Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 944 из 1423

42691 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

Как было так и есть, воздух в масле.

получается что линия всасывания, в порядке, раз ты её всю перебрал. А как масло сливается обратно в бак, не получаться так что масло вспенивается при сливе, потом воздух не успевать всплыть, и такое масло снова засасывает масло насос, и все это по кругу гоняет.

YANMAR F7

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
Володя я пишет:

Как было так и есть, воздух в масле. bang

Володя, а сальник на самом насосе точно не при делах? Сам с таким не сталкивался, но читал, что он(сальник) бывает весьма неожиданно оказывается главной причиной такого... scratch_one-s_head

Веталя пишет:
Иван57 пишет:
Веталя пишет:

нужно ли ставить новые медные колечки при установке?

Я старые ставил, только их предварительно нужно отпустить, чтобы мягкие стали. Нагреть до красна и сразу в воду.

Давным давно работал термистом. Может у меди другие свойства, но нагрев стали и медленное остывание называется отпуском.А резкое остывание- закалкой.

Че то тут все намешалось - вообще все стало непонятно... Вроде как по стали: закалка - это нагрев до высокой температуры с последующим резким охлаждением, отпуск(бывает высокий средний и низкий) - нагрев до относительно невысокой температуры с последующим медленным охлаждением, нормализация - нагрев до высокой температуры с охлаждением на воздухе, отжиг - нагрев до высокой температуры с последующим очень медленным охлаждением. Вроде так, а по меди разве эти процедуры называются иначе? dntknw

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Аватар пользователя Петрович Регион 23
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 286
tiger74k пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
tiger74k пишет:
Serqei yanmar пишет:

кожухом цепи не правильно ходишь

А как правильно? dntknw

Всё ты правильно делаеш. А для того чтобы не оставались бороздки от кожуха нужно ещё заглубить фрезу.Тогда под фартуком фрезы будет больше земли и засыпит бороздки.

Да я вот тоже думал, что кожух цепи должен идти по мягкому, уже отфрезерованному. Иначе ему труднее заглубиться в землю. А бороздка меня совсем не напрягает - все равно потом сажалкой по новой царапается smile3 А вообще для сглаживания бороздки вроде как видел откидные крылышки на фрезах - не? scratch_one-s_head А глубже - надо ли? и так весь вал в земле получается - сантиметров 20 точно есть...

У меня на фрезе стоят крылышки.Как-то попробывал с ними но результатом остался недоволен.Эти крылышки предназначены на рисовых чеках грязь заглаживать.Кстати кроме крылышек к фрезе прицепляется ещё одна планка на всю длинну фартука.Чтобы было понятно фартук стоит вертикально к земле а планка вместе с крылышками горизонтально.Для того что-бы небыло агрехов лучше кожух цепи держать по фрезерованому .Ну а чтобы было идеально выровнено и без борозд нужно глубину выбирать до тех пор пока борозда исчезнет.

Петрович Регион 23 Краснодарский край Хиномото-СХ-18.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288

Я думаю, что можно после нагрева до красна, медную шайбу охлаждать на воздухе,( хотя у меня есть информация, что при медленном остывании медь закаливается, но еще зависит от температуры нагрева), мы охлаждали в воде, она становилась мягкой . . . В течении некоторого времени снова затвердеет.. .

01.12.2014 - 15:12
: 619

Чем отличается Iseki Geas 253 от Geas 25 ?

Iseki TU 200 F

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 151

Здравствуйте мужики , сегодня получил шины на передок , продавец уверял , что корейские , по крайней мере , всю резину получают из Кореи , когда получил , распаковал , по запаху , точно китайские ( воняют как китайские тапочки) из гаража на улицу вынес. Кроме того минимум маркировки , и название с сети не пробивается . Вот фото маркировки , что присутствует , может кто пользовал такие , с виду вроде ничего

Файлы: 
  • img20160423150458.jpg
  • img20160423124556.jpg
  • img20160423150425.jpg

Mitsubishi D1600fd

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5488
SadamarK пишет:

253- рестайлинговая модель. Оформление "морды" чуть обновили и все.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , сегодня получил шины на передок , продавец уверял , что корейские , по крайней мере , всю резину получают из Кореи , когда получил , распаковал , по запаху , точно китайские ( воняют как китайские тапочки) из гаража на улицу вынес. Кроме того минимум маркировки , и название с сети не пробивается . Вот фото маркировки , что присутствует , может кто пользовал такие , с виду вроде ничего

Ну, маркировки достаточно. Написано всё по китайски. Даже английская транскрипция есть.

01.12.2014 - 15:12
: 619
Nail555 пишет:
SadamarK пишет:

Спасибо Наиль! за 25 у нас просят 7500, а 253 сказали около 8000. Думаю нет смысла за дизайн переплачивать 500 долл

Iseki TU 200 F

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 761
Иван57 пишет:

, мы охлаждали в воде, она становилась мягкой

Всё именно так, медь в отличии от стали, отпускается - нагрев и быстрое охлаждение (в воде).

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Россия
SadamarK пишет:
Nail555 пишет:
SadamarK пишет:

Спасибо Наиль! за 25 у нас просят 7500, а 253 сказали около 8000. Думаю нет смысла за дизайн переплачивать 500 долл

Он и по годам будет чуть свежее, поэтому и дороже.

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2226
Valeriy2703 пишет:

они по наружному диаметру должно быть меньше потомучто 6.00 а не 6.

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1540
Петрович Регион 23 пишет:

.Эти крылышки предназначены на рисовых чеках грязь заглаживать.

Кроме того ,так как эти "уши" при фрезеровке ложатся (копируют)соседний проход.Что бы проходы были на одинаковом уровне.
Как то так.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
Serqei yanmar пишет:
Valeriy2703 пишет:

А чем 6.00 от 6 отличается?

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2226
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Valeriy2703 пишет:

А чем 6.00 от 6 отличается?

протэктор ниже

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

И все таки не могу победить фрезу. Сегодня опять пробовал фрезеровать. До этого настраивал автоподъем. Стоя при полностью опущенном длинном рычаге, маленький рычаг поднимается до 3 деления, а дальше уже начинает подниматься фреза. Ставлю маленький рычаг на 1,5 примерно, поднимаю кожух фрезы фреза поднимается, опускаю опускается. Ну думаю заработало. Начал фрезеровать: скорость 1 -я пониженная, PTO-1 - первый проход по "убитой" земле (не паханная года 2 + вся в перие). Итог заглубился примерно см 3-5, но получились волны. Ну думаю пройду еще пару раз. В итоге прошел раз 5 по одному и тому же месту результат не изменился.
Отключил тросик накрутил на максимальную глубину, и тогда фреза зарылась см на 25. Проходя по получившимся волнам на фрезу идет нагрузка, но зато более менее выравнивает ландшафт. Но это не правильная работа.

Почему получаются волны? И почему не заглубляется фреза? Подскажите. Может нужно снять видео, для разбора? Может что то не так делаю?
bang

ISEKI TU157
ЗИЛ ММЗ-4502 Д-240

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 144
cccv13 пишет:
Иван57 пишет:

, мы охлаждали в воде, она становилась мягкой

Всё именно так, медь в отличии от стали, отпускается - нагрев и быстрое охлаждение (в воде).

Старый колхозный метод, старые шайбы на печке газовой ожечь, если новых нет.

Кубота GL 21

Россия

Народ, кто сталкивался с распылом фарсунок на видео оценить можете? И ещё, с тнвд обратка в норме бьёт или нет.

Кубота GL 21

Россия
balamyt пишет:

Народ, кто сталкивался с распылом фарсунок на видео оценить можете? И ещё, с тнвд обратка в норме бьёт или нет.

Вот ссылка

Кубота GL 21

Россия
casl93 пишет:

И все таки не могу победить фрезу. Сегодня опять пробовал фрезеровать. До этого настраивал автоподъем. Стоя при полностью опущенном длинном рычаге, маленький рычаг поднимается до 3 деления, а дальше уже начинает подниматься фреза. Ставлю маленький рычаг на 1,5 примерно, поднимаю кожух фрезы фреза поднимается, опускаю опускается. Ну думаю заработало. Начал фрезеровать: скорость 1 -я пониженная, PTO-1 - первый проход по "убитой" земле (не паханная года 2 + вся в перие). Итог заглубился примерно см 3-5, но получились волны. Ну думаю пройду еще пару раз. В итоге прошел раз 5 по одному и тому же месту результат не изменился.
Отключил тросик накрутил на максимальную глубину, и тогда фреза зарылась см на 25. Проходя по получившимся волнам на фрезу идет нагрузка, но зато более менее выравнивает ландшафт. Но это не правильная работа.

Почему получаются волны? И почему не заглубляется фреза? Подскажите. Может нужно снять видео, для разбора? Может что то не так делаю?
bang

Я тоже так вот е@ся, трос у меня отключен, тяги с фартука нет, пока вкурил и фартук на всю не опустил винтом, по волнам по морям было, на малой глубине, а как пересохла, глубже пришлось сырую землю что б достать, иначе грудка крупная а пересушенную землю в мелкую фракцию у меня на пойме не делает.

Кубота GL 21

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 151
Serqei yanmar пишет:

По наружному диаметру именно эти шины даже чуть больше 660мм вместо 650 , а вот ширина меньше 140мм ,а родной 150мм , протектор не высокий ,но есть , а то на родной почти не осталось , 6 слойная ,а родная бриджстоун всего 2х слойная была , вот такие отличия на первый взгляд , вот по сроку службы сомневаюсь что новая резина послужит сколько старая

Mitsubishi D1600fd

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 976
casl93 пишет:

И все таки не могу победить фрезу.

Из того, что вы описываете можно сделать вывод, что вам надо с помощью регулировок или укоротить трос или удлинить кожух. Или же переставить конец тяги, который на фартуке, в следующее отверстие. Короче сделать так, чтобы гидравлика реагировала чуть позже на подъем фартука. Тогда фреза будет заглубляться. А на образование бугров очень сильно влияют люфты и подклинивания во всей этой системе шарниров - фартук-тяга-трос-рычажок гидрораспределителя. То есть в идеале - малейшее движение фартука должно отдавать на конец троса. Мне, помнится, пришлось заварить две трещины на фартуке и выточить новые утолщенные крайние пальцы-оси качания фартука, чтобы добиться приемлемого результата, а то тоже около 10см хода фартука никак не сказывались на положении конца троса, отсюда и плохое реагирование гидравлики и бугры. А еще вспомнил - че-то на стандартных отверстиях(на фото) у меня никак не получалось добиться нужной реакции всей этой системы контроля, поэтому вычислил свое, и просверлил - тогда дело пошло.

Файлы: 
  • cam01469.jpg

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201

Коллеги подскажите, будет ли формироваться грядка под картофель если я уберу центральную трапецивидную часть заднего фартука почвофрезы? Может видео у кого есть. И что будет получаться с междурядьем, при ширине фрезы 1050 мм?

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5442
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , сегодня получил шины на передок , продавец уверял , что корейские , по крайней мере , всю резину получают из Кореи

Контора какая, где брал? сомневаюсь, что корейская. Я знаю только одного точно корейского продавца, и миники продает, и спецтехнику японскую. А резина вся корейка. Она по стоимости дешевле чем япония почему-то..

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 507
zolvik пишет:

Коллеги подскажите, будет ли формироваться грядка под картофель если я уберу центральную трапецивидную часть заднего фартука почвофрезы? Может видео у кого есть. И что будет получаться с междурядьем, при ширине фрезы 1050 мм?

Полноценная не получится, но обозначение будет, если земля совсем мягкая и почва легкая, то лучше сформируется. Если земли достаточно, то можно и одну грядку нарезать за трактором, 1050 для картофеля отличные условия для роста, правда чуть больше окучником поработать придется. Видео или фото где-то давно было в ветке, надо у Алексея спросить (https://fermer.ru/user/82597)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1829
jager пишет:
Володя я пишет:

Как было так и есть, воздух в масле.

получается что линия всасывания, в порядке, раз ты её всю перебрал. А как масло сливается обратно в бак, не получаться так что масло вспенивается при сливе, потом воздух не успевать всплыть, и такое масло снова засасывает масло насос, и все это по кругу гоняет.

Вот насчёт слива я не знаю, как там японцы сделали его. Когда открываю на работающем тракторе заливную горловину на мосту, то там что-то шипит, и без разницы в каком положении навеска, всегда шипит. Пробовал без масляного фильтра вчера - результат абсолютно тот-же, масло как газировка.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Латвия
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

Как было так и есть, воздух в масле. bang

Володя, а сальник на самом насосе точно не при делах? Сам с таким не сталкивался, но читал, что он(сальник) бывает весьма неожиданно оказывается главной причиной такого...

Сальник я заменил первым делом, хотя и старый был как новый. На валу выноса под сальником нет, сальник поставил хороший, точно с такими же уплотняющими кромками как и было у родного, фирмы SKF. Замена сальника не изменила абсолютно ничего, даже самую малость не изменилось. dntknw

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 49

Володя если слив шипит то значит идет с большим давлением.может клапан редукционный. а если распред многосекционный то может и секция какая не работает нормально .у меня такое на комбайне было.

саня65

Латвия

Мужики, что это за фиговина? Это может быть слив?

Файлы: 
  • 20160424130939.png

Латвия
alexsander65 пишет:

Володя если слив шипит то значит идет с большим давлением.может клапан редукционный. а если распред многосекционный то может и секция какая не работает нормально .у меня такое на комбайне было.

У меня два слива, один родной, не знаю где он, а второй я сам делал, от дополнительного распределителя. Тот который я делал не участвует в этом шипении, так как масло прёт через установленный распределитель тразитом, через мой слив масло идёт только когда работаю дополнительным. Это шипение и завоздушивание с первого дня как купил трактор, тогда ещё не было ничего установлено. Докопаться бы до истины.