Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 908 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Веталя пишет:

Чем меньше ширина фрезы тем лучше. У меня наверно широковата -165 см

У меня 170 фреза и 23 лошади. Фрезерует без особого напряга. Целину не пашу, все остальное, в том числе не паханное с осени без проблем. Фрезерую на 18-20 см

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
fishawn пишет:
Mr.Grin пишет:

Видимо уже много лет???!! Или год как будет?!! А не проще чем 2-3 раза елозить по земле фрезой, вспахать с осени, а весной один раз фрезернуть????

Если бы человек сказал, что у СЕБЯ пахал, такого бы явно не було. тогда видимо у него много участков, поскольку пахал он и по болоту и по каменным полям, но когда на калыме попадается тяжелая земля??? предлагать с осени им пахать, а весной фрезеровать? здесь много тех, кто деньги делает на минике, и какая земля у клиента (которого не знаешь), остается только догадываться по внешнему виду. Свои участки точно все уже выучили, и фрезеруют их не 1 и не 2 раза даже, а больше, если требуется (говорю про себя). Бывает что в огород КАМАЗ стройматериал привез, так зае cen потом после него пропахивать следы от колес bang а в целом огород хороший.

Это конечно так, и трактор должен себя отрабатывать. Про свои огороды я молчу, там и так всё понятно. А колымить надо пока он есть - колым yes3

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Пахал в прошлом годе одному сельчанину, у которого почти посредине огорода большая лужа с весны остается. Так вот эта лужа стоит почти до 1 июля, и этот участок сельчанин обрабатывал мотоблоком уже по лету. Я решил попробовать, и получилось! Правда пару раз чуть не застрял, это все же не чеки рисовые laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
fishawn пишет:

Если бы человек сказал, что у СЕБЯ пахал, такого бы явно не було. тогда видимо у него много участков, поскольку пахал он и по болоту и по каменным полям, но когда на калыме попадается тяжелая земля???

Ну так о том и разговор, что коль взялся зарабатывать трактором, зачем развозить потом истории о том чем быстрее и дешевле заменить цепь или ещё что там???? Коль готовишься зарабатывать, готовься покупать запчасти, знаешь слабые места трактора, запасись ими заранее, я не понимаю как люди сначала хвастаются своими заработками, а потом жалуются на стоимость ножей, цепей и прочего???!! Не скажите?? Прибыль не бывает 100%!!! Это издержки любого заработка!!!! Прибыль не бывает без затрат на оборудование, или я не прав???

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

Если бы человек сказал, что у СЕБЯ пахал, такого бы явно не було. тогда видимо у него много участков, поскольку пахал он и по болоту и по каменным полям, но когда на калыме попадается тяжелая земля???

Ну так о том и разговор, что коль взялся зарабатывать трактором, зачем развозить потом истории о том чем быстрее и дешевле заменить цепь или ещё что там???? Коль готовишься зарабатывать, готовься покупать запчасти, знаешь слабые места трактора, запасись ими заранее, я не понимаю как люди сначала хвастаются своими заработками, а потом жалуются на стоимость ножей, цепей и прочего???!! Не скажите?? Прибыль не бывает 100%!!! Это издержки любого заработка!!!! Прибыль не бывает без затрат на оборудование, или я не прав???

конечно прав.я бы вот тоже прикупил цепь прозапас но как узнать какую именно надо.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Mr.Grin пишет:

Ну так о том и разговор, что коль взялся зарабатывать трактором, зачем развозить потом истории о том чем быстрее и дешевле заменить цепь или ещё что там???? Коль готовишься зарабатывать, готовься покупать запчасти, знаешь слабые места трактора, запасись ими заранее, я не понимаю как люди сначала хвастаются своими заработками, а потом жалуются на стоимость ножей, цепей и прочего???!! Не скажите?? Прибыль не бывает 100%!!! Это издержки любого заработка!!!! Прибыль не бывает без затрат на оборудование, или я не прав???

прав yes3

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

Если бы человек сказал, что у СЕБЯ пахал, такого бы явно не було. тогда видимо у него много участков, поскольку пахал он и по болоту и по каменным полям, но когда на калыме попадается тяжелая земля???

Ну так о том и разговор, что коль взялся зарабатывать трактором, зачем развозить потом истории о том чем быстрее и дешевле заменить цепь или ещё что там???? Коль готовишься зарабатывать, готовься покупать запчасти, знаешь слабые места трактора, запасись ими заранее, я не понимаю как люди сначала хвастаются своими заработками, а потом жалуются на стоимость ножей, цепей и прочего???!! Не скажите?? Прибыль не бывает 100%!!! Это издержки любого заработка!!!! Прибыль не бывает без затрат на оборудование, или я не прав???

Ага, есть такое... Купит трактор и думает что он вечный. Скинут цены на работу до себестоимости, а потом ходят и ноют что денег на запчасти не хватает и как все дорого вокруг...
У нас по прошлому году отпустили фрезу до 150 рублей за сотку... Как думаете, заработает на запчасти??? smile3

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
avsheff пишет:
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

Если бы человек сказал, что у СЕБЯ пахал, такого бы явно не було. тогда видимо у него много участков, поскольку пахал он и по болоту и по каменным полям, но когда на калыме попадается тяжелая земля???

Ну так о том и разговор, что коль взялся зарабатывать трактором, зачем развозить потом истории о том чем быстрее и дешевле заменить цепь или ещё что там???? Коль готовишься зарабатывать, готовься покупать запчасти, знаешь слабые места трактора, запасись ими заранее, я не понимаю как люди сначала хвастаются своими заработками, а потом жалуются на стоимость ножей, цепей и прочего???!! Не скажите?? Прибыль не бывает 100%!!! Это издержки любого заработка!!!! Прибыль не бывает без затрат на оборудование, или я не прав???

Ага, есть такое... Купит трактор и думает что он вечный. Скинут цены на работу до себестоимости, а потом ходят и ноют что денег на запчасти не хватает и как все дорого вокруг...
У нас по прошлому году отпустили фрезу до 150 рублей за сотку... Как думаете, заработает на запчасти??? smile3

100процентов нет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Вот у меня на этом форуме периодически спрашивают для чего делал культиватор если есть фреза??
А за тем что на моей фрезе я наваривал каждое крепление ножа, настолько сношенное было что рукой взявшись за нож можно было крепление согнуть!!! шлицов на валу уже нет, вращается вал пальцем вместо шлицов, фартуки все самодельные, броню родную на редукторе стёрло вместе с одним болтом крышки подшипника, сваркой наваривал и выкручивал чтоб заменить и броню соответсвено новую наваривал на редуктор, колёс не было тоже, делать пришлось!!! Что то подобное проделывал и самим трактором, вот и ответ почему нет желания зарабатывать, на заработках убить его за год другой и остаться без трактора?? А коль собрался зарабатывать надо сразу пробивать рынок запчастей, слабые места техники и брать посвежее трактор желательно!!! ИМХО
Я например за ножи отдал 11800 недавно, вот думаю мне их лет на 10 хватит если не больше, а на колымах какой процент прибыли будет с вычетом расходников, запчастей и амортизации техники??? не такой уж и большой, а отжать всё что можно и на металл сдать, это дело каждого!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
avsheff пишет:

Ага, есть такое... Купит трактор и думает что он вечный. Скинут цены на работу до себестоимости, а потом ходят и ноют что денег на запчасти не хватает и как все дорого вокруг...
У нас по прошлому году отпустили фрезу до 150 рублей за сотку... Как думаете, заработает на запчасти??? smile3

Та и у нас пашут что то по 150, фреза чуть больше, даже нет желания технику заводить!!! Не то что на запчасти, даже на ножи не заработаешь!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще по прикидкам стоимость фрезерования одной сотки( чтоб хватило и на запчасти, и на ножи, и с учетом амортизации трактора)- должна быть не менее 300 руб/ сотка. Меньше- будешь бесплатно работать, или работать на ножи, фильтра и тд.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Подскажите, своего ума не хватает...
Трактор TU167. На навеске электроклапана, мозги и тд. Все рабочее. Есть такой глюк- навеска не опускается. Ставишь на опускание- своим весом навеску могу опустить, но отпустишь- поднимается обратно. Если трактор заглушить, потом включить зажигание- переводишь рычаг на опускание- опускается. Стоит завести- поднимается. Оба электроклапана( подъем и опускание) рабочие, менял их местами. Проводка целая. В чем может быть проблема?
Крана гидравлики на них нет, такое может быть при закрытом кране, но его физически на этой модели нет. Это не первый ту167, на остальных такого глюка не было.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

Подскажите, своего ума не хватает...
Трактор TU167. На навеске электроклапана, мозги и тд. Все рабочее. Есть такой глюк- навеска не опускается. Ставишь на опускание- своим весом навеску могу опустить, но отпустишь- поднимается обратно. Если трактор заглушить, потом включить зажигание- переводишь рычаг на опускание- опускается. Стоит завести- поднимается. Оба электроклапана( подъем и опускание) рабочие, менял их местами. Проводка целая. В чем может быть проблема?
Крана гидравлики на них нет, такое может быть при закрытом кране, но его физически на этой модели нет. Это не первый ту167, на остальных такого глюка не было.

А кнопка есть автомата опускания - поднимания, на приборах лампа какая-нибудь горит?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кнопка есть, трактор на нее реагирует.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

На Mитсу GOZ-26 у меня такое было, точно сейчас не помню, как отключил, но что-то кнопкой включал и рычажком на руле, навеска так-же поднималась, аж двигатель обороты скидывал. Попробуй еще рычаг навески попереводить вверх, вниз, вниз до упора и чуть-чуть обратно, что-бы размыкание произошло. Больше мыслей нет

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Когда эта кнопка на быстрый подъем - опускание, на нее навеска реагирует . Но не опускается .

Вложение
image.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Nail555 пишет:

Когда эта кнопка на быстрый подъем - опускание, на нее навеска реагирует . Но не опускается .

Попробуй что-нибудь на навеску повесить, ту же фрезу и опять рычагами кнопками поработать.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Ставишь на опускание- своим весом навеску могу опустить, но отпустишь- поднимается обратно

Перепускает где-то в распреде,под клапаном может мусор.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

Ставишь на опускание- своим весом навеску могу опустить, но отпустишь- поднимается обратно. Если трактор заглушить, потом включить зажигание- переводишь рычаг на опускание- опускается.

Я на своем такое замечал.Но только когда заведешь на холодном.
Минуты 2-3 поработает ,потом все нормально.
Может глянуть в сторону залитого масла в гидросистему?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

Ставишь на опускание- своим весом навеску могу опустить, но отпустишь- поднимается обратно

Перепускает где-то в распреде,под клапаном может мусор.

Да, думаю блок распреда снять и перебрать. Может мусор попал, и клапан подъема не полностью закрывается, пропускает постоянно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
avsheff пишет:

У нас по прошлому году отпустили фрезу до 150 рублей за сотку... Как думаете, заработает на запчасти??? smile3

не, в этом году однозначно повышение до 300 за соточку (250 в том) и 600 за целину (400 в том). Уж лучше пусть дома стоит!!! когда есть спрос, тем более мотоблоком еще дороже фрезеруют. Вот сколько зарабатывать, чтоб нормально - 10 в день нормально же? дней 10 и сотка!

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
fishawn пишет:

10 в день нормально же? дней 10 и сотка!

У меня так и получается. Я как купил трактор четыре года назад, так сразу тариф установил - 500р. за сотку и думаю в этом сезоне расценки не менять. Хотя у нас в прошлом году даже мотоблочники брали 500 за сотку.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
ВикторВикторович пишет:

У меня так и получается. Я как купил трактор четыре года назад, так сразу тариф установил - 500р. за сотку и думаю в этом сезоне расценки не менять. Хотя у нас в прошлом году даже мотоблочники брали 500 за сотку.

ну у вас при такой цене и 10 в день не особо как-то, ИМХО. У нас тогда рублей 20 должно быть. Уже сегодня клиенты звонят: "А вы в этом году будете пахать? Вы у соседа пахали, нам понравилось!" На дворе снега по колено еще laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

И то я в том году много клиентов слил от того, что работал только до 17 часов, а хотя еще часов 5 можно работать и работать. Работы сезонная, можно и попыхтеть!

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
ВикторВикторович пишет:

тариф установил - 500р.

Пригласите меня,за полцены поработаю wiggle

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Sabon пишет:
ВикторВикторович пишет:

тариф установил - 500р.

Пригласите меня,за полцены поработаю wiggle

Такая же хрень !!! Прошлый год 200 фрезеровал и то многие нос воротили !!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
rus38igor пишет:

Такая же хрень !!! Прошлый год 200 фрезеровал и то многие нос воротили !!!

У нас такой фокус не пройдет. Тогда да, если бы была такая цена, я бы не выезжал вообще, себе только или тем, кто готов заплатить. Для меня нет такого понятия как "денег нет", есть понятие скупости и принципа. Когда мы идем в магазин запчастей, нас не спрашивают, поднять цены или нет, а брать все равно надо. Тем более ГСМ двинулось вверх.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Nail555 пишет:

Подскажите, своего ума не хватает...
Трактор TU167. На навеске электроклапана, мозги и тд. Все рабочее. Есть такой глюк- навеска не опускается. Ставишь на опускание- своим весом навеску могу опустить, но отпустишь- поднимается обратно. Если трактор заглушить, потом включить зажигание- переводишь рычаг на опускание- опускается. Стоит завести- поднимается. Оба электроклапана( подъем и опускание) рабочие, менял их местами. Проводка целая. В чем может быть проблема?
Крана гидравлики на них нет, такое может быть при закрытом кране, но его физически на этой модели нет. Это не первый ту167, на остальных такого глюка не было.

А датчик задней скорости есть может с ним что связано ,раньше кто то писал что когда включаешь заднюю навеска сама подниматся должна.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Viktors27 пишет:

Да нет мух уже

жаль мне понравилось

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

лето по ходу отменили, снег на дворе!!!!
Тавотницы то на шкворня только совдеповские подошли по резьбе, никогда бы не подумал!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах