти поломки успешно устранены. Вроде все dntknw , пока... smile3

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

ISEKI TU155F окмпактный аппарат приятный))) Я купил трактор недавно родителям в деревню заниматься особо некогда... При внешнем осмотре и так в целом проблем по механике нет, только по электрике вторичной и то решаемые. Сейчас покпаю яильтра думаю какое масло в гидравлику сменить и двигатель, ну и заднюю рамку хочу изготовить пока чтобы прицепчик таскать

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"tiger74k" пишет:

временно пришлось прибегнуть к такому решению.

Если в качестве этого стопора применить что-то пружинящее,например кусок рессоры или свитую (как на подборщиках) стальную проволоку,только по мощнее.....?
Суть пружины;гасить резкие колебания,соответственно прогибаясь и ниже 90 градусов,таким образом создастся эффект копирования рельефа.Соответственно при поднимании навески,жесткости такой пружины должно хватать,чтобы брус не провисал.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"IIIu3" пишет:

Если в качестве этого стопора применить что-то пружинящее,например кусок рессоры или свитую (как на подборщиках) стальную проволоку,только по мощнее.....?
Суть пружины;гасить резкие колебания,соответственно прогибаясь и ниже 90 градусов,таким образом создастся эффект копирования рельефа.Соответственно при поднимании навески,жесткости такой пружины должно хватать,чтобы брус не провисал.

Мысль интересная, спасибо. thank_you Надо будет обдумать. scratch_one-s_head Вообще, там и с высотой подъема еще будут доделки. Просто в данный момент в качестве кардана используется полуось от "Таврии", и все бы хорошо, НО, угол излома и ход осевой слишком мал. Потому пришлось временно ограничить ход навески, вниз - цепочкой, вверх - передвижным упором на рычаге подъема навески. Кардан куплен(он имеет значительно больший угол излома и ход по оси), но пока некогда этим заниматься, потому как хотелось еще сделать обгонную муфту, а с ней придется повозиться. Предвидя вопрос: - почему сразу не купил кардан с обгонной муфтой, отвечу - потому, что во-первых надо было заказывать и ждать(не берут часто ввиду дороговизны и малого спроса), во-вторых, по рассказам продавцов, она(муфта) достаточно большая в диаметре и по моим реалиям просто ее некуда будет впихнуть. Посему, решил сделать сам, более компактную и по месту. Но все это ВРЕМЯ, которого катастрофически не хватает cry и будет это все делаться наверное зимой...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Костя С." пишет:

ISEKI TU155F окмпактный аппарат приятный))) Я купил трактор недавно родителям в деревню заниматься особо некогда... При внешнем осмотре и так в целом проблем по механике нет, только по электрике вторичной и то решаемые. Сейчас покпаю яильтра думаю какое масло в гидравлику сменить и двигатель, ну и заднюю рамку хочу изготовить пока чтобы прицепчик таскать

Смотрел Ваше видео - отлично комментируете, познавательно и тракторенок очень симпатичный. Многие на внешний облик техники не особо обращают внимание, но лично я очень люблю кроме технической составляющей и красивый внешний вид good По поводу масел - в двигатель себе первый раз залил BP Wisko 3000 10w40 (совсем не понравилось) а теперь, недавно ZIK 5000 10w40 (намного лучше). В трансмиссии пока не менял - вроде уровень в норме, цвет светлый, чистое.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Еще вопрос про ISEKI TU155F ))) какой диаметр задних колес и передних? У меня 8-18, протектор очень высокий расширен в стороны явно для мягкой почвы, заметил, что по твердому грунту аж трясет когда едешь... Специально по гаражу рукам по полу катал, толчки чувствуются когда протектор по полу работает, нам наверное такие и не нужны вовсе))) Я в целом аппаратом удовлетворен, жаль не снял когда фрезу включал, но её утопил по "хряпку" на второй скорости ВОМА и только тогда стало ощущаться. что двигатель сдается, но без дыма ни сизого ни черного, есть все надежды на его долгую жизнь... Я про масло в двигатель думаю, что "Роснефть" залью или синтетику или полусинтетику для дизелей, на "Роснефти" 100000 км проехал ВАЗ 2114 без сучка и задоринки. Думаю подделки там точно не будет, а трактору 94 года, оно явно не навредит...

05.06.2012 - 21:59
: 26406

Картоху начинаем садить

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

КРАСОТА)))

Россия
: Амурская область
27.05.2013 - 21:35
: 15
"Алексей 29 регион" пишет:

Картоху начинаем садить

Алексей, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Какое междурядье, размер?
2. Картоху садите в одну строчку?
3. Садите вручную или сажалкой?
3. Чем окучиваете?
Я тоже вынашиваю мысль сделать подобный грядодел. Если сажать вручную, то можно на балку, на которой висят " ушастики" приделать еще приспособу, чтобы сразу на вершине гряды делать бороздки и в них раскладывать картошку.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Много писалось о подключении доп. распределителя. Но я хочу попробовать запитать ГЦ отвала от ГЦ горизонта через трехходовые краны (http://www.konsulavto.ru/cat/mobilnaja-gidravlika/259763-kran-gidravlich...), чтобы не городить дополнительных рукояток. Получается не будет "Плавающего режима".

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Костя С." пишет:

Еще вопрос про ISEKI TU155F ))) какой диаметр задних колес и передних? У меня 8-18, протектор очень высокий

Передние 5х12, задние 8х18. Протектор тоже очень высокий, как наверное и на всех японцах.

"Костя С." пишет:

масло в двигатель думаю, что "Роснефть" залью или синтетику или полусинтетику для дизелей

Так вроде говорят, что синтетику не стоит - слишком жидкая и толщина масляной пленки слишком тонкая. Эти двигателя рассчитаны на максимум полусинтетику. dntknw

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Алексей 29 регион" пишет:

Картоху начинаем садить

...у нас уже цветёт.

05.06.2012 - 21:59
: 26406
Koal пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Картоху начинаем садить

Алексей, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Какое междурядье, размер?
2. Картоху садите в одну строчку?
3. Садите вручную или сажалкой?
3. Чем окучиваете?
Я тоже вынашиваю мысль сделать подобный грядодел. Если сажать вручную, то можно на балку, на которой висят " ушастики" приделать еще приспособу, чтобы сразу на вершине гряды делать бороздки и в них раскладывать картошку.

1 междурядье 75 , не топит в дожди и не сушит в жару . 2. В одну строчку. 3 в ручную. 4 . Гребни не распадаются , не окучиваю , сохой проходим с сыном меж рядами сорняк убить и слегка заодно шевельнуть.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Всем привет. Ставлю сейчас Kubota D1005 на КМЗ-012. Меня интересует гидронасос. Что-то нигде на него нет данных. На сколько он тракторный? Какое там давление и расход? Навеску потянет? Думаю, выкинуть родной НШ6 и от двух секций японского запитать рулевое и навеску.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах