Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 910 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
fishawn пишет:

а купи лучше родную и не парься, резину на маленький трактор не много хватит!

Слишком большая разница в цене. Пускай еще поживет зеленая, её придушить всегда успею.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
25 rus пишет:

Слишком большая разница в цене. Пускай еще поживет зеленая, её придушить всегда успею.

Резина не масло же, менять каждый год не будешь. Конечно, вольтаировская дешевле. Я поставил китай, посмотрю на сколько хватит.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
cccv13 пишет:

переходник для компресометра

А свечей накаливания(непосредственно в камеру сгорания) на Вашем движке нет?
http://www.manualslib.com/manual/803559/Mitsubishi-Diesel-Engines.html?p...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

http://www.mymowerparts.com/pdf/
Мало-ли какая еще техника во дворе имеется ,пилы,триммеры,и прочее

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
chipola пишет:

Потерпи до 10 числа, я на работе, скину фотки, там все видно, как переделан "блин" .

ничем не чревато?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Испытал вчера новый агрегат. Хорошо работает, мне понравилось. Жаль темнело уже, не сфоткал результат работы.

Вложение
20160403200735.jpg
20160403200748.jpg
20160404111647.png
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Свою, японскую, порвал, как тузик грелку, при буксовании повырывало "вешинки" елочки.

По камням?

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

Здравствуйте, коллеги! Разрешите влиться в ваши ряды? blush2

Вложение
p1010510.jpg
p1010511.jpg
Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

Вливайся. Садись по удобней, рассказывай.[/quote]
Спасибо, пока рассказывать особо нечего, одни только вопросы...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте, коллеги! Разрешите влиться в ваши ряды?

вливайся и поведуй, где купил? для чего купил? good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

короче, мужики, снял распред, повез проверять в контору по гидравлике. скорее всего скалку не родную (не для плавающего) вставили. И вообще не пойму, от чего такую воткнули.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Позвонил где брал, мол так и так. сказали высылай, поменяем. Кто в данном случае должен оплачивать доставку? я не стал платить, сказал, что получатель оплатит. Прав я?

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
fishawn пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте, коллеги! Разрешите влиться в ваши ряды?

вливайся и поведуй, где купил? для чего купил? good

Купил у форумчанина, для обработки огородов , есть еще Т-40 старенький,пока попробуем сравним, может с каким распрощаемся, может оба оставим...
У нас больших огородов все меньше и меньше, а на Т-40 ягоды и кусты около домов тяжело объезжать...
Вопрос-для чего рычажок справа от сиденья (прошу новичка не сильно пинать, если это где-то было)?

Вложение
p1010507.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей Юдаков пишет:

Купил у форумчанина, для обработки огородов ,

Что за форумчанин? для калымов? стоимость обработки огородов у вас?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Алексей Юдаков пишет:
fishawn пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Здравствуйте, коллеги! Разрешите влиться в ваши ряды?

вливайся и поведуй, где купил? для чего купил? good

Купил у форумчанина, для обработки огородов , есть еще Т-40 старенький,пока попробуем сравним, может с каким распрощаемся, может оба оставим...
У нас больших огородов все меньше и меньше, а на Т-40 ягоды и кусты около домов тяжело объезжать...
Вопрос-для чего рычажок справа от сиденья (прошу новичка не сильно пинать, если это где-то было)?

Запорный кран гидравлики. Фиксирует в поднятом положении, а также регулирует скорость опускания навески

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Костя С. пишет:

Запорный кран гидравлики. Фиксирует в поднятом положении, а также регулирует скорость опускания навески

У меня на Янмаре такой есть, а на исеки просто кран под сиденьем)

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
fishawn пишет:

Что за форумчанин? для калымов? стоимость обработки огородов у вас?[/quote]
Для калымов, в прошлом году 120 р\с, в этом, наверно, подороже.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

Запорный кран гидравлики. Фиксирует в поднятом положении, а также регулирует скорость опускания навески[/quote]
Я правильно понял- в том положении как на фото скорость опускания максимальная, а в другом крайнем фиксируется навеска в поднятом положении?

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94

Как работать с этой штукой?

Вложение
p1010521.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей Юдаков пишет:

Для калымов, в прошлом году 120 р\с, в этом, наверно, подороже.

Не тот трактор вы для этого купили. Цена миника в РФ для всех одинакова, но стоимость обработки во всех регионах разная. НАИЛЬ даже недавно писал, солидарен с ним, что от 300 руб еще куда дело не шло, чтоб запчасти хоть можно было купить, а меньше - прибыль равно нулю. В том году я попахал, заработал чуть выше 80 наверное. Но в осень купил резину по кругу, ножи заказал. 35 пока потратил.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
fishawn пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Для калымов, в прошлом году 120 р\с, в этом, наверно, подороже.

Не тот трактор вы для этого купили. Цена миника в РФ для всех одинакова, но стоимость обработки во всех регионах разная. НАИЛЬ даже недавно писал, солидарен с ним, что от 300 руб еще куда дело не шло, чтоб запчасти хоть можно было купить, а меньше - прибыль равно нулю. В том году я попахал, заработал чуть выше 80 наверное. Но в осень купил резину по кругу, ножи заказал. 35 пока потратил.

Может на "ты"?
Вопрос,конечно, спорный-тот или не тот.Нужен был минитрактор с возможностью перевозки его на УАЗе, с документами. В свете последних событий (утиль) выбор, мягко сказать, небольшой,в отличии от цен.По поводу цены-я не против и по 500 р, но у нас и по 120 нос воротят, огородов все меньше, народ обленился, лучше купить в Магните, чем самому вырастить.В полях участки и дачи побросали, воруют все подряд, старики умирают, а молодежи лучше газон.Может скоро и накроется бизнес.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей Юдаков пишет:

Может на "ты"?
Вопрос,конечно, спорный-тот или не тот.Нужен был минитрактор с возможностью перевозки его на УАЗе, с документами. В свете последних событий (утиль) выбор, мягко сказать, небольшой,в отличии от цен.По поводу цены-я не против и по 500 р, но у нас и по 120 нос воротят, огородов все меньше, народ обленился, лучше купить в Магните, чем самому вырастить.В полях участки и дачи побросали, воруют все подряд, старики умирают, а молодежи лучше газон.Может скоро и накроется бизнес.

Да тут в принципе уже все на ты, как большая семья. Тогда с таким поворотом выиграл ты только удачную перевозку в УАЗе, а вот насчет калымов можно и пролететь. Хотя, техника прекрасная, маленькая и юркая. мне на моем быстрее и удобнее передвигаться по садам по проездам, где машина не пройдет. Я проезжал даже там, где люди то не ходят laugh товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. У нас допустим почти как по сговору (монополисты, блин) мотоблочники по 300 лупят ( в том году так было), даже те, которые и пахать толком не умееют, так - по поверхности пробегу, лишь бы денег дали. я с 2006 начинал, НИ РАЗУ не по совести не делал. Вся клиентура сохранилась.

Россия
: Алтай, с. Косиха
10.09.2013 - 21:02
: 95
Алексей Юдаков пишет:

Как работать с этой штукой?

Файлы: 

гидронаклон фрезы, при включенном автоматическом режиме горит лампочка в зеленой кнопке, нажатием на эту кнопку переключается с авто на ручной и обратно, в ручном режиме управление осуществляется потенциометром (крутилка), т.е. в лево - в право от центра соответственно.

мне интересны функции рычагов навески, у вас как и на моем 22л.с. митче два рычага, один который ближе к сидушке подъем - опускание задней навески, а вот функцию второго пока не понял, может кто подскажет?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
IIIu3 пишет:

А свечей накаливания(непосредственно в камеру сгорания) на Вашем движке нет?

Есть.
Но и для них надо тоже переходник делать (3й цилиндр почти под баком, гибкий надо делать).
Тогда для свечей надо посадочный знать.....
А вообще планирую и компрессию измерить, и проверить распылители - снимать форсунки все равно. Свечи работают нормально - трогать не хотелось бы.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
ra9ysz пишет:

а вот функцию второго

Установка глубины обработки в автоматическом режиме. Какую глубину выставить этим рычагом - такую автомат и будет держать.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
ra9ysz пишет:
Алексей Юдаков пишет:

Как работать с этой штукой?

Файлы: 

гидронаклон фрезы, при включенном автоматическом режиме горит лампочка в зеленой кнопке, нажатием на эту кнопку переключается с авто на ручной и обратно, в ручном режиме управление осуществляется потенциометром (крутилка), т.е. в лево - в право от центра соответственно.

мне интересны функции рычагов навески, у вас как и на моем 22л.с. митче два рычага, один который ближе к сидушке подъем - опускание задней навески, а вот функцию второго пока не понял, может кто подскажет?

Обычно глубину выставлять, одним рычагом опускаешь-поднимаешь, вторым выставляешь глубину опускания навески(фрезы), ниже той ( обычно цифры 8,10 и т.д), что выставил, первым рычагом не опустишь.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Пока писал, уже ответили.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
ra9ysz пишет:

а вот функцию второго пока не понял, может кто подскажет?

Второй задает глубину обработки фрезой. При наличии датчика горизонта, соединенного с фрезой, трактор будет поддерживать заданную этим рычагом глубину копируя рельеф

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Мужики! Как правильно называется ковш, который на заднюю навеску цепляется? Тему надо эту найти.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Добрый день нашел адаптер на ВОМ по 2500р , как думаете нормальная цена или еще поискать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах