Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 963 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Maximus82 пишет:

Здоров уважаемые. Где такой датчик наклона купить можно ? Может у кого есть такой без надобности ?? Я купил бы :)

А что с ним случилось, почему решил что он не работает.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
chipola пишет:

Написал Трактору25, и Делоему, подожду что ответят, а то что китайские не страшно я думаю, фрезерую для себя, на калым плуг, раньше я в кузнецу заказывал, самодельные, сейчас блин ни одной кузницы не осталось

С какого метала ковали? Мы пробовали с рессоры,ломает.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
Сантяй пишет:

Сегодня вот редисочку целый день дёргал

У нас толко снег сошёл

У нас только выпал. sad

Это когда же картоха успевает дозреть? А у нас вот так, на дворе + 25.

Вложение
sam0620.jpg
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Мужики! Прошу вашего мнения СРОЧНО! Варю кузовок, как у Владимира Трошина . У него на быстросъеме. Тоже хотел так сделать, но у него ГЦ вместо верхней тяги, а у меня просто тяга. Не поломаю ли кардан, если ставить на быстросъем? Пишу не в теме, так как тут народ сидит всегда. Пока пью чай надо решить.

Вложение
kuzovok.jpg
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Крокомот пишет:

Не поломаю ли кардан, если ставить на быстросъем?

Как его можно сломать? Он же никаким боком в работе кузовка не участвует. И изгибающих нагрузок нет.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

С фрезой кардан мало изгибается, а если повесить кузов, то углы при подъеме и опускании будут намного больше. Не охота ногами в жир вляпаться. Строю дом(фундамент), надо вывозить грунт. От тачки уже нога отказывает. Нужно срочно ковшик.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Да вроде по мобильней. Опыта ноль, вот и прошу совета.
А!!! В смысле на быстросъеме, но со снятым карданом?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
jager пишет:
Maximus82 пишет:

Здоров уважаемые. Где такой датчик наклона купить можно ? Может у кого есть такой без надобности ?? Я купил бы :)

А что с ним случилось, почему решил что он не работает.

Привет ! Как трактор пришел у меня не работала электроника горизонта , я чисто случайно познакомился с Николаем у него кубота асте14 , Вчера ездил к нему в гости взяли у него датчик поставил на мой и Электроника у меня заработала как и должна работать . :) Кстати я датчик этот разобрал :) немного не удачно :) вот фото. Кстати японская заливка под термо феном удалилась на ура.

Вложение
img20160502233835.jpg
img20160502233901.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

У ту 200 вроде если задние развернуть больше выходит колея? Где то 120

110 см ровно.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Надо измерить сопротивления между двумя крайними вводами, можно на твоём, а можно и на заведомо исправном. Это единственный параметр который нужен что бы, подобрать переменный резистор.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

никак не могу устранить подкапывание соляры с обратки там где к форсункам прикручивается--шайбы поменял медные все равно подкапывает что делать???

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
jager пишет:

Надо измерить сопротивления между двумя крайними вводами, можно на твоём, а можно и на заведомо исправном. Это единственный параметр который нужен что бы, подобрать переменный резистор.

Спасибо уважаемый , за совет . фото отчет по внутрянке датчика скину :) Раскидал фотки продавцам со владика посмотрим что ответят. А потом что нибудь заколхозим :)

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

110 см ровно.

Это получается муфты зря точил?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Maximus82 пишет:

А потом что нибудь заколхозим :)

Хорошо, если что пиши, могу помочь найти переменный резистор.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:
Володя я пишет:

110 см ровно.

Это получается муфты зря точил?

Если совсем точно, то ровно 1 метр и 95 миллиметров. 1095мм. Если ты делал "растопырки", то с развёрнутыми дисками и с "растопырками" должно быть больше разумеется.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:

никак не могу устранить подкапывание соляры с обратки там где к форсункам прикручивается--шайбы поменял медные все равно подкапывает что делать???

fotku
Шайбы мягкие? Надо их раскалить докрасна и резко в воду, станут мягкие.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:

никак не могу устранить подкапывание соляры с обратки там где к форсункам прикручивается--шайбы поменял медные все равно подкапывает что делать???

fotku
Шайбы мягкие? Надо их раскалить докрасна и резко в воду, станут мягкие.

ок счас попробую yes3

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Володя что у тебя с гидравликой решилось, масло пениться .

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

спрашивал раньше по цепи фрезы --тишина, хорошо хоть на вопрос о зазорах откликнулись два человека , а за день три страницы настрочили , неуж то вопросы такие сложные задаю?

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
chipola пишет:

Ребята, нужна консультация: Хочу купить ножи на фрезу у Котамото, нет моего размера, по длине ножа, нужен такой[изображение]
предлагается такой:[изображение]
критично или нет - почти пять сантиметров.

Брал в трактор25 жёлтые япония чёрные китий ,в этом году прислали китай синие по твёрдости лучше чем чёрные ,у ваших угол загиба другой их моментом отламывает если камень попадает.

Вложение
nozh1.jpg
nozh2.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
71олег пишет:

неуж то вопросы такие сложные задаю?

так ты спроси ещё раз, стучавшемуся и откроют.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Был в деревне доделал рулевое, запустил в строй и запилил видео)))

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
14Ярик пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
Сантяй пишет:

Сегодня вот редисочку целый день дёргал

У нас толко снег сошёл

У нас только выпал. sad

Это когда же картоха успевает дозреть? А у нас вот так, на дворе + 25.


чето савсем хило у нас так
фото за 30тое Апреля

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Владимир Трошин пишет:
14Ярик пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
Сантяй пишет:

Сегодня вот редисочку целый день дёргал

У нас толко снег сошёл

У нас только выпал. sad

Это когда же картоха успевает дозреть? А у нас вот так, на дворе + 25.

[изображение]
чето савсем хило у нас так [изображение]
фото за 30тое Апреля

Так вы наверное два урожая снимаете?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Крокомот пишет:

Мужики! Прошу вашего мнения СРОЧНО! Варю кузовок, как у Владимира Трошина . У него на быстросъеме. Тоже хотел так сделать, но у него ГЦ вместо верхней тяги, а у меня просто тяга. Не поломаю ли кардан, если ставить на быстросъем? Пишу не в теме, так как тут народ сидит всегда. Пока пью чай надо решить.

Одно другому не мешает

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
jager пишет:

Володя что у тебя с гидравликой решилось, масло пениться .

Как было так и есть, замучался я искать причину, да и некогда пока, началась посевная, трактор каждый день нужен, то с агрегатами, то с телегой. Сейчас когда на улице уже +20, масло больше нагревается и легче насосу его засасывать, пропали появлявшиеся временами страшные звуки в насосе при работе навеской, но масло всеравно с воздухом. Я уже склоняюсь к выводу что это у него с рождения так. Возможно это в коробке его баламутит так что воздух не успевает подниматься кверху и идёт по системе, то тогда это не устранимо. Если работать дополнительным распределителем, то тоже самое. Возможно где-то в соединительных шлангах подачи есть какая пора невидимая и через неё подсасывает, но как найти её. Заменить эти шланги, но опять проблема, они не все ровные, 2 с изгибами, нужно подбирать от чего-то такие повороты, ровный перегнётся. Слушал насос стетоскопом при работе, ничего особенного, всё тихо. Короче пока отстал я от него. agree

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:

никак не могу устранить подкапывание соляры с обратки там где к форсункам прикручивается--шайбы поменял медные все равно подкапывает что делать???

fotku
Шайбы мягкие? Надо их раскалить докрасна и резко в воду, станут мягкие.

ок счас попробую yes3

стало лучше но всеравно подкапывает.пока шайбы менял отжигал заметил ремень надо менять полтора года прошло с замены.завтра поеду подбирать наверно чуть по шире поставлю

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Костя С. пишет:
Владимир Трошин пишет:
14Ярик пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
Сантяй пишет:

Сегодня вот редисочку целый день дёргал

У нас толко снег сошёл

У нас только выпал. sad

Это когда же картоха успевает дозреть? А у нас вот так, на дворе + 25.

[изображение]
чето савсем хило у нас так [изображение]
фото за 30тое Апреля

Так вы наверное два урожая снимаете?

Даже и один не всегда собираем если до конца июня не успела поспеть все нахрен сгорает от жары

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:
Костя С. пишет:
Владимир Трошин пишет:
14Ярик пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
Сантяй пишет:

Сегодня вот редисочку целый день дёргал

У нас толко снег сошёл

У нас только выпал. sad

Это когда же картоха успевает дозреть? А у нас вот так, на дворе + 25.

[изображение]
чето савсем хило у нас так [изображение]
фото за 30тое Апреля

Так вы наверное два урожая снимаете?

Даже и один не всегда собираем если до конца июня не успела поспеть все нахрен сгорает от жары

Как вы ровно рядки нарезаете? Что-то у меня то ровно, то иногда как бык поссал. laugh

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:
Владимир Трошин пишет:
Костя С. пишет:
Владимир Трошин пишет:
14Ярик пишет:
Вадим2014 пишет:
chipola пишет:
Сантяй пишет:

Сегодня вот редисочку целый день дёргал

У нас толко снег сошёл

У нас только выпал. sad

Это когда же картоха успевает дозреть? А у нас вот так, на дворе + 25.

[изображение]
чето савсем хило у нас так [изображение]
фото за 30тое Апреля

Так вы наверное два урожая снимаете?

Даже и один не всегда собираем если до конца июня не успела поспеть все нахрен сгорает от жары

Как вы ровно рядки нарезаете? Что-то у меня то ровно, то иногда как бык поссал. laugh

Самый простой способ это чтоб колея трактора совпадала с размером нарезаемых рядков ну и первый проход сделать как можно ровнее


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах