Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 100 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Москва
24.12.2012 - 22:32
: 15
Газовщик пишет:

Здравствуйте,есть владельцы янмаров в Московском регионе?Для обслуживания своих янмаров где приобретаете фильтра,запчасти?Спасибо.

Решил апнуть

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Костя С." пишет:

S3L-

Сервис мануал(на английском языке) качнули на движок?
http://storage1.fermer.ru/bocu/93778/service_manual_for_mitsubishi_diese...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko...

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
Газовщик пишет:

Здравствуйте,есть владельцы янмаров в Московском регионе?Для обслуживания своих янмаров где приобретаете фильтра,запчасти?Спасибо.

Фильтры через обычные автозапчасти с номером аналога. Ebay. Сальники многие стандартны. То что не критично если б.у., то у дальневосточных продавцов, они на этом железе сидят.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Я смотрел в подмосковье есть в продаже как опция баласт на "синтай" 160, вот только никто не знает его габарита, только если реальный хозяин замерит))))

Россия
: Москва
24.12.2012 - 22:32
: 15

Askmax Спасибо за ответ.

Россия
: Москва
24.12.2012 - 22:32
: 15

IIIu3 Спасибо Вам за Вашу тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko... ,я нашел номера фильтров на свой трактор-yanmar af-18d,только нет таблицы с фильтрами гидравлики.

05.06.2012 - 21:59
: 26406

За 3 дня прокультивировал почти гектар , минияпонец радует расходом, не более 35 - 40 литров сжег , старенькие ножи фрезы не подводят, заказал комплект новых . Спрос на фрезу растет. ттт .

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Газовщик" пишет:

нет таблицы с фильтрами гидравлики.

Странно,но даже в япономагазинах ,когда продают фильтра комплектами,гидравлический не фигурирует.А если и есть в комплекте,то без парт-номера.Создается впечатление что япошки их не меняют или они все(картриджи)одинаковые.У многих на этом форуме фильтр гидравлики тупо оранжевый и все,без каких либо опознавательных знаков,на моем тракторе такой-же.Надо провести статистику размеров,диаметр шаг резьбы,диаметр резинки.По высоте встречалась масса вариантов,наверное это не так важно.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
IIIu3 пишет:
"Газовщик" пишет:

нет таблицы с фильтрами гидравлики.

Странно,но даже в япономагазинах ,когда продают фильтра комплектами,гидравлический не фигурирует.А если и есть в комплекте,то без парт-номера.Создается впечатление что япошки их не меняют или они все(картриджи)одинаковые.У многих на этом форуме фильтр гидравлики тупо оранжевый и все,без каких либо опознавательных знаков,на моем тракторе такой-же.Надо провести статистику размеров,диаметр шаг резьбы,диаметр резинки.По высоте встречалась масса вариантов,наверное это не так важно.

Согласен))) Про гидрофильтр у меня на видео он на 11 минуте , не нашел на нем обозначений, заказал в миниэкс за 500р с другими железками придет рассмотрю. А так на счет того,что они могут быть все стандартны вы возможно и правы

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Костя С." пишет:

все стандартны

два-три размера.Во всяком случае Baldwin на запросы по нескольким куботовским парт-номерам(из мануалов на японском),выдает один свой....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
maxwer пишет:
maxwer пишет:
Алексей 29 регион пишет:
maxwer пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Клапан где на макс давление стоит и заткнуло?

это мне ответ?
Как клапан этот в магистрали то стоит.Я так понимаю он параллельно где-то выведен должен быть.
Я на распределителе с открученными шлангами дул и нашёл проточную магистраль (в нейтрали свободный ход масла). Так я даже убирая кранами вообще из схемы распределитель, не получаю желаемого результата.почему - не пойму.

Распределитель навески при подъеме навески до упора аж подвывает , нагрузка на двигатель ощутима , давление в магистрали где то около 215 кг . Должен быть сбросной клапан иначе разорвет что нибудь. Подача масла на распред фронтала на моем тракторе идет с распреда навески , снимается заглушка и ставится переходник со штуцерами У Вас как понял сразу после насоса идет на распред фронтала? С распреда фронтала сразу последовательно на распред навески?

именно так и подключено (мне здесь же посоветовали в разрыв системы подачи воткнуться)
это как вариант почему сорвало
а почему не едет трактор? даже когда исключаешь распред
мог туда попасть воздух например?

Спасибо.
кто ещё чего подскажет?

таки порвало у меня насос......................
надо же было этим заняться в посадочный сезон
где насос можно новый или б/у поискать (если этот будет не отреставрировать)

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Сегодня проводил испытания косилочки мотоблочной, которую переделал под миник. Осенью Александр kotamoto спрашивал видео работы косилки - вот заснял немного. Трава правда слабенькая, но в качестве испытательного полигона - сойдет. http://youtu.be/-TPIzifGPtw. https://www.youtube.com/watch?v=4YM4zYKafA0

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"tiger74k" пишет:

проводил испытания косилочки

Не хило она рубит!.
А ножи родные или сегменты с косилки.
А есть возможность сделать фото узла где с маленького шкива передается вращение на брус с ножами?(В районе узла складывания в транспортное положение)

"tiger74k" пишет:

Трава правда слабенькая

Какая-же она слабенькая если миник по пояс в ней.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"tiger74k" пишет:

проводил испытания косилочки

Не хило она рубит!.
А ножи родные или сегменты с косилки.
А есть возможность сделать фото узла где с маленького шкива передается вращение на брус с ножами?(В районе узла складывания в транспортное положение)

"tiger74k" пишет:

Трава правда слабенькая

Какая-же она слабенькая если миник по пояс в ней. smile3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"IIIu3" пишет:

.У многих на этом форуме фильтр гидравлики тупо оранжевый и все,без каких либо опознавательных знаков,

А откуда вы догадались laugh
У меня фильтр такой-же.(Mitsubishi MT-20D)

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"MVS" пишет:

А ножи родные или сегменты с косилки.

Да, это сегменты с косилки, обрезанные с двух сторон(позаимствовал идею с форума о косилках мотоблочных).

"MVS" пишет:

А есть возможность сделать фото узла где с маленького шкива передается вращение на брус с ножами?(В районе узла складывания в транспортное положение)

Конечно, может завтра и сделаю, или в понедельник в крайнем случае.

"MVS" пишет:

Какая-же она слабенькая если миник по пояс в ней.

Ну-у, на фоне соседской - значительно слабее... Просто у нас огорода больше, чем обрабатываем и этот участок уже давно не засевался травой - соответственно выродился smile3 Но, как писал раньше - основная задача этой косилки - посрезать все, что растет там где не нужно. laugh

"MVS" пишет:

Не хило она рубит!.

Спасибо за хорошие слова thank_you Но это еще не окончательная версия - есть еще некоторые недоделки. Просто времени не хватает пока...

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Косит хорошо,а если добавить ещё один диск для увеличения захвата?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Sabon" пишет:

Косит хорошо,а если добавить ещё один диск для увеличения захвата?

В принципе - возможно, но есть несколько моментов, над которыми стоит подумать: 1. Надо покупать две косилки мотоблочные(плюс в том, что останется один запасной диск и пара редукторов угловых; минус - лишние расходы), 2. Увеличение длины агрегата - увеличивает плечо, соответственно надо значительно усиливать узел присоединения, 3. Значительное возростание нагрузки на первый и второй угловые редуктора - неизвестно как они это переживут?

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35

"tiger74k" пишет:

проводил испытания косилочки

А какая минимальная высота среза травы ? И на каких оборотах
ВОМа пробовали косить? Как себя ведет на разных оборотах?
А так апарат супер! Молодчина!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

подскажите где можно насос для KUBOTA GL25 купить
на крышке насоса написано GPS 90-48L и дальше 105271

05.06.2012 - 21:59
: 26406

http://monoparts.ru/ сюда стукнись , должны помочь.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"tiger74k" пишет:

но есть несколько моментов

Не подстраивается под рельеф.Ход есть за 90 градусов?Колея у трактора узкая и его не хило колбасит по прокосу,колбасит вместе с ним и брус...

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
maxwer пишет:

подскажите где можно насос для KUBOTA GL25 купить
на крышке насоса написано GPS 90-48L и дальше 105271

если на Вашей куботе двигатель 5серии ( модель оканчивается на 5) и трактор с гур, то вот тут есть ваш насос : www.forsagauto.ru Стоит 8000р.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
КПА пишет:
maxwer пишет:

подскажите где можно насос для KUBOTA GL25 купить
на крышке насоса написано GPS 90-48L и дальше 105271

если на Вашей куботе двигатель 5серии ( модель оканчивается на 5) и трактор с гур, то вот тут есть ваш насос : www.forsagauto.ru Стоит 8000р.

№ Двигателя D1463-5839
Я так понимаю первая часть номера - это и есть серия и пятёрки там нет к сожалению.
Но трактор с ГУРом и на автомате.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Месяц назад, когда я взорвал свой насос, нашел его только здесь: http://isparts.ru/ за 7т.р. , забрал последний двухконтурный под гур, хотя у меня его нет,, затем еще предложили в форсаж-авто за 8т.р. В истпаке сказали, что на 5 серию стоят все одинаковые, на другие куботы надо узнавать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Расскажу о своих приключениях с фрезой. Пришла кубота асте, фреза RSP135, кожух цепи разорван, фотку прилагаю. Снял, заварил, собрал. Цепь очень длинная была, успокоитель погнул, вроде все норм. Залил масло- потекло через сальник. Разобрал опять- обнаружил начавшийся разрушаться нижний подшипник. Его легко подобрал , вместе с сальником- детали стандартные и недорогие, есть в любом магазине подшипников. Собрал. Течи не было. Начал фрезеровать- через полчаса цепь опять дотянулась до кожуха, его разорвало и вытекло масло. Разобрал. Цепь на звено укоротил, кожух заварил, усилив, покрасил. Очень тяжело поставил цепь на место , натянулась как струна. Ножи не то что рукой не крутились- даже трактор на холостых почти глох. Тихонько начал обкатывать- трактор просто стоял и крутил фрезу в воздухе по полчаса. Потом масло нагревалось. Сперва на первой, потом вторая, на следующий день третья. Два дня обкатывал. На третий все заработало- кожух не греется, фрезу могу рукой повернуть легко. Шумов нет. Масло поменял( в обкаточном были мелкие блестки металла). Сейчас все норм , фреза как новая.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
КПА пишет:

Месяц назад, когда я взорвал свой насос, нашел его только здесь: http://isparts.ru/ за 7т.р. , забрал последний двухконтурный под гур, хотя у меня его нет,, затем еще предложили в форсаж-авто за 8т.р. В истпаке сказали, что на 5 серию стоят все одинаковые, на другие куботы надо узнавать.

пока что только они фотки попросили
остальные отказались.Только на заказ можно попробовать, но не менее двух недель, с пересылкой до меня под месяц выйдет.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Nail555" пишет:

Расскажу о своих приключениях с фрезой.

А самое главное в работе как?
В общем на сколько я правильно понял вся заковыка была в разрушенном подшипнике и растянутой цепи?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Думаю, сперва треснул подшипник, сальник перестал держать масло. Цепь работала в сухую, растянулась и разбила кожух.
А суть написанного в том , что заменить подшипники и сальники фрезы несложно. Собирается она на герметике. Если цепь настолько растянута и бьет по кожуху- ее реально укоротить( но замков нет), и она будет нормально потом работать.
В работе- все супер, мне работа кубот на фрезеровании очень нравиться, и настроить электронику на них проще.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Всем привет. Хотел спросить у знатоков...проверял наличие масла в фрезе Yanmar RSB-1501 , открутил боковой винт..масло потекло ..все нормально ..но вопрос в том что оно было бежевого цвета ( как клей Момент ) ...это нормальный цвет ?? Ах да...также смотрел и в редукторе фрезы..оно такого же цвета .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах