Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 918 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
MVS пишет:
Brigo пишет:

Легка килограмм 120 кг навскидку.

Компактнинькая. yes3
А как при косьбе на поворотах,на самих углах,не заминает?

На фото крайний правый барабан с колпаком.он зачем?Для формировки валка?
Да.

Brigo пишет:

На выходных получил (и уже установил) посылку с ножами 36шт

Нужное дело.
А крайние изогнутые то-же заказывали.?
Или у вас по конструкции все одинаковые?

Вроде в поворотах не заменает. По крайней мере поле все прокошено осталосьт. Правильно, крайне правый высокий для формирования валка.
Покупал коробкой по марке фрезы. Там четко сколько надо и какие надо и нужной формы. Можно выбрать или черные или золотые на выбор.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Brigo пишет:

Покупал коробкой по марке фрезы.

Понятно. yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Начали трактор готовить к сезону, ножи поставили, мазать все что мажется. обнаружили, что крестовина главного кардана разбита в хлам.
Поехал по магазинам, нашел от ниссана такой вот.
Немного пришлось подточить. Причем на кардане стоят со стопорным кольцом внутри и снаружи. Разные короче. А так размеры крестовины 55 мм и 20 мм подшипники.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Brigo пишет:

На выходных получил (и уже установил) посылку с ножами 36шт, оригинальные золотые с Японии.

Фреза nr17? У меня такая же

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
chipola пишет:

А что у тебя расположено над форсункой что аж "двигатель снимать"?

вот например фото, как раз первая форсунка, ну это если тем самым съемником снимать её. а так удлинителем открутил болты.

Вложение
b5yrdjzkgu.jpg
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

мужики, манжетный сальник от такого чем отличается? или можно брать? ставить буду в поворотную ступицу. на фото в металлической оправе, а манжетный вроде оправа металлическая прорезинена и получается внутри сальника. Выдержит ли он нагрузки в место штатного?

Вложение
img8844.jpg
Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

Здравствуйте,коллеги.Подойдет такое масло в коробку совмещенную с гидравликой на Мицубиши МТ160?

Вложение
mobil424.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте,коллеги.Подойдет такое масло в коробку совмещенную с гидравликой на Мицубиши МТ160?

Хорошее масло.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Gosha35 пишет:

мужики, манжетный сальник от такого чем отличается? или можно брать? ставить буду в поворотную ступицу. на фото в металлической оправе, а манжетный вроде оправа металлическая прорезинена и получается внутри сальника. Выдержит ли он нагрузки в место штатного?

Он называется кассетный, а не манжетный.Намного лучше обычного.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте,коллеги.Подойдет такое масло в коробку совмещенную с гидравликой на Мицубиши МТ160?

Отличное масло, я уже долго на таком, только 426.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
shater пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте,коллеги.Подойдет такое масло в коробку совмещенную с гидравликой на Мицубиши МТ160?

Хорошее масло.

Володя я пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте,коллеги.Подойдет такое масло в коробку совмещенную с гидравликой на Мицубиши МТ160?

Отличное масло, я уже долго на таком, только 426.

Спасибо, хотел покупать новое, а тут в гараже покопался, смотрю-стоИт канистрочка blush2 . А я все думал-куда приспособить? Теперь найдет свое место)

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Алексей Юдаков пишет:
shater пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте,коллеги.Подойдет такое масло в коробку совмещенную с гидравликой на Мицубиши МТ160?

Хорошее масло.

Володя я пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте,коллеги.Подойдет такое масло в коробку совмещенную с гидравликой на Мицубиши МТ160?

Отличное масло, я уже долго на таком, только 426.

Спасибо, хотел покупать новое, а тут в гараже покопался, смотрю-стоИт канистрочка blush2 . А я все думал-куда приспособить? Теперь найдет свое место)

Хороший гараж если такое масло завалялось ,тоже такое же лью правда раньше стоил около 4р сейчас наверное все 8 р.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
вагонник пишет:
Brigo пишет:

На выходных получил (и уже установил) посылку с ножами 36шт, оригинальные золотые с Японии.

Фреза nr17? У меня такая же

У меня zs160 толи hitachi толи hinomoto непомню. Но конструкция полюбому одна. Просто производители свои шильдики лепят. А делает одни конторы наверное

Вложение
img-20151005-wa0000.jpeg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет . Мужики подскажите сочиться солярка из под трубок высокого давления со стороны насоса . и еще все как то хоатично происходит то утром выступает когда остывает то на прогретый, то блин с первого цилиндра остальные сухие то со второго и третьего разом :) когда работает все сухо . забыл фото сделать на конусах есть небольшая выроботка. может как нибудь обработать их чем нибудь ? наждачкой нулевкой или еще как нибудь . прикрутил вроде нормально без фанатизма :) ставлю трубку потом притягваю :) Или по наблюдать и как подсказал земляк все самом примоторится ?

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Народ, на куботе гл21 мост задний греется руку не удержишь, в поле все нормально, а в транспортном греется, и ещё рычаг блокировки межосевого включается вниз?, если дато, перестал включаться, нажимается но не фиксируется, масло в смотровом глвазке внорме мелеький пузырь воздуха, ктонить сталкивался с подобным?

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Володя я пишет:
Gosha35 пишет:

мужики, манжетный сальник от такого чем отличается? или можно брать? ставить буду в поворотную ступицу. на фото в металлической оправе, а манжетный вроде оправа металлическая прорезинена и получается внутри сальника. Выдержит ли он нагрузки в место штатного?

Он называется кассетный, а не манжетный.Намного лучше обычного.

ну так на сайте написано манжетный, так и написал)

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Всем привет. У меня вопрос - кто знает назначение этого ( П образного ) патрубка, сразу за динамой? Соединяет головку с блоком. Если стоял бы термостат, - был бы малый круг. Но термостата нет, и ставить некуда, в месте где он должен стоять отверстие всего 20 - 22 мм. Тогда зачем патрубок?

Вложение
sam0607.jpg
росиия
: липецк
28.03.2016 - 06:54
: 29

Подскажите кто как работает с фрезой если нет колёс регулировки глубины на фрезе и нет датчика глубины на кожухе ,сегодня пробовал фрезеровать получается что нужно на глаз опускать фрезу так чтобы она и несильно лезла в землю и на верху не была и другая дилема если огород неровный перед трактора приподнялся фреза зарылась в землю перед опустился фреза приподнялась ,У меня на автоматике уаправлением фрезой есть джойстик наклона по горизнту в право и в лево и крутилка 3 ри режима ручной авто и авто+ручной в ручном всё понятно авто + ручной у меня работает так джойстиком наклоняеш фрезу и как только отпустиш она автоматически становится прямо а вот просто авто режим выставлял ничего не происходит всё ли правельно у меня работает подскажите пожалуйста трактор suzue m 1803

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Подскажите как подсоединить вот этот тросик. Трактор только привезли, а вот как подсоединить ума не приложу. Такое впечатление что тросик длинный. За что он отвечает?

Какой вязкости лить масло?

Еще при включении трещит какая то приблуда под сиденьем что это может быть?

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=NcSIdbj1Ekg
http://www.youtube.com/watch?v=sFAD6EfjCX0

Вложение
img20160409165701.jpg
img20160409181820.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
banderos82 пишет:

Подскажите кто как работает с фрезой если нет колёс регулировки глубины на фрезе и нет датчика глубины на кожухе ,сегодня пробовал фрезеровать получается что нужно на глаз опускать фрезу так чтобы она и несильно лезла в землю и на верху не была и другая дилема если огород неровный перед трактора приподнялся фреза зарылась в землю перед опустился фреза приподнялась ,У меня на автоматике уаправлением фрезой есть джойстик наклона по горизнту в право и в лево и крутилка 3 ри режима ручной авто и авто+ручной в ручном всё понятно авто + ручной у меня работает так джойстиком наклоняеш фрезу и как только отпустиш она автоматически становится прямо а вот просто авто режим выставлял ничего не происходит всё ли правельно у меня работает подскажите пожалуйста трактор suzue m 1803

Без колёс так и есть, я с колёсами и ничего такого нет, рычаг навески всегда до конца вниз и при наезде передними колёсами на подъём фреза не зарывается, она опирается на колёса всё время. Вчера фрезеровал землю под овёс с горохом, фартук поднял полностью вверх, чтобы вообще земли не касался, без колёс и автоматики так бы не получилось никак работать. Вывод- колёса обязательно нужны если фреза без автоматического управления.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
casl93 пишет:

Подскажите как подсоединить вот этот тросик. Трактор только привезли, а вот как подсоединить ума не приложу. Такое впечатление что тросик длинный. За что он отвечает?

Какой вязкости лить масло?

Еще при включении трещит какая то приблуда под сиденьем что это может быть?

Ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=NcSIdbj1Ekg
http://www.youtube.com/watch?v=sFAD6EfjCX0

Не трещит, а щелкает mail Это насос топлива так работает. По тросу ничего не скажу,у меня такого нет.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
balamyt пишет:

Народ, на куботе гл21 мост задний греется руку не удержать, в поле нормально а в транспортном греется, и ещё рычаг блокировки межосевого включается вниз?, если дато, перестал включаться, нажимается но не фиксируется

Может тормоза подклинивают, не растормаживаются? Рычаг блокировки ведь и не должен фиксироваться, его нужно ногой держать пока не выедешь.

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
Володя я пишет:
banderos82 пишет:

Подскажите кто как работает с фрезой если нет колёс регулировки глубины на фрезе и нет датчика глубины на кожухе ,сегодня пробовал фрезеровать получается что нужно на глаз опускать фрезу так чтобы она и несильно лезла в землю и на верху не была и другая дилема если огород неровный перед трактора приподнялся фреза зарылась в землю перед опустился фреза приподнялась ,У меня на автоматике уаправлением фрезой есть джойстик наклона по горизнту в право и в лево и крутилка 3 ри режима ручной авто и авто+ручной в ручном всё понятно авто + ручной у меня работает так джойстиком наклоняеш фрезу и как только отпустиш она автоматически становится прямо а вот просто авто режим выставлял ничего не происходит всё ли правельно у меня работает подскажите пожалуйста трактор suzue m 1803

Без колёс так и есть, я с колёсами и ничего такого нет, рычаг навески всегда до конца вниз и при наезде передними колёсами на подъём фреза не зарывается, она опирается на колёса всё время. Вчера фрезеровал землю под овёс с горохом, фартук поднял полностью вверх, чтобы вообще земли не касался, без колёс и автоматики так бы не получилось никак работать. Вывод- колёса обязательно нужны если фреза без автоматического управления.

Во-во,всё просто и эфективно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
casl93 пишет:

За что он отвечает?

Трос отвечает за глубину обработки фрезы. Изменяется (регулируется) она одним из рычагов, скорее всего тем что короче. Сам трос отрегулировать только методом тыка, в процессе работы. Он связан с фартуком фрезы, когда фреза заглубляется, фартук поднимается и тянет за трос, гидравлика приподнимает фрезу пока фартук не опустился. Так поддерживается постоянная глубина обработки. Видео для наглядности

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Спасибо за разъяснения всем. Так на счет масла никто не ответил. какой вязкости лить? И какое по составу? (полусинтетика, синтетика, минералка)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
casl93 пишет:

Спасибо за разъяснения всем. Так на счет масла никто не ответил. какой вязкости лить? И какое по составу? (полусинтетика, синтетика, минералка)

10w40 полусинтетика.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
14Ярик пишет:

Всем привет. У меня вопрос - кто знает назначение этого ( П образного ) патрубка, сразу за динамой? Соединяет головку с блоком. Если стоял бы термостат, - был бы малый круг. Но термостата нет, и ставить некуда, в месте где он должен стоять отверстие всего 20 - 22 мм. Тогда зачем патрубок?

я термостат поставил смотри страницы за январь февраль фото есть там

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
Володя я пишет:
balamyt пишет:

Народ, на куботе гл21 мост задний греется руку не удержать, в поле нормально а в транспортном греется, и ещё рычаг блокировки межосевого включается вниз?, если дато, перестал включаться, нажимается но не фиксируется

Может тормоза подклинивают, не растормаживаются? Рычаг блокировки ведь и не должен фиксироваться, его нужно ногой держать пока не выедешь.

Спаси Бог!, а как тормоза проверить, чулки не греются?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TOLYNchik пишет:

Это насос топлива так работает.

подтверждаю yes3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4418
balamyt пишет:

Спаси Бог!, а как тормоза проверить, чулки не греются?

Что за тормоза и где находятся??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах