Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 904 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57660 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
river пишет:

Доброго дня. Может есть у кого опыт по установке и настройке положения этого датчика.Буду признателен.

Где брали, себе такой ищу. На 7 проводов?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

на счет наконечников--всем спасибо буду подбирать первым делом от ваза посмотрю.меня резьба не интересует все равно на продольной их надо отрезать и резьбу нагонять.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Viktors27 пишет:

Где брали, себе такой ищу. На 7 проводов?

Форумчанин продал.Тоже долго искал.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
river пишет:
Viktors27 пишет:

Где брали, себе такой ищу. На 7 проводов?

Форумчанин продал.Тоже долго искал.

Повезло

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Просто стечение обстоятельств что при замене масла, на самом деле насос не проворачивало,разобрал.
и никак не могу понять систему привода нш.
на насосе съедены грани, но даже если бы не съело он все равно не входил бы в зацепление с шестерней. Может чего не хватает ? но и стружки не было.


россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
river пишет:

Доброго дня. Может есть у кого опыт по установке и настройке положения этого датчика.Буду признателен.

На моей стоит вот так
У тебя фишка с датчика совпадает по проводам с фишкой на тракторе ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Ski пишет:

Несколько страниц назад была тема про цепи на фрезы.
Поделюсь своей историей цепи:
Трактор митсубиси 15 лс фреза 120 см.
После покупки как то недолго поработала фреза и порвалась цепь, почва у нас тяжелая.
начались поиски. новая около 30 тр бу 18 тр и все во владике. доставка, время ожидания...
[изображение]
[изображение]
[изображение]

решил ремонтировать, переклепал место порыва, но не долго поработала и разорвалось. переклепал второй раз но уже всю цепь все пальцы втулки, донором была российская цепь 25.4 мм. не помогло, вся развалилась, нервов поела она мне очень много.
Пошел к токарям, выточили они мне звезды под цепь 25.4, поставил, работаю, тут хрясь...
Ну расстроился думаю фигня это все. вторая цепь так же быстро порвалась..
Купил еще одну, но на ней надпись сделано в ссср, в отличии от прежней в России.
И кокаво было мое удивление, уже 150 часов наработки и никаких проблем, тфу, тфу...

За 30 тысяч можно купить как минимум 4 японских мотоциклетных цепи, которые выдерживают мощности под 200 лс и работают в песке и пыли, не то что эти "пластилиновые" цепи от советской с/х техники.

Если бы было всё так просто..... Для примера фреза кубота асте. Фреза RSP135. Используется цепь особо прочной SH- серии. Марка цепи #C70SH, шаг 22,225мм. В 90% фирм торгующих цепями не то, что купить ее нельзя, они даже не знают что такая существует.
Мотоциклетная рассчитана на очень маленький крутящий момент. Цепь в фрезе рассчитана на порядок большие нагрузки, например эта цепь на асте рвется при нагрузке 98kN. Мотоциклетные и цепи грм авто- при 5-10 kN.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:
river пишет:

Доброго дня. Может есть у кого опыт по установке и настройке положения этого датчика.Буду признателен.

На моей стоит вот так [изображение]
У тебя фишка с датчика совпадает по проводам с фишкой на тракторе ?

не по теме но спрошу пока такая фотка здесь--вот эти пружинки на фартуке как регулировать кокой далжен быть натяг или как там???

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:
river пишет:

Доброго дня. Может есть у кого опыт по установке и настройке положения этого датчика.Буду признателен.

На моей стоит вот так [изображение]
У тебя фишка с датчика совпадает по проводам с фишкой на тракторе ?

не по теме но спрошу пока такая фотка здесь--вот эти пружинки на фартуке как регулировать кокой далжен быть натяг или как там???

Обе пружины должны быть поджаты так чтобы фартук поддерживался верхними пружинами и не болтался опускаясь до конца в низ а нижними пружинами создается усилие на фартук в рабочем положении что бы он не сразу задирался в верх при заглублении фрезы а с некоторым усилием тем самым обеспечивая плавность подьема и опускание фрезы в следящем режиме
Ну если это не по теме тогда фиг его знает что еще обсуждать

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Serqei yanmar пишет:

кто нибудь подбирал рулевые наконечники на рулевую тягу на японский минитрактор???

я на ЯНмар только подбирал, подошли от ГАЗона.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
river пишет:

Форумчанин продал.Тоже долго искал.

Владимир Трошин пишет:

У тебя фишка с датчика совпадает по проводам с фишкой на тракторе ?

Товарищи, ну пожалуйста, скажите кто-нибудь распиновку датчика, сопротивление cry

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Или его модель(номер) под крышкой, smile3
фотку

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Цепь в фрезе рассчитана на порядок большие нагрузки, например эта цепь на асте рвется при нагрузке 98kN. Мотоциклетные и цепи грм авто- при 5-10 kN.

Цепь мотоциклетная 530 DID ZVM-X макс нагрузка 46 KN. 5-10 у этого производителя вообще нету. Я не видел какая цепь в фрезе, может она и мощнее намного. Какой крутящий момент на звёздочках в фрезе не знаю, но двигатель по крутящему моменту меньше чем у современных мощных мотоциклов, у тракторов до 100нМ при мощности до 22-24 лс, у мотоциклов макс крутящий момент цепью больше 100 нМ зачастую. Сколько там на цепи крутящий момент максимальный я хз.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

ПП.ц думал уже сезон сорвется, сделал привод к НШ. и все равно навеска мертва. уже и так и сяк - чуть вверх ногами не ставил трактор что б воздух выпустить все штуцера клапана откручивал.
Но все таки нашел. на предохранительном клапане, маленькая заглушка под 6-гранник, была закрашена краской и не видел ее сначала. выкрутил на рабочем двигателе, и ничего, спустя пять секунд хлынуло масло напором. и заработала блин наконец та гидравлика.
Полагаю что это для выпуска воздуха из гидравлики.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Владимир Трошин пишет:

У тебя фишка с датчика совпадает по проводам с фишкой на тракторе ?

Да совпадает, и даже работает.Нет пока понимания, в первоначальном положении(пока фреза не опущена) флажок датчика в каком положении должен быть? Как на фото,почти вертикально?Или какоето среднее положение?

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Viktors27 пишет:

Или его модель(номер) под крышкой, smile3
фотку

Единственный номер на датчике 1614-520-009-0
Он был нужен?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
river пишет:
Viktors27 пишет:

Или его модель(номер) под крышкой, smile3
фотку

Единственный номер на датчике 1614-520-009-0
Он был нужен?

да блин это не на резисторе, а на крышке bang
то бишь номер блока, а мне самого резистора нужно

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

крышечку не сильно затруднит снять? blush2

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Ski пишет:

ПП.ц думал уже сезон сорвется, сделал привод к НШ. и все равно навеска мертва. уже и так и сяк - чуть вверх ногами не ставил трактор что б воздух выпустить все штуцера клапана откручивал.
Но все таки нашел. на предохранительном клапане, маленькая заглушка под 6-гранник, была закрашена краской и не видел ее сначала. выкрутил на рабочем двигателе, и ничего, спустя пять секунд хлынуло масло напором. и заработала блин наконец та гидравлика.
Полагаю что это для выпуска воздуха из гидравлики.
[изображение]

Как-то странно, я тоже сколько раз сливал-заливал масло и никогда не было никак проблем с воздухом. dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Ski пишет:

ПП.ц думал уже сезон сорвется, сделал привод к НШ.

Каким образом решили проблему с приводом? Там точно сожрало? Так выглядит будто так надо там и просто вал дальше садиться.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Цепь в фрезе рассчитана на порядок большие нагрузки, например эта цепь на асте рвется при нагрузке 98kN. Мотоциклетные и цепи грм авто- при 5-10 kN.

Цепь мотоциклетная 530 DID ZVM-X макс нагрузка 46 KN. 5-10 у этого производителя вообще нету. Я не видел какая цепь в фрезе, может она и мощнее намного. Какой крутящий момент на звёздочках в фрезе не знаю, но двигатель по крутящему моменту меньше чем у современных мощных мотоциклов, у тракторов до 100нМ при мощности до 22-24 лс, у мотоциклов макс крутящий момент цепью больше 100 нМ зачастую. Сколько там на цепи крутящий момент максимальный я хз.

Вот фотка цепи фрезы и мотоцикла Хонда. Это как Камаз и запорожец сравнивать.

Вложение
image.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
river пишет:
Владимир Трошин пишет:

У тебя фишка с датчика совпадает по проводам с фишкой на тракторе ?

Да совпадает, и даже работает.Нет пока понимания, в первоначальном положении(пока фреза не опущена) флажок датчика в каком положении должен быть? Как на фото,почти вертикально?Или какоето среднее положение?

Так у тебя все считай ок ставь как на фото а потом тягой подгонишь как надо

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

такое ощущение что вал не до конца садится.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4409
Nail555 пишет:

Вот фотка цепи фрезы и мотоцикла Хонда. Это как Камаз и запорожец сравнивать.

не буду спорить но, видел свою цепь на фрезе, и недавно менял на хонде сб 1300, по размерам, толщине металла очень похожи. а мотоциклы так то есть и ещё мощнее!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

шестерни похоже не плотно садится в свое гнездо (наружняя обойма) отсюда и не по

Не полный заход вала, может быть предохранителем.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Владимир Трошин пишет:
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:
river пишет:

Доброго дня. Может есть у кого опыт по установке и настройке положения этого датчика.Буду признателен.

На моей стоит вот так [изображение]
У тебя фишка с датчика совпадает по проводам с фишкой на тракторе ?

не по теме но спрошу пока такая фотка здесь--вот эти пружинки на фартуке как регулировать кокой далжен быть натяг или как там???

Обе пружины должны быть поджаты так чтобы фартук поддерживался верхними пружинами и не болтался опускаясь до конца в низ а нижними пружинами создается усилие на фартук в рабочем положении что бы он не сразу задирался в верх при заглублении фрезы а с некоторым усилием тем самым обеспечивая плавность подьема и опускание фрезы в следящем режиме [изображение]
Ну если это не по теме тогда фиг его знает что еще обсуждать

на сколько сильно ее прижимать к земле когда фреза в земле???

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Цепь в фрезе рассчитана на порядок большие нагрузки, например эта цепь на асте рвется при нагрузке 98kN. Мотоциклетные и цепи грм авто- при 5-10 kN.

Цепь мотоциклетная 530 DID ZVM-X макс нагрузка 46 KN. 5-10 у этого производителя вообще нету. Я не видел какая цепь в фрезе, может она и мощнее намного. Какой крутящий момент на звёздочках в фрезе не знаю, но двигатель по крутящему моменту меньше чем у современных мощных мотоциклов, у тракторов до 100нМ при мощности до 22-24 лс, у мотоциклов макс крутящий момент цепью больше 100 нМ зачастую. Сколько там на цепи крутящий момент максимальный я хз.

Вот фотка цепи фрезы и мотоцикла Хонда. Это как Камаз и запорожец сравнивать.

Какая ширина цепи у фрезы и шаг? Ради интереса замерю свою на Хонде, чтобы иметь представление.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372

cry Обнаружил течь масла с этого вала ( тормоза ) , что там может быть за уплотнение , сальник ,манжета или кольцо ??? Чтоб до туда добраться пол трахтера придётся разобрать cry !!!

Вложение
img20160331154153.jpg
img20160331154158.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
rus38igor пишет:

cry Обнаружил течь масла с этого вала ( тормоза ) , что там может быть за уплотнение , сальник ,манжета или кольцо ??? Чтоб до туда добраться пол трахтера придётся разобрать cry !!!

Кольцо резиновое обычно.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

Вот фотка цепи фрезы и мотоцикла Хонда. Это как Камаз и запорожец сравнивать.

не буду спорить но, видел свою цепь на фрезе, и недавно менял на хонде сб 1300, по размерам, толщине металла очень похожи. а мотоциклы так то есть и ещё мощнее!!

Есть и мощнее мотоциклы конечно чем CB1300, но цепей не столько сколько мотоциклов, самая мощная насколько я знаю для моциков это 532-ая. На моём стоит 530, по виду она не меньше чем та на фото от фрезы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах