Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 911 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Максимs пишет:

Добрый день нашел адаптер на ВОМ по 2500р , как думаете нормальная цена или еще поискать.

Тут кто-то из ребят за 760 брал.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Крокомот пишет:

Как правильно называется ковш, который на заднюю навеску цепляется? Тему надо эту найти.

Навесное для минитрактора "Задненавесной кузовок"
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

[quote=ra9ysz]
Спасибо, доступно объяснили, попробую.
Еще вопрос-что означают лампы в щитке приборов кроме зарядки, давления масла и индикатора свечей накала?

Вложение
p1010522.jpg
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
cccv13 пишет:
Крокомот пишет:

Как правильно называется ковш, который на заднюю навеску цепляется? Тему надо эту найти.

Навесное для минитрактора "Задненавесной кузовок"
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8

Благодарствую.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

[quote=Алексей Юдаков][quote=ra9ysz]
Спасибо, доступно объяснили, попробую.
Еще вопрос-что означают лампы в щитке приборов кроме зарядки, давления масла и индикатора свечей накала?[/quote
Часть "пустые гнезда" лампы могут быть для разных модификаций, щиток один применяется... я вскрывал щиток там на некоторых заглушки, т.е нет отверстия под лампу как такового ))) Особо и вникать не стоит)))

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
25 rus пишет:

Помнится кто то переделывал передний диск с т-40 на японца на зад. И ставил резину 8,3х20 вместо 8,3х22. Ткните пожалуйста меня носом.

Я в прошлом году переделывал , но родная резина у меня была 8,3/8,0 - 22 , ставил на газоновские диски, которые переварил , что бы колея не изменялась, вот некоторые фото:

Вложение
p2220004.jpg
p2270005.jpg
p2270006.jpg
p2270008.jpg
p2270007.jpg
p2270013.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Алексей Юдаков пишет:

Еще вопрос-что означают лампы в щитке приборов кроме зарядки, давления масла и индикатора свечей накала?

Cверху, синяя левая - не знаю (у меня такой нет); синяя правая - горит при включении функции "быстрый разворот"; синяя левая - горит при включении датчика глубины; оранжевая правая - горит при включении датчика горизонта; оранжевая под синей - загорается при включении задней передачи навеска автоматически поднимается.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

синяя правая - горит при включении функции "быстрый разворот"; синяя левая - горит при включении датчика глубины; оранжевая правая - горит при включении датчика горизонта; оранжевая под синей - загорается при включении задней передачи навеска автоматически поднимается.[/quote]
Как у Вас (тебя?) включается:
1. функция "быстрый разворот"?
2. датчик глубины?
Если при фрезеровании доехал до конца участка и при включении задней передачи навеска должна автоматически подняться?
У меня такое есть?

Вложение
p1010505.jpg
p1010506.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Алексей Юдаков пишет:

Как у Вас (тебя?) включается:
1. функция "быстрый разворот"?
2. датчик глубины?
Если при фрезеровании доехал до конца участка и при включении задней передачи навеска должна автоматически подняться?
У меня такое есть?

Функция быстрый разворот у меня включается тумблером под рулем, возле него такой же значок как на лампочке. Глубина, горизонт и авто подъём навески при вкл. задней включаются крутилками но у тебя я их не вижу. Может у тебя этих функций нет, модель трактора не такая как у меня. У тебя вижу только горизонт, и РТО у тебя только три скорости, обратной нет.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
ВикторВикторович пишет:

Функция быстрый разворот

при том что быстрый разворот работает только при включенном пониженном режиме.
да, зёма (cccv13), и остальные подсказавшие по второму рычагу, большое спасибо.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
ВикторВикторович пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Как у Вас (тебя?) включается:
1. функция "быстрый разворот"?
2. датчик глубины?
Если при фрезеровании доехал до конца участка и при включении задней передачи навеска должна автоматически подняться?
У меня такое есть?

Функция быстрый разворот у меня включается тумблером под рулем, возле него такой же значок как на лампочке. Глубина, горизонт и авто подъём навески при вкл. задней включаются крутилками но у тебя я их не вижу. Может у тебя этих функций нет, модель трактора не такая как у меня. У тебя вижу только горизонт, и РТО у тебя только три скорости, обратной нет.

Понимаю,что эта крутилка отвечает за глубину.Но что должно происходить при прокручивании её?Фрезеровал,крутил,никаких изменений не заметил.Подскажите как она работает?

Вложение
dscn8514.jpg
Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Valeriy2703 пишет:

Я в прошлом году переделывал , но родная резина у меня была 8,3/8,0 - 22 , ставил на газоновские диски, которые переварил , что бы колея не изменялась, вот некоторые фото:

И как на пахоте с таким протектором,пробуксовок нету ,как проходимость?

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Володя я пишет:

Испытал вчера новый агрегат. Хорошо работает, мне понравилось. Жаль темнело уже, не сфоткал результат работы.

super Агрегат вообще хорош,только стрелки слабоваты.Я к нему ещё ёжики в комплект доделал и стрелки сделал покрепче. yes3 Результат работы ёжиками. blush2

Вложение
img1211.jpg
img1210.jpg
img1207.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Исеки205 пишет:
Володя я пишет:

Испытал вчера новый агрегат. Хорошо работает, мне понравилось. Жаль темнело уже, не сфоткал результат работы.

super Агрегат вообще хорош,только стрелки слабоваты.Я к нему ещё ёжики в комплект доделал и стрелки сделал покрепче. yes3 Результат работы ёжиками. blush2

Красиво! good Какая у вас колея? Каким образом делали шире?

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Marsel-Marsol пишет:

Valeriy2703 пишет:
Я в прошлом году переделывал , но родная резина у меня была 8,3/8,0 - 22 , ставил на газоновские диски, которые переварил , что бы колея не изменялась, вот некоторые фото:

И как на пахоте с таким протектором,пробуксовок нету ,как проходимость?

Плугом почти не пользуюсь, хотя есть два самодельных (левый и правый) из китайских заготовок , пашу себе осенью и соседу весной ,по сравнению с родной резиной немного больше пробуксовывает , но блокировка и пригруз передка помогает , при работе фрезой разницы нету , по большому счету нормально , да и при переездах не так подкидывает -протектор ниже и" ёлочка " гуще☺

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:

Испытал вчера новый агрегат. Хорошо работает, мне понравилось. Жаль темнело уже, не сфоткал результат работы.

Я сразу извиняюсь, не хочу обидеть, конечно поздравляю с приобретением, но я тоже один из обладателей сего чудного девайса .Посему - есть что сказать о нем, жаль - мало хорошего tomato Не знаю как у вас, но по нашей земле - хрень полная. Стрелки эти, что вверх торчат разве что по песочку юзать - загибаются на раз, причем куда ветер подует. Эта система независимого отслеживания дает кроме вертикальной еще и весьма нехилую горизонтальную свободу хождения окучников, да еще и существенно удлинняет плечо от оси заднего колеса до окучника. Учитывая маленькую базу тракторенка(у вас она чуть больше) рядки получаются - как бык поссал. При нарезке борозд - еще ничего, при загортании картошки - пол-беды, а вот при окучивании - полный трындец... laugh Я как вспоминаю - это надо было видеть: прохожу окучником, при этом так стараюсь держать прямолинейность движения, как канатоходец над пропастью, аж потею... Дохожу до конца ряда, оглядываюсь и охреневаю... huh Местами картошка наполовину корни демонстрирует, некоторая вообще убежать из рядка пытается laugh ... Короче, быстро пробегаю рядок пешком, запихиваю "беглецов" обратно в землю вручную ya , думаю - хоть бы соседи мимо не проходили - засмеют ведь. В конечном итоге - сократил всю эту хренотень на около полу-метра, прикупил диски вместо этих окучников, переделал раму... Честно - проще было с нуля делать. Но это я понял уже опосля. smile3 Ну вот, собственно, что вышло:

Правда земля на этом видео - целина, вспаханная весной, корней море. Традиционный стрельчатый окучник нагребал такую кучу буквально метров за 10-15, что просто cen . А вот дисковый - несравненно лучше. Вот такой рассказ...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Valeriy2703 пишет:

25 rus пишет:

Помнится кто то переделывал передний диск с т-40 на японца на зад. И ставил резину 8,3х20 вместо 8,3х22. Ткните пожалуйста меня носом.

Я в прошлом году переделывал , но родная резина у меня была 8,3/8,0 - 22 , ставил на газоновские диски, которые переварил , что бы колея не изменялась, вот некоторые фото:

Спасибо. Хочу от Т-40 примерить для переделки, но пока не нашел.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
tiger74k пишет:

Я сразу извиняюсь, не хочу обидеть, конечно поздравляю с приобретением, но я тоже один из обладателей сего чудного девайса .Посему - есть что сказать о нем, жаль - мало хорошего

Ну я думаю тут скорее всего надо грешить на качество изготовления!! Сам в глаза не видел таки заводские, делал по картинкам, сначала тоже делал окучник на один рядок на жёсткой раме, не понравилось совсем, сделал по подобию этого, красота просто, рядки ровные, люфта никакого нет, так же и окучники и ежи ставятся, конструкцией доволен!! Вам бы ещё пару дисков в таком случае приспособить, чтоб через рядок ездить, с обычными окучниками так езжу.
Да кстати фото сегодняшнее, снег с утра валит!!

Вложение
dsc00028.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

То то у нас похолодало. cry А я уже резину менять собрался. dread

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

А я уже резину менять собрался.

я жду пока, ну его нафиг dont

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
25 rus пишет:

То то у нас похолодало. cry А я уже резину менять собрался. dread

Уже месяц как на летней!!! Что тянуть то!!??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Mr.Grin пишет:

Уже месяц как на летней!!! Что тянуть то!!??

Всю зиму на летней откатал, ничего: только с лопатой ездил laugh

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
tiger74k пишет:

Вот такой рассказ...

Точь-в точь такое-же мнение,только делал сей девайс сам.Не для любого состояния грунта.Поводки(параллелограмм) надо сразу доработать,как на взрослых агрегатах.Разобьет втулки.о точности можно будет забыть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Блин, зачем на тракторе столько заморек? На тракторе и так прекрасно работать без всяких "быстрый разворот..." и т.д. scratch_one-s_head я и этому рад. Поэтому цена так и прыгает на разные трактора.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Уже месяц как на летней!!! Что тянуть то!!??

По утрам иногда бывает сцыкотно. dread

fishawn пишет:

Всю зиму на летней откатал, ничего: только с лопатой ездил laugh

Ну это смотря сколько надо проехать. huh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
25 rus пишет:

Ну это смотря сколько надо проехать.

развоз молока каждый день, км по 50 выходит.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
fishawn пишет:
25 rus пишет:

Ну это смотря сколько надо проехать.

развоз молока каждый день, км по 50 выходит.

Меньше моего намного, но тоже ничего. На летней у меня грузовик так не спеша тоже зимой периодически ездил.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
25 rus пишет:
Mr.Grin пишет:

Уже месяц как на летней!!! Что тянуть то!!??

По утрам иногда бывает сцыкотно. dread

fishawn пишет:

Всю зиму на летней откатал, ничего: только с лопатой ездил laugh

Ну это смотря сколько надо проехать. huh

А я всегда на летней ,на зимке по асфальту,шипы гремят laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
IIIu3 пишет:

шипы гремят

отмазался laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
fishawn пишет:

Всю зиму на летней откатал, ничего: только с лопатой ездил laugh

Не представляю как, смотря на каком авто, но на легковой заднеприводной это самоубийство, всегда на зимней, но снимаю рано и ставлю поздно, сильно уж по камням изнашивается, жалко карман свой!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах