Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 86 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Данило" пишет:

Ранее задавал вопрос , повторюсь не в обиду!
Как снимаеться кардан с фрезы . Может штифт какой или заржавел
так сильно . Боюсь чтобы не сломать с дурьи.

он должен с хвостовика фрезы сходить свободно , по крайней мере у моего соседа на фрезе так ,трактор shidaura sp1740 .

"Volk22" пишет:

По фото глядя с верху как есть, кнопка на кардане по шлицам с право, а с лева на ней гайка. Нажми на кнопку пальцем, если не нажимается, то шевельни кардан по валу вдоль или ударь по кнопке молоточком, мож она приржавела. Утопи её и снимай кардан.

та часть что с фиксатором одевается на ВОМ трактора , а он как я понял не может снять с хвостовика фрезы , оно там должно ходить свободно при подъеме и опускание оно должно придвигается по шлицам.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Аександр2" пишет:

оно должно придвигается по шлицам.

Так и должно быть

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

bang У меня на ЯНМАР Ф14 д каждый сезон сыпятся подшыпники на рулевом. Это рулевое могу снять,разобрать,заменить подшыпники,собрать и поставить на место с закрытыми глазами, как в армии автомат АК. Что делаю не так-ума не приложу. Регулировки в норме. А тут ????????????????????

Украина
: Винницкая обл
17.03.2011 - 02:29
: 35
Аександр2 пишет:

[ он как я понял не может снять с хвостовика фрезы , оно там должно ходить свободно при подъеме и опускание оно должно придвигается по шлицам.

Точно так. Делал вставки на вал и в средину клинья заколачивал
но сидит намертво. Если знать точно что там нет никакого фиксатора
то кувалдой со всего рамаху жарнуть huh Может у кого есть
похожая фреза на мою RS-1101?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Данило" пишет:

Может у кого есть
похожая фреза на мою RS-1101?

У меня кардан был на митсубиши один в один, но ни чем на фрезе не стопорился, ходил свободно scratch_one-s_head

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Данило
только отмачивать, если крестовины сьемные,
то разбирай и вставив в уши подходящий сьемник - снимай.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Кто подскажет аналогом какой из кубот является Хиномото N189? А то порвался пыльник на гидрорейке...... а еще только начало рабочего сезона...... bang

24.04.2014 - 17:51
: 3

Кто нибудь может чтото рассказать про японские картофелеуборочные комбайны? На дроме висят по 360-390 т.р.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Петр, он 3цил, с реверсом, 19 лошадей? Такие выпускались 88-92 годы. Похоже, что L1-20 например..

: Амурская обл.
08.01.2013 - 09:40
: 11
Данило пишет:
Аександр2 пишет:

[ он как я понял не может снять с хвостовика фрезы , оно там должно ходить свободно при подъеме и опускание оно должно придвигается по шлицам.

Точно так. Делал вставки на вал и в средину клинья заколачивал
но сидит намертво. Если знать точно что там нет никакого фиксатора
то кувалдой со всего рамаху жарнуть huh Может у кого есть
похожая фреза на мою RS-1101?

У меня- стопорный болт

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

подскажите кто знает как снимается руль на куботе

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
"Evgeniy 21" пишет:

подскажите кто знает как снимается руль на куботе

Рули сидящие на конусе снимаются одинаково:откручиваешь гайку, но не до конца,упираешься ногами,руль держишь по бокам, резкими толчками на себя то одной,то другой рукой раскачиваешь типа,пока не упрётся в гайку (она нужна чтоб остались зубы целы),попробуй,всё получится. hi

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

на куботе А-17 установлен китайский погрузчик. Вчера впервые попытался отцепить его, шланги от распределителя отсоединил, но друг с другом их не замкнул, сразу после заводки разорвало корпус гидронасоса. Прихожу в себя от собственной глупости, заодно пытаюсь найти насос.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Поменял подшыпника на рулевом, благо что копеешные. Нужно опять ехать в МИР ПОДШЫПНИКОВ в стольный град Киев и купить дюжину в запас.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"КПА" пишет:

заодно пытаюсь найти насос.

А что если попытаться втиснуть какой-то наш, подходящий по параметрам? scratch_one-s_head Ведь НШ - он и в Африке НШ...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13580
"14Ярик" пишет:

благо что копеешные

А не проще купить 1 раз хорошие?

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
"14Ярик" пишет:

Поменял подшыпника на рулевом, благо что копеешные.

У роликовых конусных подшипниках при регулировке обязательно должен быть люфт,как на передних ступицах ВАЗ,а чтоб обойму сломать... dntknw ,может в этом причина?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Данило пишет:

Ранее задавал вопрос , повторюсь не в обиду!
Как снимаеться кардан с фрезы . Может штифт какой или заржавел
так сильно . Боюсь чтобы не сломать с дурьи.

У меня фреза очень похожа, и проблема была та же. Совета бывалого не было семь лет назад, смикалка в моём случае помогла. Нагрел газовой горелкой шлицевой концевик кардана и сразу ледяной водой. В итоге-слетел с шлицов от лёгкого тычка. НО, (перед этим убедился-что нет фиксатора). Теперь как по нотам.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
tiger74k пишет:
"КПА" пишет:

заодно пытаюсь найти насос.

А что если попытаться втиснуть какой-то наш, подходящий по параметрам? scratch_one-s_head Ведь НШ - он и в Африке НШ...

Эту мысль пока гоню - с нетерпением жду понедельника, чтоб попытаться найти оригинал, тесненько там, плиту переходную делать, вал у родного - плоский шлиц (как на плоской отвертке) придется переход заказывать.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Они то Японские. Причину их поломки мне местный Кулибин подсказал. Говорит что нужно проверить угол поворота колёс до упора и максимальный угол поворота рулевой сошки. Проверил-и о ГОСПОДИ. С правой стороны на ступице ограничитель поворота в право срезан. Из за краски и пыли не заметно. Завтра буду делать расчёты и устранять.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
14Ярик пишет:
Данило пишет:

Ранее задавал вопрос , повторюсь не в обиду!
Как снимаеться кардан с фрезы . Может штифт какой или заржавел
так сильно . Боюсь чтобы не сломать с дурьи.

У меня фреза очень похожа, и проблема была та же. Совета бывалого не было семь лет назад, смикалка в моём случае помогла. Нагрел газовой горелкой шлицевой концевик кардана и сразу ледяной водой. В итоге-слетел с шлицов от лёгкого тычка. НО, (перед этим убедился-что нет фиксатора). Теперь как по нотам.

Вариант неплохой, но есть одно НО - крестовина, как она отнесется к перегреву? Мне кажется стоит попробовать обстучать по кругу средним по тяжести молотком с обязательной поддержкой-противовесом (например кувалдой) снизу. Во многих случаях помогает.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Можно попробовать и так. Был бы результат. У себя я крестовину старался максимально изолировать от нагрева. Результат- лёгкое скольжение по валу.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Спасибо Наиль thank_you , как время буде т покопаю......

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
"14Ярик" пишет:

благо что копеешные

А не проще купить 1 раз хорошие?

Согласен- может стоит взять подороже и по качественнее чем СХ

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кто в курсе- нужен передний сальник коленвала на куботу aste A17. У друга потек, боится не найти быстро, может номер есть у кого, или кто знает какой там стоит?

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103

Всем здрасьте.
Вот и закончился пахотный сезон у нас.10 дней отличной весенней погоды-и почти все огороды вспаханы.
Это был мой первый опыт работы трактористом smile3
Ну что сказать-не легкий это труд.
В конце зимы приобрел исеки гиаса на 29 лошадок.Отличный тракторец оказался,порадовал он меня.
Подсчитал,что на 10 соток работы с двухкорпусным полугом уходило 4л соляры.
Пока взошло солнце мы с ним уже успели закончить пахать 15 соток....

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Всем привет ! есть на моем тракторе кубота вот такая пробка со щупом,фото ниже ,находится под педалью сцепления.
делал ревизию по щупах ,оказалось на минимуме совсем, хотя пол года назад была норма. вопрос до спецов что за масло туда лить и за что оно отвечает сразу за сцеплением, по запаху напоминает трансмисионное только жиже, как в коробке с гидравликой,но на коробку с гдравликой щуп и заливная пробка отдельно

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Nail555 пишет:

Кто в курсе- нужен передний сальник коленвала на куботу aste A17. У друга потек, боится не найти быстро, может номер есть у кого, или кто знает какой там стоит?

звоните на тотус авто они знают номер и у их есть в наличии , у них ашек год назад было штук 15 вышлют новой почтой ,за день и у вас

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Здравствуйте всем! Ребята, ко мне приехал человек с города, интересуется в чём причина? Купил с рук янмар как у меня Ф 155, но без фронтальщика. Продавец уехал на материк. У него двигатель слабо то есть с опозданием реагирует на педаль газа, говорит что как будто кто за хвост держит. В натяг не идёт, теряет обороты. Он от инета далёк, а я не в курсе, не было такого.

01.02.2014 - 19:43
: 55

Всем привет. Подскажите, пожалуйста: все кнопочки-крутилки автоматического управления навесным оборудованием работают только с подключенным датчиком фрезы или есть режимы автоматическое работы без датчика?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах