Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 964 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Владимир Трошин пишет:
Костя С. пишет:
Владимир Трошин пишет:
14Ярик пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
Сантяй пишет:

Сегодня вот редисочку целый день дёргал

У нас толко снег сошёл

У нас только выпал. sad

Это когда же картоха успевает дозреть? А у нас вот так, на дворе + 25.

[изображение]
чето савсем хило у нас так [изображение]
фото за 30тое Апреля

Так вы наверное два урожая снимаете?

Даже и один не всегда собираем если до конца июня не успела поспеть все нахрен сгорает от жары

В прошлом году после посадки картохи осталось около пяти ящиков посевной. Проросла отменно. Жена мне - давай посадим, и это 30 июня. А мне что,- давай. Посадили, благо техника в есть. А потом жара за 30, дождей нет, засуха. Бак на одну тонну с водой и поливать через день. У соседей через межу уже посохла, а у нас зелёная ботва по пояс, но колорада - тьма, пришлось повозиться, зато урожай - ууу.

VLadimirovihc
Костя С.][quote=Владимир Трошин пишет:
14Ярик пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
Сантяй пишет:

Сегодня вот редисочку целый день дёргал

У нас толко снег сошёл

У нас только выпал. sad

Это когда же картоха успевает дозреть? А у нас вот так, на дворе + 25.

[изображение]
чето савсем хило у нас так [изображение]
фото за 30тое Апреля[/quot
А мы сегодня ранюю на пробу

Так вы наверное два урожая снимаете?

Вложение
photo0356.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:

Как вы ровно рядки нарезаете? Что-то у меня то ровно, то иногда как бык поссал. laugh

Самый простой способ это чтоб колея трактора совпадала с размером нарезаемых рядков ну и первый проход сделать как можно ровнее

Колея не совпадает, приходится ехать рядом, иногда тянет если склон, проблематично держать курс. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
cccv13 пишет:

Смотрю, живете в ПГТ или пригород (дома многоквартирные рядом с полем), не "пасутся" жители на поле? или воспитанные все Как решаете проблему (если есть) соседства с населенным пунктом?

Обычный посёлок, не ПГТ, дома многоквартирные есть, но на фото не они, прямо - садик, а слева НИИ сельскохозяйственный. Огород не по соседству с посёлком, а практически в центре его, но проблеммы нет, ибо всякое может случится smile3 огород через дорогу от дома, фотка с крыльца (старая). Бывает иногда в поле, в строне от посёлка, но не часто

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
IGOR 1971 пишет:
chipola пишет:

Ребята, нужна консультация: Хочу купить ножи на фрезу у Котамото, нет моего размера, по длине ножа, нужен такой[изображение]
предлагается такой:[изображение]
критично или нет - почти пять сантиметров.

Брал в трактор25 жёлтые япония чёрные китий ,в этом году прислали китай синие по твёрдости лучше чем чёрные ,у ваших угол загиба другой их моментом отламывает если камень попадает.

мне прешли ножи от с этой конторы оказались корочи моих брал за 150р

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

еще не про бывал погода не дает дожди идут .

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
chipola пишет:
Володя я пишет:

Как было так и есть, замучался я искать причину,

Володя, что то говорит мне что у тебя стоит второй насос в коробке и он подсасывает, на картинке, которую ты давал по гидравлике, по правой стороне трактора есть короткая трубка, [изображение]
может она сосёт.

Эта трубка соединяет магистраль гидравлики с гидроцилиндром а именно подключена к распределителю который регулирует навеску ,думаю чтото неправильно отрегулироаванно в распределителе изза этого вся проблема ,Володя писал что он этот рычаг какбы немного ниже зафиксировал максимальный подъём ,ато у него чтото там происходило с гидравликой ,думаю стоит разобраться в принципе работы этого узла получается что когда навеска поднимается до определённой высоты и далее масло свободно сливается в коробку а у него гдето происходит сопротивление этому свободному сливу и поэтому масло сливается под давлением как из зажатого шланга с водой .если его просто опустить ведро то вода без пузырьков а если пережать и наливать с давлением то она спузырьками ,думаю объяснил на пальцах в чём может быть причина ,думаю полностью неоткрывается слив с крана распределителя.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Делоем ответил 13 тыров за 30 штук, говорит Япония

За 24 ножа японских в упаковке в трактор 25 отдавал 11600 где то так.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

И ВЫГНАЛ ТРАКТОР В РАБОТУ ПОСЛЕ РЕМОНТА И СБОРКИ)))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
71олег пишет:

спрашивал раньше по цепи фрезы --тишина, хорошо хоть на вопрос о зазорах откликнулись два человека , а за день три страницы настрочили , неуж то вопросы такие сложные задаю?

А что за проблема то?? Если менять цепь, то недавно обсуждалось что только оригинал, есть желание время потратить, кто то говорил можно мотоциклетную заколхозить. Или в чё дело??? Лучше вопрос заново задать чем ниочём писать!!!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
chipola пишет:

Я когда заезжаю в огород, первая загонка, наметил на другом конце точку и держу трактор на неё,

Вон оно чё, Михалыч!
А я думал, для чего блямбу на капоте японцы ставят.
А это мушка для прицеливания laugh

Вложение
ag03agv5smj5td2zmy7jn3dpwbq0jx4y.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Как было так и есть, замучался я искать причину,

Володя, что то говорит мне что у тебя стоит второй насос в коробке и он подсасывает, на картинке, которую ты давал по гидравлике, по правой стороне трактора есть короткая трубка, [изображение]
может она сосёт.

Это просто трубка снаружи, соединяет распределитель для рвд (место подключения копновоза) с гидроцилиндром который внутри. Насоса нет внутри точно.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IGOR 1971 пишет:

Эта трубка соединяет магистраль гидравлики с гидроцилиндром а именно подключена к распределителю который регулирует навеску ,думаю чтото неправильно отрегулироаванно в распределителе изза этого вся проблема ,Володя писал что он этот рычаг какбы немного ниже зафиксировал максимальный подъём ,ато у него чтото там происходило с гидравликой ,думаю стоит разобраться в принципе работы этого узла получается что когда навеска поднимается до определённой высоты и далее масло свободно сливается в коробку а у него гдето происходит сопротивление этому свободному сливу и поэтому масло сливается под давлением как из зажатого шланга с водой .если его просто опустить ведро то вода без пузырьков а если пережать и наливать с давлением то она спузырьками ,думаю объяснил на пальцах в чём может быть причина ,думаю полностью неоткрывается слив с крана распределителя.

Так я уже пробовал сделать как мне здесь посоветовал один человек, закольцевал секцию дополнительного распределителя и нажал рычаг и держал всё время от заводки и до конца эксперимента, то есть масло вообще не шло на родной распределитель и всёравно те же звуки были и масло с воздухом. scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ты масло с воздухом видишь в заливной горловине? Погляжу ка тоже на всех исеки, правда серии ТU у меня разобрали, остались только ТА , TG и TF.. На ТG окошко для контроля уровня масла- пузырей там не видел.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

Делоем ответил 13 тыров за 30 штук, говорит Япония

За 24 ножа японских в упаковке в трактор 25 отдавал 11600 где то так.

Что то у вас дешево или мне пытались продать дорого. За 32 штуки у меня просили 27тыс. Правда ножи родные точно от моей фрезы. Жаба не дала купить huh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сейчас цены выросли, курс..

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Ты масло с воздухом видишь в заливной горловине? Погляжу ка тоже на всех исеки, правда серии ТU у меня разобрали, остались только ТА , TG и TF.. На ТG окошко для контроля уровня масла- пузырей там не видел.

На щупе сразу видно, масло всё в мелких мелких пузырях, и когда снимал фильтр всегда такое. Всё однородное и пузыри по всей массе однородные, как мусс, даже уровень поднимается за счёт воздуха. Ещё понятно по звуку в насосе, когда масло завоздушено и поднимаешь навесное при холодном масле и даже при тёплом бывает как скрежет или удары, бурление в гидравлике. Я так понимаю это так называемый эффект кавитации в насосе.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

TF

без фронтала?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
chipola пишет:

oleg.984 пишет:

мне прешли ножи от с этой конторы оказались корочи моих брал за 150р

Что они короче это понятно, как ходят, критично ли то, что не добирают глубину или не заметно.

Я уних брал впрошлом году по весне, по размерам как родные, они уних разные по размерам ездил со своим образцом и на месте подбирал, ходят нармально и покамням и по корням фреза прыгает все целые.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:

Nail555 пишет:

TF

без фронтала?

Без. Никогда с фронталом у меня их не было, не встречал даже. Ни в Японии , ни в России .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

Никогда с фронталом у меня их не было, не встречал даже

это потому, что цеплять не к чему cry
даже доп распред не знаю куда поставить, до пола пластик один

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

распределители с электроуправлением

они как правило на 24В

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня ТА конца 80-х с джойстиком, это не проблема) 12 вольт, конечно. а насчет цеплять не к чему- если уж на асте бывают фронталы, то на сиал то можно. Gias( TG) с фронталом- не редкость .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

Gias( TG)

Неспорю, вот свой облазил, прям проблема какая-то. Металл только у уровня ног и то плотняком трубки, шланги

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
chipola пишет:
Костя С. пишет:

Был в деревне доделал рулевое, запустил в строй и запилил видео)))

А что было с рулевым?

Люфт по оси рычага, пришлось на координатном станке растачивать рычаг, и делать новые втулки.Результат снижения люфта на 50 процентов, есть еще кое-что доработать. Вот ссылка на начало ремонта

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

У меня ТА конца 80-х с джойстиком, это не проблема) 12 вольт, конечно. а насчет цеплять не к чему- если уж на асте бывают фронталы, то на сиал то можно. Gias( TG) с фронталом- не редкость .

Тоже ТА-210 с джойстиком был, работать одно удовольствие, единственный минус на фронтале ковш с зубьями был, неудобно зимой по снегу работать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
shater пишет:
Nail555 пишет:

У меня ТА конца 80-х с джойстиком, это не проблема) 12 вольт, конечно. а насчет цеплять не к чему- если уж на асте бывают фронталы, то на сиал то можно. Gias( TG) с фронталом- не редкость .

Тоже ТА-210 с джойстиком был, работать одно удовольствие, единственный минус на фронтале ковш с зубьями был, неудобно зимой по снегу работать.

У меня ТА325, мотор исудзу 4 цил, фронтал поднимает 500 кг, песня, а не трактор! Если ГЛ25 супер при фрезеровании, то ТА325 бесподобен при загрузке/ разгрузке, вчера им утащил 5 тонник исудзу, как пушинку просто.
А для снега надо на фронтал отвал вешать, ковшом неудобно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:

Gias( TG)

Неспорю, вот свой облазил, прям проблема какая-то. Металл только у уровня ног и то плотняком трубки, шланги

Это на всех тракторах с середины 90-х пошло. Когда я был не против железного и крепкого хиномото конца 70-х, тут все- рухлядь и тд. Как будто пластиково- силуминовые лучше))

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
chipola пишет:
shater пишет:

единственный минус на фронтале ковш с зубьями был

Есть насадки специальные на зубья, Можно даже самому сделать

Когда наездами в деревне раз в три недели, а то и месяц, можно и потерпеть немножко. Первое время непривычно было, маме две клумбы из покрышек на этих зубах вывез вместе со снегом со двора.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

Это на всех тракторах с середины 90-х пошло. Когда я был не против железного и крепкого хиномото конца 70-х, тут все- рухлядь и тд. Как будто пластиково- силуминовые лучше))

сейчас и с легковыми та же беда, чем свежей тем и гниют быстрей + пластик дубовый(((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах