Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 944 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
tiger74k пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
tiger74k пишет:
Serqei yanmar пишет:

кожухом цепи не правильно ходишь

А как правильно? dntknw

Всё ты правильно делаеш. А для того чтобы не оставались бороздки от кожуха нужно ещё заглубить фрезу.Тогда под фартуком фрезы будет больше земли и засыпит бороздки.

Да я вот тоже думал, что кожух цепи должен идти по мягкому, уже отфрезерованному. Иначе ему труднее заглубиться в землю. А бороздка меня совсем не напрягает - все равно потом сажалкой по новой царапается smile3 А вообще для сглаживания бороздки вроде как видел откидные крылышки на фрезах - не? scratch_one-s_head А глубже - надо ли? и так весь вал в земле получается - сантиметров 20 точно есть...

У меня на фрезе стоят крылышки.Как-то попробывал с ними но результатом остался недоволен.Эти крылышки предназначены на рисовых чеках грязь заглаживать.Кстати кроме крылышек к фрезе прицепляется ещё одна планка на всю длинну фартука.Чтобы было понятно фартук стоит вертикально к земле а планка вместе с крылышками горизонтально.Для того что-бы небыло агрехов лучше кожух цепи держать по фрезерованому .Ну а чтобы было идеально выровнено и без борозд нужно глубину выбирать до тех пор пока борозда исчезнет.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Я думаю, что можно после нагрева до красна, медную шайбу охлаждать на воздухе,( хотя у меня есть информация, что при медленном остывании медь закаливается, но еще зависит от температуры нагрева), мы охлаждали в воде, она становилась мягкой . . . В течении некоторого времени снова затвердеет.. .

01.12.2014 - 15:12
: 627

Чем отличается Iseki Geas 253 от Geas 25 ?

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Здравствуйте мужики , сегодня получил шины на передок , продавец уверял , что корейские , по крайней мере , всю резину получают из Кореи , когда получил , распаковал , по запаху , точно китайские ( воняют как китайские тапочки) из гаража на улицу вынес. Кроме того минимум маркировки , и название с сети не пробивается . Вот фото маркировки , что присутствует , может кто пользовал такие , с виду вроде ничего

Вложение
img20160423150458.jpg
img20160423124556.jpg
img20160423150425.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
SadamarK пишет:

Чем отличается Iseki Geas 253 от Geas 25 ?

253- рестайлинговая модель. Оформление "морды" чуть обновили и все.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , сегодня получил шины на передок , продавец уверял , что корейские , по крайней мере , всю резину получают из Кореи , когда получил , распаковал , по запаху , точно китайские ( воняют как китайские тапочки) из гаража на улицу вынес. Кроме того минимум маркировки , и название с сети не пробивается . Вот фото маркировки , что присутствует , может кто пользовал такие , с виду вроде ничего

Ну, маркировки достаточно. Написано всё по китайски. Даже английская транскрипция есть.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Nail555 пишет:
SadamarK пишет:

Чем отличается Iseki Geas 253 от Geas 25 ?

253- рестайлинговая модель. Оформление "морды" чуть обновили и все.

Спасибо Наиль! за 25 у нас просят 7500, а 253 сказали около 8000. Думаю нет смысла за дизайн переплачивать 500 долл

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Иван57 пишет:

, мы охлаждали в воде, она становилась мягкой

Всё именно так, медь в отличии от стали, отпускается - нагрев и быстрое охлаждение (в воде).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
SadamarK пишет:
Nail555 пишет:
SadamarK пишет:

Чем отличается Iseki Geas 253 от Geas 25 ?

253- рестайлинговая модель. Оформление "морды" чуть обновили и все.

Спасибо Наиль! за 25 у нас просят 7500, а 253 сказали около 8000. Думаю нет смысла за дизайн переплачивать 500 долл

Он и по годам будет чуть свежее, поэтому и дороже.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , сегодня получил шины на передок , продавец уверял , что корейские , по крайней мере , всю резину получают из Кореи , когда получил , распаковал , по запаху , точно китайские ( воняют как китайские тапочки) из гаража на улицу вынес. Кроме того минимум маркировки , и название с сети не пробивается . Вот фото маркировки , что присутствует , может кто пользовал такие , с виду вроде ничего

они по наружному диаметру должно быть меньше потомучто 6.00 а не 6.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Петрович Регион 23 пишет:

.Эти крылышки предназначены на рисовых чеках грязь заглаживать.

Кроме того ,так как эти "уши" при фрезеровке ложатся (копируют)соседний проход.Что бы проходы были на одинаковом уровне.
Как то так.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , сегодня получил шины на передок , продавец уверял , что корейские , по крайней мере , всю резину получают из Кореи , когда получил , распаковал , по запаху , точно китайские ( воняют как китайские тапочки) из гаража на улицу вынес. Кроме того минимум маркировки , и название с сети не пробивается . Вот фото маркировки , что присутствует , может кто пользовал такие , с виду вроде ничего

они по наружному диаметру должно быть меньше потомучто 6.00 а не 6.

А чем 6.00 от 6 отличается?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , сегодня получил шины на передок , продавец уверял , что корейские , по крайней мере , всю резину получают из Кореи , когда получил , распаковал , по запаху , точно китайские ( воняют как китайские тапочки) из гаража на улицу вынес. Кроме того минимум маркировки , и название с сети не пробивается . Вот фото маркировки , что присутствует , может кто пользовал такие , с виду вроде ничего

они по наружному диаметру должно быть меньше потомучто 6.00 а не 6.

А чем 6.00 от 6 отличается?

протэктор ниже

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

И все таки не могу победить фрезу. Сегодня опять пробовал фрезеровать. До этого настраивал автоподъем. Стоя при полностью опущенном длинном рычаге, маленький рычаг поднимается до 3 деления, а дальше уже начинает подниматься фреза. Ставлю маленький рычаг на 1,5 примерно, поднимаю кожух фрезы фреза поднимается, опускаю опускается. Ну думаю заработало. Начал фрезеровать: скорость 1 -я пониженная, PTO-1 - первый проход по "убитой" земле (не паханная года 2 + вся в перие). Итог заглубился примерно см 3-5, но получились волны. Ну думаю пройду еще пару раз. В итоге прошел раз 5 по одному и тому же месту результат не изменился.
Отключил тросик накрутил на максимальную глубину, и тогда фреза зарылась см на 25. Проходя по получившимся волнам на фрезу идет нагрузка, но зато более менее выравнивает ландшафт. Но это не правильная работа.

Почему получаются волны? И почему не заглубляется фреза? Подскажите. Может нужно снять видео, для разбора? Может что то не так делаю?
bang

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
cccv13 пишет:
Иван57 пишет:

, мы охлаждали в воде, она становилась мягкой

Всё именно так, медь в отличии от стали, отпускается - нагрев и быстрое охлаждение (в воде).

Старый колхозный метод, старые шайбы на печке газовой ожечь, если новых нет.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Народ, кто сталкивался с распылом фарсунок на видео оценить можете? И ещё, с тнвд обратка в норме бьёт или нет.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
balamyt пишет:

Народ, кто сталкивался с распылом фарсунок на видео оценить можете? И ещё, с тнвд обратка в норме бьёт или нет.

Вот ссылка

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
casl93 пишет:

И все таки не могу победить фрезу. Сегодня опять пробовал фрезеровать. До этого настраивал автоподъем. Стоя при полностью опущенном длинном рычаге, маленький рычаг поднимается до 3 деления, а дальше уже начинает подниматься фреза. Ставлю маленький рычаг на 1,5 примерно, поднимаю кожух фрезы фреза поднимается, опускаю опускается. Ну думаю заработало. Начал фрезеровать: скорость 1 -я пониженная, PTO-1 - первый проход по "убитой" земле (не паханная года 2 + вся в перие). Итог заглубился примерно см 3-5, но получились волны. Ну думаю пройду еще пару раз. В итоге прошел раз 5 по одному и тому же месту результат не изменился.
Отключил тросик накрутил на максимальную глубину, и тогда фреза зарылась см на 25. Проходя по получившимся волнам на фрезу идет нагрузка, но зато более менее выравнивает ландшафт. Но это не правильная работа.

Почему получаются волны? И почему не заглубляется фреза? Подскажите. Может нужно снять видео, для разбора? Может что то не так делаю?
bang

Я тоже так вот е@ся, трос у меня отключен, тяги с фартука нет, пока вкурил и фартук на всю не опустил винтом, по волнам по морям было, на малой глубине, а как пересохла, глубже пришлось сырую землю что б достать, иначе грудка крупная а пересушенную землю в мелкую фракцию у меня на пойме не делает.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Serqei yanmar пишет:

они по наружному диаметру должно быть меньше потомучто 6.00 а не 6.

По наружному диаметру именно эти шины даже чуть больше 660мм вместо 650 , а вот ширина меньше 140мм ,а родной 150мм , протектор не высокий ,но есть , а то на родной почти не осталось , 6 слойная ,а родная бриджстоун всего 2х слойная была , вот такие отличия на первый взгляд , вот по сроку службы сомневаюсь что новая резина послужит сколько старая

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
casl93 пишет:

И все таки не могу победить фрезу.

Из того, что вы описываете можно сделать вывод, что вам надо с помощью регулировок или укоротить трос или удлинить кожух. Или же переставить конец тяги, который на фартуке, в следующее отверстие. Короче сделать так, чтобы гидравлика реагировала чуть позже на подъем фартука. Тогда фреза будет заглубляться. А на образование бугров очень сильно влияют люфты и подклинивания во всей этой системе шарниров - фартук-тяга-трос-рычажок гидрораспределителя. То есть в идеале - малейшее движение фартука должно отдавать на конец троса. Мне, помнится, пришлось заварить две трещины на фартуке и выточить новые утолщенные крайние пальцы-оси качания фартука, чтобы добиться приемлемого результата, а то тоже около 10см хода фартука никак не сказывались на положении конца троса, отсюда и плохое реагирование гидравлики и бугры. А еще вспомнил - че-то на стандартных отверстиях(на фото) у меня никак не получалось добиться нужной реакции всей этой системы контроля, поэтому вычислил свое, и просверлил - тогда дело пошло.

Вложение
cam01469.jpg
РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Коллеги подскажите, будет ли формироваться грядка под картофель если я уберу центральную трапецивидную часть заднего фартука почвофрезы? Может видео у кого есть. И что будет получаться с междурядьем, при ширине фрезы 1050 мм?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , сегодня получил шины на передок , продавец уверял , что корейские , по крайней мере , всю резину получают из Кореи

Контора какая, где брал? сомневаюсь, что корейская. Я знаю только одного точно корейского продавца, и миники продает, и спецтехнику японскую. А резина вся корейка. Она по стоимости дешевле чем япония почему-то..

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
zolvik пишет:

Коллеги подскажите, будет ли формироваться грядка под картофель если я уберу центральную трапецивидную часть заднего фартука почвофрезы? Может видео у кого есть. И что будет получаться с междурядьем, при ширине фрезы 1050 мм?

Полноценная не получится, но обозначение будет, если земля совсем мягкая и почва легкая, то лучше сформируется. Если земли достаточно, то можно и одну грядку нарезать за трактором, 1050 для картофеля отличные условия для роста, правда чуть больше окучником поработать придется. Видео или фото где-то давно было в ветке, надо у Алексея спросить (https://fermer.ru/user/82597)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
jager пишет:
Володя я пишет:

Как было так и есть, воздух в масле.

получается что линия всасывания, в порядке, раз ты её всю перебрал. А как масло сливается обратно в бак, не получаться так что масло вспенивается при сливе, потом воздух не успевать всплыть, и такое масло снова засасывает масло насос, и все это по кругу гоняет.

Вот насчёт слива я не знаю, как там японцы сделали его. Когда открываю на работающем тракторе заливную горловину на мосту, то там что-то шипит, и без разницы в каком положении навеска, всегда шипит. Пробовал без масляного фильтра вчера - результат абсолютно тот-же, масло как газировка.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

Как было так и есть, воздух в масле. bang

Володя, а сальник на самом насосе точно не при делах? Сам с таким не сталкивался, но читал, что он(сальник) бывает весьма неожиданно оказывается главной причиной такого...

Сальник я заменил первым делом, хотя и старый был как новый. На валу выноса под сальником нет, сальник поставил хороший, точно с такими же уплотняющими кромками как и было у родного, фирмы SKF. Замена сальника не изменила абсолютно ничего, даже самую малость не изменилось. dntknw

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

Володя если слив шипит то значит идет с большим давлением.может клапан редукционный. а если распред многосекционный то может и секция какая не работает нормально .у меня такое на комбайне было.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Мужики, что это за фиговина? Это может быть слив?

Вложение
20160424130939.png
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
alexsander65 пишет:

Володя если слив шипит то значит идет с большим давлением.может клапан редукционный. а если распред многосекционный то может и секция какая не работает нормально .у меня такое на комбайне было.

У меня два слива, один родной, не знаю где он, а второй я сам делал, от дополнительного распределителя. Тот который я делал не участвует в этом шипении, так как масло прёт через установленный распределитель тразитом, через мой слив масло идёт только когда работаю дополнительным. Это шипение и завоздушивание с первого дня как купил трактор, тогда ещё не было ничего установлено. Докопаться бы до истины.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

Как было так и есть, воздух в масле. bang

Володя, а сальник на самом насосе точно не при делах? Сам с таким не сталкивался, но читал, что он(сальник) бывает весьма неожиданно оказывается главной причиной такого...

Сальник я заменил первым делом, хотя и старый был как новый. На валу выноса под сальником нет, сальник поставил хороший, точно с такими же уплотняющими кромками как и было у родного, фирмы SKF. Замена сальника не изменила абсолютно ничего, даже самую малость не изменилось. dntknw

Сальник проверял на залом или только визуально?
мимо "забобахи" которую клеил пускал?
Дюриты в нутри проверял?
Покажи фото вывода масла из моста.

Дюриты это что? Там где клеил там 100% не пропускает, проверял, погружал то место в масло при работе, после отстоя масла в картере заводил и сразу проверил, ничего не меняет. А что здесь не так может быть? Заломов нет никаких там, через оправку на валу ставил.

Вложение
20151109200046.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Мужики, что это за фиговина? Это может быть слив?

Это, если не ошибаюсь, редукционный клапан.

Он может быть каким-то образом причастен? Один клапан стоит "на улице" с регулировкой давления срабатывания, его я конечно же не трогаю и не в нём дело точно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах