Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 894 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Serqei yanmar пишет:
avsheff пишет:
Serqei yanmar пишет:
Веталя пишет:
2sv пишет:

Только сейчас обратил внимание, что у Виталя трактор, как у меня. На моем тракторе тоже лампочка не сразу гаснет. Я грешу на холод. Холодное масло густеет. Летом лампочка почти сразу гаснет.

Это уже третий трактор шибаура Р21F у которого лампочка гаснет не сразу, причем у них только зимой у меня не знаю - купил недавно. Наверно конструктивная особенность.

попробуйте масло нагреть в поддоне

А я бы все таки глянул на сеточку маслоприемника.

и это тоже неплохо б сделать но только прокладку надо новую опятьжеж

Я давно поддоны ставлю на герметик, проблем ни разу не было.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Serqei yanmar пишет:

и это тоже неплохо б сделать но только прокладку надо новую опятьжеж

ещё скажите заказывать надо будет!!! герметик не канает??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

[ буду наверно делать 0,25-0,35.У Володи тоже привод штангами зазор 0,45.

а у меня наверное не штангами!!!!! тоже как не удивительно штангами!!! а что делать я вам предложил, увеличивать на 0,05 если хотите и слушать!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

[ буду наверно делать 0,25-0,35.У Володи тоже привод штангами зазор 0,45.

Ну я так понял у вас 0,2-0,25 зааоры
При чём что на J, что на N моторах одно значение!!

Вложение
screenshot.png
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

после зимовки сразу то наверное не стоит мало в зад. транс. менять?? или ничё, просто дать поработать подольше, насос то разгонит масло или нет?? кто чё думает??

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Александр 50rus блокировка до 24.04.2016
- хамское поведение
- обсуждение ситуации в Украине

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

[ буду наверно делать 0,25-0,35.У Володи тоже привод штангами зазор 0,45.

Ну я так понял у вас 0,2-0,25 зааоры
При чём что на J, что на N моторах одно значение!!

Я что то не пойму - двигатель так же обозначается J843 но мощность другая.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

Я что то не пойму - двигатель так же обозначается J843 но мощность другая.

А где вы её видели свою если говорили что мануала нет и небыло??? Мне тоже попадались данные что у меня 19 лошадей, а не 14, что не так???

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Веталя пишет:

Я что то не пойму - двигатель так же обозначается J843 но мощность другая.

а вот вообще одинаковый двигатель

Вложение
3tn75jpg350x350.jpg
3tn75-rn2.jpg
Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Serqei yanmar пишет:
Веталя пишет:
2sv пишет:

Только сейчас обратил внимание, что у Виталя трактор, как у меня. На моем тракторе тоже лампочка не сразу гаснет. Я грешу на холод. Холодное масло густеет. Летом лампочка почти сразу гаснет.

Это уже третий трактор шибаура Р21F у которого лампочка гаснет не сразу, причем у них только зимой у меня не знаю - купил недавно. Наверно конструктивная особенность.

попробуйте масло нагреть в поддоне

У меня скорее всего проблема в том что масло стекает из системы. Выкручивал фильтр - он полупустой ( в горизонтальном положении из него почти ничего не вытекло). тавил 4 разных фильтра, результат тот же.Фильтра в нутри чистейшие, включая японский, значит засорение маловероятно. Значит утечка на одном уровне или чуть ниже центрального отверстия через которое масло поступает из фильтра. Может подсос , может пружинка редукционного клатана на морозе чуть сужается, не знаю.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Веталя пишет:
Serqei yanmar пишет:
Веталя пишет:
2sv пишет:

Только сейчас обратил внимание, что у Виталя трактор, как у меня. На моем тракторе тоже лампочка не сразу гаснет. Я грешу на холод. Холодное масло густеет. Летом лампочка почти сразу гаснет.

Это уже третий трактор шибаура Р21F у которого лампочка гаснет не сразу, причем у них только зимой у меня не знаю - купил недавно. Наверно конструктивная особенность.

попробуйте масло нагреть в поддоне

У меня скорее всего проблема в том что масло стекает из системы. Выкручивал фильтр - он полупустой ( в горизонтальном положении из него почти ничего не вытекло). тавил 4 разных фильтра, результат тот же.Фильтра в нутри чистейшие, включая японский, значит засорение маловероятно. Значит утечка на одном уровне или чуть ниже центрального отверстия через которое масло поступает из фильтра. Может подсос , может пружинка редукционного клатана на морозе чуть сужается, не знаю.

Да не должно быть такого всеравно, при хорошей подаче с насоса, будь ваш фильтр хоть вообще сухим, прямо из коробки, лампочка бы намного быстрее погасла. Фильтра маленькие, закачивает их моментально.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

Я что то не пойму - двигатель так же обозначается J843 но мощность другая.

А где вы её видели свою если говорили что мануала нет и небыло??? Мне тоже попадались данные что у меня 19 лошадей, а не 14, что не так???

Р21 - по моему это и есть мощность. И в паспорте у меня 21 стоит. А там около 30л.с.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

Р21 - по моему это и есть мощность. И в паспорте у меня 21 стоит. А там около 30л.с.

есть такие же сайты которые говорят что цифра на капоте, это мощность ВОМа якобы, и мой с циферкой 14, оказывается 19 лошадей!! А вообще при чём здесь цифры, мотор сам похож, если бы вы сказали что диаметр поршней другой я бы ещё понял или вы считает что зазор маловат??? тогда почему так считает??? мне тут тоже недавно совсем говорили что клапана прогорят, но в мануале такие зазоры, и чуть больше сразу гремят клапана, что вот делать, слушать людей или читать мануал??!! если верить паспорту то и год выпуска у меня 2001, а у вас какой???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

Р21 - по моему это и есть мощность. И в паспорте у меня 21 стоит. А там около 30л.с.

какое вы говорили у вас давление масла показало???

Вложение
screenshot.png
Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

Р21 - по моему это и есть мощность. И в паспорте у меня 21 стоит. А там около 30л.с.

есть такие же сайты которые говорят что цифра на капоте, это мощность ВОМа якобы, и мой с циферкой 14, оказывается 19 лошадей!! А вообще при чём здесь цифры, мотор сам похож, если бы вы сказали что диаметр поршней другой я бы ещё понял или вы считает что зазор маловат??? тогда почему так считает??? мне тут тоже недавно совсем говорили что клапана прогорят, но в мануале такие зазоры, и чуть больше сразу гремят клапана, что вот делать, слушать людей или читать мануал??!! если верить паспорту то и год выпуска у меня 2001, а у вас какой???

Скорее всего зазоры такие и есть, просто у меня обоснованные сомнения. Попробую найти отличия.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

Скорее всего зазоры такие и есть, просто у меня обоснованные сомнения. Попробую найти отличия.

Наверно космические шатлы с меньшими придирками обслуживают!!!
И какие же???

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Мне тоже попадались данные что у меня 19 лошадей, а не 14, что не так???

http://www.vertservice.net/files/nl-particulier-kubota-2013.pdf
Блок один, а двигатель может быть другой.

Володя я пишет:

Да не должно быть такого всеравно, при хорошей подаче с насоса, будь ваш фильтр хоть вообще сухим, прямо из коробки, лампочка бы намного быстрее погасла. Фильтра маленькие, закачивает их моментально.

Старая мембрана датчика на морозе. Датчик поставить свежий, может и гадать не придется.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

Скорее всего зазоры такие и есть, просто у меня обоснованные сомнения. Попробую найти отличия.

Наверно космические шатлы с меньшими придирками обслуживают!!!
И какие же???

Сомнения по поводу лошадиных сил

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
25 rus пишет:
Mr.Grin пишет:

Мне тоже попадались данные что у меня 19 лошадей, а не 14, что не так???

http://www.vertservice.net/files/nl-particulier-kubota-2013.pdf
Блок один, а двигатель может быть другой.

Володя я пишет:

Да не должно быть такого всеравно, при хорошей подаче с насоса, будь ваш фильтр хоть вообще сухим, прямо из коробки, лампочка бы намного быстрее погасла. Фильтра маленькие, закачивает их моментально.

Старая мембрана датчика на морозе. Датчик поставить свежий, может и гадать не придется.

Вместо датчика поставил манометр на холодный двигатель. 8 секунд давление вообще не показывало. Потом резко поднялось до 2.4, таким и оставалось в течении 30 минут - это на холостых.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

Вместо датчика поставил манометр на холодный двигатель. 8 секунд давление вообще не показывало. Потом резко поднялось до 2.4, таким и оставалось в течении 30 минут - это на холостых.

Ну так у вас и написано, клапан срабатывает при давлении 2,5-3,5 как бы получается что нормальное давление!! а время как засекали?? я тоже раньше думал что сижу свечи грею пол минуты, а оказалось всего 12 секунд!!! масла у вас 4,6 литра??
Я думаю что секунд с пяти грохот начался бы уже!!!

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

Вместо датчика поставил манометр на холодный двигатель. 8 секунд давление вообще не показывало. Потом резко поднялось до 2.4, таким и оставалось в течении 30 минут - это на холостых.

Ну так у вас и написано, клапан срабатывает при давлении 2,5-3,5 как бы получается что нормальное давление!! а время как засекали?? я тоже раньше думал что сижу свечи грею пол минуты, а оказалось всего 12 секунд!!! масла у вас 4,6 литра??

Да давление вроде нормальное. Время отсчитываю в уме, ошибиться могу не более+-1с. Масло 5 литров - на тракторе в двух местах написано.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

http://www.vertservice.net/files/nl-particulier-kubota-2013.pdf
Блок один, а двигатель может быть другой.

Ну вот и тут у меня получается не 14, а 19 л.с

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

http://www.vertservice.net/files/nl-particulier-kubota-2013.pdf
Блок один, а двигатель может быть другой.

Ну вот и тут у меня получается не 14, а 19 л.с

Обманули ироды. dont

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Веталя пишет:

Да давление вроде нормальное. Время отсчитываю в уме, ошибиться могу не более+-1с. Масло 5 литров - на тракторе в двух местах написано.

Не знаю, работает чисто, не гремит на лампочке?? В уме это в уме, я пока видео не снял не увидел точно. Буду свой заводить ради интереса сниму когда гаснет лампа, по моему причин для кипиша особо и нет, поэксплуатируйте, дождитесь тепла, на масле с 15 вязкостью по холодам не мудрено долго без давления, я сталкивался с грохотом на горящей лампе, правда на бензине, так что вынуждает глушить, у вас этого нет, решайте!! Спать пора

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Ну вот и тут у меня получается не 14, а 19 л.с

Обманули ироды. :dont:[/quote]
Почему, да где то попадалось что прям написано 14 на ВОМе, 19 на моторе!!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
вагонник пишет:
redaktor пишет:

Вообще это интернет, тут и нахуй могут послать.(с)

Здесь запрещены:
- Нецензурные выражения, оскорбления участ...
и зачем тогда модератор?
Кстати есть еще в правилах "- Использование клона, в случае блокировки основного аккаунта (ника). При выявлении клонов срок блокировки по основному аккаунту будет увеличен." тут уважаемый модератор ничего не усмотрел?

1000% и еще столько-же

Согласен. Это высказывание у меня вызвало отвисание челюсти..

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

Ну вот и тут у меня получается не 14, а 19 л.с

Обманули ироды. dont

Почему, да где то попадалось что прям написано 14 на ВОМе, 19 на моторе!!![/quote]http://www.tractordata.com/farm-tractors/006/9/0/6902-kubota-b1400.html

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:
Веталя пишет:

Да давление вроде нормальное. Время отсчитываю в уме, ошибиться могу не более+-1с. Масло 5 литров - на тракторе в двух местах написано.

Не знаю, работает чисто, не гремит на лампочке?? В уме это в уме, я пока видео не снял не увидел точно. Буду свой заводить ради интереса сниму когда гаснет лампа, по моему причин для кипиша особо и нет, поэксплуатируйте, дождитесь тепла, на масле с 15 вязкостью по холодам не мудрено долго без давления, я сталкивался с грохотом на горящей лампе, правда на бензине, так что вынуждает глушить, у вас этого нет, решайте!! Спать пора

Грохота и вообще разницы я не заметил. У меня еще датчик на самом верху.Я тоже уже считаю что причин для беспокойства нет. Люди пытаются помоч вот я и поддерживаю тему.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
25 rus пишет:
Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

Ну вот и тут у меня получается не 14, а 19 л.с

Обманули ироды. dont

Почему, да где то попадалось что прям написано 14 на ВОМе, 19 на моторе!!!

http://www.tractordata.com/farm-tractors/006/9/0/6902-kubota-b1400.html[...
tractordata это как википедия,там могут все-что угодно написать...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не надо что то придумывать, мощность мотора написана в модели трактора. ТУ220- 22 лошади, ГЛ32- 32 силы и тд.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах