Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 959 из 1450

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

43495 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5619

Такие размеры и где стоит стопор.

Файлы: 
  • image.jpg
Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 945
chipola пишет:
Владимир Трошин пишет:

А я себе сделал вот такую штуку

Крылья не узковато, вроде как не до сыпают, или мне показалось. а так классная штука. МОЛОТОК

У нас ракеты с первого раза не взлетают а ты хочешь чтоб фреза собранная на коленки с первого раза начала пахать без проблем все в стадии настройки

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

РОССИЯ
: Барнаул
11.11.2010 - 15:12
: 49
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
ну я думаю кто то переведёт по фото(обведено красным кругом 0.2L-М80В)предполагаю шо речь о рулевом...

Корпус редуктора рулевого управления.

KUBOTA ASTE A155

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2589
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
ну я думаю кто то переведёт по фото(обведено красным кругом 0.2L-М80В)предполагаю шо речь о рулевом...

"Муравьиная коробка рулевого управления"
laugh Так перевелось

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2547
jager пишет:

на нормальных приборах, я про вольтметры и амперметры, и все остальное подобное, на шкале ставиться знак, который обозначает, как прибор должен устанавливаться.

И как он выглядит и где именно искать, ставил два прибора что то в глаза не бросилось как ставить??

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2547
jager пишет:

я себе вот так примерил, осталось в проводах разобраться. первые провода это температура, а на второй фото давление масла.

Давление масла через шланг или датчик???

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1246
Mr.Grin пишет:
jager пишет:

на нормальных приборах, я про вольтметры и амперметры, и все остальное подобное, на шкале ставиться знак, который обозначает, как прибор должен устанавливаться.

И как он выглядит и где именно искать, ставил два прибора что то в глаза не бросилось как ставить??

На автомобильных нету. Вся инфа только в паспортах на изделие.

Россия
chipola пишет:
avsheff пишет:

Для тебя вообще все можно!!!) Написано салидол, льешь масло...))) Так на редукторе же нет значка, значит можно...))))

Обидеть меня не получится, поверь, и проверь, моему опыту, солидол в рулевом редукторе смерть - редуктору. при малейшем попадании воды солидол отходит от метала и трущиеся поверхности остаются без смазки, масло с водой взбивается в эмульсию - хоть какая то смазка, и заменить не проблема.
Попробуй намочить водой "лопатку" которой солидол набираешь, ну или мокрыми руками взять кусок солидола, любого будь то литол, циатим или ещё какой.
P/S. Загляни на ебей, посмотри продажи запчастей на рулевое.

Ну зачем тогда в мануалах пластичная смазка???? Ты говорил что упертый... Не ты не упертый... Ты уперся...))) Спроси у японцев ЗАЧЕМ???? Зачем эти дебилы с тобой не посоветовались???? Я их не пойму чес слово... Косорылые... Одно слово...))))
ОБЪЯСНИ МНЕ, ЗАЧЕМ В МАНУАЛЕ ПЛАСТИЧНАЯ СМАЗКА?????

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Mr.Grin пишет:

я про нормальные приборы, на автомобильных этого нет.

YANMAR F7

Россия
chipola пишет:
avsheff пишет:

Не ты не упертый... Ты уперся...)))

Ну раз упёрся, значит упёртый laugh

avsheff пишет:

ОБЪЯСНИ МНЕ, ЗАЧЕМ В МАНУАЛЕ ПЛАСТИЧНАЯ СМАЗКА?????

Надеюсь ты что то слышал про маркетинг, так вот китайцы всему миру доказали, что ни кому в этом мире не нужны дорогие ( надежные) вещи, которых сделай две, продать сможешь только одну, которая будет служить очень долго.
Тебе дальше про маркетинг, или про пластичную смазку?

Значит японцы в мануалах пишут пластичная смазка что бы трактор быстрее сломался??? ))) Да, выкручиваться тебе не занимать...)))
Так если всё так плохо и в мануалах всё сплошь вранье "маркетинг", то зачем вы их читаете? Решение то на поверхности... Спросил Чиполу, он фсё знает...))) А японцы маркетологи хреновы напридумывали панимаш... А нам расхлебывай...))))

Россия
chipola пишет:

Я не думаю, что весь форум, бросится, пихать солидол, потомучто так в мануале и ни кто не кинется выковыривать его от туда, потому что я лью масло туда и имею своё мнение по этому поводу, каждый сделает по своему.

Единожды соврав-кто ж тебе поверит....

Сибирь

Мужики, ну хватит вам ссориться, надо просто выяснить, может везде по разному. А ведь так по моему, какая там смазка, главное что бы была, и была без воды и песка.

YANMAR F7

Россия
chipola пишет:
jager пишет:

Мужики, ну хватит вам ссориться, надо просто выяснить, может везде по разному. А ведь так по моему, какая там смазка, главное что бы была, и была без воды и песка.

Нам бы всем дружить, знания инженеров, опыт механизаторов, принесли бы такую пользу этому форуму, у нас же получается только срачь

Так ты ж на меня как на красную тряпку кидаешься... Лишь бы против сказать....

Сибирь

Вот и давайте жить дружно, думаю не кто здесь специально не врет. А вот в каком то вопросе ошибиться может каждый.

YANMAR F7

Россия
chipola пишет:
avsheff пишет:

Да, выкручиваться тебе не занимать...)))

Ну тебя тоже на одном месте не cen , То ты ссылался на малоизвестного автора книги по ремонту японских авто (ни в коем случае не хочу обидеть автора, если таковой существует)
то на не понятный паспорт к прибору.

Книга по ремонту японских автомобилей Сергея Корниенко... Я автора называл... Что не так? К тому же книга не малоизвестная. Если хочешь пообщаться с автором, можешь его найти на форуме диагностов. Я лично с ним общался... Книга по автоэлектрике, так и осталась в Дорстрое... Я там больше не работаю, я и написал, что дело было 10 лет назад... То что написано видел своими глазами... Но мне верить ты все равно не будешь... Потому что мне верить тебе себя не уважать...

Россия
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

На точных приборах, не автомобильных, обычная стрелка и надпись "верх"

И все то вы знаете...))) Стрелочкой и надписью "верх" обозначается ТАРА!!!))) А приборы обозначаются вот так...

Файлы: 
  • pribor.jpg
Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 134
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3

Da rulevaja kolonka tak perevoditsa

Kubota x24 Ленивые -двигатели прогресса

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 144

Христос Воскресе!
Братцы, снова таже хрень через 13м.часов работы после замены распылителей новыми началась, дым и стук, кстати при компрессии 18 масло гибко уходить должно?, уровень не падает не сапунит чутка дымок при нагрузке. Вот видео шо скажите.

Кубота GL 21

Россия

Александр, так распылители новые поставил, и дым и стук ушёл, поработал опять, тяга падает дымить начинает а чуть по позже и подстукивать, и то не все время, солянка отпадает, я за ней спецом на Лукойл заезжаю(это у нас самое хорошее топливо) да и другую зпливал эту сливая, масло уровень держит. Кстати когда новые распыл поставил нагар за 3 минуты появился,снял поехал проверять на стенд, давит норм, топливщик сказал что нагар это нормаль.

Кубота GL 21

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
balamyt пишет:

дым и стук

Лампочка давления масла не промаргивает, вкладыши отпадают?

Кубота GL 21

Россия

Еще раз говорю- кольца под замену . Будешь ждать- доведешь до выработки на стенках и гильзовать придется.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1836
balamyt пишет:

Христос Воскресе!
Братцы, снова таже хрень через 13м.часов работы после замены распылителей новыми началась, дым и стук, кстати при компрессии 18 масло гибко уходить должно?, уровень не падает не сапунит чутка дымок при нагрузке. Вот видео шо скажите.

Звук такой как-будто один цилиндр не работает. wacko2

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
Nail555 пишет:

Еще раз говорю- кольца под замену . Будешь ждать- доведешь до выработки на стенках и гильзовать придется.

Найльчик, дорогой с кольцами я понял, так же понял что оставлю его пока в покое, но причину на будущее выяснить хотелось бы, каппитальное вскрытие походу однозначно.

Кубота GL 21

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
balamyt пишет:

и дым и стук ушёл, поработал опять, тяга падает дымить начинает а чуть по позже и подстукивать, и то не все время,

впуск 0,25 выхлоп 0,35

balamyt пишет:

масло уровень держит

ну масло трудно уследить на начальной стадии...разве когда жрёт по полной масло scratch_one-s_head у меня сапунит и масло в норме....
я думаю кольца-клапана смотреть нужно в первую очередь.....

Спаи Бог! Санечек!

Кубота GL 21

Россия

Помогите- может лежит у кого кардан на двухточк? У парнишки поломался, срочно нужен!

Файлы: 
  • image.jpg
Сибирь
balamyt пишет:

кстати при компрессии 18

так это почти совсем её нет, или я ошибаюсь

YANMAR F7

Россия
jager пишет:
balamyt пишет:

кстати при компрессии 18

так это почти совсем её нет, или я ошибаюсь

Знающие люди сказали, что не ошибаешься sos

Кубота GL 21

Россия

У тебя выбор или вскрываешь сейчас, меняешь кольца и прокладку, теряешь сезон, либо сезон добиваешь и гильзуешь мотор .

Россия

У него компрессии нет, при чём тут топливная .

Россия

У нас одному челу завели при 15-16 в двух и нуле в одном, показали видео и отправили.