Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 906 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57660 сообщений
Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Serqei yanmar пишет:

вот у меня как фреза rsb-1400.

У меня rsb-1401 на третьей дырке снизу, но тяги немного другие(блестючие)

VLadimirovihc
Сантяй пишет:

на какой дырке

Правильно или нет не знаю, вывод из собственного опыта. Усилие на этой пружине меняю периодически, в зависимости от необходимой структуры почьвы на выходе.

good так и есть.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
maxwer пишет:

по хорошему тут просто пробка с резиной, чтобы масло не подтекало
может на герметик просто крышку посадить выточенную
а российские бывают такие резинове изделия?

Для пущей уверенности - можно проточить в самодельной пробке канавку под кольцо резиновое. Этих колечек разных диаметров в продаже предостаточно в автомагазинах.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
VLadimirovihc пишет:
Сантяй пишет:

на какой дырке

Правильно или нет не знаю, вывод из собственного опыта. Усилие на этой пружине меняю периодически, в зависимости от необходимой структуры почьвы на выходе.

good так и есть.

Вставлю свои пять копеек.Из личного опыта убедился что фартук фрезы должен быть свободным.У меня электронная регулировка глубины.При фиксации фартука электроника реагирует даже на самые незначительные неровности и в результате фрезерование получается некачественным.При свободном фартуке фрезерование получается идеальным даже на более высоких скоростях.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

И ещё я упустил одну немало важную деталь. При фиксированном фартуке проблематично фрезеровать на большую глубину.Землю начинает выбрасывать вперёд фрезы.и естественно увеличивается нагрузка на трактор.А нам это надо?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
river пишет:

river пишет:

да блин это не на резисторе, а на крышке
то бишь номер блока, а мне самого резистора нужно

Оно? Видно плохо , скорее 4709 чем 4z09

Благодарю hi

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
Володя я пишет:

Есть и мощнее мотоциклы конечно чем CB1300, но цепей не столько сколько мотоциклов, самая мощная насколько я знаю для моциков это 532-ая. На моём стоит 530, по виду она не меньше чем та на фото от фрезы.

Ну я несколько далёк от мотоциклов, это товарищ заезжал цепь поменять. В любом случае каждый выходит из положения сам, у меня допустим на фрезе вал с ножами не на шлицы садится, как было положено, они давно сгнили, а обычным калённым пальцем на 9-10мм, поэтому если тяжелая земля скорее он обломается чем цепь порвётся, да и я всегда расценивал фрезу как вторичную обработку почвы, никогда не понимал как фрезой построенной для жижи, можно непаханую землю обрабатывать, по моему после такого не стоит жаловаться, а запасаться цепями, редукторами и прочим что ещё может сломаться!!!!! ИМХО

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
tiger74k пишет:
maxwer пишет:

по хорошему тут просто пробка с резиной, чтобы масло не подтекало
может на герметик просто крышку посадить выточенную
а российские бывают такие резинове изделия?

Для пущей уверенности - можно проточить в самодельной пробке канавку под кольцо резиновое. Этих колечек разных диаметров в продаже предостаточно в автомагазинах.

вот эта идея мне нравится

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Александр 0607 пишет:
river пишет:

Да совпадает, и даже работает.Нет пока понимания, в первоначальном положении(пока фреза не опущена) флажок датчика в каком положении должен быть? Как на фото,почти вертикально?Или какоето среднее положение?

Когда фартук фрезы в рабочем положении, датчик должен быть в среднем положении.
Когда фартук опущен(фреза поднята) датчик должен быть почти в крайнем положении.

Спасибо,буду пробовать

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Друзья, кто мне советовал масло купить в Роскоме (самара)? ТНК Транс UTTO 10W-30.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
fishawn пишет:

Друзья, кто мне советовал масло купить в Роскоме (самара)? ТНК Транс UTTO 10W-30.

Самара. Не я, но заходил в интернет интересовался. Что то не так?

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
fishawn пишет:

Друзья, кто мне советовал масло купить в Роскоме (самара)? ТНК Транс UTTO 10W-30.

Что-то заклинило? Или ....?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
fishawn пишет:

Друзья, кто мне советовал масло купить в Роскоме (самара)? ТНК Транс UTTO 10W-30.

Заинтриговал, рассказывай scratch_one-s_head

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Азиат пишет:
fishawn пишет:

Друзья, кто мне советовал масло купить в Роскоме (самара)? ТНК Транс UTTO 10W-30.

Что-то заклинило? Или ....?

На вряд ли заклинило! Таким маслом уже 2 года смазывается коробка у моего коллеги по работе на тракторе кубота.Масло хорошего качества хотя сам лью газпромовское,привычка наверное dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Самара. Не я, но заходил в интернет интересовался. Что то не так?

Неделю до ТРАНСПОРТНОЙ везут....мне распред из-за границы быстрее пришел, а тут 800 км привезти не могут... bang

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

По объявлению наберут работников, потом мучайся с ними. Элементарно любой магазин отправлять заказ, тем более через интернет-магазин, ТК....но тут...в пятницу деньги получили, уже неделю везут по городу до ТК. Эт ладно: каждый день мне говорит, что вот сегодня не успели, завтра отвезем...до вышки дозвониться не могу. Кидаловом не пахнет, просто интереса видать нет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

отзыв потом им оставь на сайте

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Viktors27 пишет:

отзыв потом им оставь на сайте

да, было дело как-то оставлял отзыв где-то, так его удаляют...я их так зае cen позвонил в ЖелдорЭкс, сказали, что получили такой груз, прибытие в понедельник...душа спокойна. Что за отношение такое, не понимаю. Вот когда до начальства дойдешь, тогда только начинают двигаться.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Это сейчас везде так, работникам урезали зарплату, вот и ходят на от е бись

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
fishawn пишет:
Viktors27 пишет:

отзыв потом им оставь на сайте

да, было дело как-то оставлял отзыв где-то, так его удаляют...я их так зае cen позвонил в ЖелдорЭкс, сказали, что получили такой груз, прибытие в понедельник...душа спокойна. Что за отношение такое, не понимаю. Вот когда до начальства дойдешь, тогда только начинают двигаться.

Промолчал,надо-было сказать во вторник был в Самаре не далеко от роском и заезжал в транспортную за сажалкой .Мог купить и отправить.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Сегодня,пока снег еще тает, решил прошприцевать фронтал. Ну и решил заглянуть в соеденительную трубу. Сковырнул пластиковую заглушку, а там что-то завернутое. Ну и вот что вытянул.
Вряд ли это штатная комплектация, наверное дедушка-самурай на память сховал.
Ни кто у себя ничего подобного не находил?

Вложение
img1184.jpg
img1186.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

1 апреля и не такое найдешь! Сегодня под сиденькой у Куботы пакет с йенами нашел, лямов 10 точно есть, запарился считать! Думаю выкинуть, ходил в магазин за пивом с ними- не принимают(((((

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Viktor_66 пишет:

Промолчал,надо-было сказать во вторник был в Самаре не далеко от роском и заезжал в транспортную за сажалкой .Мог купить и отправить.

было бы от души, но кто ж знал. К тому же чтоб купить, надо деньги скинуть и все такое. Время. А так я приветствую такую помощь. wink

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
ПОЖАРник-2 пишет:

Ни кто у себя ничего подобного не находил?

Нифига себе))круто!

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
fishawn пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

Ни кто у себя ничего подобного не находил?

Нифига себе))круто!

Зря показал -контробанда однако,жди гостей с владика.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Viktor_66 пишет:

Зря показал -контробанда однако,жди гостей с владика.

да-да, и такое возможно) на ютубе то вон сколько видео. которые интересны не только людям...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

1 апреля и не такое найдешь! Сегодня под сиденькой у Куботы пакет с йенами нашел, лямов 10 точно есть, запарился считать! Думаю выкинуть, ходил в магазин за пивом с ними- не принимают(((((

Блин, иена всяко стала дороже)))

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
fishawn пишет:

По объявлению наберут работников, потом мучайся с ними. Элементарно любой магазин отправлять заказ, тем более через интернет-магазин, ТК....но тут...в пятницу деньги получили, уже неделю везут по городу до ТК. Эт ладно: каждый день мне говорит, что вот сегодня не успели, завтра отвезем...до вышки дозвониться не могу. Кидаловом не пахнет, просто интереса видать нет.

себе за маслом поеду заеду к ним. Все базы на заводском и эта там же.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Viktor_66 пишет:
fishawn пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

Ни кто у себя ничего подобного не находил?

Нифига себе))круто!

Зря показал -контробанда однако,жди гостей с владика.

Так можно спихнуть на первоапрельскую шутку laugh , а может и вправду шутка... scratch_one-s_head

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
fishawn пишет:
Viktors27 пишет:

отзыв потом им оставь на сайте

да, было дело как-то оставлял отзыв где-то, так его удаляют...я их так зае cen позвонил в ЖелдорЭкс, сказали, что получили такой груз, прибытие в понедельник...душа спокойна. Что за отношение такое, не понимаю. Вот когда до начальства дойдешь, тогда только начинают двигаться.

Из Орска в Актобе и обратно ежедневно едут несколько автобусов и грузотакси...На Ярмарке есть любое масло....Передал утром деньги водителю - глядишь к вечеру подвезли...Там ехать-то 140 км....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах