Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 920 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:

а на каких тракторах блока передка есть?

Не видел. По опыту езды на авто с тремя блокировками- это опция на самый крайняк, и пользоваться ею надо с умом.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Сантяй пишет:

Трос отвечает за глубину обработки фрезы. Изменяется (регулируется) она одним из рычагов, скорее всего тем что короче. Сам трос отрегулировать только методом тыка, в процессе работы. Он связан с фартуком фрезы, когда фреза заглубляется, фартук поднимается и тянет за трос, гидравлика приподнимает фрезу пока фартук не опустился. Так поддерживается постоянная глубина обработки. Видео для наглядности

Все верно Саша, одно уточнение - в этих маленьких Исеки не трос а толстая стальная проволока. И работает она на толкание, а у вас на растяжение.

casl93 пишет:

Спасибо за разъяснения всем.

Если будет возможность (на днях планирую фрезеровать), то постараюсь снять видео подробное о работе именно такой системы контроля. В общем все то же самое, что и у Сантяя, с небольшими особенностями данных моделей. Ваша чуть моложе, но почти идентична моей.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Купил по случаю пару дисков за 1500. Буду осваивать технологию дискового окучивания картохи с междурядьем 90

Вложение
2016408210057.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
balamyt пишет:

О реальности биография умалчивает, 95года вроде, трансмисионнка какая именно не знаю, утром до поля 8км и день работы на Фрезе все хорошо, вечером обратные 8км греется, а ту тему случайно попало, из авто писал на ходу.

А у GL21, разве не гидростатическая передача. Масло какого цвета?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
14Ярик пишет:

я термостат поставил смотри страницы за январь февраль фото есть там

Термостат купил с таврии. Притулить негде, места мало. Сезон закончится - бедем мудрить. А страницы я смотрел, - толково.[/quote]
на сколько градусов--хотел тоже с таврии поставить но у нас его некупить

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
chipola пишет:
balamyt пишет:

Люди, Человеки)! кто нибудь разбирал задний мост на куботах, с чего начинать, как масло сливать, может где обсуждалось? На фото с пружинкой рычаг.

Снимай "оперение", задний мост обычно сверху вскрывается, у тебя видимо вилка включения блокировки накрылась медным тазом.

Спаси Бог! пока выкрутился, постучал молоточком, разблокировался, пока так, а там видно будет, время уходит землю готовлю 5га.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
вагонник пишет:

Купил по случаю пару дисков за 1500. Буду осваивать технологию дискового окучивания картохи с междурядьем 90

Почему такое большое междурядье? По-другому колея не позволяет?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
balamyt пишет:
chipola пишет:
balamyt пишет:

Люди, Человеки)! кто нибудь разбирал задний мост на куботах, с чего начинать, как масло сливать, может где обсуждалось? На фото с пружинкой рычаг.

Снимай "оперение", задний мост обычно сверху вскрывается, у тебя видимо вилка включения блокировки накрылась медным тазом.

Спаси Бог! пока выкрутился, постучал молоточком, разблокировался, пока так, а там видно будет, время уходит землю готовлю 5га.

Может на самом деле ручник, очень часто бывает когда сильно на педали нажмешь, перелетает защелка на другую сторону рычагов педалей. Ручник работает, стопорится снимается нормально?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
вагонник пишет:

Купил по случаю пару дисков за 1500. Буду осваивать технологию дискового окучивания картохи с междурядьем 90

Почему такое большое междурядье? По-другому колея не позволяет?

94 по центрам колес. Брал у бывшего главного агронома, который потом стал фермером. Сейчас все распродает, уезжает в Белгород. Говорит 90 самый ништяк... Проверим

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
chipola пишет:
jager пишет:

А у GL21, разве не гидростатическая передача.

Если даже и гидростатика, задний мост он и в Африке задний мост.

Цо то есть гидрастатика?

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
chipola пишет:
jager пишет:

А у GL21, разве не гидростатическая передача.

Если даже и гидростатика, задний мост он и в Африке задний мост.

Цо то есть гидрастатика?

shater пишет:
balamyt пишет:
chipola пишет:
balamyt пишет:

Люди, Человеки)! кто нибудь разбирал задний мост на куботах, с чего начинать, как масло сливать, может где обсуждалось? На фото с пружинкой рычаг.

Снимай "оперение", задний мост обычно сверху вскрывается, у тебя видимо вилка включения блокировки накрылась медным тазом.

Спаси Бог! пока выкрутился, постучал молоточком, разблокировался, пока так, а там видно будет, время уходит землю готовлю 5га.

Может на самом деле ручник, очень часто бывает когда сильно на педали нажмешь, перелетает защелка на другую сторону рычагов педалей. Ручник работает, стопорится снимается нормально?

Да хрен его знает, поидее он по замком зажигания, вверх идёт дюже легко и падает сам не фиксируется.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
вагонник пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
вагонник пишет:

Купил по случаю пару дисков за 1500. Буду осваивать технологию дискового окучивания картохи с междурядьем 90

Почему такое большое междурядье? По-другому колея не позволяет?

94 по центрам колес. Брал у бывшего главного агронома, который потом стал фермером. Сейчас все распродает, уезжает в Белгород. Говорит 90 самый ништяк... Проверим

Значит не пробовали. Просто у меня такое же междурядье получается. Тоже буду пробовать, если деталь придет...

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Кстати, в двигло тойотовское масло п.синтетику дизельную можно?

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
fishawn пишет:
Tallahassee пишет:

Подскажите пожалуйста ширину и толщину ножа в районе изгиба!А то мои сточены,а размер нужен

В каком именно изгибе? на ноже их 2 шт: на конце который и от крепления ножа.

Где широко

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
balamyt пишет:

Цо то есть гидрастатика?

Когда в место механической коробки передач, стоит гидравлический насос и гидромотор.

у меня гидростат но гидромотора нет

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
chipola пишет:
balamyt пишет:

Цо то есть гидрастатика?

Когда в место механической коробки передач, стоит гидравлический насос и гидромотор.

Прости что допекаю, это что авто,полу,автомат? И как узнать что у меня)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
balamyt пишет:

Кстати, в двигло тойотовское масло п.синтетику дизельную можно?

даже очень

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На GL бывают и обычные механические коробки. Чтобы понять какая коробка надо фотку рычага кпп

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
balamyt пишет:
chipola пишет:
balamyt пишет:

Цо то есть гидрастатика?

Когда в место механической коробки передач, стоит гидравлический насос и гидромотор.

Прости что допекаю, это что авто,полу,автомат? И как узнать что у меня)

если ты без сцепления сможеш без проблем включить передачу-значит гидростат

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
p.carpow2012][quote=Владимир Трошин пишет:
rus38igor пишет:
p.carpow2012 пишет:

У нас зима пришла снег валит.
, но зима тоже пришла hi !!!

А у нас тоже деревья белые стоят[изображение]

Красота .А у нас огороды пахать начнем только через месяц . а пока снег валит и валит.

А до Иркутска сегодня снег не добрался, поморосил немного и сразу растаял. Но огороды пахать еще не начинали... dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

у меня гидростат но гидромотора нет

У тебя автоматическое сцепление (если не ошибаюсь) но не гидротрансмисия.

у меня в кпп пакеты с дисками а сжимаются они маслом и сцепляют между собой определенные шестерни----рычагом под рулем я только перенаправляю это масло на определенный пакет-передаче.включив передачу без сцепления трактор едет и если при этом нажать на тормоз он остановится если конечно на холостых оборотах.но обычное сцепление также есть.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

у меня гидростат но гидромотора нет

У тебя автоматическое сцепление (если не ошибаюсь) но не гидротрансмисия.

да маленько ошибался у меня пауэршифт http://www.hoyetractor.com/powershift.htm

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Serqei yanmar пишет:
14Ярик пишет:

я термостат поставил смотри страницы за январь февраль фото есть там

Термостат купил с таврии. Притулить негде, места мало. Сезон закончится - бедем мудрить. А страницы я смотрел, - толково.

на сколько градусов--хотел тоже с таврии поставить но у нас его некупить[/quote]
Вот термостат с ЗАЗ 1102. ТАВРИЯ. Температура начала открытия клапана 80 градусов. Цена 135 гр.

Вложение
sam0610.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
14Ярик пишет:
Serqei yanmar пишет:
14Ярик пишет:

я термостат поставил смотри страницы за январь февраль фото есть там

Термостат купил с таврии. Притулить негде, места мало. Сезон закончится - бедем мудрить. А страницы я смотрел, - толково.

на сколько градусов--хотел тоже с таврии поставить но у нас его некупить

Вот термостат с ЗАЗ 1102. ТАВРИЯ. Температура начала открытия клапана 80 градусов. Цена 135 гр.[/quote]
они еще бывают но 70 с чемто---вот его нужно ставить

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Nail555 подскажи не встречались ли вот такие ножи?. scratch_one-s_head

Вложение
img1630.jpg
img1631.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
p.carpow2012 пишет:

У нас зима пришла снег валит.Каму колёса приезжайте бесплатно отдам.

Так вот где наши колёса!!!(шутка) laugh

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
balamyt пишет:
chipola пишет:
balamyt пишет:

Люди, Человеки)! кто нибудь разбирал задний мост на куботах, с чего начинать, как масло сливать, может где обсуждалось? На фото с пружинкой рычаг.

Снимай "оперение", задний мост обычно сверху вскрывается, у тебя видимо вилка включения блокировки накрылась медным тазом.

Спаси Бог! пока выкрутился, постучал молоточком, разблокировался, пока так, а там видно будет, время уходит землю готовлю 5га.

Если были заблокированы колеса-то тогда как он поворачивал?

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Исеки205 пишет:

Nail555 подскажи не встречались ли вот такие ножи?. scratch_one-s_head

Лучшие марку фрезы напишите

VLadimirovihc
игорь nsk пишет:

колеса-то тогда как он поворачивал?

рвал резину, и пробуксовка дисков потому и грелось. scratch_one-s_head

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Фреза вот такая особенная какая то с ножами под привод наискосок.

Вложение
img1639.jpg
img1640.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах