Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 912 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mr.Grin пишет:

Не представляю как, смотря на каком авто, но на легковой заднеприводной это самоубийство, всегда на зимней, но снимаю рано и ставлю поздно, сильно уж по камням изнашивается, жалко карман свой!!

отечественный. ВАз 21013 laugh старушка выручает!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
IIIu3 пишет:
25 rus пишет:
Mr.Grin пишет:

Уже месяц как на летней!!! Что тянуть то!!??

По утрам иногда бывает сцыкотно. dread

fishawn пишет:

Всю зиму на летней откатал, ничего: только с лопатой ездил laugh

Ну это смотря сколько надо проехать. huh

А я всегда на летней ,на зимке по асфальту,шипы гремят laugh

Сколько раз на югах видал, первый снег зимой и машины вдоль дорог лежат (ЧР, РСО,Дагестан)

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

А трактор по первому снегу вообще без цепей не хочет ехать, особенно когда под снегом ледок.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
shater пишет:

Сколько раз на югах видал, первый снег зимой и машины вдоль дорог лежат (ЧР, РСО,Дагестан)

Это да, когда не подготовлен. На тракторе без цепей тоже туго. На мтз 320 мучился бывало, особенно когда лед под снегом. Еще минусом низкий клиренс. на янмаре повеселее!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
fishawn пишет:
Mr.Grin пишет:

Уже месяц как на летней!!! Что тянуть то!!??

Всю зиму на летней откатал, ничего: только с лопатой ездил laugh

Ну тебя это не красит. Безопасность должны быть безопасной... Сменил вот тоже на лето

Вложение
20151006203238.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вагонник пишет:

Ну тебя это не красит. Безопасность должны быть безопасной... Сменил вот тоже на лето

это да, как по лезвию ходишь. В осень чет все оттягивал с покупкой, потом снег, снегопады, ездил нормально, аккуратно, торопиться некуда.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

Испытал вчера новый агрегат. Хорошо работает, мне понравилось. Жаль темнело уже, не сфоткал результат работы.

Я сразу извиняюсь, не хочу обидеть, конечно поздравляю с приобретением, но я тоже один из обладателей сего чудного девайса .Посему - есть что сказать о нем, жаль - мало хорошего tomato Не знаю как у вас, но по нашей земле - хрень полная. Стрелки эти, что вверх торчат разве что по песочку юзать - загибаются на раз, причем куда ветер подует. Эта система независимого отслеживания дает кроме вертикальной еще и весьма нехилую горизонтальную свободу хождения окучников, да еще и существенно удлинняет плечо от оси заднего колеса до окучника. Учитывая маленькую базу тракторенка(у вас она чуть больше) рядки получаются - как бык поссал. При нарезке борозд - еще ничего, при загортании картошки - пол-беды, а вот при окучивании - полный трындец... laugh Я как вспоминаю - это надо было видеть: прохожу окучником, при этом так стараюсь держать прямолинейность движения, как канатоходец над пропастью, аж потею... Дохожу до конца ряда, оглядываюсь и охреневаю... huh Местами картошка наполовину корни демонстрирует, некоторая вообще убежать из рядка пытается laugh ... Короче, быстро пробегаю рядок пешком, запихиваю "беглецов" обратно в землю вручную ya , думаю - хоть бы соседи мимо не проходили - засмеют ведь. В конечном итоге - сократил всю эту хренотень на около полу-метра, прикупил диски вместо этих окучников, переделал раму... Честно - проще было с нуля делать. Но это я понял уже опосля. smile3 Ну вот, собственно, что вышло:

Правда земля на этом видео - целина, вспаханная весной, корней море. Традиционный стрельчатый окучник нагребал такую кучу буквально метров за 10-15, что просто cen . А вот дисковый - несравненно лучше. Вот такой рассказ...

Спасибо за столь подробный отзыв. Мы его купили для нарезки гребней для огорода и посадки картофеля, окучивание и рыхление пока не планируется, колея ни то ни сё. Рядки попробовали нарезать по пашне, потренироваться, получается ровно. good

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
вагонник пишет:
fishawn пишет:
Mr.Grin пишет:

Уже месяц как на летней!!! Что тянуть то!!??

Всю зиму на летней откатал, ничего: только с лопатой ездил laugh

Ну тебя это не красит. Безопасность должны быть безопасной... Сменил вот тоже на лето

Не я ещё не менял пока ,как вспомню как в прошлую осень у вас в снег попал на летней , приехал снега небыло а на следующий день домой ехать а у вас снег валит .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

Ну тебя это не красит. Безопасность должны быть безопасной... Сменил вот тоже на лето

В чём не безопасность?? Резина для льда и снега??!! На дорогах давно уже нет ни того ни другого!! По льду и снегу зимняя!! Снег что вот щёл, тут же таял на дорогах!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Аександр2 пишет:
вагонник пишет:
fishawn пишет:
Mr.Grin пишет:

Уже месяц как на летней!!! Что тянуть то!!??

Всю зиму на летней откатал, ничего: только с лопатой ездил laugh

Ну тебя это не красит. Безопасность должны быть безопасной... Сменил вот тоже на лето

Не я ещё не менял пока ,как вспомню как в прошлую осень у вас в снег попал на летней , приехал снега небыло а на следующий день домой ехать а у вас снег валит .

У меня 4 вд. Едет в принципе всегда хорошо, а вот тормозить зимой на лете не хочет

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Ну тебя это не красит. Безопасность должны быть безопасной... Сменил вот тоже на лето

В чём не безопасность?? Резина для льда и снега??!! На дорогах давно уже нет ни того ни другого!! По льду и снегу зимняя!! Снег что вот щёл, тут же таял на дорогах!!

Вообще то я отвечал человеку, который отписался что зиму отъездил на лете

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:

fishawn пишет:
Mr.Grin пишет:

Уже месяц как на летней!!! Что тянуть то!!??

Всю зиму на летней откатал, ничего: только с лопатой ездил laugh

Ну тебя это не красит. Безопасность должны быть безопасной... Сменил вот тоже на лето

Сегодня у вас снега небыло?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:

У меня 4 вд. Едет в принципе всегда хорошо, а вот тормозить зимой на лете не хочет

то то и оно, что пока не упрешься laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

Вообще то я отвечал человеку, который отписался что зиму отъездил на лете

Ну значит надо только его коммент и оставлять!! А то как бы обоим написали!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Viktors27 пишет:

Сегодня у вас снега небыло?

Ну сейчас плюсовая температура, ночью снег чуток падал. А так дождливо. С выходных обещают выше 10 и пошло поехало. Кстати, вот получил свое масло все-таки с самары. 3 канистры по 20. В мае перед сезоном сенокоса еще одну на доливку. Как бы с этих, если верить данным по тракторам, останется литров 8, но все же лишним не будет. А то цепляй эти грабли, телеги туда-сюда. По капли да уходит. К тому же зная, как сопливит телескопический цилиндр на телеге, уходить оно будет.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
fishawn пишет:
Viktors27 пишет:

Сегодня у вас снега небыло?

Ну сейчас плюсовая температура, ночью снег чуток падал. А так дождливо. С выходных обещают выше 10 и пошло поехало. Кстати, вот получил свое масло все-таки с самары. 3 канистры по 20. В мае перед сезоном сенокоса еще одну на доливку. Как бы с этих, если верить данным по тракторам, останется литров 8, но все же лишним не будет. А то цепляй эти грабли, телеги туда-сюда. По капли да уходит. К тому же зная, как сопливит телескопический цилиндр на телеге, уходить оно будет. [изображение]

Жождался все-таки. Ну теперь техника обрадуется! (дата какая выпуска?)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
shater пишет:

(дата какая выпуска?)

масла или трактора? laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

дата выпуска масла - 31.01.15г. Срок годности написано - 5 лет!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:
Viktors27 пишет:

Сегодня у вас снега небыло?

Ну сейчас плюсовая температура, ночью снег чуток падал. А так дождливо. С выходных обещают выше 10 и пошло поехало. Кстати, вот получил свое масло все-таки с самары. 3 канистры по 20. В мае перед сезоном сенокоса еще одну на доливку. Как бы с этих, если верить данным по тракторам, останется литров 8, но все же лишним не будет. А то цепляй эти грабли, телеги туда-сюда. По капли да уходит. К тому же зная, как сопливит телескопический цилиндр на телеге, уходить оно будет. [изображение]

А граблям зачем подключать гидравлику? Почём масло?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Володя я пишет:

А граблям зачем подключать гидравлику? Почём масло?

грабли гидравлические, не на навеске работают. Поперечные, не колесные. У нас колесными не вариант работать, одни кривые участки. Масло - 1900 руб/канистра. На 2 трактора должно хватить. Хотел изначально брать 216-литровую бочку, потом подумал и решил: лучше каждый год та заказывать и менять, тем более не так далеко от меня (800 км). 1250 руб за доставку

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:
Володя я пишет:

А граблям зачем подключать гидравлику? Почём масло?

грабли гидравлические, не на навеске работают. Поперечные, не колесные. У нас колесными не вариант работать, одни кривые участки. Масло - 1900 руб/канистра. На 2 трактора должно хватить. Хотел изначально брать 216-литровую бочку, потом подумал и решил: лучше каждый год та заказывать и менять, тем более не так далеко от меня (800 км). 1250 руб за доставку

Что за грабли такие? fotku
Дёшево тогда, тот же Мобил раза в три дороже покупал.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183

http://www.youtube.com/watch?v=TkEukI6H9cA
Предлагаю взглянуть на раритеты, на девятой минуте начинается сама пахота...

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
fishawn пишет:

дата выпуска масла - 31.01.15г. Срок годности написано - 5 лет!

Свежак!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
megavlad1973 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=TkEukI6H9cA
Предлагаю взглянуть на раритеты, на девятой минуте начинается сама пахота...

Все говорят, что у нас кризис, а оказывается нет, вот он куда пришел!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Viktors27 пишет:

Сегодня у вас снега небыло?

Солнце и ветер. Неделю уже сок березовый собираю

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:
Viktors27 пишет:

Сегодня у вас снега небыло?

Солнце и ветер. Неделю уже сок березовый собираю

тож неделю ветер, снежок пуганул чуть
прошлогодний еще не выпили good

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

Нужен ведущий вал редуктора переднего моста Kubota X20, хвостовик у знакомого оборвало, наконец то он созрел, прошу помочь в поисках.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Доброго времени суток, народ, по расходу топлива тема есть, Кубота GL21, на фрезерования 5л/час это как? И еще, фрезерует по ходу на всю глубину, как вымелить, на крутилку регулирующую заглубление которая на блоке управления с другой от жостика стороны крышки под которой крутилки поменьше)), не реагирует... Да и ещё колёс на Фрезе нет, брал без них.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
balamyt пишет:

Доброго времени суток, народ, по расходу топлива тема есть, Кубота GL21, на фрезерования 5л/час это как? И еще, фрезерует по ходу на всю глубину, как вымелить, на крутилку регулирующую заглубление которая на блоке управления с другой от жостика стороны крышки под которой крутилки поменьше)), не реагирует... Да и ещё колёс на Фрезе нет, брал без них.

Для регулировки глубины нужно чтобы тросик шел от фрезы к трактору или провода. У меня тросик и рычаг. Крутилкой горизонт регулирует. По расходу думаю многовато

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Для регулировки глубины нужно чтобы тросик шел от фрезы к трактору или провода. У меня тросик и рычаг. Крутилкой горизонт регулирует[/quote]
Спаи Бог!, тросик есть, но куда его лепить)) ума не приложу, датчика на фрезе нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах