Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 907 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
ПОЖАРник-2 пишет:

наверное дедушка-самурай

А режичек зачетный super

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ПОЖАРник-2 пишет:

Ни кто у себя ничего подобного не находил?

good laugh
хорошо пошутил , и вас с 1 апреля
только ваша Катана будит длинней той трубы smile3

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
ПОЖАРник-2 пишет:

Сегодня,пока снег еще тает, решил прошприцевать фронтал. Ну и решил заглянуть в соеденительную трубу. Сковырнул пластиковую заглушку, а там что-то завернутое. Ну и вот что вытянул.
Вряд ли это штатная комплектация, наверное дедушка-самурай на память сховал.
Ни кто у себя ничего подобного не находил?

Таможня такую -бы вещь однозначно нашла!

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Ни кто у себя ничего подобного не находил?[/quote] Как сталь, попробуй по железу рубануть?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

С таможни куда такие вещи деваются? на утиль?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Ни кто у себя ничего подобного не находил?

Как сталь, попробуй по железу рубануть?[/quote]
Монетки, спички, инструмент( хорошие японские ключи кстати). Больше ничего.

Вложение
image.jpg
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Значит на таможне не все таки досконально проверяют...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Азиат пишет:

Из Орска в Актобе и обратно ежедневно едут несколько автобусов и грузотакси...На Ярмарке есть любое масло....Передал утром деньги водителю - глядишь к вечеру подвезли...Там ехать-то 140 км....

Тоже можно попробовать.

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

себе за маслом поеду заеду к ним. Все базы на заводском и эта там же.

ну или хорошо попросить в след раз, когда себе поедете (за плату, разумеется), и мне до ТК добросить blush2 Блин, такой город у нас, а на заказ привезти не хотят.. bang

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ПОЖАРник-2 пишет:

Ну и вот что вытянул.

good
Настоящая такая штуковина приравнивается по цене к данному трактору.
А если бы были и ножны к ней (не знаю как они правильно называются),то еще и плюс фронтальник.
Не четко видно,даже что-то на клинке "закос" под зонную закалку.
Тема то 100 процентов японская. yes2
А че, как ни как а праздник.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

во цены растут, ппц просто. Потеплело, решили дальше собирать распред (присоединять). Штуцера все есть, шланги потихоньку подбираем. Заехал в магазин, спросил цену рукава РВД 2 метра...ценник 950 р...еееееееее...он в том году 400 стоил...

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Аександр2 пишет:

хорошо пошутил , и вас с 1 апреля
только ваша Катана будит длинней той трубы

Не-е. Еще и место остается.

fishawn пишет:

Настоящая такая штуковина приравнивается по цене к данному трактору.
А если бы были и ножны к ней (не знаю как они правильно называются),то еще и плюс фронтальник.
Не четко видно,даже что-то на клинке "закос" под зонную закалку.

Да какая там настоящая.Толи корейская, толи китайская. И зонной закалки нет. Так, чисто бутылки пластиковые порубить.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Nail555 пишет:

Если бы было всё так просто..... Для примера фреза кубота асте. Фреза RSP135. Используется цепь особо прочной SH- серии. Марка цепи #C70SH, шаг 22,225мм. В 90% фирм торгующих цепями не то, что купить ее нельзя, они даже не знают что такая существует.
Мотоциклетная рассчитана на очень маленький крутящий момент. Цепь в фрезе рассчитана на порядок большие нагрузки, например эта цепь на асте рвется при нагрузке 98kN. Мотоциклетные и цепи грм авто- при 5-10 kN.

Nail555 пишет:

Вот фотка цепи фрезы и мотоцикла Хонда. Это как Камаз и запорожец сравнивать.

все это понятно, ну а как же решить проблему с цепью, где взять новую, или аналог что ли , Вы бы Наиль посоветовали , кому как не вам лучше всех знать, у меня назревает такаяже проблема

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
fishawn пишет:
Азиат пишет:

Из Орска в Актобе и обратно ежедневно едут несколько автобусов и грузотакси...На Ярмарке есть любое масло....Передал утром деньги водителю - глядишь к вечеру подвезли...Там ехать-то 140 км....

Тоже можно попробовать.

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

себе за маслом поеду заеду к ним. Все базы на заводском и эта там же.

ну или хорошо попросить в след раз, когда себе поедете (за плату, разумеется), и мне до ТК добросить blush2 Блин, такой город у нас, а на заказ привезти не хотят.. bang

Как поеду отпишусь, надо будет, скажите. Вот только ТК ни разу не пользовался.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Как поеду отпишусь, надо будет, скажите. Вот только ТК ни разу не пользовался.

Мне продавец так и ответил. Ну ладно частник не пользовался, ну магазин-то с интернет-сайтом должен уметь это. Тож самое что и почта, только платить не надо, а просто отнести.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
ПОЖАРник-2 пишет:

Да какая там настоящая.

А никто и не утверждал.Там же куча смайликов.
Просто пошалили немножко. dri

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

У всех муха в экране ползает? или это только мой глюк??? mail

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89

Оппа!!! уже две

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
TOLYNchik пишет:

Оппа!!! уже две

мышкой наведи они падают)

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
Gosha35 пишет:
TOLYNchik пишет:

Оппа!!! уже две

мышкой наведи они падают)

Фуух! Но у меня только пальчиком.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Задолбали мошки lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Sabon пишет:

Задолбали мошки lol

И не говори laugh

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

я думал у меня глюки с мухами,

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Да нет мух уже

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
maxwer пишет:

добрый день парни
может кто подскажет
на переднем мосту н бортовом редукторе потерялся нижний сальник с крышкой
EZ2960B
Наиль посоветовал на Ибэе поискать, но блин не наткнылся ни на что.
Может кто ещё знает где взять?

?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Есть и мощнее мотоциклы конечно чем CB1300, но цепей не столько сколько мотоциклов, самая мощная насколько я знаю для моциков это 532-ая. На моём стоит 530, по виду она не меньше чем та на фото от фрезы.

Ну я несколько далёк от мотоциклов, это товарищ заезжал цепь поменять. В любом случае каждый выходит из положения сам, у меня допустим на фрезе вал с ножами не на шлицы садится, как было положено, они давно сгнили, а обычным калённым пальцем на 9-10мм, поэтому если тяжелая земля скорее он обломается чем цепь порвётся, да и я всегда расценивал фрезу как вторичную обработку почвы, никогда не понимал как фрезой построенной для жижи, можно непаханую землю обрабатывать, по моему после такого не стоит жаловаться, а запасаться цепями, редукторами и прочим что ещё может сломаться!!!!! ИМХО

Японцы не только рис сажают. Чем меньше ширина фрезы тем лучше. У меня наверно широковата -165 см. -21л.с. Самое главное чтобы земля при фрезеровании не была пересушена. Даже если суглинок, без органики, при нормальной влажности обрабатывается нормально. В эту же сухую землю даже лопату не воткнеш, комки только кувалдой разбивать, фрезу за один раз можно убить.. В нашем регионе благоприятный период , снормальной влажностью, 2-3 недели.Лучше если вовремя предварительно проборонить. Перед фрезерованием можно лопатой в разных местах копнуть и посмотреть как рассыпается - видно будет какая нагрузка на фрезу. ИМХО. У меня опыт только на мотоблоке.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Веталя пишет:
Mr.Grin пишет:
Володя я пишет:

Есть и мощнее мотоциклы конечно чем CB1300, но цепей не столько сколько мотоциклов, самая мощная насколько я знаю для моциков это 532-ая. На моём стоит 530, по виду она не меньше чем та на фото от фрезы.

Ну я несколько далёк от мотоциклов, это товарищ заезжал цепь поменять. В любом случае каждый выходит из положения сам, у меня допустим на фрезе вал с ножами не на шлицы садится, как было положено, они давно сгнили, а обычным калённым пальцем на 9-10мм, поэтому если тяжелая земля скорее он обломается чем цепь порвётся, да и я всегда расценивал фрезу как вторичную обработку почвы, никогда не понимал как фрезой построенной для жижи, можно непаханую землю обрабатывать, по моему после такого не стоит жаловаться, а запасаться цепями, редукторами и прочим что ещё может сломаться!!!!! ИМХО

Японцы не только рис сажают. Чем меньше ширина фрезы тем лучше. У меня наверно широковата -165 см. -21л.с. Самое главное чтобы земля при фрезеровании не была пересушина. Даже если суглинок без органики, при нормальной влажности идет нормально. В эту сухую даже лопату не воткнеш, комки только кувалдой разбивать, фрезу за один раз можно убить.. В нашем регионе благоприятный период , снормальной влажностью, 2-3 недели.Лучше если вовремя предварительно проборонить. Перед фрезерованием можно лопатой в разных местах копнуть и посмотреть как рассыпается - видно будет какая нагрузка на фрезу. ИМХО. У меня опыт только на мотоблоке.

Ну не знаю что у вас там за фреза, у меня такие же параметры трактора и фрезы. Всё пахал, и болото и каменные поля, утоптанные и целину - главное чтобы там где тяжело, надо делать постепенно - в 2-3 прохода, каждый раз делаю глубину фрезерования глубже. Ну и конечно манипулировать скоростями, благо их большой диапазон. Удачи!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Веталя пишет:

Японцы не только рис сажают. Чем меньше ширина фрезы тем лучше..Лучше если вовремя предварительно проборонить. Перед фрезерованием можно лопатой в разных местах копнуть и посмотреть как рассыпается - видно будет какая нагрузка на фрезу. ИМХО.

Вы сказали то же самое только другими словами!!
Сколько смотрел японских видео, у них совсем не такая земля как у нас, и не думаю что они фрезеруют так как мы, по целине перед пахотой, как некоторые советуют!! чтоб пахалось легче!!. Так вот у меня фреза родная 120, а стоит 100, так даже эта по непаханному с такой нагрузкой идёт что чуть глубже или на сырое наедешь бывает даже глохнет трактор, а по паханному даже не чувствует, можно и шире чем 120. Так вот порвать цепь фрезеруя паханную земля по моему просто невозможно!!! А те кто любят фрезеровать целину.........ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Тимофей72 пишет:

Ну не знаю что у вас там за фреза, у меня такие же параметры трактора и фрезы. Всё пахал, и болото и каменные поля, утоптанные и целину - главное чтобы там где тяжело, надо делать постепенно - в 2-3 прохода, каждый раз делаю глубину фрезерования глубже. Ну и конечно манипулировать скоростями, благо их большой диапазон. Удачи!

Видимо уже много лет???!! Или год как будет?!! А не проще чем 2-3 раза елозить по земле фрезой, вспахать с осени, а весной один раз фрезернуть???? Кому фрезу и время своё не жалко пусть фрезеруют по несколько раз, что быстрее сотрётся плуг или фреза??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Mr.Grin пишет:

Видимо уже много лет???!! Или год как будет?!! А не проще чем 2-3 раза елозить по земле фрезой, вспахать с осени, а весной один раз фрезернуть????

Если бы человек сказал, что у СЕБЯ пахал, такого бы явно не було. тогда видимо у него много участков, поскольку пахал он и по болоту и по каменным полям, но когда на калыме попадается тяжелая земля??? предлагать с осени им пахать, а весной фрезеровать? здесь много тех, кто деньги делает на минике, и какая земля у клиента (которого не знаешь), остается только догадываться по внешнему виду. Свои участки точно все уже выучили, и фрезеруют их не 1 и не 2 раза даже, а больше, если требуется (говорю про себя). Бывает что в огород КАМАЗ стройматериал привез, так зае cen потом после него пропахивать следы от колес bang а в целом огород хороший.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Форумчане, есть кто с Н. Тагила, помощь небольшая нужна?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах