Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 898 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Serqei yanmar пишет:

как то примерно так

Нормально получилось. Пущай попа ничего не чувствует (в хорошем смысле) good

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
Serqei yanmar пишет:

сделал дополнительный сальник на вом

Между диском и корпусом коробки будет скапливаться влага и грязь, будет окисляться корпус и ржаветь диск. Я на своём и мойкой и отвёрткой пока все закоулки не выскоблил не успокоился и во многих под грязью была окись и ржавчина. А вы уверенны что вал в месте соприкосновения с новым сальником имеет нужной гладкости поверхность??
Как временная мера соглашусь!!

интересно как она туда попадет.ржаветь небудет там все смазал.вал гладкий на 100процентОв

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
MVS пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот установил осталось покрасить крепеж

Отличное решение. good

Serqei yanmar пишет:

сделал дополнительный сальник на вом

Интересное решение.
В некоторых случаях такой способ может очень и очень помочь..Если,конечно,место установки позволит.
Толщина сальника на шлицы не вылезла?

сальник стоит на гладкой поверхности все ок

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сергей Южаков пишет:

Подскажите как купить или где заказать сальник его маркировку с размерами 210 мм в диаметре этот размер приблизительный так как порвался сальник, толщина 8 мм, ширина 18 мм, с противоположной стороны ширина 16 мм, эти размеры точные. Сечение: от основания раздваиваются и сужаются. На поворотный кулак или шаровую опору, если он так называется переднего моста трактора Shibaura SD3000AD0 с колесной формулой 4х4

На мостовых крузаках(60,70,80), патролах - точно такая же конструкция. Глянь по ним. Внутри шара у тебя масло или смазка?

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Serqei yanmar пишет:
Крокомот пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот купил сидушку цена вообще смешная.счас пойду устанавливать

Тоже прикупил. Сергей! Установил уже?
Сидушки от китайских тракторов. На китайцев поставили сидушки от жигулей.

ты все три скупил??да сидушку установил немного были проблемы .

Нет. Взял одну. У них еще три осталось. Боюсь по ширине может у меня не влезть. Рычагам будет мешать.

16.03.2016 - 12:47
: 3
Сергей Южаков пишет:

Подскажите как купить или где заказать сальник его маркировку с размерами 210 мм в диаметре этот размер приблизительный так как порвался сальник, толщина 8 мм, ширина 18 мм, с противоположной стороны ширина 16 мм, эти размеры точные. Сечение: от основания раздваиваются и сужаются. На поворотный кулак или шаровую опору, если он так называется переднего моста трактора Shibaura SD3000AD0 с колесной формулой 4х4

У меня похожий на машине (Nissan Patrol) на переднем мосту стоит. По размерам не подскажу пока. Но около 150-180мм. Но при установке этого сальника допускается его разрезАть. Склеивать не надо, его обжимает металл. кольцо и разрез смыкается плотно. С такой поверхность шара как у тебя на фотке вообще запариваться не стоит. Этот сальник не сдерживает смазку, он только для того чтоб много грязи туда попадало. ИМХО туда вырезать кольцо требуемого размера из плотной резины или полиуретана тонкого. Этого будет предостаточно. У крузаков там фетровое кольцо стоит, исполняет туже роль. Кулак вообще у Патруля идет сухой.
http://img.exist.ru/img.jpg?Key=02425/B0301D32.JPG&Size=1600x1400&Method...

почему то картинка не вставляется

т.е. купить три сальника, разрезать, наростить и получить два нужного размера. Вот только поверхность шара надо чтоб была ровной, без раковин и прочих неровностей иначе сальник быстро потреплет. Номер ниссановского сальника поворотного кулака 40579-VB000 есть и заменители более дешевые

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, про резину Альянс кто что слышал? нашел свои размеры на Янмар http://mtkrosberg.ru/catalog/farm_machinery_tires_trailers/shina_9_5_18_...

Россия
: Москва
21.08.2015 - 18:03
: 33

Кто пользовался такой косилкой думаю брать.

Вложение
dscf8154.jpg
Россия
: Москва
21.08.2015 - 18:03
: 33

Для газона

Вложение
dscf8153.jpg
Россия
: Фроловка, Приморский край
10.02.2014 - 17:18
: 1

Всем привет! Недавно загнал во двор железного коня YANMAR US32 с погрузчиком и фрезой. Фоток пока нет, стоит в сарае и темновато для съёмки. Снял переднее колесо, отвез токарю для образца. Подобрал два похожих автомобильных диска для переделки под тракторные. Колея 120см, хочу переделать на стандарт 140. Задние то переставлю без переделок. А вчера в этом разделе нашел инструкцию на русском языке, правда на трактор фирмы SHIBAURA, где четко сказано, что "ВАЖНО: Никогда не пытайтесь увеличить ширину колеи, переставив передние колеса на полноприводной системе". Наверно, может полететь редуктор или кордан на передний мост? А если после увеличения колеи передний мост не включать? Короче, нужен совет.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
ddx1959 пишет:

Всем привет! Недавно загнал во двор железного коня YANMAR US32 с погрузчиком и фрезой. Фоток пока нет, стоит в сарае и темновато для съёмки. Снял переднее колесо, отвез токарю для образца. Подобрал два похожих автомобильных диска для переделки под тракторные. Колея 120см, хочу переделать на стандарт 140. Задние то переставлю без переделок. А вчера в этом разделе нашел инструкцию на русском языке, правда на трактор фирмы SHIBAURA, где четко сказано, что "ВАЖНО: Никогда не пытайтесь увеличить ширину колеи, переставив передние колеса на полноприводной системе". Наверно, может полететь редуктор или кордан на передний мост? А если после увеличения колеи передний мост не включать? Короче, нужен совет.

На 4 везде Важно не менять диаметр а не ширину колеи !!!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Bezdor пишет:

Кто пользовался такой косилкой думаю брать.

Если газон стричь-пойдет. Для заготовки сена-нет.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
ddx1959 пишет:

с погрузчиком

Был уже опыт у людей, колесо отвалиться может если пользоваться погрузчиком (как понимаю КУН ) на расширенной таким образом колее.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Несмотря на все усилия правительства деревня запасается техникой...

Вложение
image.jpg
Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста.Потёк цилиндр управляющий горизонтом.Как его разобрать?Думаю открутить вот эту шайбу с прорезями!А как дальше?Не будет ли мешать это ухо при замене сальника?Диаметр штока 18!На цилиндре выбито 1Х12 .И как с сальниками?проблема или можно с чего подобрать?Заранее благодарен!

Вложение
dscn8506.jpg
dscn8507.jpg
dscn8504.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Nail555 пишет:

Несмотря на все усилия правительства деревня запасается техникой

Видимо стали лучше жить, если за такие деньги покупают. Три года назад эти трактора стоили в два раза дешевле, а доходы с тех пор не увеличились. Значит в Башкирии хорошо люди живут.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Сергей Южаков пишет:

Подскажите как купить или где заказать сальник его маркировку с размерами 210 мм в диаметре этот размер приблизительный так как порвался сальник, толщина 8 мм, ширина 18 мм, с противоположной стороны ширина 16 мм, эти размеры точные. Сечение: от основания раздваиваются и сужаются. На поворотный кулак или шаровую опору, если он так называется переднего моста трактора Shibaura SD3000AD0 с колесной формулой 4х4

кто то уже писал может и не на этом форуме,
в место этого сальника вырезается из войлока кольцо или просто полоса, обжимается и не дает грзи попадать во внутрь

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Tallahassee пишет:

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста.Потёк цилиндр управляющий горизонтом.Как его разобрать?Думаю открутить вот эту шайбу с прорезями!А как дальше?Не будет ли мешать это ухо при замене сальника?Диаметр штока 18!На цилиндре выбито 1Х12 .И как с сальниками?проблема или можно с чего подобрать?Заранее благодарен!

ухо непомешает а с манжетами проблема

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
71олег пишет:
Сергей Южаков пишет:

Подскажите как купить или где заказать сальник его маркировку с размерами 210 мм в диаметре этот размер приблизительный так как порвался сальник, толщина 8 мм, ширина 18 мм, с противоположной стороны ширина 16 мм, эти размеры точные. Сечение: от основания раздваиваются и сужаются. На поворотный кулак или шаровую опору, если он так называется переднего моста трактора Shibaura SD3000AD0 с колесной формулой 4х4

кто то уже писал может и не на этом форуме,
в место этого сальника вырезается из войлока кольцо или просто полоса, обжимается и не дает грзи попадать во внутрь

если она только для грязи я бы вырезал из валенка

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Несмотря на все усилия правительства деревня запасается техникой...

куда повез, Наиль?

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Serqei yanmar пишет:
Tallahassee пишет:

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста.Потёк цилиндр управляющий горизонтом.Как его разобрать?Думаю открутить вот эту шайбу с прорезями!А как дальше?Не будет ли мешать это ухо при замене сальника?Диаметр штока 18!На цилиндре выбито 1Х12 .И как с сальниками?проблема или можно с чего подобрать?Заранее благодарен!

ухо непомешает а с манжетами проблема

Так всё-таки эта шайба с прорезями откручивается?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ВикторВикторович пишет:
Nail555 пишет:

Несмотря на все усилия правительства деревня запасается техникой

Видимо стали лучше жить, если за такие деньги покупают. Три года назад эти трактора стоили в два раза дешевле, а доходы с тех пор не увеличились. Значит в Башкирии хорошо люди живут.

В Башкирии живут неплохо, как работают- так и живут. Три года назад доллар был 30 руб, сейчас-70. 2,3 раза. Трактор такой подорожал за это время в 1,5 раза. Плюс фактор утилизационного сбора.
Недалеко, по Башкирии повез.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Tallahassee пишет:
Serqei yanmar пишет:
Tallahassee пишет:

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста.Потёк цилиндр управляющий горизонтом.Как его разобрать?Думаю открутить вот эту шайбу с прорезями!А как дальше?Не будет ли мешать это ухо при замене сальника?Диаметр штока 18!На цилиндре выбито 1Х12 .И как с сальниками?проблема или можно с чего подобрать?Заранее благодарен!

ухо непомешает а с манжетами проблема

Так всё-таки эта шайба с прорезями откручивается?

Конечно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:
Tallahassee пишет:

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста.Потёк цилиндр управляющий горизонтом.Как его разобрать?Думаю открутить вот эту шайбу с прорезями!А как дальше?Не будет ли мешать это ухо при замене сальника?Диаметр штока 18!На цилиндре выбито 1Х12 .И как с сальниками?проблема или можно с чего подобрать?Заранее благодарен!

ухо непомешает а с манжетами проблема

У меня гидроцилиндры делает специалист, никаких проблем с манжетами нет. Все стандартное. Какие только цилиндры не возил ему.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Tallahassee пишет:

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста.Потёк цилиндр управляющий горизонтом.Как его разобрать?Думаю открутить вот эту шайбу с прорезями!А как дальше?Не будет ли мешать это ухо при замене сальника?Диаметр штока 18!На цилиндре выбито 1Х12 .И как с сальниками?проблема или можно с чего подобрать?Заранее благодарен!

ухо непомешает а с манжетами проблема

У меня гидроцилиндры делает специалист, никаких проблем с манжетами нет. Все стандартное. Какие только цилиндры не возил ему.

Спасибо,бум искать

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181

Сегодня немного поработал на поле с культиватором, вот несколько видео.
Да, и заснял центральную тягу которую обсуждали не та давно, ну и конечно новый трон, так же был в обсуждении выше.
Хватит байки писать: смотрим, обсуждаем, даем советы, поправляем.
https://youtu.be/RoNTLIoB_2g
https://youtu.be/F6mdz7XiCTw
https://youtu.be/RoNTLIoB_2g

Россия
: Поречье
24.03.2016 - 14:44
: 31

Доброго всем дня. Ребята скажите пожалуйста у кого Митсубиши по фрезе кто ремонтом заниматся ,привезли врезу гремит внутри есть подозрение что успокоитель накрылся ,еще на фрезе нет фартука если у кого такая фреза киньте пожалуйста фото как выглядит.,..

Вложение
photo0192.jpg
photo0191.jpg
Россия
: Поречье
24.03.2016 - 14:44
: 31
Vasyl 1376 пишет:

Хватит байки писать:

не тянет комп видио радбы посмотреть обсудить но увы ..извините пожалуста... dntknw

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Vasyl 1376 пишет:

Хватит байки писать: смотрим, обсуждаем, даем советы, поправляем.

А зачем три одинаковых видео? Почему не фрезой а культиватором?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Tallahassee пишет:

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста.Потёк цилиндр управляющий горизонтом.Как его разобрать?Думаю открутить вот эту шайбу с прорезями!А как дальше?Не будет ли мешать это ухо при замене сальника?Диаметр штока 18!На цилиндре выбито 1Х12 .И как с сальниками?проблема или можно с чего подобрать?Заранее благодарен!

ухо непомешает а с манжетами проблема

У меня гидроцилиндры делает специалист, никаких проблем с манжетами нет. Все стандартное. Какие только цилиндры не возил ему.

а я на фронтальник не смог подобрать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах