Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 945 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Дюриты - резинотканевые рукава (шланги соединяющие трубы низкого давления)
Берем сальник в руки ( новый или старый) и буртик, где пружинка, отгибаем в обратную сторону, открываются дефекты не видимые когда сальник в нормальном состоянии

А, вот что, значит дюриты проверял. Перегибал, ломал, пальцами проверял, искал трещины, расслоения - ничего. Сальник без дефектов это точно. Я теперь больше склоняюсь к тому что пенит в мосту, иначе что там шипит? Шипит независимо оттого навеска вверху или внизу, идёт вверх или опускается, шипит всегда.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

Вот насчёт слива я не знаю, как там японцы сделали его. Когда открываю на работающем тракторе заливную горловину на мосту, то там что-то шипит, и без разницы в каком положении навеска, всегда шипит. Пробовал без масляного фильтра вчера - результат абсолютно тот-же, масло как газировка.

Менял недавно масло, так оно тоже всё с пузырями!! Мост на грузовике перебирал, слитое масло уже как неделю не избавится от воздуха, правда трансмиссионка!! а почему оно собственно должно быть без пузырей?? Даже при переливании из банки в банку масло пенится и пузырится, а тут прокачка под давлением и слив, по любому будет с пузырями!! ИМХО
а масло не может быть проблемой??

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

В гидросистеме воздуха не должно быть, так как воздух сжимаемый, а жидкость не сжимается, а только раздвигается.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Шиеть и будет, слив то сверху.
Дай картинку из мануала, гидросистему.

Где тут слив фиг его знает. scratch_one-s_head

Вложение
screenshot2016-04-24-16-02-59.png
screenshot2016-04-24-16-03-47.png
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Во вторник заказал фильтра с Москвы а сегодня уже получил

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

Менял недавно масло, так оно тоже всё с пузырями!! Мост на грузовике перебирал, слитое масло уже как неделю не избавится от воздуха, правда трансмиссионка!! а почему оно собственно должно быть без пузырей?? Даже при переливании из банки в банку масло пенится и пузырится, а тут прокачка под давлением и слив, по любому будет с пузырями!! ИМХО
а масло не может быть проблемой??

Пузыри то будут конечно, но не до такой же степени что масло аж мутное как с молоком становится, это не нормально для гидравлики.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

По-моему это у половины тракторов такое есть, только не каждый это замечает и обращает внимание. Почитал один иностранный форум, там тоже пишут о воздухе и кавитации, но конкретного решения проблемы никто не описывает.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

По-моему это у половины тракторов такое есть, только не каждый это замечает и обращает внимание. Почитал один иностранный форум, там тоже пишут о воздухе и кавитации, но конкретного решения проблемы никто не описывает.

Кавитация везде где есть трение твердого тела с жидкостью

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

По-моему это у половины тракторов такое есть, только не каждый это замечает и обращает внимание. Почитал один иностранный форум, там тоже пишут о воздухе и кавитации, но конкретного решения проблемы никто не описывает.

Ну а качественное масло не может быть решением???

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

lol 5 минут под диваном валялся laugh !!! Есть альтернатива отсутствию ПСМ ки blush2 !!! http://spec.drom.ru/chita/tractor/japonskij-traktor-zadnij-privod-iseci-...

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
Владимир Трошин пишет:

Во вторник заказал фильтра с Москвы а сегодня уже получил [изображение]

Володя,фирму в личку кинь

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Володя я пишет:
chipola пишет:

Шиеть и будет, слив то сверху.
Дай картинку из мануала, гидросистему.

Где тут слив фиг его знает. scratch_one-s_head

Володя а в какое место ты поставил дополнительный распределитель ,и о каком сливе с распределителя идёт реч ,у распределителя должен быть вход и выход и всё .

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

По-моему это у половины тракторов такое есть, только не каждый это замечает и обращает внимание. Почитал один иностранный форум, там тоже пишут о воздухе и кавитации, но конкретного решения проблемы никто не описывает.

Ну а качественное масло не может быть решением???

А какое ему тогда надо качественное? Залито Mobilfluid 426, брал у дилера в Риге. До этого было SAE80, никакой разницы.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
rus38igor пишет:

lol 5 минут под диваном валялся laugh !!! Есть альтернатива отсутствию ПСМ ки blush2 !!! http://spec.drom.ru/chita/tractor/japonskij-traktor-zadnij-privod-iseci-...

А нижи перед на рессорах.....ДА...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
chipola пишет:

Шиеть и будет, слив то сверху.
Дай картинку из мануала, гидросистему.

Где тут слив фиг его знает. scratch_one-s_head

Володя а в какое место ты поставил дополнительный распределитель ,и о каком сливе с распределителя идёт реч ,у распределителя должен быть вход и выход и всё .

Смотря какой, в моём нужен слив обязательно. Только то что установлено никак не меняет картину, до установки было тоже самое, аэрация масла.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Вот этот патрубок отворачивал ,может что нибудь попало и частично перекрыло его и получается что создаётся разряжение так как может нехватать масла на всас .

Вложение
gidrosistematraktor2.png
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир Трошин пишет:

Во вторник заказал фильтра с Москвы а сегодня уже получил

во сколько все обошлось и что за магазин?

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Володя я пишет:

По-моему это у половины тракторов такое есть, только не каждый это замечает и обращает внимание. Почитал один иностранный форум, там тоже пишут о воздухе и кавитации, но конкретного решения проблемы никто не описывает.

Была у меня похожая ситуация года два назад, подвеска поднималась не полностью и масло "пенилось" , то же искал причину , масло менял , на поршне кольцо резиновое менял , распредельтель перебирал . в редукционном клапане дополнительную шайбу ставил , не помогло , потом досмотрел что в гидроцилиндре (он у меня снимается, на фото указан стрелкой) присутствуют продольные царапины , которые образовались, я думаю, в следствии эксплуатации с прорваной маталлической сеточкой на фильтре , сетку то я сразу напаял новую , но до того он мог работать и стаким фильтром. Проблему решил заменой цилиндра , вернее приколхозил часть рулевого гидроцилиндра из комбайна нива , естественно выточил новый поршень , теперь подвеска работает нормально , правда раз в сезон колечко на поршне приходится менять (наверное виновото качестро резины) вот и вчера пришлось менять .

Вложение
p2200007.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Володя я пишет:

По-моему это у половины тракторов такое есть, только не каждый это замечает и обращает внимание. Почитал один иностранный форум, там тоже пишут о воздухе и кавитации, но конкретного решения проблемы никто не описывает.

Сливаешь масло чтобы увидеть что оно пенится или как определяешь что оно уже газировка?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сегодня первый огород в этом году clap сезон открывается!

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
fishawn пишет:

Сегодня первый огород в этом году clap сезон открывается!

Молодец мы ещё не начинали.

белоруссия
: минск
11.11.2015 - 14:35
: 20

у нас тоже сезон начался))) домашний
заодно и сажалку испробывал самодельную

Вложение
rabotafrezy.jpg
rabotasazhalki.jpg
Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
павел тут пишет:

у нас тоже сезон начался))) домашний
заодно и сажалку испробывал самодельную

за одно и сажалку бы показал.

01.12.2014 - 15:12
: 627

У нас сезон уже кончился)

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
fishawn пишет:
Владимир Трошин пишет:

Во вторник заказал фильтра с Москвы а сегодня уже получил

во сколько все обошлось и что за магазин?

Воздушный 1100 топливный 350 магазин ответил в личку

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
fishawn пишет:

Сегодня первый огород в этом году clap сезон открывается!

А у нас уже окучивать начинаем у себя вчера ежами обработал

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Владимир Трошин пишет:
fishawn пишет:
Владимир Трошин пишет:

Во вторник заказал фильтра с Москвы а сегодня уже получил

во сколько все обошлось и что за магазин?

Воздушный 1100 топливный 350 магазин ответил в личку

Владимир мне тоже в личку скинь пожалуйста магазинчик.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

И мне.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Владимир Трошин пишет:

Во вторник заказал фильтра с Москвы а сегодня уже получил

Пошел покупать масло в гиперавто (автомагазин) на машину, захватил топливный от трактора на всякий случай. Спрашиваю есть-нет, на заказ только через 3 дня, ну ладно, давай на заказ. В общем со скидочной картой отдал 340 р. за 2 топливных, раньше в спец конторе брал 1 за 400!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

А какое ему тогда надо качественное? Залито Mobilfluid 426, брал у дилера в Риге. До этого было SAE80, никакой разницы.

Ну если никакой...... Машину покупал, в автомате менял жидкость, тоже разницы никакой, декстрон и декстрон, а пока не залил именно то что нужно, машина отказывалась ехать нормально. С тех пор к маслам и жидкостям отношусь очень серьёзно!! ИМХО


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах