Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 87 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Семен- тотус в Одессе, я в Уфе, на мой взгляд- сейчас из Японии проще заказать, чем из Одессы.
Волк- начинать надо с воздушного и топливного фильтров. Дизель очень сильно реагирует на нехватку воздуха.
Рафа- продольный горизонт- только с датчиками от фартука фрезы. Датчики поперечного горизонта обычно на навеске. Хотя можно работать и без электроники- регулируешь рычагом навески постоянно и работаешь. Мощные трактора вытягивают , даже если просто опустить вниз рычаг и фрезеровать. Только о выравнивании ям и горок в горизонт надо забыть.
Сергей- для торговли есть барахолка)

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Существует каталог на Куботу А 17? Нужен каталожный номер насоса гидравлики.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Как Прицепы таскаете тракторами? К чему цепляете, если трактор без штатного фаркопа?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Nail555" пишет:

Волк- начинать надо с воздушного и топливного фильтров. Дизель очень сильно реагирует на нехватку воздуха.

Буду в городе, зайду к человеку, послушаю, при не хватки воздуха дымит, гляну как у него.
Nail, я на своём поработал фронталом, понравилось. Одно плохо, без фрезы ста килограмм не подымешь. Работал только с фрезой, но доделываю на заднюю навеску противовес с серьгой под телегу. Осталось бетон залить.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Nail555" пишет:

Как Прицепы таскаете тракторами? К чему цепляете, если трактор без штатного фаркопа?

Я сварил за пол часа с двух пальцев от ДТ 75. Скину. И телегу сварил.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Nail555 пишет:

Как Прицепы таскаете тракторами? К чему цепляете, если трактор без штатного фаркопа?

Самодельный треугольник с шаром и сцепное на телеге .Только привез дровишек .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Хочу что то типа такого сделать, при необходимости таскать автоприцеп- к верхнему отверстию шар прикрутить.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

А где в Одессе можно заказать технику с Японии?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

А где в Одессе можно заказать технику с Японии?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Volk22 пишет:

Здравствуйте всем! Ребята, ко мне приехал человек с города, интересуется в чём причина? Купил с рук янмар как у меня Ф 155, но без фронтальщика. Продавец уехал на материк. У него двигатель слабо то есть с опозданием реагирует на педаль газа, говорит что как будто кто за хвост держит. В натяг не идёт, теряет обороты. Он от инета далёк, а я не в курсе, не было такого.

Замените топливный фильтр и продуйте топливную магистраль од бака до ТНВД. А ещё лучьше-убедитесь что магистраль не менялась. А то умельцы по незнанию могут втулить что под рукой, даже не зная что нужно маслобензостойкий материал. Удалить воздух из магистрали через дренажные клапана, на фильтре и ТНВД.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Штунда пишет:

А где в Одессе можно заказать технику с Японии?

Писали уже-в Илличёвском порту или возле. Инет полистай и как поётся(ты всё поймёш, и всё увидиш сам).

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
КПА пишет:

Существует каталог на Куботу А 17? Нужен каталожный номер насоса гидравлики.

Лист из каталога пятой серии. Скорее всего для А17 подойдет

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Наиль, под шар нужно фиксировать в верхней- 3 точке -иначе выламывать будет. под кольцо приблуда на твоем снимке., единственное колец усилителей не увидел. 4 ка быстро сомнется и нижние уши разобьет от паразитирующей ударки.

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"Kroydon" пишет:

Ну что сказать-не легкий это труд.

smile3 Красивые фото! И капот знакомый такой. Замечательный трактор! good

"Kroydon" пишет:

Подсчитал,что на 10 соток работы с двухкорпусным плугом уходило 4л соляры

У меня фреза за час - 20-25 соток залежи поднимает - 5,5-6,5 л. Я думал, что плугом быстрее, но фреза 2,5 м и мееедленно; плуг быстро, но 0,7 м.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
D_cent пишет:
КПА пишет:

Существует каталог на Куботу А 17? Нужен каталожный номер насоса гидравлики.

Лист из каталога пятой серии. Скорее всего для А17 подойдет

Большое спасибо! нижний точно мой.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Пока нашел где взять двухконтурный насос на 5 серию (а я разломал одноконтурный), где применяется второй контур? может, гидроусилитель? и как двухконтурный применить, вторую пару шестерен вытащить не получится? придется трубками закольцовывать из бака - в бак , паразиткой, чтоб шестерни мазать?

А у тракторов с родными погрузчиками насосы стоят одноконтурные или двухконтурный (один на навеску, второй на погрузчик)?

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"КПА" пишет:

где применяется второй контур?

На ГУР.
Возможно на распределитель фронтальника было бы интереснее.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"14Ярик" пишет:

Замените топливный фильтр и продуйте топливную магистраль од бака до ТНВД. А ещё лучьше-убедитесь что магистраль не менялась. А то умельцы по незнанию могут втулить что под рукой, даже не зная что нужно маслобензостойкий материал. Удалить воздух из магистрали через дренажные клапана, на фильтре и ТНВД.

Спасибо, передам.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

у меня похожая ,взял фокоп от авто ,в нем квадратная труба ,с одной стороны приварил яблочко с другой две толстых пластины с дыркой на 22, ципляю и автомобильный прицеп и воз когда вожу навоз так как автоприцепа на навоз жалко

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

Кто-нибудь разбирал рулевой механизм? Я разобрал на своей куботе - поменял подшипники , теперь не могу собрать правильно (наверное есть нюансы) колеса в лево поворачивают нормально вправо слабовато , подскажите кто делал.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
napole пишет:

Красивые фото! И капот знакомый такой. Замечательный трактор! good

У меня фреза за час - 20-25 соток залежи поднимает - 5,5-6,5 л. Я думал, что плугом быстрее, но фреза 2,5 м и мееедленно; плуг быстро, но 0,7 м.

Ох нифига себе фреза!
2.5 метра-это круто!У меня 1м 60см.
А трактор хорош.Я себе ещё плавающее сидение сделал,работать стало намного приятнее.Когда прыгаешь по кочкам всю нагрузку гасят аморты на сидухе,на спину нагрузка в разы меньше.
Это мой третий исеки.Первый по неопытности купил на 17л.с.
Слабенький получился,даже двухкорпусный плуг не мог тянуть(по прямой ещё нормально,но под горку-задыхался)
Продал.Взял на 23 л.с.
Уже было намного лучше.Еслибы брал только для своего огорода-наверное хватило бы.Но захотелось немного и подкалымить.А для больших площадей он бы долго не поработал.
Тоже продал.Взял этот на 29 л.с.
Он помощнее,фреза побольше.Плуг можно даже трехкорпусный тягать.
Получилось почти отлично.
Но!
Понравился мне исеки поновее, серии АТ.Думаю на 30 или 33 лошадки будет самое то.
Наверное буду искать такой.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Kroydon" пишет:

Первый по неопытности купил на 17л.с.

"Kroydon" пишет:

Продал.Взял на 23 л.с.

"Kroydon" пишет:

Тоже продал.Взял этот на 29 л.с

"Kroydon" пишет:

Думаю на 30 или 33 лошадки будет самое то.

laugh

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103

А что смешного в моих постах?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Kroydon" пишет:

А что смешного в моих постах?

Представил в перспективе....

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Evgeniy 21 пишет:

Кто-нибудь разбирал рулевой механизм? Я разобрал на своей куботе - поменял подшипники , теперь не могу собрать правильно (наверное есть нюансы) колеса в лево поворачивают нормально вправо слабовато , подскажите кто делал.

Четыре дня назад я заменил один подшипник на ЯНМАРЕ ф14. Чтобы дать совет-нужны детальные фото с разных ракурсов.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

А у меня трактор 16 л/с и фреза 1.2 м и хватает и себе пахать и денег зарабатывать. С фрезой в 2.5 м. на дачах в 6 соток не развернёшься а с маленькой самое то.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
"Kroydon" пишет:

Первый по неопытности купил на 17л.с.

"IIIu3" пишет:

Представил в перспективе....

Подумал о том же. smile3 А вообще это общая тенденция в развитии у всех (почти) производителей любой техники. Больше, сильнее, тяжелее, быстрее.... В общем все в порядке wink

: Калужская область, Малоярославец.
20.04.2011 - 12:33
: 54
"IIIu3" пишет:

Представил в перспективе....

тоже подумалось clap super

"ВикторВикторович" пишет:

А у меня трактор 16 л/с и фреза 1.2 м и хватает и себе пахать и денег зарабатывать. С фрезой в 2.5 м. на дачах в 6 соток не развернёшься а с маленькой самое то.

Ну главное чтобы проезд был, а уж фрезой -то куда угодно подлезу : ) нафрезеровался уже и вдоль, и поперёк, и зигзагами и террасы и ровнял. Трактор - чудо! Разворот на месте практически. Хотя конечно только в 6 сотках с ним грустно будет.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

Существует каталог на Куботу А 17? Нужен каталожный номер насоса гидравлики.

Добрый вечер всем . Да существует , только за него по нету надо заплатить 80-100 евро . Скажу по своему горькому опыту поиска каталога и мануала . Позвони на Тоус и попроси хазяина чтоб по мылу выслал листок из каталлога с интересующим узлом. Пока больше помочь нечем , сам люблю иметь под боком каталлог и в любой момент знать раскладку и номер запчасти

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:

Как Прицепы таскаете тракторами? К чему цепляете, если трактор без штатного фаркопа?

Скажу честно подсмотрел у америкосов и переделал старый фаркоп от буса Мерседес, сейчас хочу все стыковки перевести на квадратную трубу 2 дюйма уж очень нравится универсальность. Переведу и поделюсь.P.S. за зиму приобрел оригинальное сцепное , в него тоже хочу сделать вкладыш на 2дюйма


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах