Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 102 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

У меня Кубота А17 с таким же двигателем и уже месяц как с таким же насосом. Пользуюсь, пока, только одним контуром, второй выход просто закольцевал в подачу, чтоб не взорвать насос. На тракторе стоит погрузчик, производительности одного контура вполне хватает, вторая камера для Гура, у меня его нет. До этого стоял одноконтурный насос, производительность не знаю, но судя по размерам шестерен у обоих она одинакова.
А сколько двигатель такой стоит ?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
КПА пишет:

А сколько двигатель такой стоит ?

70000.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

...только если от второй секции ГУР запитывать, надо обязательно проверить , чтоб в рулевом редукторе редукционный клапан стоял,(или убедиться, что в родном насосе , что был на ГУР клапана тоже не было), а то ни в одной из камер этого насоса клапана нет.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Это будет не ГУР, а дозатор -цилиндр.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Grim Reaper" пишет:

Всем привет. Ставлю сейчас Kubota D1005 на КМЗ-012. Меня интересует гидронасос. Что-то нигде на него нет данных. На сколько он тракторный? Какое там давление и расход? Навеску потянет? Думаю, выкинуть родной НШ6 и от двух секций японского запитать рулевое и навеску.

когда поставите на кмз-012 куботовский двигатель отпишитесь пожалуйста как все получилось много переделок и свое впечатление от переделки а то у меня у товарища тоже есть трактор КМЗ-012 и он тоже подумывает об установки вместо родного бензинового двигателя какой нибудь дизелек. Можно в личку.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"tiger74k" пишет:

По поводу масел - в двигатель себе первый раз залил BP Wisko 3000 10w40 (совсем не понравилось) а теперь, недавно ZIK 5000 10w40 (намного лучше).

Чем же оно "намного лучше"?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
D_cent пишет:
"tiger74k" пишет:

По поводу масел - в двигатель себе первый раз залил BP Wisko 3000 10w40 (совсем не понравилось) а теперь, недавно ZIK 5000 10w40 (намного лучше).

Чем же оно "намного лучше"?

Тем, что двигатель на нем намного меньше дымит чем на предыдущем. Конечно допускаю возможность попадания на подделку dntknw , но пишу то, что испытал на собственном опыте.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Аександр2 пишет:

когда поставите на кмз-012 куботовский двигатель отпишитесь пожалуйста как все получилось много переделок и свое впечатление от переделки а то у меня у товарища тоже есть трактор КМЗ-012 и он тоже подумывает об установки вместо родного бензинового двигателя какой нибудь дизелек. Можно в личку.

Отписывать не буду. Вот здесь для желающих вся информация drive2.ru/r/selfmade/865315/
С бензиновым движком всё гораздо грустнее. Ещё и коробка, небось, 4х ступенчатая. Для жителей ДВ сомневаюсь, что есть смысл затевать такие переделки. У вас японцы не дорогие. Это в Москве дешевле 250 тыс живого японца не найти, поэтому смысл есть.
Переделок не просто много - там целый Тихий океан переделок, ибо изначально КМЗ 012 - это не трактор, а действующая модель трактора. Да ещё и то, что он снят с производства, просто ... Новый движок, новое сцепление, новые колёса, утяжелители, рулевое, гидравлика, рама, электрика, навеска. Всё новое. И только после этого он сможет поспорить с Лэндхоуп или А175.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Самая лучшая переделка кмз- слить его, и купить японца, даж самый простенький за 100 тыс- лучше будет. А некоторые вещи на кмз дороги и продать можно хорошо- например передняя навеска и лопата стоит 20 тыс.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Nail555" пишет:

Самая лучшая переделка кмз- слить его

Так то оно так.
Но передняя навеска (и я предполагаю что и ВОМ присуствует) позволяет закрыть глаза на некоторые отрицательные моменты присущие этой модели.
Как на меня то для рабочего трактора(не зависимо от мощности) навеска и ВОМ присутствующая спереди и сзади дает ему немало плюсов.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Передняя навеска КМЗ - как родная встает на практически любого японца- собственно поэтому эта навеска и дифицит. И ВОМ передний на японцах иногда встречается, и если его нет- можно сделать, на некоторых моделях есть крышечка на заднем мосту, откуда его протянуть можно.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Самая лучшая переделка кмз- слить его, и купить японца, даж самый простенький за 100 тыс- лучше будет. А некоторые вещи на кмз дороги и продать можно хорошо- например передняя навеска и лопата стоит 20 тыс.

Нет в Москве таких. Самый дремучий хлам, такой же дубовый как КМЗ, давно снятый с производства стоит не меньше 160000. Это пациенты с кладбища. Всё их преимущество - полный привод, который надо весь перетряхивать перед эксплуатацией. Меньше 250000 в наличии - к японским тракторам нечего и подходить или самому озаботиться доставкой из Японии. У нас продаваны совсем ох.... Снимают 30 лет, скручивают счётчик и продают в 2 раза дороже, чем в Нижнем Новгороде или Краснодаре, я уж не говорю про какой-нибудь Хабаровск. Некоторые трактора при этом со сквозными дырами в кузове. В одной конторе был - не завёлся ни один. "Нужен новый аккумулятор".
Лопату на КМЗ зато я купил за 5000, японскую фрезу от Куботы Б7000 за 7000, а сам КМЗ вместе с навеской за 42000. И передний ВОМ мне нужен как воздух, чего нет ни на одном японце. А всё остальное дорабатывается напильником. Будь я побогаче всё равно бы взял японца, конечно. Се ля ви.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Согласен.
Ну навеску приобрести (купить или сделать самостоятельно) и установить не составит проблем.
Но ВОМ вывести на перед.
Я понимаю что мы не ищем легких путей.
Конечно сделать можно все.
Но мне кажется что все не так просто.А на тех миниках на которых он присутствует ,то они очень редко встречаются .Да и стоимость еще добавится с учетом того что они и так не дешевые.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Передняя навеска КМЗ - как родная встает на практически любого японца- собственно поэтому эта навеска и дифицит. И ВОМ передний на японцах иногда встречается, и если его нет- можно сделать, на некоторых моделях есть крышечка на заднем мосту, откуда его протянуть можно.

Навеску, при желании, самому можно сделать. Курган-сервис их уже по 25000 начал продавать. А вот переднего ВОМа я не встречал на японцах ни разу, ни с крышечкой, ни без крышечки. Сделать его, конечно, можно, но лучше от заднего. Всё равно будет колхоз. И ограничит проходимость.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Grim Reaper пишет:
Nail555 пишет:

Передняя навеска КМЗ - как родная встает на практически любого японца- собственно поэтому эта навеска и дифицит. И ВОМ передний на японцах иногда встречается, и если его нет- можно сделать, на некоторых моделях есть крышечка на заднем мосту, откуда его протянуть можно.

Навеску, при желании, самому можно сделать. Курган-сервис их уже по 25000 начал продавать. А вот переднего ВОМа я не встречал на японцах ни разу, ни с крышечкой, ни без крышечки. Сделать его, конечно, можно, но лучше от заднего. Всё равно будет колхоз. И ограничит проходимость.

Если очень хота передний ВОМ, то это только гидромотор... Насос на задний ВОМ , а на перед гидромотор,.. При этом данный мотор можно использовать для любого агрегата куда душа ляжет... Есть видео китайца с передним снегоротором который питается от гидромотора

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На старых янмарах ( 80-х годов)видел и ВОМ передний и крышечку , откуда вал тянуть- переднего вома. А КМЗ - это не трактор, и одной заменой движка там не обойтись.
Насчет Москвы- понял, если есть спрос- могу на следующую весну привести туда 50-100 тракторов, раз есть спрос. Это не проблема.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Кто-то сталкивался с глюком цилиндра горизонта навески.....,мол при поднятии втягивает цилиндр до упора с последующей нагрузкой на насос. Попробуйте поискать причину в датчике положения цилиндра навески....
Сегодня понадобилось поработать фрезой а датчик положения цилиндра снят с целью профилактики.
Так как выставлять горизонт при работе не было необходимости,поехал фрезеровать без датчика.И столкнулся с тем-же "траблом",поднимается навеска,следом втягивается цилиндр и насос начинает глушить трактор.Помогла клавиша наклона фрезы,то-есть возвращал цилиндр в(ориентировочно) нейтральное положение упомянутой клавишей.
При чем не зависимо включена-ли автоматика или нет,сигнал с датчика должен поступать для определения электроникой нейтрального положения цилиндра.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

На старых янмарах ( 80-х годов)видел и ВОМ передний и крышечку , откуда вал тянуть- переднего вома. А КМЗ - это не трактор, и одной заменой движка там не обойтись.
Насчет Москвы- понял, если есть спрос- могу на следующую весну привести туда 50-100 тракторов, раз есть спрос. Это не проблема.

Скорее Янмар на гусеницах можно купить, чем с передним ВОМом.
КМЗ я доведу до кондиции. Движок - это только начало.
На трактора за разумные деньги всегда есть спрос. Если б хотя бы тыщ за 180 можно было б что-то приличное взять - я бы не парился. Жаль, для меня уже поздновато.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Костя С." пишет:

. Насос на задний ВОМ

Это еще и позволяет исключить врезку в основную магистраль.Что-то у ребят штатные насосы стали часто лопаться
Не лучше-ли(дешевле) НШ вколхозить к ВОМу,?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Grim Reaper пишет:
Nail555 пишет:

На старых янмарах ( 80-х годов)видел и ВОМ передний и крышечку , откуда вал тянуть- переднего вома. А КМЗ - это не трактор, и одной заменой движка там не обойтись.
Насчет Москвы- понял, если есть спрос- могу на следующую весну привести туда 50-100 тракторов, раз есть спрос. Это не проблема.

Скорее Янмар на гусеницах можно купить, чем с передним ВОМом.
КМЗ я доведу до кондиции. Движок - это только начало.
На трактора за разумные деньги всегда есть спрос. Если б хотя бы тыщ за 180 можно было б что-то приличное взять - я бы не парился. Жаль, для меня уже поздновато.

Да я тоже думал может КМЗ взять свежий совсем, но терпение перебороло и ... опыт езды на "Тойоте" где в машине 2007 года родная АКБ без проблем. В итоге куплен японец (см. видео) за сумму приблизительно вами названную с фрезой. Грубых косяков в нем не нашел. Нагружал фрезой до предела движок начинает сдаваться, но с боем и без дыма

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Grim Reaper" пишет:

Скорее Янмар на гусеницах можно купить, чем с передним ВОМом.

А для чего Вам наличие переднего вала если не секрет и с чем в принципе не справится гидромотор?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Вот видео о гидромоторе в действии
http://www.youtube.com/watch?v=LgucEvFTJNE

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Костя С. пишет:

Вот видео о гидромоторе в действии
http://www.youtube.com/watch?v=LgucEvFTJNE

и еще http://www.youtube.com/watch?v=-1Vm3IK4zfA

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://vladivostok.spec.drom.ru/yanmar-f165-vom-speredi-27686944.html
Вот смотри, ВОМ и спереди и сзади. На переднем есть насос для перекачки воды. И шланг сзади бонусом лежит.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Костя С. пишет:

Да я тоже думал может КМЗ взять свежий совсем, но терпение перебороло и ... опыт езды на "Тойоте" где в машине 2007 года родная АКБ без проблем. В итоге куплен японец (см. видео) за сумму приблизительно вами названную с фрезой. Грубых косяков в нем не нашел. Нагружал фрезой до предела движок начинает сдаваться, но с боем и без дыма

Дело не в Тойоте. Дело в деньгах и в чётком осознании, зачем тебе трактор. Если уж на то пошло, у КМЗ тоже много сильных сторон по сравнению с теми японцами. Передний ВОМ, передняя навеска в стандарте, удачная лопата под неё, вообще очень много сторонней навески встающей с минимальными переделками. Например, отличный передний американский шнекороторный снегоочиститетель 107 см в моём случае за 25000 всего. 5-ти ступенчатая КПП, где 1-я 1.5 км\ч, а 5-я где-то 25 км\ч. Трактор очень маленький, его можно сравнить только с Куботой Б5000-7000, но они очень тесные, сидеть на них не удобно. Прочная передняя балка и полу-рамная конструкция, которая легко превращается в полностью рамную. И, наконец, простота. Половина народу не знает всех кнопок на своих японцах, починить их могут ещё меньше. Некоторые запчасти невозможно найти. С КМЗ всё проще, если его, конечно, пополам не сломать. Если использовать его сильные стороны и исправить слабые, будет не хуже японца, а в чём-то и лучше его. Ну и аккумулятор можно от Тойоты поставить.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

http://vladivostok.spec.drom.ru/yanmar-f165-vom-speredi-27686944.html
Вот смотри, ВОМ и спереди и сзади. На переднем есть насос для перекачки воды. И шланг сзади бонусом лежит.

Прикольно! Жаль, плохо видно, что там и как. Может там коротенький вальчик с приводом ремешком с КВ. Улыбнуло год 2005, состояние новое. Ну хоть цена нормальная. В Москве бы такой шёл как эксклюзив "подарок императора" тысяч за 300.
Передний ВОМ мне так нужен под снегоротор - основное предназначение моего трактора.
Гидромоторы - это всё очень хорошо, но не для маленького трактора. Донгфенги по ссылкам очень большие для меня.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Есть сейчас в продаже на дроме в примопском крае парачка тракторов с передним вом. На одном насос стоит и шланги намотаны а один просто с вом

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Это кстати не совсем ВОМ (спереди) просто насос соединен валом с передней частью коленвала двигателя... Да я когда покупал трактор обратил внимание, что там прямой проход есть, как отверстие под кривой стартер, но на шкиве коленвала нет нарезов для кривого стартера... Так вот получается туда вставляется вал и все, готов привод на вспомогательные машины, в принципе очень просто)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах