Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 959 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РОССИЯ
11.11.2010 - 15:12
: 51
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
ну я думаю кто то переведёт по фото(обведено красным кругом 0.2L-М80В)предполагаю шо речь о рулевом...

Корпус редуктора рулевого управления.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
ну я думаю кто то переведёт по фото(обведено красным кругом 0.2L-М80В)предполагаю шо речь о рулевом...

"Муравьиная коробка рулевого управления"
laugh Так перевелось

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
jager пишет:

на нормальных приборах, я про вольтметры и амперметры, и все остальное подобное, на шкале ставиться знак, который обозначает, как прибор должен устанавливаться.

И как он выглядит и где именно искать, ставил два прибора что то в глаза не бросилось как ставить??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
jager пишет:

я себе вот так примерил, осталось в проводах разобраться. первые провода это температура, а на второй фото давление масла.

Давление масла через шланг или датчик???

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
jager пишет:

на нормальных приборах, я про вольтметры и амперметры, и все остальное подобное, на шкале ставиться знак, который обозначает, как прибор должен устанавливаться.

И как он выглядит и где именно искать, ставил два прибора что то в глаза не бросилось как ставить??

На автомобильных нету. Вся инфа только в паспортах на изделие.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:

Для тебя вообще все можно!!!) Написано салидол, льешь масло...))) Так на редукторе же нет значка, значит можно...))))

Обидеть меня не получится, поверь, и проверь, моему опыту, солидол в рулевом редукторе смерть - редуктору. при малейшем попадании воды солидол отходит от метала и трущиеся поверхности остаются без смазки, масло с водой взбивается в эмульсию - хоть какая то смазка, и заменить не проблема.
Попробуй намочить водой "лопатку" которой солидол набираешь, ну или мокрыми руками взять кусок солидола, любого будь то литол, циатим или ещё какой.
P/S. Загляни на ебей, посмотри продажи запчастей на рулевое.

Ну зачем тогда в мануалах пластичная смазка???? Ты говорил что упертый... Не ты не упертый... Ты уперся...))) Спроси у японцев ЗАЧЕМ???? Зачем эти дебилы с тобой не посоветовались???? Я их не пойму чес слово... Косорылые... Одно слово...))))
ОБЪЯСНИ МНЕ, ЗАЧЕМ В МАНУАЛЕ ПЛАСТИЧНАЯ СМАЗКА?????

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Mr.Grin пишет:

И как он выглядит и где именно искать, ставил два прибора что то в глаза не бросилось как ставить??

я про нормальные приборы, на автомобильных этого нет.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:

Не ты не упертый... Ты уперся...)))

Ну раз упёрся, значит упёртый laugh

avsheff пишет:

ОБЪЯСНИ МНЕ, ЗАЧЕМ В МАНУАЛЕ ПЛАСТИЧНАЯ СМАЗКА?????

Надеюсь ты что то слышал про маркетинг, так вот китайцы всему миру доказали, что ни кому в этом мире не нужны дорогие ( надежные) вещи, которых сделай две, продать сможешь только одну, которая будет служить очень долго.
Тебе дальше про маркетинг, или про пластичную смазку?

Значит японцы в мануалах пишут пластичная смазка что бы трактор быстрее сломался??? ))) Да, выкручиваться тебе не занимать...)))
Так если всё так плохо и в мануалах всё сплошь вранье "маркетинг", то зачем вы их читаете? Решение то на поверхности... Спросил Чиполу, он фсё знает...))) А японцы маркетологи хреновы напридумывали панимаш... А нам расхлебывай...))))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

Я не думаю, что весь форум, бросится, пихать солидол, потомучто так в мануале и ни кто не кинется выковыривать его от туда, потому что я лью масло туда и имею своё мнение по этому поводу, каждый сделает по своему.

Единожды соврав-кто ж тебе поверит....

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Мужики, ну хватит вам ссориться, надо просто выяснить, может везде по разному. А ведь так по моему, какая там смазка, главное что бы была, и была без воды и песка.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
jager пишет:

Мужики, ну хватит вам ссориться, надо просто выяснить, может везде по разному. А ведь так по моему, какая там смазка, главное что бы была, и была без воды и песка.

Нам бы всем дружить, знания инженеров, опыт механизаторов, принесли бы такую пользу этому форуму, у нас же получается только срачь

Так ты ж на меня как на красную тряпку кидаешься... Лишь бы против сказать....

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Вот и давайте жить дружно, думаю не кто здесь специально не врет. А вот в каком то вопросе ошибиться может каждый.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:

Да, выкручиваться тебе не занимать...)))

Ну тебя тоже на одном месте не cen , То ты ссылался на малоизвестного автора книги по ремонту японских авто (ни в коем случае не хочу обидеть автора, если таковой существует)
то на не понятный паспорт к прибору.

Книга по ремонту японских автомобилей Сергея Корниенко... Я автора называл... Что не так? К тому же книга не малоизвестная. Если хочешь пообщаться с автором, можешь его найти на форуме диагностов. Я лично с ним общался... Книга по автоэлектрике, так и осталась в Дорстрое... Я там больше не работаю, я и написал, что дело было 10 лет назад... То что написано видел своими глазами... Но мне верить ты все равно не будешь... Потому что мне верить тебе себя не уважать...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

И как он выглядит и где именно искать, ставил два прибора что то в глаза не бросилось как ставить??

На точных приборах, не автомобильных, обычная стрелка и надпись "верх"

И все то вы знаете...))) Стрелочкой и надписью "верх" обозначается ТАРА!!!))) А приборы обозначаются вот так...

Вложение
pribor.jpg
Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
ну я думаю кто то переведёт по фото(обведено красным кругом 0.2L-М80В)предполагаю шо речь о рулевом...

Da rulevaja kolonka tak perevoditsa

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Христос Воскресе!
Братцы, снова таже хрень через 13м.часов работы после замены распылителей новыми началась, дым и стук, кстати при компрессии 18 масло гибко уходить должно?, уровень не падает не сапунит чутка дымок при нагрузке. Вот видео шо скажите.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Александр, так распылители новые поставил, и дым и стук ушёл, поработал опять, тяга падает дымить начинает а чуть по позже и подстукивать, и то не все время, солянка отпадает, я за ней спецом на Лукойл заезжаю(это у нас самое хорошее топливо) да и другую зпливал эту сливая, масло уровень держит. Кстати когда новые распыл поставил нагар за 3 минуты появился,снял поехал проверять на стенд, давит норм, топливщик сказал что нагар это нормаль.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
balamyt пишет:

дым и стук

Лампочка давления масла не промаргивает, вкладыши отпадают?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Еще раз говорю- кольца под замену . Будешь ждать- доведешь до выработки на стенках и гильзовать придется.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
balamyt пишет:

Христос Воскресе!
Братцы, снова таже хрень через 13м.часов работы после замены распылителей новыми началась, дым и стук, кстати при компрессии 18 масло гибко уходить должно?, уровень не падает не сапунит чутка дымок при нагрузке. Вот видео шо скажите.

Звук такой как-будто один цилиндр не работает. wacko2

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
Nail555 пишет:

Еще раз говорю- кольца под замену . Будешь ждать- доведешь до выработки на стенках и гильзовать придется.

Найльчик, дорогой с кольцами я понял, так же понял что оставлю его пока в покое, но причину на будущее выяснить хотелось бы, каппитальное вскрытие походу однозначно.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
balamyt пишет:

и дым и стук ушёл, поработал опять, тяга падает дымить начинает а чуть по позже и подстукивать, и то не все время,

впуск 0,25 выхлоп 0,35

balamyt пишет:

масло уровень держит

ну масло трудно уследить на начальной стадии...разве когда жрёт по полной масло scratch_one-s_head у меня сапунит и масло в норме....
я думаю кольца-клапана смотреть нужно в первую очередь.....

Спаи Бог! Санечек!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Помогите- может лежит у кого кардан на двухточк? У парнишки поломался, срочно нужен!

Вложение
image.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
balamyt пишет:

кстати при компрессии 18

так это почти совсем её нет, или я ошибаюсь

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
jager пишет:
balamyt пишет:

кстати при компрессии 18

так это почти совсем её нет, или я ошибаюсь

Знающие люди сказали, что не ошибаешься sos

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У тебя выбор или вскрываешь сейчас, меняешь кольца и прокладку, теряешь сезон, либо сезон добиваешь и гильзуешь мотор .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У него компрессии нет, при чём тут топливная .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас одному челу завели при 15-16 в двух и нуле в одном, показали видео и отправили.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

https://youtu.be/sn-LblRpLUI
Во как тестируют "roteri". lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:

https://youtu.be/sn-LblRpLUI
Во как тестируют "roteri". lol

идиоты чесслово
у нас один так стенд для обкатки колесных пар включил, мастер-идиот

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах