Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 917 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Sabon пишет:

По методу одного из форумчан отреставрировл передние шины,

Упс...что за метод?
Как то пропустил сей момент....или опишите, или ссылку дайте туда, где описан.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Nail555 пишет:

Открути свечи и прикрути к шинке перевернув

на выходных займусь, сегодня победил 1ю форсунку при помощи WD40, нагар сильный как и у 3й. отмыл сами форсунки завтра на стенд, звонил обещали помочь, единственный стенд на весь район dntknw да кстати форсунки местами менять можно? или нужно будет устанавливать каждую на своё место?
разобрал одну ступицу, снял сальники, завтра поеду подбирать. Стояли 2 тонких сальника развёрнутых друг против друга.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Gosha35 пишет:
Nail555 пишет:

Открути свечи и прикрути к шинке перевернув

на выходных займусь, сегодня победил 1ю форсунку при помощи WD40, нагар сильный как и у 3й. отмыл сами форсунки завтра на стенд, звонил обещали помочь, единственный стенд на весь район dntknw да кстати форсунки местами менять можно? или нужно будет устанавливать каждую на своё место?
разобрал одну ступицу, снял сальники, завтра поеду подбирать. Стояли 2 тонких сальника развёрнутых друг против друга.

Конечно же можно они же на одно давление настраиваются ,но тогда нужно новые шайбы под форсунки ,если ничего неменять то лучше поставить каждую на своё место.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Местами менять можно, по всем параметрам они должны быть одинаковы.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Шайбы лучше новые.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
IGOR 1971 пишет:

но тогда нужно новые шайбы под форсунки

да, шайбы сегодня купил уже.

Nail555 пишет:

Местами менять можно, по всем параметрам они должны быть одинаковы.

хорошо, ну может и не спутаем обратно на свои места поставлю.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Sabon пишет:

По методу одного из форумчан отреставрировл передние шины,правда в мелкие трещины герметик не попал.На очереди задняя резина.

колёса1
колёса
Я тоже отреставрировал, правда несколько другим методом, на очереди передние
Идею взял у кого-то из наших форумчан.

росиия
: липецк
28.03.2016 - 06:54
: 29

Здравствуйте Подскажите трактор suzue m 1803 вчера пробовал работать с фрезой на крыле есть управление наклоном фрезы в право лево по горизонту и есть другой переключатель положений ручное управление наклоном ,авто,и авто+ручное .В ручном всё понятно сам наклоняеш фрезу в зависимости от косогора,авто+ручное получается джойстиком наклоняеш фрезу и как только отпускаеш джойстик она сама сатановится ровно А вот в режиме АВТО ничего не происходит пробовал наезжать одной стороной на бугор в режиме авто всё равно ничего не происходит кто знает может что то нужно включить чтобы он заработал

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Миша 78 пишет:

И надолго?

Не знаю,работа покажет.

fishawn пишет:

Вот у многих такая резина, которой скоро конец придет. Это родная на нем, кто может сказать?

Резина на тракторе с Японии,правда перед изготовлен в Тайланде,задняя в Японии.

cccv13 пишет:

Упс...что за метод?
Как то пропустил сей момент....или опишите, или ссылку дайте туда, где описан.

Я специально сохранял эту страницу,но потом комп глюканул и все закладки пропали,как то разговор пошёл про шины,и там наш форумчанин (даже не помню кто,о чём сожалею) рассказал об этом методе.Он накачал шины по максимуму, помыл автомойкой,обезжирил трещины,закачал в трещины клей-герметик для вклейки автомобильных стёкол и спустил давление до нормы.Вроде всё,что я запомнил.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Da4nik62 пишет:

колёса
Я тоже отреставрировал, правда несколько другим методом, на очереди передние
Идею взял у кого-то из наших форумчан.

Интересная идея.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Da4nik62 пишет:
Sabon пишет:

По методу одного из форумчан отреставрировл передние шины,правда в мелкие трещины герметик не попал.На очереди задняя резина.

[изображение]
[изображение]
Я тоже отреставрировал, правда несколько другим методом, на очереди передние
Идею взял у кого-то из наших форумчан.

Трахтур на литых дисках laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Da4nik62 пишет:
Sabon пишет:

По методу одного из форумчан отреставрировл передние шины,правда в мелкие трещины герметик не попал.На очереди задняя резина.

[изображение]
[изображение]
Я тоже отреставрировал, правда несколько другим методом, на очереди передние
Идею взял у кого-то из наших форумчан.

а для чего это надо?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Serqei yanmar пишет:

а для чего это надо?

Не все же "богатые буратины"

VLadimirovihc
Serqei yanmar пишет:
Da4nik62 пишет:
Sabon пишет:

По методу одного из форумчан отреставрировл передние шины,правда в мелкие трещины герметик не попал.На очереди задняя резина.

[изображение]
[изображение]
Я тоже отреставрировал, правда несколько другим методом, на очереди передние
Идею взял у кого-то из наших форумчан.

а для чего это надо?

Колею можно на картошке настроить,уже колеса для нееже, еще если протектор с МТЗ привернуть на болты к дискам то вообще круть.Когда припрет тоже так сделаю. smile3

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
Da4nik62 пишет:
Sabon пишет:

По методу одного из форумчан отреставрировл передние шины,правда в мелкие трещины герметик не попал.На очереди задняя резина.

[изображение]
[изображение]
Я тоже отреставрировал, правда несколько другим методом, на очереди передние
Идею взял у кого-то из наших форумчан.

ФОРДЗОНы на таких были super

VLadimirovihc
Владиславъ пишет:
Da4nik62 пишет:
Sabon пишет:

По методу одного из форумчан отреставрировл передние шины,правда в мелкие трещины герметик не попал.На очереди задняя резина.

[изображение]
[изображение]
Я тоже отреставрировал, правда несколько другим методом, на очереди передние
Идею взял у кого-то из наших форумчан.

ФОРДЗОНы на таких были super

Еще бетону внутрь залить для утяжеления. super

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
VLadimirovihc пишет:
Serqei yanmar пишет:
Da4nik62 пишет:
Sabon пишет:

По методу одного из форумчан отреставрировл передние шины,правда в мелкие трещины герметик не попал.На очереди задняя резина.

[изображение]
[изображение]
Я тоже отреставрировал, правда несколько другим методом, на очереди передние
Идею взял у кого-то из наших форумчан.

а для чего это надо?

Колею можно на картошке настроить,уже колеса для нееже, еще если протектор с МТЗ привернуть на болты к дискам то вообще круть.Когда припрет тоже так сделаю. smile3

Кстати колея получилась по центрам на узкой 77 см на широкой 120 см, ширина колеса 18 см.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
banderos82 пишет:

Здравствуйте Подскажите трактор suzue m 1803 вчера пробовал работать с фрезой на крыле есть управление наклоном фрезы в право лево по горизонту и есть другой переключатель положений ручное управление наклоном ,авто,и авто+ручное .В ручном всё понятно сам наклоняеш фрезу в зависимости от косогора,авто+ручное получается джойстиком наклоняеш фрезу и как только отпускаеш джойстик она сама сатановится ровно А вот в режиме АВТО ничего не происходит пробовал наезжать одной стороной на бугор в режиме авто всё равно ничего не происходит кто знает может что то нужно включить чтобы он заработал

У меня тоже такое было - оказалось проблема в самом этом трехпозиционном переключателе - там внутри контактная пластинка приклепана к эбонитовой шайбе на двух махоньких трубчатых заклепочках. Так одна из них лопнула и контактная пластинка слегка перекосилась и в режиме "автомат" просто не доставала до соответствующего контакта. После аккуратного восстановления все заработало.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Миша 78 пишет:

И надолго?

На передней шине грыжа см 4 в диаметре с порывом по середине, изнутри латка большая, снаружи замазывал жидкой резиной в тубах, отлично держится уже год, как никак, а проникновение влаги к кордам останавливает. Понятно что вариант не ахти, но несколько продляет жизнь шины.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Mr.Grin пишет:
Миша 78 пишет:

И надолго?

На передней шине грыжа см 4 в диаметре с порывом по середине, изнутри латка большая,.

Неужели нет шиномонтажа, который ремонтирует боковые порезы ???У нас в городе на каждом шагу...И относительно не дорого....Утром завез, в обед забрал - почти как новая...Размеры - вплоть до "Кировца" делают...

росиия
: липецк
28.03.2016 - 06:54
: 29
tiger74k пишет:
banderos82 пишет:

Здравствуйте Подскажите трактор suzue m 1803 вчера пробовал работать с фрезой на крыле есть управление наклоном фрезы в право лево по горизонту и есть другой переключатель положений ручное управление наклоном ,авто,и авто+ручное .В ручном всё понятно сам наклоняеш фрезу в зависимости от косогора,авто+ручное получается джойстиком наклоняеш фрезу и как только отпускаеш джойстик она сама сатановится ровно А вот в режиме АВТО ничего не происходит пробовал наезжать одной стороной на бугор в режиме авто всё равно ничего не происходит кто знает может что то нужно включить чтобы он заработал

У меня тоже такое было - оказалось проблема в самом этом трехпозиционном переключателе - там внутри контактная пластинка приклепана к эбонитовой шайбе на двух махоньких трубчатых заклепочках. Так одна из них лопнула и контактная пластинка слегка перекосилась и в режиме "автомат" просто не доставала до соответствующего контакта. После аккуратного восстановления все заработало.

спасибо посмотрю

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
chipola пишет:

на снимке верхний съёмник для разобранной на двигателе форсунки.

я понял как он снимает, но поверь мне 1ю форсунку на мт1601 таким образом не снять, просто не подлезти будет чтобы прокручивать гайку ключом.

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
chipola пишет:

Бывают случаи когда, что бы подлезти к одному болту приходится разобрать половину агрегата

да вот это как раз тот самый случай) двигатель снимать чтоб открутить форсунку super я снял её при помощи вд40, сначала пару раз забрызгал вокруг форсунки посадочное место,оставил на часик пропитаться, потом ключом в лево в право повертел на пару мм и брызгая под форсунку, и она стала вылезать.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Вот обещанные фото переделанного МТЗовского колеса [изображение]
на фото хорошо видно, отверстия под шпильки МТЗ заварены заглушками,Вытачено и в варено "кольцо" по японской ступице и просверлены отверстия.

Спасибо. good Так я приблизительно этот процесс и продумывал. Тута есть я, забежал домой чаю попить. Сегодня сезон открываю. Ведро картошки на раннюю похоронил. smile3

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

А я аккумулятор заряжаю, завтра снег со двора вывозить буду

"Широка страна моя родная" На юге уже отсеялись, а на севере и востоке снег чистят. laugh

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
25 rus пишет:
chipola пишет:

А я аккумулятор заряжаю, завтра снег со двора вывозить буду

"Широка страна моя родная" На юге уже отсеялись, а на севере и востоке снег чистят. laugh

"Широка страна моя родная"
Иногда, даже смотреть страшно, что с полями стало, все заросло, барщевиком и лесом молодым, ничего не обрабатывается.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Ктот про косилку kuhn спрашивал. Модель kuhn GMD33 select.
Косит замечательно. Легка килограмм 120 кг навскидку.
Купил недавно ножи по 100 р шт, оригинальные изогнутые двусторонние. Взял сразу 3 комплекта. Очень понравилась как крепления к трехточке сделанны, там типа системы стабилизации или компенсации неровности земли, полотно хорошо копирует рельеф земли. Муравейники ваще не помеха, просто разлетаются. Покос складывает в волок, как раз по колее n200. Также есть механизм защиты от ударов по полотну. Натыкаешся на пень и полотно складывается за трактор по ходу движения трактора. Вобщем советую!

Вложение
20150801092946.jpg
20150801092953.jpg
20150801091611.jpg
Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

На выходных получил (и уже установил) посылку с ножами 36шт, оригинальные золотые с Японии.

Вложение
img-20160403-wa0000.jpeg
img-20160403-wa0002.jpeg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Brigo пишет:

Легка килограмм 120 кг навскидку.

Компактнинькая. yes3
А как при косьбе на поворотах,на самих углах,не заминает?
На фото крайний правый барабан с колпаком.он зачем?Для формировки валка?

Brigo пишет:

На выходных получил (и уже установил) посылку с ножами 36шт

Нужное дело.
А крайние изогнутые то-же заказывали.?
Или у вас по конструкции все одинаковые?

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

По поводу регуляторов напряжения они же реле заряда. В обычных магазах где продают мото и снегоходы, квадрики можно купить пяти контактное реле заряда на 20А 12В. В остальном работа у них одна сглаживание синусойды тока выдаваемое генератором, а какое там устройство внутри без разницы. Косящий под оригинал VR150 voltage regulator продают в инет магазинах импортных от 60$ и выше. А универсальный пятиконтактный я рядом нашел за 970 руб.( уже цену изменили . на той неделе было 970. Час фотку сделал а цена другая)
Заметка так для пяти копеек в базу опыта по миникам на фермере)

Вложение
img-20160224-wa0000.jpg
img-20160310-wa0000.jpg
2016-04-09-15-32-10.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах