Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 869 из 1389

41668 сообщений
Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

Всем привет! Скажите пожалуйста как проверить это устройство? Не знаю как правильно назвать.

Файлы: 
  • dsc00052.jpg

Евгений : Mitsubishi MT205

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 712
Tehnik_93 пишет:

Не знаю как правильно назвать.

Где установлено, что делает, сколько проводов, какой ход мех. части?
Информации больше надо давать.
По внешнему виду: датчик положения наклона фрезы, там может быть (скорее всего) переменный резистор (ползунковый), если так - то прозвонить тестером (омметром) на наличие сопротивления и его плавного изменения (без "пропаданий") при изменении длины мех части.

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 240
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Viktors27 пишет:

а у меня почему-то нет и одного шлицевого паза не хватает в маме(как для направляйки, по идее в папе должен быть широкий шлиц) - в папе ответного нет

он заварен в начале на "папе"

блин, а я его пропилил laugh
потому - что коцки тож есть, думал забило так
з.ы. короч - дали кардану звездюль

Найди этот пропил и завари! Ты балансировку кардана нарушил, а она очень важна!!!

ну я могу перекинуть на 180 и всё

Когда кордан соединяешь то он должен соединятся по положению крестовин как на фото выше иначе он будет работать неправильно и его будет бить .

ISEKI TU 240F ,HITACHI DX 45,HITACHI ZX30UR.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1665
IGOR 1971 пишет:

Когда кордан соединяешь то он должен соединятся по положению крестовин как на фото выше иначе он будет работать неправильно и его будет бить .

Вибрация будет, а не бить. Обороты маленькие может и вибрации не быть.

kubota L2201

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2204
Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Viktors27 пишет:

а у меня почему-то нет и одного шлицевого паза не хватает в маме(как для направляйки, по идее в папе должен быть широкий шлиц) - в папе ответного нет

Найди этот пропил и завари! Ты балансировку кардана нарушил, а она очень важна!!!

нарушил балансировку поэтому и бьет---соедини правильно половинки

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия

нет не датчик горизонта, датчик электро цилиндра они похожи

Файлы: 
  • dsc0002.jpg

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
Tehnik_93-напишыте марку фрезы MAC AF.......

MAC AF P1406S

Россия
: От Иркутска 280 км.п.Балаганск столица Балаганского р-она
09.04.2012 - 06:32
: 598
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

Мож всё таки в редукторе фрезы зубчик подломался??

в угловом? его в первую очередь проверил

Не знаю как в твоём Исеки, в моём можно через заливную пробку опустить зонд с камерой и исследовать шестерни PTO и дифференциала, предварительно слив масло. Осталось достать такую камеру. Интересно, к ноутбуку такие не продаются зонды, чтобы от USB работал? scratch_one-s_head

Камеры на алиэкспресс есть стоят около доллара.

Камеры эти есть в автосервисах называется эндоскоп.

.KUBOTA- L1-265DT-L с фронтальным погрузчиком.Все пропьём но флот не опозорим ! Еще продаем трактора.https://spec.drom.ru/irkutsk/tractor/prodam-traktor-pr-japonii-kubota-h-...

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
vladimirmix пишет:

Форумчане доброго времени суток! Кто нибудь покупал Белорусское оборудование? Интересно качество какое ? Цены не написаны. http://belselhozsnab.ru/tag/dlya-minitraktora

У меня была на примерке сегментная косилка от МТЗ 132, качество удовлетворительное, но даже на маленький трактор требовала серьезных переделок. 1 у МТЗ 132 проушины навески на на 16 мм, 2 кардан иной размерности значительно меньше по диаметру, 3 очень важное для косилки у МТЗ 132 очень узкая колея, и нужно переделывать вынос косилки, разрезать раму и удлинять шатун даже на маленького японца. Все это сделать возможно, но надо очень сильно подумать ведь эти детали сильно вибрируют. А к примеры навесное без кардана, типа культиватора плуга, грабель и подобного можно легко переделать. Я кстати переделывал плуг от КМЗ 012 на японца, вполне удачно, даже так как получилось, есть идею чуть подправить ошибки в креплении плуга и будет просто сказка, очень понравился

ОБЗОР МОЕГО ТРАКТОРА MITSUBISHI
https://www.youtube.com/watch?v=twpbbetvvLc

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 240
p.carpow2012 пишет:
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

Не знаю как в твоём Исеки, в моём можно через заливную пробку опустить зонд с камерой и исследовать шестерни PTO и дифференциала, предварительно слив масло. Осталось достать такую камеру. Интересно, к ноутбуку такие не продаются зонды, чтобы от USB работал? scratch_one-s_head

Да там то есть ,я понял что ему для дома нужно вот и написал где купить недорого.http://ru.aliexpress.com/item/5m-5-5mm-Lens-Rigid-Cable-USB-Inspection-M...

ISEKI TU 240F ,HITACHI DX 45,HITACHI ZX30UR.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
IGOR 1971 пишет:
p.carpow2012 пишет:
IGOR 1971 пишет:
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:

Да там то есть ,я понял что ему для дома нужно вот и написал где купить недорого.http://ru.aliexpress.com/item/5m-5-5mm-Lens-Rigid-Cable-USB-Inspection-M...

Во блин, надо же, я и не знал что такие есть от USB, просто написал наугад. Спасибо за ссылку, интересная вещица!

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
Viktors27 пишет:
IGOR 1971 пишет:
Viktors27 пишет:

как эта часть должна разбираться? резинку боюсь порвать, очень плотно засажена

Остренькую отвёрку забивай и выковыривай ,эта заглушка из металла обрезиненная ,потом поправишь и с герметиком посадишь на место.

там гайка будет?

Не нужно ничего острого забивать, помнётся пробка dont по одному краю выколоткой тупой (можно деревянной) аккуратно стучать, противоположный край вылезет.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Александр 50rus
россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 60
Алексей 29 регион пишет:

Второй год фронтал лежит , очкую цеплять… а теперь тем более ))) японский бу фронтал с родным распредом.

Почему ? Я поставил всё отлично работает .

Митсубиси МТ190(Двигатель S3L) с фронтальным погрузчиком .

Аватар пользователя Александр 50rus
россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 60

Я врезал в первую трубку от насоса что на двигателе . Отвернул трубку соединил свой шланг входа в распред , а выход с рапреда шланг соедилил с тем местом куда эта трубка шла . Я знал где в моём распреде вход , а где выход .

Митсубиси МТ190(Двигатель S3L) с фронтальным погрузчиком .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2138
IGOR 1971 пишет:

Viktors27 пишет:
Nail555 пишет:
Viktors27 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Viktors27 пишет:

ну естественно, я и говорю всего 2 варианта либо так, либо по другому

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 402
Костя С. пишет:

vladimirmix пишет:
Форумчане доброго времени суток! Кто нибудь покупал Белорусское оборудование? Интересно качество какое ? Цены не написаны. http://belselhozsnab.ru/tag/dlya-minitraktora

У меня была на примерке сегментная косилка от МТЗ 132, качество удовлетворительное, но даже на маленький трактор требовала серьезных переделок. 1 у МТЗ 132 проушины навески на на 16 мм, 2 кардан иной размерности значительно меньше по диаметру, 3 очень важное для косилки у МТЗ 132 очень узкая колея, и нужно переделывать вынос косилки, разрезать раму и удлинять шатун даже на маленького японца. Все это сделать возможно, но надо очень сильно подумать ведь эти детали сильно вибрируют. А к примеры навесное без кардана, типа культиватора плуга, грабель и подобного можно легко переделать. Я кстати переделывал плуг от КМЗ 012 на японца, вполне удачно, даже так как получилось, есть идею чуть подправить ошибки в креплении плуга и будет просто сказка, очень понравился

Это серьёзное дело - увеличивать вынос. Есть смысл поискать что либо другое. Спасибо за подсказку.

vladimirmix ISEKI GEAS 33 TG33F ДВС E3CD

http://www.youtube.com/watch?v=ksbwMZbbNIo

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Небольшой видео отзыв о бензопиле после 11 лет в быту

ОБЗОР МОЕГО ТРАКТОРА MITSUBISHI
https://www.youtube.com/watch?v=twpbbetvvLc

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Костя С. пишет:

ты с этим в другую тему, здесь только про трактора и то что с ними связано

YANMAR F7

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2402
Костя С. пишет:

Адрес перепутали??? Или вы пашете ею??!! Ладно ещё про т-25, но про пилу!!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

Про т25 тоже соответствующие темы есть.

Россия
Костя С. пишет:

Костя, от Сафроново Вы далеко живете? Может поможете нашему форумчанину с трактором?

Сибирь
Nail555 пишет:

Костя, от Сафроново Вы далеко живете? Может поможете нашему форумчанину с трактором?

Наиль ты про Андрея

YANMAR F7

Россия

Да, жалко его. Хочет трактор, денег набрал. Не знаю только как будет работать, но мама говорит поможет, или она будет ездить. Давай ему поможем как то.

Сибирь

Я далеко и очень, помочь хочу, могу помочь только рублем, кто будет заниматься если надо на бензин или ещё какие расходы будут, тысяча рублей с меня,

YANMAR F7

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

центральный редуктор на фрезе розбирали?скорее у вас там зубы побило когда кардан закусывало при подёме фрезы и включённом воме...

ничего там непобило, оцените, специально опять разобрал, масло чистое - как слеза. Еще варианты?

Файлы: 
  • reduktor.jpg
  • uspokoitel.jpg
  • shlicyzvezdochki.jpg
  • shlicyreduktora.jpg

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Viktors27 пишет:

[ничего там непобило, оцените, специально опять разобрал, масло чистое - как слеза. Еще варианты?

значит всё таки кардан!!! тут про углы допустимые выкладывали документ.

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
jager пишет:

Я далеко и очень, помочь хочу, могу помочь только рублем, кто будет заниматься если надо на бензин или ещё какие расходы будут, тысяча рублей с меня,

Ок. Надо ему трактор не слабый( хочет фронтал в перспективе), на мой взгляд надо с гур и на автомате( без сцепления можно передачи переключать и трогатся).

Россия
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

[ничего там непобило, оцените, специально опять разобрал, масло чистое - как слеза. Еще варианты?

значит всё таки кардан!!! тут про углы допустимые выкладывали документ.

Блин, но его же незакусывает, поэтому и грешит на коробас
Мистика какая-то bang

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Viktors27 пишет:

Блин, но его же незакусывает, поэтому и грешит на коробас
Мистика какая-то bang

не знаю что сказать, видеть бы, ну по моему со сколотыми зубьями коробка долго бы не прожила!! а кардан точно правильно собран?? проушины крестовин на одной линии, не смещены??

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Mr.Grin пишет:

а кардан точно правильно собран?? проушины крестовин на одной линии, не смещены??

ну конечно, в обоих положениях - беда,
бля, а вал с ножами неможет быть гнутым?

Iseki Sial 19 U-DX