Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 921 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Исеки205 пишет:

Фреза вот такая особенная какая то с ножами под привод наискосок.

Привод центральный? А буквенного обозначения не видать. Типа rst1400 например

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Brigo пишет:
Исеки205 пишет:

Фреза вот такая особенная какая то с ножами под привод наискосок.

Привод центральный? А буквенного обозначения не видать. Типа rst1400 например

Так это всё что на ней вообще написано. scratch_one-s_head

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Nail555 пишет:

Честно говоря такого еще не видел. Форсунки надо отдать нормальным дизелистам для проверки

Nail555 пишет:

Открути свечи и прикрути к шинке перевернув, чтоб видно было и организуй "массу " на них. Держи ключ на свечки и смотри . Все три свечи и индикатор должны покраснеть одновременно. Свечи- на всю длину должны покраснеть.

Стенд показал мощность форсунок 120, распыление отличное.

Проверил свечи накала, у меня не загорается индикатор, но свечи накаляются, с первых секунд пошёл дымок от их. на 5й сек.. примерно начала краснеть. в целом по времени раскалить свечи полностью ушло 10-15 секунд.

Осталось токарю дать размеры форсунок, чтоб выточил переходник для проверки компрессии.

Снял бак сегодня и промыл, грязи было shok

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Не могу победить японца. Пробовал фрезеровать, фрезерует на 5 см. и делает волны. как настроить фрезу? Т.е. фреза не идет ровно а повторяет все за трактором. Тросик подсоединил. Крутилку на фрезе выкрутил до конца. Кожух максимально приближен в фрезам. Если поднимаю кожух крутилкой фреза поднимается и не опускается. Может кто даст ссылку на видео как настроить фрезу. вот фото.

Вложение
img20160409181852.jpg
img20160409181833.jpg
Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Маленький рычаг почти не двигается, гнется боюсь сломать. ход примерно до 2-ки.

Вложение
img20160409165910.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Исеки205 пишет:

Фреза вот такая особенная какая то с ножами под привод наискосок.

В самом деле "особенная". scratch_one-s_head А как у нее реализован привод наискосок?
Идея то интересная, ни кожух цепи не мешает, не корпус редуктора - заглубиться фрезе. Такая фреза с обычными ножами должна уже глубже "пахать" - на 3-4 см.
А так кожух цепи как лыжа работает, отполирован землей как плуг. Приходиться фрезеровать так, что бы кожух цепи шел по паханому. У себя измерял: от поверхности земли (бетон) до кожуха цепи -15см, а до корпуса подшипника с другой стороны 18 см.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Исеки205 пишет:

Так это всё что на ней вообще написано.

По идее, еще должна быть наклейка небольшая, серебристая с обозначением типа фрезы и номером заводским. Возможно она закрашена, можно поискать и если есть, попробовать оттереть краску.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Gosha35 пишет:
Nail555 пишет:
Nail555 пишет:

.

Стенд показал мощность форсунок 120,

Вы сами поняли , что написали? У форсунок не может быть мощности....У форсунок может быть ТОЛЬКО давление впрыска...Что и показал стенд...Мощность может быть только у двигателя , снятая при особых условиях с носка коленвала...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да ладно, всё же поняли, просто человек с параметром ошибся

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
casl93 пишет:

Маленький рычаг почти не двигается, гнется боюсь сломать. ход примерно до 2-ки.

Так этот маленький рычаг и устанавливает глубину фрезерования. Вам обязательно надо восстановить его подвижность . Там нет ничего сложного - снимите колесо, защитный кожух, и вы увидите такую картину, как на фото. Открутите гайку на оси рычагов , очистите все составные детали, легонько смажьте литолом и соберите обратно. Все будет работать. А в ближайшие(как написал в Ютубе) дни я постараюсь снять видео обо всем этом.

Вложение
20131023200029.jpg
20131023201040.jpg
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Азиат пишет:
Gosha35 пишет:
Nail555 пишет:
Nail555 пишет:

.

Стенд показал мощность форсунок 120,

Вы сами поняли , что написали? У форсунок не может быть мощности....У форсунок может быть ТОЛЬКО давление впрыска...Что и показал стенд...Мощность может быть только у двигателя , снятая при особых условиях с носка коленвала...

Поправлю, или добавлю. Давление - начало открытия клапана впрыска форсунки, качество распыла, отсечка впрыска. Параметры для контроля распылителей дизельных форсунок. Давление впрыска на разных ДВС может отличаться.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
tiger74k пишет:
casl93 пишет:

Маленький рычаг почти не двигается, гнется боюсь сломать. ход примерно до 2-ки.

Так этот маленький рычаг и устанавливает глубину фрезерования. Вам обязательно надо восстановить его подвижность . Там нет ничего сложного - снимите колесо, защитный кожух, и вы увидите такую картину, как на фото. Открутите гайку на оси рычагов , очистите все составные детали, легонько смажьте литолом и соберите обратно. Все будет работать. А в ближайшие(как написал в Ютубе) дни я постараюсь снять видео обо всем этом.

без тросика все двигается хорошо, как только ставлю трос все рычаг практически не двигается. Такое впечатление что тросик длинный.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
casl93 пишет:

как настроить фрезу? Т.е. фреза не идет ровно а повторяет все за трактором. Тросик подсоединил. Крутилку на фрезе выкрутил до конца. Кожух максимально приближен в фрезам. Если поднимаю кожух крутилкой фреза поднимается и не опускается.

1. "Крутилкой на фрезе" не надо не поднимать не опускать кожух. Это должна делать земля, и это является датчиком глубины.
2. Так как глубина сейчас всего 5 см, то скорее всего зажат тросик. Попробуйте "удлинить" (ослабить) его (регулировочные гайки на 1 фото) что бы он начинал работать (тянуть рычаг на тракторе) при более "высоком" положении кожуха (дальше от ножей)
3. "Маленький рычаг" задает глубину работы автомата, причем в нижнем положении (1 или даже 0 если есть) самая большая глубина должна быть, (фрезе должна закапываться на максимум), и чем выше рычаг тем на меньшую глубину будет отслеживать автомат.
Поверить правильность настройки можно так: Работающий трактор, ВОМ не включать, опустите фрезу на землю ("большим рычагом" до упора), "маленький рычаг" переведите в положение 1,5 , и поднимайте фартук (кожух) фрезы (можно просто руками), и смотрите на какой высоте края фартука от земли начнет подниматься фреза навеской. В положении 1,5 эта высота должна быть примерно 25-30см. Если другая (в вашем случае она будет см 15 или меньше) , то регулировкой тросика устанавливаете нужную (25-30).
А с маленьким рычагом надо разбираться, смотреть что не дает ему двигаться (возможно просто заржавел). Как вариант еще возможна неправильная установка этого рычага. То есть нижнее положение - соответствует реальному на цифре 5 или 6. И дойдя до 2 упирается в ограничитель в нутри. Это возможно в том случае, если есть возможность его неправильной установки, или он (рычаг) провернулся на креплении.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101
cccv13 пишет:
casl93 пишет:

как настроить фрезу? Т.е. фреза не идет ровно а повторяет все за трактором. Тросик подсоединил. Крутилку на фрезе выкрутил до конца. Кожух максимально приближен в фрезам. Если поднимаю кожух крутилкой фреза поднимается и не опускается.

1. "Крутилкой на фрезе" не надо не поднимать не опускать кожух. Это должна делать земля, и это является датчиком глубины.
2. Так как глубина сейчас всего 5 см, то скорее всего зажат тросик. Попробуйте "удлинить" (ослабить) его (регулировочные гайки на 1 фото) что бы он начинал работать (тянуть рычаг на тракторе) при более "высоком" положении кожуха (дальше от ножей)
3. "Маленький рычаг" задает глубину работы автомата, причем в нижнем положении (1 или даже 0 если есть) самая большая глубина должна быть, (фрезе должна закапываться на максимум), и чем выше рычаг тем на меньшую глубину будет отслеживать автомат.
Поверить правильность настройки можно так: Работающий трактор, ВОМ не включать, опустите фрезу на землю ("большим рычагом" до упора), "маленький рычаг" переведите в положение 1,5 , и поднимайте фартук (кожух) фрезы (можно просто руками), и смотрите на какой высоте края фартука от земли начнет подниматься фреза навеской. В положении 1,5 эта высота должна быть примерно 25-30см. Если другая (в вашем случае она будет см 15 или меньше) , то регулировкой тросика устанавливаете нужную (25-30).
А с маленьким рычагом надо разбираться, смотреть что не дает ему двигаться (возможно просто заржавел). Как вариант еще возможна неправильная установка этого рычага. То есть нижнее положение - соответствует реальному на цифре 5 или 6. И дойдя до 2 упирается в ограничитель в нутри. Это возможно в том случае, если есть возможность его неправильной установки, или он (рычаг) провернулся на креплении.

Спасибо за разъяснения, завтра попробую как только вернусь с работы. по результатам отпишусь, попробую снять видео.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
cccv13 пишет:
Исеки205 пишет:

Фреза вот такая особенная какая то с ножами под привод наискосок.

В самом деле "особенная". scratch_one-s_head А как у нее реализован привод наискосок?
Идея то интересная, ни кожух цепи не мешает, не корпус редуктора - заглубиться фрезе. Такая фреза с обычными ножами должна уже глубже "пахать" - на 3-4 см.
А так кожух цепи как лыжа работает, отполирован землей как плуг. Приходиться фрезеровать так, что бы кожух цепи шел по паханому. У себя измерял: от поверхности земли (бетон) до кожуха цепи -15см, а до корпуса подшипника с другой стороны 18 см.

Так разбирал её с той стороны,сальник сопливил не хило.Щас фотки поищу.Там под сальник стоит втулка как в переднем мосту на резиновом уплотнении.И второй сальник ещё интересный гофрированный внутри.Всё это на вал шлицевой собирается.

Вложение
img0337.jpg
img0347.jpg
img0360.jpg
img0346.jpg
img0348.jpg
img0354.jpg
img0353.jpg
img0352.jpg
img0355.jpg
img0356.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Други, подскажите пожалуйста, зачем этот болт на кронштейне для верхней тяги от фрезы? Никак не пойму его функцию. dntknw Опирается на площадку в виде полоски металла на мосту, а зачем?

Вложение
20160410224724.png
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Исеки205 пишет:

Так разбирал её с той стороны,сальник сопливил не хило.Щас фотки поищу.Там под сальник стоит втулка как в переднем мосту на резиновом уплотнении.И второй сальник ещё интересный гофрированный внутри.Всё это на вал шлицевой собирается.

Так он не гофрированный, а "размок" и отслоился от металла.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Сегодня менял масло в гидроусилителе руля, ну и конечно же заодно выбрал фильтр из маслобака чтобы промыть. Забит был напрочь как будто илом чёрным, как только гур работал с таким фильтром. dntknw Хотя само масло было прозрачным. Наверное фильтр с завода ни разу не промывали. Отмыл в бензине до первозданного вида, собрал, залил свежее масло и... как работало хорошо, так и работает точно также. Но на душе спокойнее стало. laugh

Вложение
20160410112653.jpg
20160410112638.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:

Други, подскажите пожалуйста, зачем этот болт на кронштейне для верхней тяги от фрезы? Никак не пойму его функцию. dntknw Опирается на площадку в виде полоски металла на мосту, а зачем?

ДЛЯ поджатия этого кронштейна чтоб на пальцах неболтался

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

Никак не пойму его функцию

Думаю чтобы убрать люфты (зажать), у меня пластина упругая стоит, выполняет роль пружины, пока несожмёшь, верхний палец невставишь

Володя я пишет:

и... как работало хорошо, так и работает точно также. Но на душе спокойнее стало.

Вов не мешай технике работать dont laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Но ведь если его поджать, то он будет испытывать непосильные нагрузки при подьёме фрезы. Этот болтик у меня немного кривой и буквой зю, видимо зажали когда-то сильно. А почему кронштейну немного и не болтаться? Ведь он на двух пальцах, никуда не вывернет его.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:

Но ведь если его поджать, то он будет испытывать непосильные нагрузки при подьёме фрезы. Этот болтик у меня немного кривой и буквой зю, видимо зажали когда-то сильно. А почему кронштейну немного и не болтаться? Ведь он на двух пальцах, нукуда не вывернет его.

разбивать будет

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Володя я пишет:

и... как работало хорошо, так и работает точно также. Но на душе спокойнее стало.

Вов не мешай технике работать dont laugh

Не могу, такой человек, пока всё не проверю, не спокойно как-то. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

А почему кронштейну немного и не болтаться? Ведь он на двух пальцах, нукуда не вывернет его.

Чем больше люфт и болтанка, тем больше износ и выработка.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Вернусь к теме про сальники заднего моста, кто читал может помнит что я писал уже что сопливили и что проворачивалась обрезиненная втулка кассетного сальника на валу и из под неё и сочилось. Так вот приклеенные мною внутренние втулки сальника к полуоси держат и больше нет и намёка на подтёки. Всего лишь снял колёса, обезжирил всё и приклеил, на этом проблема и решилась, уже много отработал после этого. Возможно и на других тракторах такая же ситуация, не торопитесь разбирать и менять на обычные сальники, можно выйти из положения таким образом.

Вложение
20160115191536.jpg
20160115191554.jpg
20160115192346.jpg
20160115192740.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Буду знать, спасибо что подсказали, а то я думал что может этот болт какую-то другую функцию выполняет. scratch_one-s_head

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:

Александр mitsubishi mt 205d пишет:
вагонник пишет:

Купил по случаю пару дисков за 1500. Буду осваивать технологию дискового окучивания картохи с междурядьем 90

Почему такое большое междурядье? По-другому колея не позволяет?

94 по центрам колес. Брал у бывшего главного агронома, который потом стал фермером. Сейчас все распродает, уезжает в Белгород. Говорит 90 самый ништяк... Проверим

У меня 85 по центрам, пойдёт?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Gosha35 пишет:

нял бак сегодня и промыл, грязи было

Чувствую меня то же самое ждет, сегодня заглох, опять полный насос ржавчины cry

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:
Viktors27 пишет:

сегодня заглох

Ты что не спишь, что-ли?

неа, ночная смена сказывается
ну тогда вчера laugh

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Viktors27 пишет:

У меня 85 по центрам, пойдёт?

Междурядье можно на 80. Нормально

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах