Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 965 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
ПОЖАРник-2 пишет:
chipola пишет:

Я когда заезжаю в огород, первая загонка, наметил на другом конце точку и держу трактор на неё,

Вон оно чё, Михалыч!
А я думал, для чего блямбу на капоте японцы ставят.
А это мушка для прицеливания laugh

а и вправду!
у меня тоже такая на капоте имеется!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Nail555 пишет:

Без. Никогда с фронталом у меня их не было, не встречал даже. Ни в Японии , ни в России .

В России один есть , отвечаю laugh !!! Брал отдельно от трактора , но на нём написано Sial21 wink !!!

Вложение
foto-0879.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
chipola пишет:

Ребята, замутил переговоры с китайцами, насчет зубьев на фрезу, на прямую, завтра будет цена. Видимо рабочий день кончился.

Тоже интересно!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Тракторс25 ответил:
""Япония - 520р./1шт.
боковых к сожалению нету(

Доставка до ТК Энергия - 500р.
при получении оплатите до 1000р.""
А есть и по 800рубликов за 1шт

Ну вот!!! мои чёрные в коробке были тоже без боковых и 24 штуки в коробке, а нужно было 26, боковые поставил старые подтёртые наружу изгибом, стёртые не достают кожух и норм вроде.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

И не только японцы на тракторы, многие брэндовые авто, оснащены такой мушкой, чтоб в пешехода не промазать.

Не знаю для чего, но у меня через весь капот белая стрела идёт по центру, тоже когда первый проход иду, немного наклоняюсь и типа целюсь в точку, тогда просто идеально ровный рядок получается.

Вложение
foto0958.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
shater пишет:
chipola пишет:

Ребята, замутил переговоры с китайцами, насчет зубьев на фрезу, на прямую, завтра будет цена. Видимо рабочий день кончился.

Тоже интересно!

и меня интерисует

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
chipola пишет:

Ребята, замутил переговоры с китайцами, насчет зубьев на фрезу, на прямую, завтра будет цена. Видимо рабочий день кончился.

good sos

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
chipola пишет:

71олег пишет:
спрашивал раньше по цепи фрезы --тишина, хорошо хоть на вопрос о зазорах откликнулись два человека , а за день три страницы настрочили , неуж то вопросы такие сложные задаю?
Ты не обижайся, пожалуйста, и спроси ещё раз, и ещё раз, сейчас сезон начался многие просто не заходят сюда.

так вот прислушавшись к советам бывалых спрашиваю, мужики, кто какие зазоры выставляет в клапанах? а то я в растерянности, по мануалу 0,30- ляпают, при 0,20-все тихо, но боюсь что зажатые.

Mr.Grin пишет:

А что за проблема то?? Если менять цепь, то недавно обсуждалось что только оригинал, есть желание время потратить, кто то говорил можно мотоциклетную заколхозить. Или в чё дело??? Лучше вопрос заново задать чем ниочём писать!!!

по -поводу цепи вопрос задавал лично наилю-продавцу японотехники, а вопрос в том что цепь с шагом в 24,5 у нас в Украине невозможно найти вообще, все разводят руками, вот 25,4-полно , да только против японской очень хлипкие,

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Так цепь 25,4 нельзя ставить вместо 24,5, шаг не совпадает, что приведет к быстрому износу звездочек. Только понять не могу, от куда число 24,5 взялось. А по клапанам с зазором 0,3 ляпают, при какой температуре двигателя. Ведь зазор полностью выберется только при нагретом двигателе. Может получиться что если зазор 0,2 на холодном все хорошо, а на горячем клапан уже может и не прижаться к седлу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я недавно выкладывал спецификацию на цепь фрезы- там идет особая, сверхпрочная. У нас таких просто нет в продаже. Цена новой цепи в Японии сравнима с ценой б/у фрезы. Но по моим наблюдениям износ идет больше по звездам, чем по цепи. Сейчас по одной фрезе отдал звезды выточить- поглядим что получится.
Зазоры мы делаем обычно по 0,25( двигатели кубота), стука нет, все нормально.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

По мотоциклетному детству скажу, что сначала вытягивается цепь, шаг увеличиваться, и цепь у же не падает в звездочку как надо, и сразу звездочку съедает.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:
shater пишет:
Nail555 пишет:

У меня ТА конца 80-х с джойстиком, это не проблема) 12 вольт, конечно. а насчет цеплять не к чему- если уж на асте бывают фронталы, то на сиал то можно. Gias( TG) с фронталом- не редкость .

Тоже ТА-210 с джойстиком был, работать одно удовольствие, единственный минус на фронтале ковш с зубьями был, неудобно зимой по снегу работать.

У меня ТА325, мотор исудзу 4 цил, фронтал поднимает 500 кг, песня, а не трактор! Если ГЛ25 супер при фрезеровании, то ТА325 бесподобен при загрузке/ разгрузке, вчера им утащил 5 тонник исудзу, как пушинку просто.
А для снега надо на фронтал отвал вешать, ковшом неудобно.

Наиль сделай фото пожалуйста ,фишки от трактора на фразу ,у меня фреза не родная по моему что то нахимичино ,трактор такой же только без кабинета.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
chipola пишет:
Крокомот пишет:

Что то у вас дешево или мне пытались продать дорого. За 32 штуки у меня просили 27тыс. Правда ножи родные точно от моей фрезы. Жаба не дала купить

Тракторс25 ответил:
""Япония - 520р./1шт.
боковых к сожалению нету(

Доставка до ТК Энергия - 500р.
при получении оплатите до 1000р.""
А есть и по 800рубликов за 1шт

Я у них брал комплектом в нём есть и боковые ,боковых у них китайских нет и они предлогали боковые только японию ,в феврале японию предлагали за 630р ,китай 170р.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
chipola пишет:

Ребята, замутил переговоры с китайцами, насчет зубьев на фрезу, на прямую, завтра будет цена. Видимо рабочий день кончился.

эх блин а я в тракторс25 заказал китай по 170р(((

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Viktors27 пишет:

это потому, что цеплять не к чему
даже доп распред не знаю куда поставить, до пола пластик один

Виктор, не обязательно, чтоб сам распред под рукой был, можно обдумать на тягах, или есть распределители с электроуправлением приспособить жойстик.

чипола ты сколько комплектов ножей поменял за 20 лет???

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:

никак не могу устранить подкапывание соляры с обратки там где к форсункам прикручивается--шайбы поменял медные все равно подкапывает что делать???

fotku
Шайбы мягкие? Надо их раскалить докрасна и резко в воду, станут мягкие.

ок счас попробую yes3

полтора дня еб..ся с этими шайбами а оказалось что шланчики по краям треснули.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:

никак не могу устранить подкапывание соляры с обратки там где к форсункам прикручивается--шайбы поменял медные все равно подкапывает что делать???

fotku
Шайбы мягкие? Надо их раскалить докрасна и резко в воду, станут мягкие.

ок счас попробую yes3

стало лучше но всеравно подкапывает.пока шайбы менял отжигал заметил ремень надо менять полтора года прошло с замены.завтра поеду подбирать наверно чуть по шире поставлю

ремень подобрал по шире кто-то спрашивал профиль А на 850.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Serqei yanmar пишет:
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:

никак не могу устранить подкапывание соляры с обратки там где к форсункам прикручивается--шайбы поменял медные все равно подкапывает что делать???

fotku
Шайбы мягкие? Надо их раскалить докрасна и резко в воду, станут мягкие.

ок счас попробую yes3

полтора дня еб..ся с этими шайбами а оказалось что шланчики по краям треснули.

Как говорится-век живи-век учись.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У в гараже пара метров этих шланчиков, в половине тракторов менять приходится.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Обычный разъем исеки, такой почти на всех стоит. Фоткал на ТА 337, на та325 такой же( он у меня без фрезы сейчас стоит).

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
71олег пишет:

ранеше писал о ляпанье в двс, пришtл к выводу что это клапана, по мануалу от митсу шакти выставил зазор 0,30 ни каких изменений, сделал по мануалу куботы 0,18-0,22 ----- моторчик работает супер, тихо и приятно, однако побоялся что могут быть зажаты клапана и выставил 0,25, звук пропадает только при полном прогреве, при 10-15 мин работы при нагрузке (датчика темп нет-лампочка), так вот вопрос какие же всетаки зазоры должны быть ?

Я тоже не знаю какой у меня зазор, поставил 0,20-0,25. Думаю что если зазор слишком большой то уменьшается КДД-из за сопротивления в воздухообмене. Слишком маленький- не будет компрессии при прогретом двигателе. У меня в начале немного ляпают, потом перестают. Обороты холостые по мере нагревания не перестают медленно но рости, и максимальные, почти тысяча становятся только при полном прогреве. Думаю это может быть показателем правильности регулировки. Если не прав поправте. Но буду покупать родной мануал всетаки.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

У в гараже пара метров этих шланчиков, в половине тракторов менять приходится.

да плохо что никто не намекнул на эти шланчики с виду нармальные а как снял один сразу понял что в них дело

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

jager
Привет ! :) Котамоты ответил сказали датчик привезем и японии за 150-170$ :) думаю надо колхозить :)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Крокомот пишет:

Что то у вас дешево или мне пытались продать дорого. За 32 штуки у меня просили 27тыс. Правда ножи родные точно от моей фрезы. Жаба не дала купить huh

оно того не стоит, если фрезеровать на чужой земле, где не знаешь, что попадет. В этом году сезон по вспашке жопный мягко говоря. Затраты хоть бы вернуть, что потратил на миник....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
Крокомот пишет:

Что то у вас дешево или мне пытались продать дорого. За 32 штуки у меня просили 27тыс. Правда ножи родные точно от моей фрезы. Жаба не дала купить huh

оно того не стоит, если фрезеровать на чужой земле, где не знаешь, что попадет. В этом году сезон по вспашке жопный мягко говоря. Затраты хоть бы вернуть, что потратил на миник....

что значит жопный?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Далеко не все в этом мире окупается. И мое лично мнение- приобретение трактора в расчете на заработок при вспашке огородов не очень правильное. Бизнес этот будет затухать( все больше на газон переходят вместо картошки), и техника убивается. Трактор такой предназначен для возделывания своего фермерского надела( 1-10 га), под различные культуры, в первую очередь овощей, зелени, цветов и тд.

VLadimirovihc

Всех вас с праздничной неделей. Читал читал про кольца залегания так пугался аж ужас ...у меня сапунил маслотне ел..80 часов от тарабанили ..залил разковсвску химию тоесть все как мануалу пишут..и ииитог ya сапунить перестал...звук работы другой ..обороты самые малые до конца спускал были 750 счас 1000 тракторне узнать ...ребята прежде чем лезти в кольца советую ..попробовать..мне повезло . ya

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
jager пишет:

Так цепь 25,4 нельзя ставить вместо 24,5, шаг не совпадает, что приведет к быстрому износу звездочек. Только понять не могу, от куда число 24,5 взялось. А по клапанам с зазором 0,3 ляпают, при какой температуре двигателя. Ведь зазор полностью выберется только при нагретом двигателе. Может получиться что если зазор 0,2 на холодном все хорошо, а на горячем клапан уже может и не прижаться к седлу.

под цепь 25,4 придется точить звездочки(что уже и сделано. вернее заказ) , я хотел поставить родную цепь, звездочки еще послужили бы но не нашел, даже ни чего подобного, как мне сказали американский стандарт и у нас не найдеш

Nail555 пишет:

Я недавно выкладывал спецификацию на цепь фрезы- там идет особая, сверхпрочная. У нас таких просто нет в продаже. Цена новой цепи в Японии сравнима с ценой б/у фрезы. Но по моим наблюдениям износ идет больше по звездам, чем по цепи. Сейчас по одной фрезе отдал звезды выточить- поглядим что получится.
Зазоры мы делаем обычно по 0,25( двигатели кубота), стука нет, все нормально.

я тоже выставил на впуск и на выпуск 0,25, стук пропадает при полном прогреве

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Привет всем. Снял сегодня форсунки с своего. Был у топливщика. На стенде провели диагностику, - распыл в норме, отсечка в норме, давление открытия 150 атм, разбег по давлению минимальный 1-2 атм. Заплатил 45 гр. и уже установил на место. И это после 1700 м.ч. наработки.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:

У в гараже пара метров этих шланчиков, в половине тракторов менять приходится.

да плохо что никто не намекнул на эти шланчики с виду нармальные а как снял один сразу понял что в них дело

Кто бы мог подумать что на элементарное внимания не обратишь. Я их первым делом проверяю при подтекании или отпотевании топлива.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах