Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 890 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:

У меня по кругу - моторное.

а до тебя что японцы туда заправлял??

Была жидкая смазка с водой, кстати масло с водой превращается в желтую эмульсию, отложения ко орой ты и принял за "пластику",

эмульсию я отличу от от смазки

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Разбирал у себя редуктор рулевой - там была смазка, по типу литола, но более мягкая - "тянучая" (пластичнее что ли, литол "грубее"). Не эмульсия, не масло - именно смазка. Её и оставил, добавил литола немного.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:

Разбирал у себя редуктор рулевой - там была смазка, по типу литола, но более мягкая - "тянучая" (пластичнее что ли, литол "грубее"). Не эмульсия, не масло - именно смазка. Её и оставил, добавил литола немного.

clap и я о том же

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Я бы залил трансмиссионку для гиппоидных передач она есть.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktor_66 пишет:

Я бы залил трансмиссионку для гиппоидных передач она есть.

а я бы то что рекомендуют японцы

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Viktor_66 пишет:

Оно переводится как жир, тавот ,смазочное вещество и смазывать.Вот и пойми ,что имелось в виду.

В технической литературе это-Пластичная смазка.
Gear Oil тоже можно по разному перевести, но в технической литературе это-трансмиссионное масло.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
avsheff пишет:
Viktor_66 пишет:

Оно переводится как жир, тавот ,смазочное вещество и смазывать.Вот и пойми ,что имелось в виду.

В технической литературе это-Пластичная смазка.
Gear Oil тоже можно по разному перевести, но в технической литературе это-трансмиссионное масло.

да мужики не спорьте всеже уже выяснил что пластичная смазка в янмарах

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Serqei yanmar пишет:
Viktor_66 пишет:

Я бы залил трансмиссионку для гиппоидных передач она есть.

а я бы то что рекомендуют японцы

У нас любят создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать. smile3
У нас инструкцию читают только тогда, когда уже всё, край... А до сего момента мы руководствуемся интуицией и тем что люди говорят... smile3
Говоришь что там пластичная смазка по инструкции... Нет, этого не может быть....
Да вот же, написано... Нет.... smile3

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
Serqei yanmar пишет:
Viktor_66 пишет:

Я бы залил трансмиссионку для гиппоидных передач она есть.

а я бы то что рекомендуют японцы

У нас любят создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать. smile3
У нас инструкцию читают только тогда, когда уже всё, край... А до сего момента мы руководствуемся интуицией и тем что люди говорят... smile3
Говоришь что там пластичная смазка по инструкции... Нет, этого не может быть....
Да вот же, написано... Нет.... smile3

Когда льют в трансмисию, что не попадя, я согласен, а тут мне до конца не ясно, что зачит "тягучая"
Если опрокинуть посуду с этой " тягучкой" она (тягучка) выползет из посуды или нет?

Забей в Гугл "пластичная смазка" и не ломай голову. http://themechanic.ru/article/read/plastichnije-smazki.html

Редукторные (трансмиссионные ) пластичные смазки:

ОС-л
ОС-з
СТП-1,2,3
Циатим-208 ГОСТ 16422-79
Область применения: Применяются в зубчатых и винтовых передачах всех видов.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
chipola пишет:

что зачит "тягучая"

Ну если взять пальцем и потянуть, она вытягивается в тонкую ниточку и потом рвется, Литол же, по сравнению, обрывается при более толстой "ниточке" и на более коротком расстоянии.
Не течет ни та, ни литол.

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95

Делал рулевой редуктор.
Пластичная смазка внутри была, такую же и заложил.
Отлично проникает и в шарики и везде.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Mr.Grin пишет:

А это как?? Недавно сам масло искал, так на всех практически одно и то же написано. Единственный ЗИК УТФ65 именно вязкости 80 оказался, а все остальные моторную вязкость имеют. А что вам должно подойти??

Нет, про Декстрон я думаю всем понятно: есть разные производители, бери какой хошь, а вот в ТНК конкретно не знаю какую выбрать. И потом, чет цены у вас какие-то демократичные: у нас 4 л ATF Декстрона 2 стоит 1300 руб минималка, а 3 - чуть дешевле. ВСе равно много, ИМХО.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
fishawn пишет:
Mr.Grin пишет:

А это как?? Недавно сам масло искал, так на всех практически одно и то же написано. Единственный ЗИК УТФ65 именно вязкости 80 оказался, а все остальные моторную вязкость имеют. А что вам должно подойти??

Нет, про Декстрон я думаю всем понятно: есть разные производители, бери какой хошь, а вот в ТНК конкретно не знаю какую выбрать. И потом, чет цены у вас какие-то демократичные: у нас 4 л ATF Декстрона 2 стоит 1300 руб минималка, а 3 - чуть дешевле. ВСе равно много, ИМХО.

http://www.маслофильтр.рф/catalog/k-144473-transmissionnyye_masla . Посмотри цены знакомое бывают вСамаре.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
chipola пишет:

Настоящий нигрол (СССР) какой смазкой будет.
Зимой- пластика
Летом- "тягучка"
А в нагретом состоянии -" маслом"

Заливал как-то в коробку в ГАЗель (загудела) весной, после ТМ лепота была (по шуму), но не надолго, тыс. 5 проездил, все равно пришлось разбирать, подшипникам конец пришел. Раньше зимой в 70-90е, батя зимой все время по утрам с паяльной лампой бегал, а то и с двумя, что-бы в рейс поехать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Viktor_66 пишет:

http://www.маслофильтр.рф/catalog/k-144473-transmissionnyye_masla Посмотри цены знакомое бывают вСамаре.

Масло трансмиссионное ТНК Trans UTTO 10W-30 написано от 1 бочки. имеется в виду 216 литров? если литров 50 бочка - то самое то. а если 216 - то у меня в городе на складе Версо 21 рубль бочка выходит.

Россия
: Барнаул
05.02.2016 - 14:44
: 35
chipola пишет:
Крокомот пишет:

Как узнать какие подшипники стоят у меня в этих шкворнях? Где это можно узнать- в парт мануалах или сервисмануалах?

А для куботы случайно нет такого?

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
fishawn пишет:
Viktor_66 пишет:

http://www.маслофильтр.рф/catalog/k-144473-transmissionnyye_masla Посмотри цены знакомое бывают вСамаре.

Масло трансмиссионное ТНК Trans UTTO 10W-30 написано от 1 бочки. имеется в виду 216 литров? если литров 50 бочка - то самое то. а если 216 - то у меня в городе на складе Версо 21 рубль бочка выходит.

Это для примера .Я покупал для хиномото соседу в роском 1900 за 20л .

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Веталя пишет:

Сегодня купил манометр (вчера мерил давление, показало на оборотах 2000- 1,7атм, прибор не внушил доверия). Померил новым: на холодном, холостые-2,4; 2000- 2,7. На прогретом - без изменений. Похоже что клапан отрегулирован на такое давление, причем срабатывает уже на холостых т.к. давление ростет равномерно. Как вы считаете это нормальное давление? Может кто-нибудь знает зазор клапанов на моем тракторе, и как проворачивать распредвал?

Ну а по задержке появления давления что показало?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
fishawn пишет:
Viktor_66 пишет:

http://www.маслофильтр.рф/catalog/k-144473-transmissionnyye_masla Посмотри цены знакомое бывают вСамаре.

Масло трансмиссионное ТНК Trans UTTO 10W-30 написано от 1 бочки. имеется в виду 216 литров? если литров 50 бочка - то самое то. а если 216 - то у меня в городе на складе Версо 21 рубль бочка выходит.

Я здесь брал 40 литров для Куботы ,отправляют если надо ТК
http://www.kronwerk.net/tnk/transmissionnye-masla/tnk-trans-utto-10w-30/

Россия
: Соликамск
20.01.2016 - 11:55
: 185
Sascha1 пишет:

Приветствую всех трактористов! Продолжается моя эпопея с электроникой( не работает перекос фрезы, в ручном и автоматическом режимах, не работает также горизонт фрезы) Писал уже, при подаче, напрямую, напряжения на соленоиды, перекос работает. В воскресенье электрик проверил всю проводку, также проверили датчики перекоса и горизонта фрезы, также отцепили и проверили датчик уровня трактора, что стоит под сиденьем, все исправно, при вытягивании штока датчика перекоса, а также подъема амортизатора фрезы, на панели пищит зуммер. Опытным путем пришли к тому, что нет сигнала с "мозгов", конкретно, на соленоиды перекоса фрезы идет постоянный "+", а минуса с компа нет. Вот теперь что делать думаю, подцепить цилиндр перекоса через тумблер напрямую?

Что, вообще, никто ничего не знает, и ни кто не пробовал "мозги " починить?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

Нет, про Декстрон я думаю всем понятно: есть разные производители, бери какой хошь, а вот в ТНК конкретно не знаю какую выбрать. И потом, чет цены у вас какие-то демократичные: у нас 4 л ATF Декстрона 2 стоит 1300 руб минималка, а 3 - чуть дешевле. ВСе равно много, ИМХО.

Не знаю про какие цены вы говорите, лет 6-7 (точно не скажу но точно до 2010г) назад, брал японский TYPE-4 по 1200 за 4 литра, когда декстрон был по 800 где то, сейчас по любому за тысячу цена. Другой разговор какая фирма производитель, я брал всегда либо японский либо ЗИК, может есть и дешёвые производители!?? Не знаю сёдня буду в автомагазине посмотрю ради интереса.
Сейчас вот стоит ждёт замены ведро 20л ЗИК УТФ65 тракторное, цена 6650 за ведро, литр получается 332 рубля, можно было взять газпромовское за 3500 что ли ведро, кому что!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

ТНК Trans UT

В бочке 180 литров. Меня в этих маслах смущает вязкость, почему моторная??? На ЗИКе у меня 80, как и написано на тракторе.

Вложение
filematftransutto10w-30.pdf
Россия
: Пермский край Октябрьский
29.06.2012 - 06:32
: 15

Зазор в клапанах на японских двигателях 0,145-0,185. регулируются за два прихода.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Кузнецов Евгений пишет:

Зазор в клапанах на японских двигателях 0,145-0,185. регулируются за два прихода.

На всех двигателях?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
fishawn пишет:

ТНК Trans UT

В бочке 180 литров. Меня в этих маслах смущает вязкость, почему моторная??? На ЗИКе у меня 80, как и написано на тракторе.

Масла UTTO.
http://www.addinol.ee/public/documents/Articles_ru/Segodnjashnjaja_tende...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

И льется туда трансмисионка

Ну что, продолжаешь лить трансмиссионку? smile3

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

Уже собщал, у меня по кругу - моторное, уже 20 лет.
Эмульсию в рулевом, сразу после поездки, в винтовом дос аточно на месте несколько раз покачать рулевое.

А книжки читать не пробовал? Сейчас посмотрел мануал на твой, там таки пластичная смазка...))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
avsheff пишет:
chipola пишет:

Уже собщал, у меня по кругу - моторное, уже 20 лет.
Эмульсию в рулевом, сразу после поездки, в винтовом дос аточно на месте несколько раз покачать рулевое.

А книжки читать не пробовал? Сейчас посмотрел мануал на твой, там таки пластичная смазка...))

На заборе тоже ху..., написано, а заглянешь -дрова.

Для тебя закон (мануал) не писан...

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
Sascha1 пишет:

Что, вообще, никто ничего не знает, и ни кто не пробовал "мозги " починить?

Я писал где то ранее, у меня тоже электроника накрылась перестала поднимать, там всё залито белым каучуком что ли, отремонтировать спецов нет, заказывать новую думаю накладно будет, да мне автоматика особо и не нужна огороды в основном маленькие, главное что бы поднимала, опускала и горизонт. Я поставил джостик 4 положения, там сложного ничего нет нашёл + -, потом с электроклапанов провода подъём опускание и с другого горизонт лево, право. Подсоединил на джостик и всё, но сейчас будет тепло хочу по кумекать по поводу горизонта что бы был плавающий режим, может тумблер поставить что бы отключал электроклапан в общем буду пробовать, плавающий режим на горизонте нужен что бы раз за разом рукой не дёргать, ну вот вроде всё.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
IIIu3 пишет:

Останутся только одни напыщенные долбо :cen:ебы

А не напыщенные куда? blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах