Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 942 из 1925

Перейти к полной версии/Вернуться
57742 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Можно газелевским. Еще момент- на ТУ я лично несколько раз видел что этого насоса с завода нет! Самотеком идет. Так что по идее можно и без него вообще.

раньше когда были с ним проблемы, чет разобрали, собрали, он работал (щелкал). Сегодня первый день выехал на свой огород, с перебоями работает и все. Шланг снимаешь с фильтра, идет самотеком. Получается, работал самотеком, обороты дашь, он с перебоями начинает. Сейчас все контакты прочистили, работает всегда насос, обороты в порядке, перебоев нет. Хотя этот насос ничего особого не представляет.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
shater пишет:

это где вы так ездите по *брюхо* в грязи?

На рыбалку.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Наиль, газелевский постоянно качает или накачал и все?

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Mr.Grin пишет:

Da4nik62 пишет:

Тоже делал расширители из трубных фланцев и буровой трубы под колею 140 см. Не понравилось, трактор раскорячен, рулится плохо, начало сочиться масло с передних осей, хотя на обычной колее и намёка нет. По моему проще переделать под нужную колею диски, чем вскоре и займусь.

а в чём разница???? диски от нагрузки на подшипники не избавят!!!

Разумеется не избавят,но если это только для окучивания, то всё равно, это не долго. Поэтому IMHO расширять только до 120 см, а если надо 140, то сужать до 70-75 и ходить по каждой борозде.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4431
Serqei yanmar пишет:

у нас один деятель якобы учился на тракториста----утверждает что после фрезы больше травы лезет.но по секрету скажу он такой выебис..й и всегда прав.

А это не так??? Смотря какая трава конечно!!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
fishawn пишет:

Наиль, газелевский постоянно качает или накачал и все?

Насос С Японского Бензинового грузовика до 1995 года.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сапуны- исеки Sial и хиномото N209

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 253
Веталя пишет:

Добрый вечер. Подскажите, из воздухозабора слышны довольно громкие хлопки, это нормально? Периодичность - один или два оборота (не знаю точно) коленвала - хлопок.

Мужики, а что с моим вопросом?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 253
chipola пишет:
Веталя пишет:
Веталя пишет:

Добрый вечер. Подскажите, из воздухозабора слышны довольно громкие хлопки, это нормально? Периодичность - один или два оборота (не знаю точно) коленвала - хлопок.

Мужики, а что с моим вопросом?

Давай видео, любой двигатель без воздухана " бубнит", но чтоб хлопки, может клапана зажаты.

Видео сделаю попозже, сейчас трактор на поле. Воздухан не снимал. Клапана регулировал.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

если из под форсунки на холодную чуть сифонит стоит чего нить делать??

Вот http://www.hoyetractor.com/PROD/IA-4571.htm

спасибо из под третьего сифонило--подтянул форсунку теперь на холодную не сифонит а на горячую не проверял.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 253

950 как и было. quote=Веталя]

chipola пишет:
Веталя пишет:
Веталя пишет:

Добрый вечер. Подскажите, из воздухозабора слышны довольно громкие хлопки, это нормально? Периодичность - один или два оборота (не знаю точно) коленвала - хлопок.

Мужики, а что с моим вопросом?

Давай видео, любой двигатель без воздухана " бубнит", но чтоб хлопки, может клапана зажаты.

Видео сделаю попозже, сейчас трактор на поле. Воздухан не снимал. Клапана регулировал.[/quote]
Точно! Не зажал???[/quote]
Наоборот все зазоры увеличил. Сделал 0,20 - 0,25. Холосты как и были 950. Проборонил 1 га. Мощности маловато. Может это и нормально для него.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Как понять проборонил? И чем?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 253
Nail555 пишет:

Как понять проборонил? И чем?

Фрезой . В плавающем режиме, на минимальной регулировке глубины зарывается до 10-15 см. Поэтому боронил в фиксированном положении. Т.е. опустил фрезу джойстиком(или как он называется?) вернул на нейтральное положение и попер.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 253
chipola пишет:
chipola пишет:
Веталя пишет:
chipola пишет:
Веталя пишет:
Веталя пишет:

Добрый вечер. Подскажите, из воздухозабора слышны довольно громкие хлопки, это нормально? Периодичность - один или два оборота (не знаю точно) коленвала - хлопок.

Мужики, а что с моим вопросом?

Давай видео, любой двигатель без воздухана " бубнит", но чтоб хлопки, может клапана зажаты.

Видео сделаю попозже, сейчас трактор на поле. Воздухан не снимал. Клапана регулировал.

Точно! Не зажал???

Если не зажаты, предполагаю сгоревший клапан

Тоже опосаюсь. Но все целиндры рабоотают. Разве может такое быть?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 253
chipola пишет:
Веталя пишет:
chipola пишет:
chipola пишет:
Веталя пишет:
chipola пишет:
Веталя пишет:
Веталя пишет:

Добрый вечер. Подскажите, из воздухозабора слышны довольно громкие хлопки, это нормально? Периодичность - один или два оборота (не знаю точно) коленвала - хлопок.

Мужики, а что с моим вопросом?

Давай видео, любой двигатель без воздухана " бубнит", но чтоб хлопки, может клапана зажаты.

Видео сделаю попозже, сейчас трактор на поле. Воздухан не снимал. Клапана регулировал.

Точно! Не зажал???

Если не зажаты, предполагаю сгоревший клапан

Тоже опосаюсь. Но все целиндры рабоотают. Разве может такое быть?

Проверь компресию.
Прогоревший клапан - в цилиндре происходит вспышка, такой минивзрыв, газы в образовавшийся "прогар" проникают в колектор - хлопок.

Спасибо, проверю. Проверять где форсунки? И какое давление?

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Народ, дня доброго, на куботу 21 маслофильтр от чего другого подходит?

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

Наиль, посмотри личку, вчера письмо скинул.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Вот такое масло становится после 5 минут работы трактора на холостых и не пользуясь гидравликой. Всё насквозь газированное, пузыри к верху идут, аж пена от них сверху. Сегодня добрался до трактора чтобы продолжить поиски подсоса воздуха на подаче к нш. Снял фильтр со всем кронштейном, выскребал японскую землю со всех закутков и вот что обнаружил на кронштейне, выход из фильтра - канал 90°, сверление и заглушка с торца на эпоксидке, эпоксидка от металла отслоилась, возможно тут и был подсос, завтра узнаю, замазал герметиком и оставил сохнуть. Отлить не могли блин, сверлить им надо было. bang

Вложение
20160422200820.jpg
20160422214353.jpg
20160422214359.jpg
20160422215151.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Японцы одним говном замазали, ты другим.

а как надо было сделать

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4431
Володя я пишет:

замазал герметиком и оставил сохнуть. Отлить не могли блин, сверлить им надо было. bang

А смолой так же залить не лучше было бы?? Всё таки всасывание через фильтр, это не просто сальник!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

От тракторных проектов остался движок Kubota D1005 и куча запчастей от разных тракторов. Вдруг кому чего надо? Ссылка в подписи.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
jager пишет:
chipola пишет:

Японцы одним говном замазали, ты другим.

а как надо было сделать

заглушка

Там и есть заглушка, в виде кружка из металла толщиной миллиметра 2-3 и она залита смолой этой, смола отслоилась от аллюминия, от заглушки нет. Я выскребал ножом фаску обезжирил и загерметизировал специальным герметиком Elring, он очень плотный, не такой как силикон. Там вакуум, так что будет держать. Да и я сомневаюсь что подсос был здесь, но проверить надо.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Кто делал окучник, какие нюансы за ранее просмотреть? На фото не высоко делаю раму?https://fermer.ru/system/temporary/filefield_paths/dsc05260.jpghttps://f...

Вложение
dsc05261.jpg
dsc05262.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Кто делал окучник, какие нюансы за ранее просмотреть? На фото не высоко делаю раму?https://fermer.ru/system/temporary/filefield_paths/dsc05260.jpghttps://f...

У меня ещё выше когда на полу стоит, но слишком высоко тоже плохо, в транспортном положении может землю цеплять при наезде на подъём. Всю конструкцию надо рассчитать так чтобы окучники были как можно ближе к трактору, меньше будет сносить трактор.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:

Вот такое масло становится после 5 минут работы трактора на холостых и не пользуясь гидравликой. Всё насквозь газированное, пузыри к верху идут, аж пена от них сверху. Сегодня добрался до трактора чтобы продолжить поиски подсоса воздуха на подаче к нш. Снял фильтр со всем кронштейном, выскребал японскую землю со всех закутков и вот что обнаружил на кронштейне, выход из фильтра - канал 90°, сверление и заглушка с торца на эпоксидке, эпоксидка от металла отслоилась, возможно тут и был подсос, завтра узнаю, замазал герметиком и оставил сохнуть. Отлить не могли блин, сверлить им надо было. bang

у меня прошлый год также пенилось масло причина---гидравлический фильтр.поставил новый все было ок но недолго.сменил его еще раз и все забыл о этой проблеме.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Кто делал окучник, какие нюансы за ранее просмотреть? На фото не высоко делаю раму?https://fermer.ru/system/temporary/filefield_paths/dsc05260.jpghttps://f...

делай окучник как можно ближе к трактору

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:
chipola пишет:
jager пишет:
chipola пишет:

Японцы одним говном замазали, ты другим.

а как надо было сделать

заглушка

Там и есть заглушка, в виде кружка из металла толщиной миллиметра 2-3 и она залита смолой этой, смола отслоилась от аллюминия, от заглушки нет. Я выскребал ножом фаску обезжирил и загерметизировал специальным герметиком Elring, он очень плотный, не такой как силикон. Там вакуум, так что будет держать. Да и я сомневаюсь что подсос был здесь, но проверить надо.

правильно тебе чипола сказал надо было заглушку туда сделать и закрутить ее с фиксатором резьбы.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:

Вот такое масло становится после 5 минут работы трактора на холостых и не пользуясь гидравликой. Всё насквозь газированное, пузыри к верху идут, аж пена от них сверху. Сегодня добрался до трактора чтобы продолжить поиски подсоса воздуха на подаче к нш. Снял фильтр со всем кронштейном, выскребал японскую землю со всех закутков и вот что обнаружил на кронштейне, выход из фильтра - канал 90°, сверление и заглушка с торца на эпоксидке, эпоксидка от металла отслоилась, возможно тут и был подсос, завтра узнаю, замазал герметиком и оставил сохнуть. Отлить не могли блин, сверлить им надо было. bang

у меня прошлый год также пенилось масло причина---гидравлический фильтр.поставил новый все было ок но недолго.сменил его еще раз и все забыл о этой проблеме.

кстати проверь фильтр грубой очистки масла у меня он в заднем мосту я его тоже два раза промывал он сетчатый из мелкой сетки.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Сергей! А с каким фильтром пенилось? Я купил Сакуру, но пока не менял.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

наиль, говоришь подходит от газели подкачивающий насос, в магазине сказали, что он чисто для бензина, не пойдет на дизеле...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах