Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 946 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Ребята, всем привет! Давно не обращался с просьбой на форум. Но периодически заглядываю, читаю. Вчера тоже пару грядок профрезеровал, - на удивление без автоматики неплохо получилось.
По моему по-прежнему свечи накаливания не работают. Вопрос к знатокам. 2 или 3 релюшки стоят под рулём в моём тракторе? Недавно Наиль скидывал фотку одну из них на форум. Данной (3-й реле) у меня не стоит. Только дырка под болтик.
Если она должна стоять, то где её приобрести? Дайте "наколку". Пжалуста.

Вложение
3-yarele.docx
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это контроллер свечей накаливания.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Gosha35 пишет:
Владимир Трошин пишет:
fishawn пишет:
Владимир Трошин пишет:

Во вторник заказал фильтра с Москвы а сегодня уже получил

во сколько все обошлось и что за магазин?

Воздушный 1100 топливный 350 магазин ответил в личку

Владимир мне тоже в личку скинь пожалуйста магазинчик.

будь добр магазиньчик тоже скинь

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
Nail555 пишет:

Это контроллер свечей накаливания.

И что? Наиль, дорогой, не "тяни резину", объясни для "пионера": его функцию, включаются или не включаются без него свечи накаливания..? Мож парт. номерок подкинешь. Помоги.
Сейчас ещё холодно на улице, трактор без свечей нак. в напряг заводится.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
павел тут пишет:

у нас тоже сезон начался))) домашний
заодно и сажалку испробывал самодельную

Я бы тоже посмотрел на сажалку!!! fotku

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
славентий пишет:
Nail555 пишет:

Это контроллер свечей накаливания.

И что? Наиль, дорогой, не "тяни резину", объясни для "пионера": его функцию, включаются или не включаются без него свечи накаливания..? Мож парт. номерок подкинешь. Помоги.
Сейчас ещё холодно на улице, трактор без свечей нак. в напряг заводится.

Это "мозги" свечей накаливания, регулируют время их работы в зависимости от температуры , и без контроллера свечи вообще не работают. Стоят на куботах серии L1, GL, KL, X, GT, A и тд. На янмарах серии AF тоже такой же контроллер, только еще соленоидом глушилки управляет.
Я брал в Японии , стоили у дилера недешево. На ебее есть, но 5 контактные, а нужны 6 контактные. Ищу.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
славентий пишет:

Ребята, всем привет! Давно не обращался с просьбой на форум. Но периодически заглядываю, читаю. Вчера тоже пару грядок профрезеровал, - на удивление без автоматики неплохо получилось.
По моему по-прежнему свечи накаливания не работают. Вопрос к знатокам. 2 или 3 релюшки стоят под рулём в моём тракторе? Недавно Наиль скидывал фотку одну из них на форум. Данной (3-й реле) у меня не стоит. Только дырка под болтик.
Если она должна стоять, то где её приобрести? Дайте "наколку". Пжалуста.

Славентий .У тебя нет контроллера ? Не чего страшного смотри, включаешь ключ на старт но не нажимаешь сцепление в этот момент включаются свечи накала без контроллера держишь секунд 10 ну или сам потом решишь сколько держать чтобы хорошо заводился свечи не сгорят не бойся держать можно хот сколько.Как определить что свечи включились смотришь на контрольные лампочки на панели приборов когда поворачиваешь ключ на старт контролки притухают значит свечи греются.Как нагреешь отпускаешь ключ нажимаешь сцепление и заводишь.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
p.carpow2012 пишет:

когда поворачиваешь ключ на старт контролки притухают значит свечи греются

У меня вольтметр стоИт. По стрелке определяю включение свечей накала и считаю до 10-15 ти . . .

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Иван57 пишет:
p.carpow2012 пишет:

когда поворачиваешь ключ на старт контролки притухают значит свечи греются

У меня вольтметр стоИт. По стрелке определяю включение свечей накала и считаю до 10-15 ти . . .

А здесь не надо не чего ставить по контрольным лампочкам видно что нагрузка пошла или нет.На многих тракторах при включении ключа на старт включаются свечи накала без нажатие на сцепление.а время нагрева на всех тракторах разное.Думаю многим будет полезно.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Владимир Трошин пишет:

Славентий .У тебя нет контроллера ? Не чего страшного смотри, включаешь ключ на старт но не нажимаешь сцепление в этот момент включаются свечи накала без контроллера держишь секунд 10 ну или сам потом решишь сколько держать чтобы хорошо заводился свечи не сгорят не бойся держать можно хот сколько.Как определить что свечи включились смотришь на контрольные лампочки на панели приборов когда поворачиваешь ключ на старт контролки притухают значит свечи греются.Как нагреешь отпускаешь ключ нажимаешь сцепление и заводишь

Владимир Трошин пишет:
fishawn пишет:

Сегодня первый огород в этом году clap сезон открывается!

А у нас уже окучивать начинаем у себя вчера ежами обработал [изображение]

Уже и жук сидит, с радостным лицом!

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
p.carpow2012 пишет:

На многих тракторах при включении ключа на старт включаются свечи накала без нажатие на сцепление

...Вот это да!!! А я и не знал. Действительно притухают другие лампочки, если без сцепления жмёшь на "старт". Спасибо Павел! Вечером проверю.
Наиль, буду очень признателен, если найдёшь что-нибудь по этому контролёру. Трактор у меня любим, ухожен. Даже в трудные времена денег для него не жалею. Жду приятных новостей.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
славентий пишет:
p.carpow2012 пишет:

На многих тракторах при включении ключа на старт включаются свечи накала без нажатие на сцепление

...Вот это да!!! А я и не знал. Действительно притухают другие лампочки, если без сцепления жмёшь на "старт". Спасибо Павел! Вечером проверю.
Наиль, буду очень признателен, если найдёшь что-нибудь по этому контролёру. Трактор у меня любим, ухожен. Даже в трудные времена денег для него не жалею. Жду приятных новостей.

Если что спрашивай у меня тоже GL-25

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IGOR 1971 пишет:

Вот этот патрубок отворачивал ,может что нибудь попало и частично перекрыло его и получается что создаётся разряжение так как может нехватать масла на всас .

Проверял, всё чисто, там большое отверстие, 22-23 мм.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Valeriy2703 пишет:

Была у меня похожая ситуация года два назад, подвеска поднималась не полностью и масло "пенилось" , то же искал причину , масло менял , на поршне кольцо резиновое менял , распредельтель перебирал . в редукционном клапане дополнительную шайбу ставил , не помогло , потом досмотрел что в гидроцилиндре (он у меня снимается, на фото указан стрелкой) присутствуют продольные царапины , которые образовались, я думаю, в следствии эксплуатации с прорваной маталлической сеточкой на фильтре , сетку то я сразу напаял новую , но до того он мог работать и стаким фильтром. Проблему решил заменой цилиндра , вернее приколхозил часть рулевого гидроцилиндра из комбайна нива , естественно выточил новый поршень , теперь подвеска работает нормально , правда раз в сезон колечко на поршне приходится менять (наверное виновото качестро резины) вот и вчера пришлось менять .

Так дело в том что оно завоздушивается от того что насос его просто гоняет вхолостую, навеска внизу и я её не поднимаю даже. Если завести трактор и сразу гонять навеску туда сюда, то тоже самое, воздух в масле. Если бы оно воздушилось при работе навеской, тогда бы было больше вариантов причин.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
игорь nsk пишет:

Сливаешь масло чтобы увидеть что оно пенится или как определяешь что оно уже газировка?

Откручиваю масляный фильтр, вытекает литров 5-6 масла. Больше не течёт так как трубка изогнута и уровень масла в мосту становиться ниже трубки.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:
chipola пишет:

Шиеть и будет, слив то сверху.
Дай картинку из мануала, гидросистему.

Где тут слив фиг его знает. scratch_one-s_head

О, да здесь, раздолье для "подсоса", попробуй если есть возможность, соеденить выход с моста и вход в насос на прямую. Как уплотняется колпак фильтра?
Слив происходит через клапан управления навеской

Колпак уплотняется толстым резиновым кольцом как у обычного масляного фильтра, там надёжно. Да, мне советовал один человек уже с форума напрямую попробовать, но вот к этим крайним соединяющим отрезкам шланга добраться это просто пипец, проще штаны через голову одеть. laugh Найду такой шланг, тогда придёться опять сливать всё масло и пробовать. Пробовал все места соединений запшикивать типа WD 40, нигде не всасывает, стоит в зазоре жидкость. Потому уже азарт поиска угасает, столько времени провёл и ничего. bang

: Моск. обл.
19.04.2016 - 23:58
: 22

Доброго дня всем!
На правом крыле трактора вот такой блочок с двумя крутилками и тумблером.
Тумблер, я так понял, выставляет наклон фрезы пр горизонту.
А для чего крутилки?

Вложение
iseki1.pdf
Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Part Number

Саша, привет! Ты в своем репертуаре! Парт. номерки и всё что надо мобильно и вовремя. Большущее спасибо! Всех благ!

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

С возвращением clap

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Переведите пожалуйста кто может то что обведено и подчёркнуто, очень надо. Не могу освоить перевод с японского. scratch_one-s_head

Вложение
20160425104712.png
20160425104341.png
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Казачок, тебя тут не хватало! hi

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Похожая проблема в гидравлике с Iseki TX2140, на другом форуме. Вот финал истории:
Success! The problem was finally traced to the second Pressure Release Valve situated underneath the block which carries the upper arms of the linkage. The PRV was removed without altering the spring tension adjustment nut. and opened to reveal the spring and the orifice which had sufficient dirt to interfere with the valve. After reassembly the 3pt linkage worked - at first half heartedly then after an overnight rest- perfectly. I hope this helps others with the same problem. Finally thanks to all of you who have given helpful advice. Это может быть этот клапан о котором говориться в тексте? (обозначил стрелкой) Может он шипит и пускает пузыри в масло? Только почему тогда навеска работает в полную силу?

Вложение
20160424130939.png
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
славентий пишет:

Саша, привет! Ты в своем репертуаре! Парт. номерки и всё что надо мобильно и вовремя. Большущее спасибо! Всех благ!

Поддержу . . hi

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Ярослав Х пишет:

Доброго дня всем!
На правом крыле трактора вот такой блочок с двумя крутилками и тумблером.
Тумблер, я так понял, выставляет наклон фрезы пр горизонту.
А для чего крутилки?

Недавно видео выкладывали, смотри чуть раньше на страницах

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

30906 сообщение

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Реле 4 контакта
http://auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g174767797
6 контактов
http://auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g175817420
4 Контакта http://page10.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m160865095
Искал реле, наткнулся на японский бур, интересно сделанно крепление

Вложение
irainouki2007-img600x450-14607816038gdu5o13114.jpg
irainouki2007-img600x450-1460781604oauoza13114.jpg
irainouki2007-img600x450-1460781604kmhiyl13114.jpg
Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Коробка простая, гидромеханика наверно должна по другому выглядеть.

Вложение
201604251154271.jpg
201604251152271.jpg
Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

blush2 thank_you
СПАСИБО всем за поддержку и добрые слова...

Наше почтение!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
славентий пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Part Number

Саша, привет! Ты в своем репертуаре! Парт. номерки и всё что надо мобильно и вовремя. Большущее спасибо! Всех благ!

Я на своем Мицу неисправный контроллер просто удалил, и включаю режим свечей вручную все дешево и без проблем...А так контроллер глючил свечи на ходу включал и спалил их комплект

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Это клапан сброса избыточного давления в ГЦ навески,
Может он когдато сработал и полностью не закрылся,
Или насос стоит большей производительности (бред конечно) но всякое может быть.

Тогда этот вариант отпадает.. Ну да, там мужик и писал что навеска была "дохлая", а у меня работает. Но и про воздух в масле писал, потому я и зацепился. Не, насос-то родной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах