Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 869 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Viktors27 пишет:

а у меня почему-то нет и одного шлицевого паза не хватает в маме(как для направляйки, по идее в папе должен быть широкий шлиц) - в папе ответного нет

он заварен в начале на "папе"

блин, а я его пропилил laugh
потому - что коцки тож есть, думал забило так
з.ы. короч - дали кардану звездюль

Найди этот пропил и завари! Ты балансировку кардана нарушил, а она очень важна!!!

ну я могу перекинуть на 180 и всё

Когда кордан соединяешь то он должен соединятся по положению крестовин как на фото выше иначе он будет работать неправильно и его будет бить .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
IGOR 1971 пишет:

Когда кордан соединяешь то он должен соединятся по положению крестовин как на фото выше иначе он будет работать неправильно и его будет бить .

Вибрация будет, а не бить. Обороты маленькие может и вибрации не быть.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Viktors27 пишет:

а у меня почему-то нет и одного шлицевого паза не хватает в маме(как для направляйки, по идее в папе должен быть широкий шлиц) - в папе ответного нет

он заварен в начале на "папе"

блин, а я его пропилил laugh
потому - что коцки тож есть, думал забило так
з.ы. короч - дали кардану звездюль

Найди этот пропил и завари! Ты балансировку кардана нарушил, а она очень важна!!!

ну я могу перекинуть на 180 и всё

нарушил балансировку поэтому и бьет---соедини правильно половинки

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

нет не датчик горизонта, датчик электро цилиндра они похожи

Вложение
dsc0002.jpg
Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
Tehnik_93-напишыте марку фрезы MAC AF.......

MAC AF P1406S

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

Мож всё таки в редукторе фрезы зубчик подломался??

в угловом? его в первую очередь проверил

Не знаю как в твоём Исеки, в моём можно через заливную пробку опустить зонд с камерой и исследовать шестерни PTO и дифференциала, предварительно слив масло. Осталось достать такую камеру. Интересно, к ноутбуку такие не продаются зонды, чтобы от USB работал? scratch_one-s_head

Камеры на алиэкспресс есть стоят около доллара.

Камеры эти есть в автосервисах называется эндоскоп.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
vladimirmix пишет:

Форумчане доброго времени суток! Кто нибудь покупал Белорусское оборудование? Интересно качество какое ? Цены не написаны. http://belselhozsnab.ru/tag/dlya-minitraktora

У меня была на примерке сегментная косилка от МТЗ 132, качество удовлетворительное, но даже на маленький трактор требовала серьезных переделок. 1 у МТЗ 132 проушины навески на на 16 мм, 2 кардан иной размерности значительно меньше по диаметру, 3 очень важное для косилки у МТЗ 132 очень узкая колея, и нужно переделывать вынос косилки, разрезать раму и удлинять шатун даже на маленького японца. Все это сделать возможно, но надо очень сильно подумать ведь эти детали сильно вибрируют. А к примеры навесное без кардана, типа культиватора плуга, грабель и подобного можно легко переделать. Я кстати переделывал плуг от КМЗ 012 на японца, вполне удачно, даже так как получилось, есть идею чуть подправить ошибки в креплении плуга и будет просто сказка, очень понравился

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
p.carpow2012 пишет:
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

Мож всё таки в редукторе фрезы зубчик подломался??

в угловом? его в первую очередь проверил

Не знаю как в твоём Исеки, в моём можно через заливную пробку опустить зонд с камерой и исследовать шестерни PTO и дифференциала, предварительно слив масло. Осталось достать такую камеру. Интересно, к ноутбуку такие не продаются зонды, чтобы от USB работал? scratch_one-s_head

Камеры на алиэкспресс есть стоят около доллара.

Камеры эти есть в автосервисах называется эндоскоп.

Да там то есть ,я понял что ему для дома нужно вот и написал где купить недорого.http://ru.aliexpress.com/item/5m-5-5mm-Lens-Rigid-Cable-USB-Inspection-M...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IGOR 1971 пишет:
p.carpow2012 пишет:
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

Мож всё таки в редукторе фрезы зубчик подломался??

в угловом? его в первую очередь проверил

Не знаю как в твоём Исеки, в моём можно через заливную пробку опустить зонд с камерой и исследовать шестерни PTO и дифференциала, предварительно слив масло. Осталось достать такую камеру. Интересно, к ноутбуку такие не продаются зонды, чтобы от USB работал? scratch_one-s_head

Камеры на алиэкспресс есть стоят около доллара.

Камеры эти есть в автосервисах называется эндоскоп.

Да там то есть ,я понял что ему для дома нужно вот и написал где купить недорого.http://ru.aliexpress.com/item/5m-5-5mm-Lens-Rigid-Cable-USB-Inspection-M...

Во блин, надо же, я и не знал что такие есть от USB, просто написал наугад. Спасибо за ссылку, интересная вещица!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Viktors27 пишет:
IGOR 1971 пишет:
Viktors27 пишет:

как эта часть должна разбираться? резинку боюсь порвать, очень плотно засажена

Остренькую отвёрку забивай и выковыривай ,эта заглушка из металла обрезиненная ,потом поправишь и с герметиком посадишь на место.

там гайка будет?

Не нужно ничего острого забивать, помнётся пробка dont по одному краю выколоткой тупой (можно деревянной) аккуратно стучать, противоположный край вылезет.

россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73
Алексей 29 регион пишет:

Второй год фронтал лежит , очкую цеплять… а теперь тем более ))) японский бу фронтал с родным распредом.

Почему ? Я поставил всё отлично работает .

россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73

Я врезал в первую трубку от насоса что на двигателе . Отвернул трубку соединил свой шланг входа в распред , а выход с рапреда шланг соедилил с тем местом куда эта трубка шла . Я знал где в моём распреде вход , а где выход .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
IGOR 1971 пишет:

Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Viktors27 пишет:

а у меня почему-то нет и одного шлицевого паза не хватает в маме(как для направляйки, по идее в папе должен быть широкий шлиц) - в папе ответного нет

он заварен в начале на "папе"

блин, а я его пропилил laugh
потому - что коцки тож есть, думал забило так
з.ы. короч - дали кардану звездюль

Найди этот пропил и завари! Ты балансировку кардана нарушил, а она очень важна!!!

ну я могу перекинуть на 180 и всё

Когда кордан соединяешь то он должен соединятся по положению крестовин как на фото выше иначе он будет работать неправильно и его будет бить .

ну естественно, я и говорю всего 2 варианта либо так, либо по другому

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Костя С. пишет:

vladimirmix пишет:
Форумчане доброго времени суток! Кто нибудь покупал Белорусское оборудование? Интересно качество какое ? Цены не написаны. http://belselhozsnab.ru/tag/dlya-minitraktora

У меня была на примерке сегментная косилка от МТЗ 132, качество удовлетворительное, но даже на маленький трактор требовала серьезных переделок. 1 у МТЗ 132 проушины навески на на 16 мм, 2 кардан иной размерности значительно меньше по диаметру, 3 очень важное для косилки у МТЗ 132 очень узкая колея, и нужно переделывать вынос косилки, разрезать раму и удлинять шатун даже на маленького японца. Все это сделать возможно, но надо очень сильно подумать ведь эти детали сильно вибрируют. А к примеры навесное без кардана, типа культиватора плуга, грабель и подобного можно легко переделать. Я кстати переделывал плуг от КМЗ 012 на японца, вполне удачно, даже так как получилось, есть идею чуть подправить ошибки в креплении плуга и будет просто сказка, очень понравился

Это серьёзное дело - увеличивать вынос. Есть смысл поискать что либо другое. Спасибо за подсказку.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Небольшой видео отзыв о бензопиле после 11 лет в быту

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Костя С. пишет:

Небольшой видео отзыв о бензопиле после 11 лет в быту

ты с этим в другую тему, здесь только про трактора и то что с ними связано

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Костя С. пишет:

Небольшой видео отзыв о бензопиле после 11 лет в быту

Адрес перепутали??? Или вы пашете ею??!! Ладно ещё про т-25, но про пилу!!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Про т25 тоже соответствующие темы есть.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Костя С. пишет:

Небольшой видео отзыв о бензопиле после 11 лет в быту

Костя, от Сафроново Вы далеко живете? Может поможете нашему форумчанину с трактором?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

Костя, от Сафроново Вы далеко живете? Может поможете нашему форумчанину с трактором?

Наиль ты про Андрея

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, жалко его. Хочет трактор, денег набрал. Не знаю только как будет работать, но мама говорит поможет, или она будет ездить. Давай ему поможем как то.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Я далеко и очень, помочь хочу, могу помочь только рублем, кто будет заниматься если надо на бензин или ещё какие расходы будут, тысяча рублей с меня,

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

центральный редуктор на фрезе розбирали?скорее у вас там зубы побило когда кардан закусывало при подёме фрезы и включённом воме...

ничего там непобило, оцените, специально опять разобрал, масло чистое - как слеза. Еще варианты?

Вложение
reduktor.jpg
uspokoitel.jpg
shlicyzvezdochki.jpg
shlicyreduktora.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Viktors27 пишет:

[ничего там непобило, оцените, специально опять разобрал, масло чистое - как слеза. Еще варианты?

значит всё таки кардан!!! тут про углы допустимые выкладывали документ.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:

Я далеко и очень, помочь хочу, могу помочь только рублем, кто будет заниматься если надо на бензин или ещё какие расходы будут, тысяча рублей с меня,

Ок. Надо ему трактор не слабый( хочет фронтал в перспективе), на мой взгляд надо с гур и на автомате( без сцепления можно передачи переключать и трогатся).

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

[ничего там непобило, оцените, специально опять разобрал, масло чистое - как слеза. Еще варианты?

значит всё таки кардан!!! тут про углы допустимые выкладывали документ.

Блин, но его же незакусывает, поэтому и грешит на коробас
Мистика какая-то bang

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Viktors27 пишет:

Блин, но его же незакусывает, поэтому и грешит на коробас
Мистика какая-то bang

не знаю что сказать, видеть бы, ну по моему со сколотыми зубьями коробка долго бы не прожила!! а кардан точно правильно собран?? проушины крестовин на одной линии, не смещены??

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

а кардан точно правильно собран?? проушины крестовин на одной линии, не смещены??

ну конечно, в обоих положениях - беда,
бля, а вал с ножами неможет быть гнутым?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

а кардан точно правильно собран?? проушины крестовин на одной линии, не смещены??

ну конечно, в обоих положениях - беда,
бля, а вал с ножами неможет быть гнутым?

этож как надо уеб..ть чтоб его согнуть

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

а кардан точно правильно собран?? проушины крестовин на одной линии, не смещены??

ну конечно, в обоих положениях - беда,
бля, а вал с ножами неможет быть гнутым?

этож как надо уеб..ть чтоб его согнуть

попробуй без цепи крутануть


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах