Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 865 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
Слав 11РУС пишет:

Да извеняюсь кун.

IIIu3 пишет:
Слав 11РУС пишет:

и на японца можно сделать

Сеном занимаетесь,купите(если деньги есть) пресс,да косилку.За сезон на япошку заработаете,и 25ку восстановите....

Не те обьемы, тесть крупно рогатого скота держет две коровы да молодняк, в своё удовольствие, на них и надо сено. Да и дровишки заготовить назиму. огород вспахать, лодку к реке на санях спустить ,поднять вот и вся работа)
Уралец смотрели незаинтересовал.
По тракторам с этого сайта kotamoto.ru как отзывы? почему цэны не высокие уже понял.

Пиши в личку наилю555, подберет тебе трактор. На предыдущей странице в самом верху.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola][quote=Володя я][quote=chipola пишет:

Необходим прокладочный материал, молоток с округлой пяткой или шарик от подшипника, накладываем прокладочный материал на картер, шариком прокатываем по месту где должно быть отверстие, слегка постукивая молотком по шарику пробиваем отверстие, наживляем болт, затем пробиваем следующее отверстие, подальше от первого, наживляем второй болт, будующая прокладка неуйдет в сторону, пробиваем остальные отверстия, теперь когда отверстия под болты го овы, молотком, также слегка постукивая по ребру картера, а он достаточно острый, вырубаем периметр, сначала в нутри, затем наружнюю кромку, и всего делов.

Хороший совет, спасибо! Шариком от подшипника дырки пробивать отлично получается и быстро. good
По периметру тоже рубит, но я и так и ножницами, где как удобнее.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Слав 11РУС пишет:

Мужики, подскажите если знаете, стоит ли верить вот этому сайту kotamoto.ru цэны неплохие.

Я у них года четыре покупаю, трактор тоже у них брал

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
cccv13 пишет:
Александр 50rus пишет:

Я думал что верхнее-подъём , среднее фиксирование и транспортное положение , нижнее опускание работа фрезой .

Навеска отслеживает положение рычага. В каком положении рычаг- в такое же положение отрабатывает и навеска.

Там интересный механизм, двигаешь рычаг, открывашь золотник в распределителе, масло пошло в цилиндр, вал подъёма навески поворачивается и через систему миниатюрных тяг закрывает золотник обратно. Потому и когда поршень пропускает масло, то при работе незаметно, так как навеска сама себя держит на заданном уровне, чуть опустилась и тут же стремится вернуться в заданное рычагом положение. Только насос постоянно подкачивает, вместо отдыха. На фото маленько видно эти тяги.

Вложение
20160314211331.jpg
россия
: Подмосковье Истра
20.01.2016 - 17:59
: 73

Потеплее будет подцеплю фрезу попробую . Спасибо всем за грамотные советы .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Sabon пишет:

Цены у них указаны без фрезы.

Я за фрезу не доплачивал.

Serqei yanmar пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=UtrsL9zeBfg и это новый трактор

А что с ним не так?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
25 rus пишет:
Sabon пишет:

Цены у них указаны без фрезы.

Я за фрезу не доплачивал.

А с каких это пор?? В 2014 осень не было такого!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

А с каких это пор??

сам удивился

Вложение
snimok.png
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Вопрос замучил, не хотел Вас тревожить, но спрошу.... Фреза 1360, колея по центрам - 95, колэсья не развёрнуты ,получится примастырить для нарезки борозд как их там называют, боюсь писать своё название, а то опять камни полетят.....И на какое расстояние их разводить? По какой схеме? Я так понял, что 70-80 см, но тогда под три штуки не хватит места, или сместить в одну сторону, удлинив трубу? А окучник тогда уже делать под это расстояние, и колэсья переворачивать? Если сразу перевернуть, тогда след будет оставлять, ширина фрезы как раз в наружних габаритах колёс.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:

Вопрос замучил, не хотел Вас тревожить, но спрошу.... Фреза 1360, колея по центрам - 95, колэсья не развёрнуты ,получится примастырить для нарезки борозд как их там называют, боюсь писать своё название, а то опять камни полетят.....И на какое расстояние их разводить? По какой схеме? Я так понял, что 70-80 см, но тогда под три штуки не хватит места, или сместить в одну сторону, удлинив трубу? А окучник тогда уже делать под это расстояние, и колэсья переворачивать? Если сразу перевернуть, тогда след будет оставлять, ширина фрезы как раз в наружних габаритах колёс.

Сань, у меня в этом опыта нет.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff пишет:
nakushta пишет:

Вопрос замучил, не хотел Вас тревожить, но спрошу.... Фреза 1360, колея по центрам - 95, колэсья не развёрнуты ,получится примастырить для нарезки борозд как их там называют, боюсь писать своё название, а то опять камни полетят.....И на какое расстояние их разводить? По какой схеме? Я так понял, что 70-80 см, но тогда под три штуки не хватит места, или сместить в одну сторону, удлинив трубу? А окучник тогда уже делать под это расстояние, и колэсья переворачивать? Если сразу перевернуть, тогда след будет оставлять, ширина фрезы как раз в наружних габаритах колёс.

Сань, у меня в этом опыта нет.

Ну тут же есть опытные, smile3 надеюсь , подскажут, или опять придётся .... bang

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
nakushta пишет:

Вопрос замучил, не хотел Вас тревожить, но спрошу.... Фреза 1360, колея по центрам - 95, колэсья не развёрнуты ,получится примастырить для нарезки борозд как их там называют, боюсь писать своё название, а то опять камни полетят.....И на какое расстояние их разводить? По какой схеме? Я так понял, что 70-80 см, но тогда под три штуки не хватит места, или сместить в одну сторону, удлинив трубу? А окучник тогда уже делать под это расстояние, и колэсья переворачивать? Если сразу перевернуть, тогда след будет оставлять, ширина фрезы как раз в наружних габаритах колёс.

Фреза узкая, огрехи будут если 2 рядка по 70 резать. Культиватор цеплять не хочется?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
25 rus пишет:
nakushta пишет:

Вопрос замучил, не хотел Вас тревожить, но спрошу.... Фреза 1360, колея по центрам - 95, колэсья не развёрнуты ,получится примастырить для нарезки борозд как их там называют, боюсь писать своё название, а то опять камни полетят.....И на какое расстояние их разводить? По какой схеме? Я так понял, что 70-80 см, но тогда под три штуки не хватит места, или сместить в одну сторону, удлинив трубу? А окучник тогда уже делать под это расстояние, и колэсья переворачивать? Если сразу перевернуть, тогда след будет оставлять, ширина фрезы как раз в наружних габаритах колёс.

Фреза узкая, огрехи будут если 2 рядка по 70 резать. Культиватор цеплять не хочется?

Ну так на окучку и придётся чё то цеплять, а так , сразу два зайца, при вспашке то пох, колея, всё равно перефрезерует, а уже потом, надо будет кубатурить, как лучше сделать. Просто вышел за границы участка на своих владениях, раньше на территории огородик был, а теперь, двор , дом, баня, и производство . Пришлось брать аренду для грядок, а там можно всё под трактор делать, не так как раньше, вспахал, и в рукопашку дальше..... Тут уже можно и нарезать и окучить и выкопать... Вот и задумался.....

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
nakushta пишет:

Вопрос замучил, не хотел Вас тревожить, но спрошу.... Фреза 1360, колея по центрам - 95, колэсья не развёрнуты ,получится примастырить для нарезки борозд как их там называют, боюсь писать своё название, а то опять камни полетят.....И на какое расстояние их разводить? По какой схеме? Я так понял, что 70-80 см, но тогда под три штуки не хватит места, или сместить в одну сторону, удлинив трубу? А окучник тогда уже делать под это расстояние, и колэсья переворачивать? Если сразу перевернуть, тогда след будет оставлять, ширина фрезы как раз в наружних габаритах колёс.

Надо определиться как окучивать, сколько колея с перевёрнутыми колёсами?? И зачем именно фрезой нарезать, что мешает после проехать окучниками, а вообще я культиватор пользую под картофель, потом окучниками уже, фрезой под мелочь только!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
nakushta пишет:

Ну так на окучку и придётся чё то цеплять, а так , сразу два зайца, при вспашке то пох, колея, всё равно перефрезерует, а уже потом, надо будет кубатурить, как лучше сделать. Просто вышел за границы участка на своих владениях, раньше на территории огородик был, а теперь, двор , дом, баня, и производство . Пришлось брать аренду для грядок, а там можно всё под трактор делать, не так как раньше, вспахал, и в рукопашку дальше..... Тут уже можно и нарезать и окучить и выкопать... Вот и задумался.....

Если только для себя, можно и перецепится, это когда на шару тогда 2в1 конечно хорошо. У меня давно всё под трактор, 0,5 г. за двором и можно еще при пахать.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Mr.Grin пишет:
nakushta пишет:

Вопрос замучил, не хотел Вас тревожить, но спрошу.... Фреза 1360, колея по центрам - 95, колэсья не развёрнуты ,получится примастырить для нарезки борозд как их там называют, боюсь писать своё название, а то опять камни полетят.....И на какое расстояние их разводить? По какой схеме? Я так понял, что 70-80 см, но тогда под три штуки не хватит места, или сместить в одну сторону, удлинив трубу? А окучник тогда уже делать под это расстояние, и колэсья переворачивать? Если сразу перевернуть, тогда след будет оставлять, ширина фрезы как раз в наружних габаритах колёс.

Надо определиться как окучивать, сколько колея с перевёрнутыми колёсами?? И зачем именно фрезой нарезать, что мешает после проехать окучниками, а вообще я культиватор пользую под картофель, потом окучниками уже, фрезой под мелочь только!!

Вот я думаю, что прежде надо колею промерить, развернув базу, покажи фотку культиватора и фотку окучника, для меня - разницы никакой..... Лопату от тяпки отличить смогу....А по навеске только плуг с фрезой у меня есть, и борона к плугу.... Наращивать надо.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
25 rus пишет:
nakushta пишет:

Ну так на окучку и придётся чё то цеплять, а так , сразу два зайца, при вспашке то пох, колея, всё равно перефрезерует, а уже потом, надо будет кубатурить, как лучше сделать. Просто вышел за границы участка на своих владениях, раньше на территории огородик был, а теперь, двор , дом, баня, и производство . Пришлось брать аренду для грядок, а там можно всё под трактор делать, не так как раньше, вспахал, и в рукопашку дальше..... Тут уже можно и нарезать и окучить и выкопать... Вот и задумался.....

Если только для себя, можно и перецепится, это когда на шару тогда 2в1 конечно хорошо. У меня давно всё под трактор, 0,5 г. за двором и можно еще при пахать.

Бывает и шара. Но только я стараюсь уже от неё избавляться, времени не хватает, ездить приходится в деревню, там у меня техника и дом, а живу в другом населённом пункте, почти в городе.....Пока ремонты, так ещё там каждый день, ща сезон начнётся и только технику менять, то на то, то на другое....Не до шары будет, себе бы , да родителям обработать.....

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
nakushta пишет:
Mr.Grin пишет:
nakushta пишет:

Вопрос замучил, не хотел Вас тревожить, но спрошу.... Фреза 1360, колея по центрам - 95, колэсья не развёрнуты ,получится примастырить для нарезки борозд как их там называют, боюсь писать своё название, а то опять камни полетят.....И на какое расстояние их разводить? По какой схеме? Я так понял, что 70-80 см, но тогда под три штуки не хватит места, или сместить в одну сторону, удлинив трубу? А окучник тогда уже делать под это расстояние, и колэсья переворачивать? Если сразу перевернуть, тогда след будет оставлять, ширина фрезы как раз в наружних габаритах колёс.

Надо определиться как окучивать, сколько колея с перевёрнутыми колёсами?? И зачем именно фрезой нарезать, что мешает после проехать окучниками, а вообще я культиватор пользую под картофель, потом окучниками уже, фрезой под мелочь только!!

Вот я думаю, что прежде надо колею промерить, развернув базу, покажи фотку культиватора и фотку окучника, для меня - разницы никакой..... Лопату от тяпки отличить смогу....А по навеске только плуг с фрезой у меня есть, и борона к плугу.... Наращивать надо.

Если диски не разборные то при перевороте колес будет не больше 110 по центрам, т.е междурядьем 55, явно мало. У себя при 94 см по центрам планирую рядок делать на 85 см. Т.е. два окучниками почти по центрам задних колес

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
вагонник пишет:

Если диски не разборные то при перевороте колес будет не больше 110 по центрам, т.е междурядьем 55, явно мало. У себя при 94 см по центрам планирую рядок делать на 85 см. Т.е. два окучниками почти по центрам задних колес

вот и я о чём, фрезой можно нарезать какие угодно рядки, а вот окучивать как?? С этого и надо начинать!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
nakushta пишет:

Вот я думаю, что прежде надо колею промерить, развернув базу, покажи фотку культиватора и фотку окучника, для меня - разницы никакой..... Лопату от тяпки отличить смогу....А по навеске только плуг с фрезой у меня есть, и борона к плугу.... Наращивать надо.

всё в куче лежит ещё в гараже, окучник тока могу вытащить сфотать, а культиватор стоит на рогах только так примерно.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Mr.Grin пишет:
nakushta пишет:

Вот я думаю, что прежде надо колею промерить, развернув базу, покажи фотку культиватора и фотку окучника, для меня - разницы никакой..... Лопату от тяпки отличить смогу....А по навеске только плуг с фрезой у меня есть, и борона к плугу.... Наращивать надо.

всё в куче лежит ещё в гараже, окучник тока могу вытащить сфотать, а культиватор стоит на рогах только так примерно.

У окучника - крылья выше? А культиватор более плоско лежит по уровню земли? Правильно?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
nakushta пишет:

Вопрос замучил, не хотел Вас тревожить, но спрошу.... Фреза 1360, колея по центрам - 95, колэсья не развёрнуты ,получится примастырить для нарезки борозд как их там называют, боюсь писать своё название, а то опять камни полетят.....И на какое расстояние их разводить? По какой схеме? Я так понял, что 70-80 см, но тогда под три штуки не хватит места, или сместить в одну сторону, удлинив трубу? А окучник тогда уже делать под это расстояние, и колэсья переворачивать? Если сразу перевернуть, тогда след будет оставлять, ширина фрезы как раз в наружних габаритах колёс.

Режь за собой один ряд, на 90 % уверен, что понравится такое междурядье, окучники сведешь к центру, прим. 45 см между ними поставишь, что-бы гребень образовывался, потом также окучишь (где-нибудь на пустом участке попробуй как нарезаться будет).Нарезать будешь, глубоко его не загоняй, главное, что-бы ряд обозначить, при окучивании заглубишь или крыльями подрегулируешь, что-бы землю побольше нагребал при окучке. Сажу с таким междурядьем уже три года, очень нравится.Если земли совсем мало, то возможно такой вариант не подойдет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Вот мой культиватор для междурядной обработки , на фото он с окучниками, для пропилеи окучники снимают и ставлю ежи , ещё у меня там и крепления к бритвам .

Вложение
foto0145.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

вот он, не гнутый, не треснутый вроде

Вложение
kardan.jpg
kardan2.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Vigintas пишет:
Слав 11РУС пишет:

Ну тогда так. Кубота L1-265 сможет заменить т-25?

По числу поломок и побитых рук Т 25 явно выше Куботы

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Viktors27 пишет:

вот он, не гнутый, не треснутый вроде

Посмотри на фрезе подшипник на фрезе с правой стороны не где цепь если развалился будет сильно дёргать,было уже такое.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
p.carpow2012 пишет:

Посмотри на фрезе подшипник на фрезе с правой стороны не где цепь если развалился будет сильно дёргать,было уже такое.

тогда фреза хрустеть должна при вращении?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Слав 11РУС пишет:

т 25 держат в нашей местности из за того что в колхозах их много было и после развала остались трактора и много запчастей к ним (развалившиеся трактора) Теперь запчасти днём с огнем не найдёшь всё в магазине брать надо ,а трактору у тестя больше 30 лет переберать неохото тем более качество запчастей сами знаете.

Вам скажу как владелец куботы л 2402 и Т25 что на т25 запчасти есть в наличии и в магазинах не дорого,а про японца вы будете целыми сутками сидеть в интернете искать на них хоть какие нибудь запчасти,а если найдёте,то вам это встанет в сумашедшие деньги и ждать будете месяц-это минимум!Я в этой ветке уже писал как мой приятель проблем хапнул с трактором исеки у него гбц по трескалась.Нашёл он эту деталь производства Made in China за 1100 баксов,а это 90 тыс. р и это у нас Приморье где китай под боком,а япония на горизонте видна.Ещё один "счастливчик" на тракторе янмар за наработку 1205 часов у него передачи начали выбиваться под нагрузкой износился кокой-то вал и шестерни искал целую неделю в итоге нашёл в Греции сайт,который подаёт ЗИП на трактора янмар и на шёл этот вал, и шестерни нашёл,но вот беда денег это стоит дороже чем этот трактор он покупал,а именно 980 евро без каких то налогов плюс доставка.А вы говорите что на т25 дорого.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Viktors27 пишет:
p.carpow2012 пишет:

Посмотри на фрезе подшипник на фрезе с правой стороны не где цепь если развалился будет сильно дёргать,было уже такое.

тогда фреза хрустеть должна при вращении?

Хрустеть не будет у подшипника развалился сепаратор шарики может согнать в одну сторону и получится коленвал. там не долго снять боковую крышку заодно и смазку посмотришь.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
p.carpow2012 пишет:
Vigintas пишет:
Слав 11РУС пишет:

Ну тогда так. Кубота L1-265 сможет заменить т-25?

По числу поломок и побитых рук Т 25 явно выше Куботы

По числу поломок если трактор не мёртвый проблем знать не будете.Меня тоже местные трактористы пугали,но оказалось что поломки т25 связаны на 90 процентов от отсутствия элементарного ухода и наплевательское отношение к механизмам трактора.Заявляю! Что кубота не заменит т25 в пахоте,транспортировке,и уборки урожая.Скорость как минимум у т25 выше тяга паровозная и с навесным оборудованием не будет проблем не каких.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах