Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 941 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Da4nik62 пишет:

Тоже делал расширители из трубных фланцев и буровой трубы под колею 140 см. Не понравилось, трактор раскорячен, рулится плохо, начало сочиться масло с передних осей, хотя на обычной колее и намёка нет. По моему проще переделать под нужную колею диски, чем вскоре и займусь.

а в чём разница???? диски от нагрузки на подшипники не избавят!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

если из под форсунки на холодную чуть сифонит стоит чего нить делать??

Поменяй уплотнительное кольцо, если ни чего не предпринимать, ворсунка со временем так пригорит, не вытащишь

как оно выглядит кольцо??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

если из под форсунки на холодную чуть сифонит стоит чего нить делать??

Поменяй уплотнительное кольцо, если ни чего не предпринимать, ворсунка со временем так пригорит, не вытащишь

как оно выглядит кольцо??

Медная шайба

сколько толщина 1 мм хватит??

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

если из под форсунки на холодную чуть сифонит стоит чего нить делать??

Поменяй уплотнительное кольцо, если ни чего не предпринимать, ворсунка со временем так пригорит, не вытащишь

как оно выглядит кольцо??

Медная шайба

сколько толщина 1 мм хватит??

Я тебе каталог давал, смотр

а если подтянуть попробовать?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

что это

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

если из под форсунки на холодную чуть сифонит стоит чего нить делать??

Поменяй уплотнительное кольцо, если ни чего не предпринимать, ворсунка со временем так пригорит, не вытащишь

как оно выглядит кольцо??

Serqei yanmar пишет:

что это

не вставляется ссыль

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Трактор купил и учился, что и как он может. На счёт ваших колёс выточили бы не большие проставки с нужным размером и делов тут,если конечно это необходимо

Да это не проблема, конечно можно сделать, там всего сантиметр примерно не прилегает, пока не нужно, нет таких агрегатов ещё, чтобы колею делать.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

О, смастерил.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Доброго времени суток всем форумчанам! Это у меня комп.чудит или сменился формат сайта? Как-то непривычно, да и неудобства появились в вертикальной прочитке сообщений! Модератор, вам нравится? Или сделано для того,чтобы БЫЛО?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:

если из под форсунки на холодную чуть сифонит стоит чего нить делать??

Снимай форсунки, меняй медные шайбы уплотнительные между форсункой и головкой.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sанёк пишет:

О, смастерил.

????

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
IGOR 1971 пишет:

Сегодня менял пыльники на рулевых тягах ,поставил с 2108 один в один ,попробывал перевернуть передние колёса колея по центрам вышла 120 см ,думаю для междурядья 60-65 будет нормально.

На каком тракторе? Просто в подписи их несколько...Если на ТУ240, то у них же на предусмотрен разворот, диск не прилегает плоскостью.

Володя у меня нормально всё прилегло диски в месте где прикручиваются к ступице абсалютно плоские ка на фото

У меня вот так. И в интернете сколько смотрю у всех 220-ых такие.

У меня были и 200, и 220 и 240- все приходили с такими передними дисками. При развороте колес - получается ровно 1,4 метра колея.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:
casl93 пишет:

Сегодня пробовал фрезероввать. Ниже 15 см. не заглубряется. Игрался с настройками (вращал рычаг на фрезе) фрезы ничего не получается. Кто что подскажет. Гидроавтомат (назовем его так) подъема фрезы как-то непонятно работает. Один раз поднимет опустит. а рычаг (маленький) на 1-цу сбивается.
Вот видео: https://youtu.be/iKjXo5BFHj4

Больше 15 см и ни к чему, ни один культиватор глубже 15 см не разработает даже за 2 следа.

Ну почему не один у меня на обеих тракторах глубина до двадцати пяти

Тоже самое до 25 запросто лезет.

Вы бы ещё на пол метра запихнули. Кому это надо? 10-15 см вполне достаточно для растений. Не верю что культиватор пахоту и 25 см рыхлит. Разве что торф.

Я свой огород и грядки ( а в чужие огороды я не заезжаю- времени нет этим заниматься) всегда фрезерую на максимальную глубину и на самой маленькой скорости трактора. Получается до 30 см. Замеряли люди не раз. Зачем это нужно? Морковь и свекла вырастают гораздо лучше, морковь не растет вверх, не зеленеет. Всю зиму потом- свежий морковный и свекольный сок ежедневно. Картофель тоже гораздо крупнее, и на поверхности клубней не видно.
Причем удивительно- три года фрезерую, осенью сею горчицу- сорняков теперь почти нет. Когда плугом пахали- запаривались полоть.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:
casl93 пишет:

Сегодня пробовал фрезероввать. Ниже 15 см. не заглубряется. Игрался с настройками (вращал рычаг на фрезе) фрезы ничего не получается. Кто что подскажет. Гидроавтомат (назовем его так) подъема фрезы как-то непонятно работает. Один раз поднимет опустит. а рычаг (маленький) на 1-цу сбивается.
Вот видео: https://youtu.be/iKjXo5BFHj4

Больше 15 см и ни к чему, ни один культиватор глубже 15 см не разработает даже за 2 следа.

Ну почему не один у меня на обеих тракторах глубина до двадцати пяти

Тоже самое до 25 запросто лезет.

Вы бы ещё на пол метра запихнули. Кому это надо? 10-15 см вполне достаточно для растений. Не верю что культиватор пахоту и 25 см рыхлит. Разве что торф.

Если под зерновые или травяные культуры то достаточно и сими см а под овощные культуры желательно до тридцати и не я это придумал а фреза должна работать на любую глубину а надо это или нет это уже другой вопрос

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:
casl93 пишет:

Сегодня пробовал фрезероввать. Ниже 15 см. не заглубряется. Игрался с настройками (вращал рычаг на фрезе) фрезы ничего не получается. Кто что подскажет. Гидроавтомат (назовем его так) подъема фрезы как-то непонятно работает. Один раз поднимет опустит. а рычаг (маленький) на 1-цу сбивается.
Вот видео: https://youtu.be/iKjXo5BFHj4

Больше 15 см и ни к чему, ни один культиватор глубже 15 см не разработает даже за 2 следа.

Ну почему не один у меня на обеих тракторах глубина до двадцати пяти

Тоже самое до 25 запросто лезет.

Вы бы ещё на пол метра запихнули. Кому это надо? 10-15 см вполне достаточно для растений. Не верю что культиватор пахоту и 25 см рыхлит. Разве что торф.

Я свой огород и грядки ( а в чужие огороды я не заезжаю- времени нет этим заниматься) всегда фрезерую на максимальную глубину и на самой маленькой скорости трактора. Получается до 30 см. Замеряли люди не раз. Зачем это нужно? Морковь и свекла вырастают гораздо лучше, морковь не растет вверх, не зеленеет. Всю зиму потом- свежий морковный и свекольный сок ежедневно. Картофель тоже гораздо крупнее, и на поверхности клубней не видно.
Причем удивительно- три года фрезерую, осенью сею горчицу- сорняков теперь почти нет. Когда плугом пахали- запаривались полоть.

у нас один деятель якобы учился на тракториста----утверждает что после фрезы больше травы лезет.но по секрету скажу он такой выебис..й и всегда прав.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

если из под форсунки на холодную чуть сифонит стоит чего нить делать??

Снимай форсунки, меняй медные шайбы уплотнительные между форсункой и головкой.

а там толстые шайбы???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Точные цифры не знаю, но новые миллиметра полтора на глаз. Они одноразовые, и со временем сильно просаживаются.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, 1000 раз обсуждали, но может кто фото кинет расположения ножей (установка)? с одной стороны получается канавка, фартуком одинаково приглаживает, но с одной стороны все равно углубление получается. Грешу на установку ножей неправильную.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
IGOR 1971 пишет:

Сегодня менял пыльники на рулевых тягах ,поставил с 2108 один в один ,попробывал перевернуть передние колёса колея по центрам вышла 120 см ,думаю для междурядья 60-65 будет нормально.

На каком тракторе? Просто в подписи их несколько...Если на ТУ240, то у них же на предусмотрен разворот, диск не прилегает плоскостью.

Володя у меня нормально всё прилегло диски в месте где прикручиваются к ступице абсалютно плоские ка на фото

У меня вот так. И в интернете сколько смотрю у всех 220-ых такие.

У меня были и 200, и 220 и 240- все приходили с такими передними дисками. При развороте колес - получается ровно 1,4 метра колея.

Тогда на ТУ220 стояли не родные диски наверное, вот что я нашёл. Диск номер 1 (выпуклый) размерности 5.5J×14 для ТУ220, диск номер 5 (плоский) размерности 5.50F×16 для ТУ240.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
fishawn пишет:

мужики, 1000 раз обсуждали, но может кто фото кинет расположения ножей (установка)? с одной стороны получается канавка, фартуком одинаково приглаживает, но с одной стороны все равно углубление получается. Грешу на установку ножей неправильную.

Тут не все однозначно, для каждой фрезы своё расположение ножей (скорее всего). Надо смотреть как на "родной" сделано, а так:
Верхний вариант на фото - "равномерно".

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
IGOR 1971 пишет:

Сегодня менял пыльники на рулевых тягах ,поставил с 2108 один в один ,попробывал перевернуть передние колёса колея по центрам вышла 120 см ,думаю для междурядья 60-65 будет нормально.

На каком тракторе? Просто в подписи их несколько...Если на ТУ240, то у них же на предусмотрен разворот, диск не прилегает плоскостью.

Володя у меня нормально всё прилегло диски в месте где прикручиваются к ступице абсалютно плоские ка на фото

У меня вот так. И в интернете сколько смотрю у всех 220-ых такие.

У меня были и 200, и 220 и 240- все приходили с такими передними дисками. При развороте колес - получается ровно 1,4 метра колея.

Тогда на ТУ220 стояли не родные диски наверное, вот что я нашёл. Диск номер 1 (выпуклый) размерности 5.5J×14 для ТУ220, диск номер 5 (плоский) размерности 5.50F×16 для ТУ240.

Если в гугле задать iseki TU220- то да, большинство тракторов с такими дисками, как у тебя, где то 2/3. Но 1/3- с выпуклыми. Сомневаюсь что все они с неродными дисками. Видимо шли трактора с разными дисками с завода.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

За ножи спасибо. Еще такой вопрос: топливоподкачивающий насос на Исеки чем заменить нашим? Вопрос срочности.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

У меня были и 200, и 220 и 240- все приходили с такими передними дисками. При развороте колес - получается ровно 1,4 метра колея.

Тогда на ТУ220 стояли не родные диски наверное, вот что я нашёл. Диск номер 1 (выпуклый) размерности 5.5J×14 для ТУ220, диск номер 5 (плоский) размерности 5.50F×16 для ТУ240.[/quote]
Если в гугле задать iseki TU220- то да, большинство тракторов с такими дисками, как у тебя, где то 2/3. Но 1/3- с выпуклыми. Сомневаюсь что все они с неродными дисками. Видимо шли трактора с разными дисками с завода.[/quote]
Тогда каталог врёт, что меня не удивляет. Япошки не особо парятся насчёт насчёт правдивости информации в каталогах, уже много раз ошибки находил и неточности.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:

За ножи спасибо. Еще такой вопрос: топливоподкачивающий насос на Исеки чем заменить нашим? Вопрос срочности. [изображение]
[изображение]

Можно газелевским. Еще момент- на ТУ я лично несколько раз видел что этого насоса с завода нет! Самотеком идет. Так что по идее можно и без него вообще.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В прошлом году пришли два ТУ167- один без насоса , другой с насосом и даже с ГУР!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

У меня были и 200, и 220 и 240- все приходили с такими передними дисками. При развороте колес - получается ровно 1,4 метра колея.

Тогда на ТУ220 стояли не родные диски наверное, вот что я нашёл. Диск номер 1 (выпуклый) размерности 5.5J×14 для ТУ220, диск номер 5 (плоский) размерности 5.50F×16 для ТУ240.

Если в гугле задать iseki TU220- то да, большинство тракторов с такими дисками, как у тебя, где то 2/3. Но 1/3- с выпуклыми. Сомневаюсь что все они с неродными дисками. Видимо шли трактора с разными дисками с завода.[/quote]
Тогда каталог врёт, что меня не удивляет. Япошки не особо парятся насчёт насчёт правдивости информации в каталогах, уже много раз ошибки находил и неточности.[/quote]
Запросто. Исеки вообще могут любые фокусы сделать, у них на одинаковых на первый взгляд тракторах могут быть разные совершенно узлы. Я вот писал про ТУ167 с гур пришел, а еще приходил ТУ220 с заводским фронталом, и без гур!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

..

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Запросто. Исеки вообще могут любые фокусы сделать, у них на одинаковых на первый взгляд тракторах могут быть разные совершенно узлы. Я вот писал про ТУ167 с гур пришел, а еще приходил ТУ220 с заводским фронталом, и без гур!

Они их как мерседес покупают наверное, список дополнительных опций выбирают, зато индивидуально, ни у кого такого нет. laugh И в каталогах нет. dntknw

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=fishawn]За ножи спасибо. Еще такой вопрос: топливоподкачивающий насос на Исеки чем заменить нашим? Вопрос срочности.
Насосом от запоровской печки

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Sанёк пишет:

О, смастерил.
[изображение]

Отлично! Санек, это где вы так ездите по *брюхо* в грязи?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах