Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 918 из 1479

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44365 сообщений
MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1571
Brigo пишет:

Легка килограмм 120 кг навскидку.

Компактнинькая. yes3
А как при косьбе на поворотах,на самих углах,не заминает?
На фото крайний правый барабан с колпаком.он зачем?Для формировки валка?

Brigo пишет:

На выходных получил (и уже установил) посылку с ножами 36шт

Нужное дело.
А крайние изогнутые то-же заказывали.?
Или у вас по конструкции все одинаковые?

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

По поводу регуляторов напряжения они же реле заряда. В обычных магазах где продают мото и снегоходы, квадрики можно купить пяти контактное реле заряда на 20А 12В. В остальном работа у них одна сглаживание синусойды тока выдаваемое генератором, а какое там устройство внутри без разницы. Косящий под оригинал VR150 voltage regulator продают в инет магазинах импортных от 60$ и выше. А универсальный пятиконтактный я рядом нашел за 970 руб.( уже цену изменили . на той неделе было 970. Час фотку сделал а цена другая)
Заметка так для пяти копеек в базу опыта по миникам на фермере)

Файлы: 
  • img-20160224-wa0000.jpg
  • img-20160310-wa0000.jpg
  • 2016-04-09-15-32-10.png

Владимир, солнечная Башкирия, Уфа, Hinomoto N200 и Hinomoto NZ260 (он же Kubota GT8)

Россия
MVS пишет:
Brigo пишет:

Легка килограмм 120 кг навскидку.

Компактнинькая. yes3
А как при косьбе на поворотах,на самих углах,не заминает?

На фото крайний правый барабан с колпаком.он зачем?Для формировки валка?
Да.

Brigo пишет:

На выходных получил (и уже установил) посылку с ножами 36шт

Нужное дело.
А крайние изогнутые то-же заказывали.?
Или у вас по конструкции все одинаковые?

Вроде в поворотах не заменает. По крайней мере поле все прокошено осталосьт. Правильно, крайне правый высокий для формирования валка.
Покупал коробкой по марке фрезы. Там четко сколько надо и какие надо и нужной формы. Можно выбрать или черные или золотые на выбор.

Владимир, солнечная Башкирия, Уфа, Hinomoto N200 и Hinomoto NZ260 (он же Kubota GT8)

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1571
Brigo пишет:

Покупал коробкой по марке фрезы.

Понятно. yes3

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5708

Начали трактор готовить к сезону, ножи поставили, мазать все что мажется. обнаружили, что крестовина главного кардана разбита в хлам.
Поехал по магазинам, нашел от ниссана такой вот.
Немного пришлось подточить. Причем на кардане стоят со стопорным кольцом внутри и снаружи. Разные короче. А так размеры крестовины 55 мм и 20 мм подшипники.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 571
Brigo пишет:

На выходных получил (и уже установил) посылку с ножами 36шт, оригинальные золотые с Японии.

Фреза nr17? У меня такая же

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 246
chipola пишет:

А что у тебя расположено над форсункой что аж "двигатель снимать"?

вот например фото, как раз первая форсунка, ну это если тем самым съемником снимать её. а так удлинителем открутил болты.

Файлы: 
  • b5yrdjzkgu.jpg

MITSUBISHI МТ1601Д

Россия

мужики, манжетный сальник от такого чем отличается? или можно брать? ставить буду в поворотную ступицу. на фото в металлической оправе, а манжетный вроде оправа металлическая прорезинена и получается внутри сальника. Выдержит ли он нагрузки в место штатного?

Файлы: 
  • img8844.jpg

MITSUBISHI МТ1601Д

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 82

Здравствуйте,коллеги.Подойдет такое масло в коробку совмещенную с гидравликой на Мицубиши МТ160?

Файлы: 
  • mobil424.jpg

МТ160

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 512
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте,коллеги.Подойдет такое масло в коробку совмещенную с гидравликой на Мицубиши МТ160?

Хорошее масло.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1840
Gosha35 пишет:

мужики, манжетный сальник от такого чем отличается? или можно брать? ставить буду в поворотную ступицу. на фото в металлической оправе, а манжетный вроде оправа металлическая прорезинена и получается внутри сальника. Выдержит ли он нагрузки в место штатного?

Он называется кассетный, а не манжетный.Намного лучше обычного.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Латвия
Алексей Юдаков пишет:

Отличное масло, я уже долго на таком, только 426.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 82
shater пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Хорошее масло.

Володя я пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Спасибо, хотел покупать новое, а тут в гараже покопался, смотрю-стоИт канистрочка blush2 . А я все думал-куда приспособить? Теперь найдет свое место)

МТ160

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 242
Алексей Юдаков пишет:
shater пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Хорошее масло.

Володя я пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Спасибо, хотел покупать новое, а тут в гараже покопался, смотрю-стоИт канистрочка blush2 . А я все думал-куда приспособить? Теперь найдет свое место)

Хороший гараж если такое масло завалялось ,тоже такое же лью правда раньше стоил около 4р сейчас наверное все 8 р.

ISEKI TU 240F ,HITACHI DX 45,HITACHI ZX30UR.

Россия
вагонник пишет:
Brigo пишет:

На выходных получил (и уже установил) посылку с ножами 36шт, оригинальные золотые с Японии.

Фреза nr17? У меня такая же

У меня zs160 толи hitachi толи hinomoto непомню. Но конструкция полюбому одна. Просто производители свои шильдики лепят. А делает одни конторы наверное

Файлы: 
  • img-20151005-wa0000.jpeg

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 322

Всем привет . Мужики подскажите сочиться солярка из под трубок высокого давления со стороны насоса . и еще все как то хоатично происходит то утром выступает когда остывает то на прогретый, то блин с первого цилиндра остальные сухие то со второго и третьего разом :) когда работает все сухо . забыл фото сделать на конусах есть небольшая выроботка. может как нибудь обработать их чем нибудь ? наждачкой нулевкой или еще как нибудь . прикрутил вроде нормально без фанатизма :) ставлю трубку потом притягваю :) Или по наблюдать и как подсказал земляк все самом примоторится ?

Kubota aste 175

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 144

Народ, на куботе гл21 мост задний греется руку не удержишь, в поле все нормально, а в транспортном греется, и ещё рычаг блокировки межосевого включается вниз?, если дато, перестал включаться, нажимается но не фиксируется, масло в смотровом глвазке внорме мелеький пузырь воздуха, ктонить сталкивался с подобным?

Кубота GL 21

Россия
Володя я пишет:
Gosha35 пишет:

Он называется кассетный, а не манжетный.Намного лучше обычного.

ну так на сайте написано манжетный, так и написал)

MITSUBISHI МТ1601Д

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 347

Всем привет. У меня вопрос - кто знает назначение этого ( П образного ) патрубка, сразу за динамой? Соединяет головку с блоком. Если стоял бы термостат, - был бы малый круг. Но термостата нет, и ставить некуда, в месте где он должен стоять отверстие всего 20 - 22 мм. Тогда зачем патрубок?

Файлы: 
  • sam0607.jpg

Если руки золотые, - то не важно откуда они растут.

росиия
: липецк
28.03.2016 - 06:54
: 21

Подскажите кто как работает с фрезой если нет колёс регулировки глубины на фрезе и нет датчика глубины на кожухе ,сегодня пробовал фрезеровать получается что нужно на глаз опускать фрезу так чтобы она и несильно лезла в землю и на верху не была и другая дилема если огород неровный перед трактора приподнялся фреза зарылась в землю перед опустился фреза приподнялась ,У меня на автоматике уаправлением фрезой есть джойстик наклона по горизнту в право и в лево и крутилка 3 ри режима ручной авто и авто+ручной в ручном всё понятно авто + ручной у меня работает так джойстиком наклоняеш фрезу и как только отпустиш она автоматически становится прямо а вот просто авто режим выставлял ничего не происходит всё ли правельно у меня работает подскажите пожалуйста трактор suzue m 1803

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Подскажите как подсоединить вот этот тросик. Трактор только привезли, а вот как подсоединить ума не приложу. Такое впечатление что тросик длинный. За что он отвечает?

Какой вязкости лить масло?

Еще при включении трещит какая то приблуда под сиденьем что это может быть?

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=NcSIdbj1Ekg
http://www.youtube.com/watch?v=sFAD6EfjCX0

Файлы: 
  • img20160409165701.jpg
  • img20160409181820.jpg

ISEKI TU157
ЗИЛ ММЗ-4502 Д-240

Латвия
banderos82 пишет:

Подскажите кто как работает с фрезой если нет колёс регулировки глубины на фрезе и нет датчика глубины на кожухе ,сегодня пробовал фрезеровать получается что нужно на глаз опускать фрезу так чтобы она и несильно лезла в землю и на верху не была и другая дилема если огород неровный перед трактора приподнялся фреза зарылась в землю перед опустился фреза приподнялась ,У меня на автоматике уаправлением фрезой есть джойстик наклона по горизнту в право и в лево и крутилка 3 ри режима ручной авто и авто+ручной в ручном всё понятно авто + ручной у меня работает так джойстиком наклоняеш фрезу и как только отпустиш она автоматически становится прямо а вот просто авто режим выставлял ничего не происходит всё ли правельно у меня работает подскажите пожалуйста трактор suzue m 1803

Без колёс так и есть, я с колёсами и ничего такого нет, рычаг навески всегда до конца вниз и при наезде передними колёсами на подъём фреза не зарывается, она опирается на колёса всё время. Вчера фрезеровал землю под овёс с горохом, фартук поднял полностью вверх, чтобы вообще земли не касался, без колёс и автоматики так бы не получилось никак работать. Вывод- колёса обязательно нужны если фреза без автоматического управления.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
casl93 пишет:

Подскажите как подсоединить вот этот тросик. Трактор только привезли, а вот как подсоединить ума не приложу. Такое впечатление что тросик длинный. За что он отвечает?

Какой вязкости лить масло?

Еще при включении трещит какая то приблуда под сиденьем что это может быть?

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=NcSIdbj1Ekg
http://www.youtube.com/watch?v=sFAD6EfjCX0

Не трещит, а щелкает mail Это насос топлива так работает. По тросу ничего не скажу,у меня такого нет.

Латвия
balamyt пишет:

Народ, на куботе гл21 мост задний греется руку не удержать, в поле нормально а в транспортном греется, и ещё рычаг блокировки межосевого включается вниз?, если дато, перестал включаться, нажимается но не фиксируется

Может тормоза подклинивают, не растормаживаются? Рычаг блокировки ведь и не должен фиксироваться, его нужно ногой держать пока не выедешь.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
Володя я пишет:
banderos82 пишет:

Без колёс так и есть, я с колёсами и ничего такого нет, рычаг навески всегда до конца вниз и при наезде передними колёсами на подъём фреза не зарывается, она опирается на колёса всё время. Вчера фрезеровал землю под овёс с горохом, фартук поднял полностью вверх, чтобы вообще земли не касался, без колёс и автоматики так бы не получилось никак работать. Вывод- колёса обязательно нужны если фреза без автоматического управления.

Во-во,всё просто и эфективно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8608
casl93 пишет:

За что он отвечает?

Трос отвечает за глубину обработки фрезы. Изменяется (регулируется) она одним из рычагов, скорее всего тем что короче. Сам трос отрегулировать только методом тыка, в процессе работы. Он связан с фартуком фрезы, когда фреза заглубляется, фартук поднимается и тянет за трос, гидравлика приподнимает фрезу пока фартук не опустился. Так поддерживается постоянная глубина обработки. Видео для наглядности

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Спасибо за разъяснения всем. Так на счет масла никто не ответил. какой вязкости лить? И какое по составу? (полусинтетика, синтетика, минералка)

ISEKI TU157
ЗИЛ ММЗ-4502 Д-240

Латвия
casl93 пишет:

Спасибо за разъяснения всем. Так на счет масла никто не ответил. какой вязкости лить? И какое по составу? (полусинтетика, синтетика, минералка)

10w40 полусинтетика.

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2345
14Ярик пишет:

Всем привет. У меня вопрос - кто знает назначение этого ( П образного ) патрубка, сразу за динамой? Соединяет головку с блоком. Если стоял бы термостат, - был бы малый круг. Но термостата нет, и ставить некуда, в месте где он должен стоять отверстие всего 20 - 22 мм. Тогда зачем патрубок?

я термостат поставил смотри страницы за январь февраль фото есть там

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 144
Володя я пишет:
balamyt пишет:

Народ, на куботе гл21 мост задний греется руку не удержать, в поле нормально а в транспортном греется, и ещё рычаг блокировки межосевого включается вниз?, если дато, перестал включаться, нажимается но не фиксируется

Может тормоза подклинивают, не растормаживаются? Рычаг блокировки ведь и не должен фиксироваться, его нужно ногой держать пока не выедешь.

Спаси Бог!, а как тормоза проверить, чулки не греются?

Кубота GL 21