Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 943 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Serqei yanmar пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Кто делал окучник, какие нюансы за ранее просмотреть? На фото не высоко делаю раму?https://fermer.ru/system/temporary/filefield_paths/dsc05260.jpghttps://f...

делай окучник как можно ближе к трактору

между рамой и колесом еще опорные колеса будут. Кстати кто-нибудь без опорных колес пробовал окучивать?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:

наиль, говоришь подходит от газели подкачивающий насос, в магазине сказали, что он чисто для бензина, не пойдет на дизеле...

Люди ставили и не раз. Лично я не ставил. А в магазине и не такое расскажут.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Вот наконец-то погода наладилась, вчера зацепил фрезу и снял небольшое видео, может кому из начинающих будет интересно.

Ну и собственно до и после.

Вложение
cam01464.jpg
cam01467.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Крокомот пишет:

Сергей! А с каким фильтром пенилось? Я купил Сакуру, но пока не менял.

сакура 2ой тот же поставил но не в фильтре дело много грязи было на 400сотых страницах вся грязь фото

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
tiger74k пишет:

Всем привет! Вот наконец-то погода наладилась, вчера зацепил фрезу и снял небольшое видео, может кому из начинающих будет интересно.

Ну и собственно до и после.

кожухом цепи не правильно ходишь

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Сегодня померил компрессию, на всех показало по 30 атм. smile3 Как говорится - дурная голова ногам покоя не дает. Если не "доделаю" движок то работать будет. Заодно хоть перепишу номера распылителей на всякий случай, и отдам их на проверку. Кстати , в рекламках написано - чистка форсунок ультрозвуком. Стоит ли это делать? И нужно ли ставить новые медные колечки при установке?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
fishawn пишет:

наиль, говоришь подходит от газели подкачивающий насос, в магазине сказали, что он чисто для бензина, не пойдет на дизеле...

На соляре он еще дольше будет работать...Соляра , в отличии от бензина, гораздо жирнее...Лучше смазка - дольше жизнь...

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Веталя пишет:

Сегодня померил компрессию, на всех показало по 30 атм. smile3 Как говорится - дурная голова ногам покоя не дает. Если не "доделаю" движок то работать будет. Заодно хоть перепишу номера распылителей на всякий случай, и отдам их на проверку. Кстати , в рекламках написано - чистка форсунок ультрозвуком. Стоит ли это делать? И нужно ли ставить новые медные колечки при установке?

Непутай форсунки с бензинки и с дизеля .Когда небыло новых ставил старые если в нормальном состоянии ничего криминального в этом нет .Форсы в начале проверь на стенде и если льют то разбирай ,думаю нестоит их разбирать если они нормально работают.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Serqei yanmar пишет:

кожухом цепи не правильно ходишь

А какая разница? dntknw
Единственно что между проходами ровчик получается.Но это больше эстетический напряг. scratch_one-s_head
Да и не везде получается заехать в нужном направлении.

tiger74k пишет:

и снял небольшое видео,

Полезно,нужно и познавательно good

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Веталя пишет:

нужно ли ставить новые медные колечки при установке?

Я старые ставил, только их предварительно нужно отпустить, чтобы мягкие стали. Нагреть до красна и сразу в воду.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Азиат пишет:

На соляре он еще дольше будет работать...Соляра , в отличии от бензина, гораздо жирнее...Лучше смазка - дольше жизнь...

ну продавец лечит, что мол разъест...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:

Вот такое масло становится после 5 минут работы трактора на холостых и не пользуясь гидравликой. Всё насквозь газированное, пузыри к верху идут, аж пена от них сверху. Сегодня добрался до трактора чтобы продолжить поиски подсоса воздуха на подаче к нш. Снял фильтр со всем кронштейном, выскребал японскую землю со всех закутков и вот что обнаружил на кронштейне, выход из фильтра - канал 90°, сверление и заглушка с торца на эпоксидке, эпоксидка от металла отслоилась, возможно тут и был подсос, завтра узнаю, замазал герметиком и оставил сохнуть. Отлить не могли блин, сверлить им надо было. bang

у меня прошлый год также пенилось масло причина---гидравлический фильтр.поставил новый все было ок но недолго.сменил его еще раз и все забыл о этой проблеме.

кстати проверь фильтр грубой очистки масла у меня он в заднем мосту я его тоже два раза промывал он сетчатый из мелкой сетки.

В мосту у меня нет ничего, просто труба прикручивается и всё, проверил. Сегодня демонтировал всю линию подачи, от точки до точки, всё перебрал, как всё сложу на место, напишу результат. Фильтр стоит многоразовый, его нет смысла менять, сетка один слой, отмывается до первозданной чистоты.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
fishawn пишет:
Азиат пишет:

На соляре он еще дольше будет работать...Соляра , в отличии от бензина, гораздо жирнее...Лучше смазка - дольше жизнь...

ну продавец лечит, что мол разъест...

Если соляра разъест то бензин и подавно.А так то вот такой можно поставить только ждать долго,http://ru.aliexpress.com/af/HEP%25252d02A.html?ltype=wholesale&d=y&origi...

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
fishawn пишет:
Азиат пишет:

На соляре он еще дольше будет работать...Соляра , в отличии от бензина, гораздо жирнее...Лучше смазка - дольше жизнь...

ну продавец лечит, что мол разъест...

Странный у Вас продавец...У нас все наоборот. Хочешь брать - бери..Никому нет дела, что ты с ним будешь делать...Покупатель всегда прав! Заплати и можешь в туалете утопить...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Serqei yanmar пишет:

кожухом цепи не правильно ходишь

А как правильно? dntknw

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

между рамой и колесом еще опорные колеса будут. Кстати кто-нибудь без опорных колес пробовал окучивать?

Делал, и не советую!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
tiger74k пишет:
Serqei yanmar пишет:

кожухом цепи не правильно ходишь

А как правильно? dntknw

той стороной где нет цепи

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:

Вот такое масло становится после 5 минут работы трактора на холостых и не пользуясь гидравликой. Всё насквозь газированное, пузыри к верху идут, аж пена от них сверху. Сегодня добрался до трактора чтобы продолжить поиски подсоса воздуха на подаче к нш. Снял фильтр со всем кронштейном, выскребал японскую землю со всех закутков и вот что обнаружил на кронштейне, выход из фильтра - канал 90°, сверление и заглушка с торца на эпоксидке, эпоксидка от металла отслоилась, возможно тут и был подсос, завтра узнаю, замазал герметиком и оставил сохнуть. Отлить не могли блин, сверлить им надо было. bang

у меня прошлый год также пенилось масло причина---гидравлический фильтр.поставил новый все было ок но недолго.сменил его еще раз и все забыл о этой проблеме.

кстати проверь фильтр грубой очистки масла у меня он в заднем мосту я его тоже два раза промывал он сетчатый из мелкой сетки.

В мосту у меня нет ничего, просто труба прикручивается и всё, проверил. Сегодня демонтировал всю линию подачи, от точки до точки, всё перебрал, как всё сложу на место, напишу результат. Фильтр стоит многоразовый, его нет смысла менять, сетка один слой, отмывается до первозданной чистоты.

значит у тебя только фильтр грубой очистки

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
Азиат пишет:

На соляре он еще дольше будет работать...Соляра , в отличии от бензина, гораздо жирнее...Лучше смазка - дольше жизнь...

ну продавец лечит, что мол разъест...

резина в соляре разбухает а в бензине нет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Веталя пишет:

Сегодня померил компрессию, на всех показало по 30 атм. smile3 Как говорится - дурная голова ногам покоя не дает. Если не "доделаю" движок то работать будет. Заодно хоть перепишу номера распылителей на всякий случай, и отдам их на проверку. Кстати , в рекламках написано - чистка форсунок ультрозвуком. Стоит ли это делать? И нужно ли ставить новые медные колечки при установке?

30- маловато. Колечки- если живые, можно распустить и поставить обратно. Форсунки проверь у дизелистов.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:
fishawn пишет:
Азиат пишет:

На соляре он еще дольше будет работать...Соляра , в отличии от бензина, гораздо жирнее...Лучше смазка - дольше жизнь...

ну продавец лечит, что мол разъест...

резина в соляре разбухает а в бензине нет

Если резина маслобензостойкая( а в насосе именно такая)- то не разбухает нигде. Если обычная- разбухает и в бензине и в солярке.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Иван57 пишет:
Веталя пишет:

нужно ли ставить новые медные колечки при установке?

Я старые ставил, только их предварительно нужно отпустить, чтобы мягкие стали. Нагреть до красна и сразу в воду.

Давным давно работал термистом. Может у меди другие свойства, но нагрев стали и медленное остывание называется отпуском.А резкое остывание- закалкой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

У меди и стали свойства разные. Отпущенное медное уплотнительное кольцо со временем снова твердеет. Поэтому, после снятия, его нужно снова "отпустить",перед установкой. У нас используются медные тонкостенные уплотнительные кольца ,круглого сечения, с асбестовой нитью внутри. Их ставят просто так.Вот они, считаются "разовыми". А просто медные, цельные, отпускают. Но ,не обязательно,что непосредственно перед установкой. . .,можно заранее.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Nail555 пишет:
Веталя пишет:

Сегодня померил компрессию, на всех показало по 30 атм. smile3 Как говорится - дурная голова ногам покоя не дает. Если не "доделаю" движок то работать будет. Заодно хоть перепишу номера распы, а что лителей на всякий случай, и отдам их на проверку. Кстати , в рекламках написано - чистка форсунок ультрозвуком. Стоит ли это делать? И нужно ли ставить новые медные колечки при установке?

30- маловато. Колечки- если живые, можно распустить и поставить обратно. Форсунки проверь у дизелистов.

Маловато даже с учетом что двигатель холодный?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Веталя пишет:
Nail555 пишет:
Веталя пишет:

Сегодня померил компрессию, на всех показало по 30 атм. smile3 Как говорится - дурная голова ногам покоя не дает. Если не "доделаю" движок то работать будет. Заодно хоть перепишу номера распы, а что лителей на всякий случай, и отдам их на проверку. Кстати , в рекламках написано - чистка форсунок ультрозвуком. Стоит ли это делать? И нужно ли ставить новые медные колечки при установке?

30- маловато. Колечки- если живые, можно распустить и поставить обратно. Форсунки проверь у дизелистов.

Маловато даже с учетом что двигатель холодный?

На горячую обычно компрессия выше, чем на холодную.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
tiger74k пишет:
Serqei yanmar пишет:

кожухом цепи не правильно ходишь

А как правильно? dntknw

Всё ты правильно делаеш. А для того чтобы не оставались бороздки от кожуха нужно ещё заглубить фрезу.Тогда под фартуком фрезы будет больше земли и засыпит бороздки.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:

Вот такое масло становится после 5 минут работы трактора на холостых и не пользуясь гидравликой. Всё насквозь газированное, пузыри к верху идут, аж пена от них сверху. Сегодня добрался до трактора чтобы продолжить поиски подсоса воздуха на подаче к нш. Снял фильтр со всем кронштейном, выскребал японскую землю со всех закутков и вот что обнаружил на кронштейне, выход из фильтра - канал 90°, сверление и заглушка с торца на эпоксидке, эпоксидка от металла отслоилась, возможно тут и был подсос, завтра узнаю, замазал герметиком и оставил сохнуть. Отлить не могли блин, сверлить им надо было. bang

у меня прошлый год также пенилось масло причина---гидравлический фильтр.поставил новый все было ок но недолго.сменил его еще раз и все забыл о этой проблеме.

кстати проверь фильтр грубой очистки масла у меня он в заднем мосту я его тоже два раза промывал он сетчатый из мелкой сетки.

В мосту у меня нет ничего, просто труба прикручивается и всё, проверил. Сегодня демонтировал всю линию подачи, от точки до точки, всё перебрал, как всё сложу на место, напишу результат. Фильтр стоит многоразовый, его нет смысла менять, сетка один слой, отмывается до первозданной чистоты.

значит у тебя только фильтр грубой очистки

Как было так и есть, воздух в масле. bang

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Петрович Регион 23 пишет:
tiger74k пишет:
Serqei yanmar пишет:

кожухом цепи не правильно ходишь

А как правильно? dntknw

Всё ты правильно делаеш. А для того чтобы не оставались бороздки от кожуха нужно ещё заглубить фрезу.Тогда под фартуком фрезы будет больше земли и засыпит бороздки.

Да я вот тоже думал, что кожух цепи должен идти по мягкому, уже отфрезерованному. Иначе ему труднее заглубиться в землю. А бороздка меня совсем не напрягает - все равно потом сажалкой по новой царапается smile3 А вообще для сглаживания бороздки вроде как видел откидные крылышки на фрезах - не? scratch_one-s_head А глубже - надо ли? и так весь вал в земле получается - сантиметров 20 точно есть...

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

Как было так и есть, воздух в масле.

получается что линия всасывания, в порядке, раз ты её всю перебрал. А как масло сливается обратно в бак, не получаться так что масло вспенивается при сливе, потом воздух не успевать всплыть, и такое масло снова засасывает масло насос, и все это по кругу гоняет.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:

Как было так и есть, воздух в масле. bang

Володя, а сальник на самом насосе точно не при делах? Сам с таким не сталкивался, но читал, что он(сальник) бывает весьма неожиданно оказывается главной причиной такого... scratch_one-s_head

Веталя пишет:
Иван57 пишет:
Веталя пишет:

нужно ли ставить новые медные колечки при установке?

Я старые ставил, только их предварительно нужно отпустить, чтобы мягкие стали. Нагреть до красна и сразу в воду.

Давным давно работал термистом. Может у меди другие свойства, но нагрев стали и медленное остывание называется отпуском.А резкое остывание- закалкой.

Че то тут все намешалось - вообще все стало непонятно... Вроде как по стали: закалка - это нагрев до высокой температуры с последующим резким охлаждением, отпуск(бывает высокий средний и низкий) - нагрев до относительно невысокой температуры с последующим медленным охлаждением, нормализация - нагрев до высокой температуры с охлаждением на воздухе, отжиг - нагрев до высокой температуры с последующим очень медленным охлаждением. Вроде так, а по меди разве эти процедуры называются иначе? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах