Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 835 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Иван57 пишет:

Конечно, Хонда не Приора.

И хонда говно,разоритесь на ТО,а приора сто лет отслужит(если чинить сто лет :laugh:) ,все это относительно,как рассуждать и от чего отталкиваться.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Иван57 пишет:

Поддержу Олега Викторовича . . .

Спасибо thank_you ,армия едина dri

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
хоменко олег викторович пишет:

(если чинить сто лет

Ключевая фраза . . laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
хоменко олег викторович пишет:

Спасибо thank_you ,армия едина dri

dri

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Человек попросил отозваться о тракторе L1 2500 у меня такой трактор есть во владении называется L1 2402 это почти такой трактор как автор сообщения хочет купить.Я и написал про свой трактор,то что с ним за 3 года было,а по сути трактор хороший.Есть и янмар 16л.с и Т25.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Не имел китайской техники никогда и не сталкивался. Был т-40ам, хороший трактор был на тот момент, не убитый колхозниками, следили за ним, ухаживали, но постоянно:
1. Откручивались болты лонжеронов
2. Ломался кардан
3. Гремели подшипники вентилятора
4. Тек гидроцилиндр, не смотря на новые ремкомплекты
Хороший помощник был, но я считаю это сильно много хронических болячек, не смотря на то, что работал он совсем не много

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
вагонник пишет:

Не имел китайской техники никогда и не сталкивался. Был т-40ам, хороший трактор был на тот момент, не убитый колхозниками, следили за ним, ухаживали, но постоянно:
1. Откручивались болты лонжеронов
2. Ломался кардан
3. Гремели подшипники вентилятора
4. Тек гидроцилиндр, не смотря на новые ремкомплекты
Хороший помощник был, но я считаю это сильно много хронических болячек, не смотря на то, что работал он совсем не много

1 посадить на герметик
2 использовать соответствующей нагрузке кардан
3 смазать или заменить подшипники
4 плохой гц
А вообще то,все зависит от привычки и кучи других факторов.У нас в гарнизон в 1990 году вывели полк из ФРГ и сразу появилось куча иномарок,конечно старых,было с чем сравнить,конечно когда садились в мерседес или форд с 8 горшками,жигули казались говном,но у меня была 2106(13 летния) и я был счастлив,а владельцы иномарок были горды до первой поломки,а потом их машины становились памятниками,а моя шеха ездила.Так,что все относительно hi

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:

Человек попросил отозваться о тракторе L1 2500 у меня такой трактор есть во владении называется L1 2402 это почти такой трактор как автор сообщения хочет купить.Я и написал про свой трактор,то что с ним за 3 года было,а по сути трактор хороший.Есть и янмар 16л.с и Т25.

Ну если Вы такой спец, то должны знать что трактор L1-255- полноприводный априори. И человек спрашивал именно о нем, у вас же трактор L2402- это совершенно другой трактор, другого поколения.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
хоменко олег викторович пишет:
вагонник пишет:

Не имел китайской техники никогда и не сталкивался. Был т-40ам, хороший трактор был на тот момент, не убитый колхозниками, следили за ним, ухаживали, но постоянно:
1. Откручивались болты лонжеронов
2. Ломался кардан
3. Гремели подшипники вентилятора
4. Тек гидроцилиндр, не смотря на новые ремкомплекты
Хороший помощник был, но я считаю это сильно много хронических болячек, не смотря на то, что работал он совсем не много

1 посадить на герметик
2 использовать соответствующей нагрузке кардан
3 смазать или заменить подшипники
4 плохой гц
А вообще то,все зависит от привычки и кучи других факторов.У нас в гарнизон в 1990 году вывели полк из ФРГ и сразу появилось куча иномарок,конечно старых,было с чем сравнить,конечно когда садились в мерседес или форд с 8 горшками,жигули казались говном,но у меня была 2106(13 летния) и я был счастлив,а владельцы иномарок были горды до первой поломки,а потом их машины становились памятниками,а моя шеха ездила.Так,что все относительно hi

С лонжеронами чего только не делали, кардан от т-40 видели?-2 фланца и кругляк между ними. Кругляк с валов ставили. Гидроцилиндр меняли. Тогда мне и т-40 фантастикой был, но все познаётся в сравнении

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
вагонник пишет:

Тогда мне и т-40 фантастикой был, но все познаётся в сравнении

Во...,а сейчас заж....сь,к хорошему быстро привыкаешь laugh

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
хоменко олег викторович пишет:
Владимир Трошин пишет:

Да хотя бы итак один хрен япошка будит лучше ты еще найди сорокалетнего т25 живого а япошек вон полно и еще живые и бегают

Потому,что они толком и не работали,не было на них нашего колхозника laugh

Совершенно верно наших колхозников туда и всё,конец этим тракторам.Когда покупал Т25 у него в коробке и бортовых в место масла была жидкость похожая на гудрон и на этом трактор работал несколько лет и ,то даже этого "масла" было ниже уровня вот-так у нас относятся к своей технике,а вот в заграничную любим что как на икону молимся.Хотел бы посмотреть что-бы какой нибудь владелец японского трактора забыл бы сделать своему железному коню элементарное ТО и как бы долго у него работал этот трактор.А у нас пожалуйста лей что по дешевле,меняй по реже,а лучше вообще не меняй это же Русская техника что с ней станется!Нашу технику перегружают в разы,а потом говорят про болты из го cen это мы буржуйской технике всё прощаем и холим и лелеем её ,а когда она ломается,то мы ищем оправдание не в тракторах,а в наших условиях эксплуатации и не кто не задумывается о том,что почему у трактора наработка всего тысяча с лишним часов и у него уже ГБЦ по трескалась и шестерёнки в дифе по стирались и передачи плохо включаются.А как наш трактор задрочили сами ездоки и он при этом на ходу,так сразу начинаются вопли.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Про гбц уже разговор был- виноват владелец скорее всего, может и не нынешний. А про японскую технику не надо ляля- у друга форвард 2 млн прошел, не было ремонта ни мотора , ни коробки, ни моста, даже колодки тормозные не менял! Мы все в шоке. И не холит он его- гоняет день и ночь , две квартиры уже купил за счёт него, масло меняет через 40-50 тыс и все. Форвард 1994 года. Покажи мне хоть один русский автомобиль с пробегом в 2 млн без ремонта!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:

Человек попросил отозваться о тракторе L1 2500 у меня такой трактор есть во владении называется L1 2402 это почти такой трактор как автор сообщения хочет купить.Я и написал про свой трактор,то что с ним за 3 года было,а по сути трактор хороший.Есть и янмар 16л.с и Т25.

Ну если Вы такой спец, то должны знать что трактор L1-255- полноприводный априори. И человек спрашивал именно о нем, у вас же трактор L2402- это совершенно другой трактор, другого поколения.

Я не спец по тракторам!А вот полноприводные куботы обозначаются буквами DT на пример;L 2402DT я такие индексы много раз видел.L2402 чем другой трактор?Тем что он старей? Это почти одинаковые трактора и дизель DL1402 такой же как на l255 коробка я думаю тоже почти такая же.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Про гбц уже разговор был- виноват владелец скорее всего, может и не нынешний. А про японскую технику не надо ляля- у друга форвард 2 млн прошел, не было ремонта ни мотора , ни коробки, ни моста, даже колодки тормозные не менял! Мы все в шоке. И не холит он его- гоняет день и ночь , две квартиры уже купил за счёт него, масло меняет через 40-50 тыс и все. Форвард 1994 года. Покажи мне хоть один русский автомобиль с пробегом в 2 млн без ремонта!

Да,может и есть такие пробеги у нашей техники так кто про это говорит.В нашем депо ездит уаз буханка её обслуживают по регламенту пробег уже 370000 км и ездит спокойно.Японцы делают технику лучше нашей спору нет,так надёжность была на 90-е годы,а сейчас уже столько не пройдут грузовики их ние.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну а если не спец и не было у тебя конкретно L1-255, то зачем лезть в разговор ?! Тем более с Т-25, о котором вообще человек не спрашивал!!! Давай мы еще К-701 вспомним и про него поговорим.... Если нравится Т-25- пожалуйста купи и кайфуй, радуйся на ветке форума о Т-25, но зачем здесь то в тысячный раз с ним встревать?!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Ну а если не спец и не было у тебя конкретно L1-255, то зачем лезть в разговор ?! Тем более с Т-25, о котором вообще человек не спрашивал!!! Давай мы еще К-701 вспомним и про него поговорим.... Если нравится Т-25- пожалуйста купи и кайфуй, радуйся на ветке форума о Т-25, но зачем здесь то в тысячный раз с ним встревать?!

Да, не буду я лезть со своим т25.Объясни тогда чем принципиально отличаются эти трактора?Я завтра специально поеду на площадку тракторную и посмотрю на этот трактор чем же он отличается от моего.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
хоменко олег викторович пишет:

И хонда говно,разоритесь на ТО,а приора сто лет отслужит(если чинить сто лет :laugh:) ,все это относительно,как рассуждать и от чего отталкиваться.

На фото как раз ХОНДА , пробегу на ней 515 тыс (может кто когда ещё и скрутил) !!! Всё прекрасно ремонтируется , даже без всяких СТО , как говорится при помощи молотка и матери !!!

Вложение
foto-1099.jpg
foto-1100.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
хоменко олег викторович пишет:

И хонда говно,разоритесь на ТО,а приора сто лет отслужит(если чинить сто лет :laugh:) ,все это относительно,как рассуждать и от чего отталкиваться.

а позвольте спросить....на каком автомобиле вы ездите,на русском или может китайце fotku
все любят ОРАТЬ-какая неубиваемая русская техника...а ездят на европейцах,корейцах,японцах dntknw

Отвечаю,езжу я уже 6 лет на Уазе 31512 дизельном и в январе купил ладу гранту лифтбэк новую за 439000р.Могу фотки скинуть если не верите.Не когда у меня и моих родителей не было японской праворульной машины и не когда не хотел иномарку.У бати моего был джип рэнглер и то,с ним за работу расщитались этой машиной.Хочу летом покупать уаз головастик или газель,а то без грузовика не удобно.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Сейчас у нас 1 час ночи завтра сфоткаю гранту.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
хоменко олег викторович пишет:
Иван57 пишет:

Конечно, Хонда не Приора.

И хонда говно,разоритесь на ТО,а приора сто лет отслужит(если чинить сто лет :laugh:) ,все это относительно,как рассуждать и от чего отталкиваться.

Ну не скажите был у меня опыт покупки новой жиги 2115 после сими лет эксплуатации намучившись с ее капризами и болячками особенно когда полезла ржа кое как от нее избавился и купил хонду 97 года по сей день не жалею и не разорился хотя многие об этом говорили и не какой ржавчины и приколов по среди дороги пять лет только замена масел фильтров ремней

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Владимир Трошин пишет:

Да хотя бы итак один хрен япошка будит лучше ты еще найди сорокалетнего т25 живого а япошек вон полно и еще живые и бегают

Потому,что они толком и не работали,не было на них нашего колхозника laugh

Совершенно верно наших колхозников туда и всё,конец этим тракторам.Когда покупал Т25 у него в коробке и бортовых в место масла была жидкость похожая на гудрон и на этом трактор работал несколько лет и ,то даже этого "масла" было ниже уровня вот-так у нас относятся к своей технике,а вот в заграничную любим что как на икону молимся.Хотел бы посмотреть что-бы какой нибудь владелец японского трактора забыл бы сделать своему железному коню элементарное ТО и как бы долго у него работал этот трактор.А у нас пожалуйста лей что по дешевле,меняй по реже,а лучше вообще не меняй это же Русская техника что с ней станется!Нашу технику перегружают в разы,а потом говорят про болты из го cen это мы буржуйской технике всё прощаем и холим и лелеем её ,а когда она ломается,то мы ищем оправдание не в тракторах,а в наших условиях эксплуатации и не кто не задумывается о том,что почему у трактора наработка всего тысяча с лишним часов и у него уже ГБЦ по трескалась и шестерёнки в дифе по стирались и передачи плохо включаются.А как наш трактор задрочили сами ездоки и он при этом на ходу,так сразу начинаются вопли.

вы конечно меня извините но вы не докажите мне что т-40 и т25 лучше .хватит наездился я на всяких газы тазы зазы уж лучше я немного подожду запчасть чем каждый день лежать под машиной трактором.было время была газель заказов было море мне бы на заказы ехать телефон разырвается а я под кабзделью валяюсь.потом купил японца ненарадоваться.и с тех пор мне нинадо ляля каля про ваши рус-авто и китайцев

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Serqei yanmar пишет:

китайцев

Тут маленько не соглашусь !!! Китай китаю рознь !!! Год выпуска 2007 , я на нём работаю с 11 года , полёт нормальный !!!

Вложение
foto-0510.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
хоменко олег викторович пишет:

И хонда говно,разоритесь на ТО,а приора сто лет отслужит(если чинить сто лет :laugh:) ,все это относительно,как рассуждать и от чего отталкиваться.

а позвольте спросить....на каком автомобиле вы ездите,на русском или может китайце fotku
все любят ОРАТЬ-какая неубиваемая русская техника...а ездят на европейцах,корейцах,японцах dntknw

Отвечаю,езжу я уже 6 лет на Уазе 31512 дизельном и в январе купил ладу гранту лифтбэк новую за 439000р.Могу фотки скинуть если не верите.Не когда у меня и моих родителей не было японской праворульной машины и не когда не хотел иномарку.У бати моего был джип рэнглер и то,с ним за работу расщитались этой машиной.Хочу летом покупать уаз головастик или газель,а то без грузовика не удобно.

очень необычно и странно просто вы наверное никогда на хороших машинах неездили.есть у меня друг я его так и зову лёша-кабздель упертый как баран и х..й сдвинешь потомучто он не ездил ни на чем лучше чем приора

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:

Сейчас у нас 1 час ночи завтра сфоткаю гранту.

представляю в приморье гранту lol

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

ребята о чём речь! у меня мицубиси мт2201 д, т -40 ам, мтз-80, все прекрксно работают. только вот трактористы со стажем, как на митсу. покатаются, на т-40, мтз, садится не хотят. если бы не скачок долЯра. никогда бы не взял мтз, т-40., а взял бы японца лошадей 35-40. и всё равно его возьму.как понять если мтз на европу делает одно , на россию другое, как бы помягче., х...ю. ( помягче не получается. это мне менеджер с минска с завода сказал. как можно обсуждать российское тракторостроение, если его нет. кто в конструктор не наигрался в детстве пожалуйста берите т-25, мтз, т-40, у меня их механики чинят, но не надо говорить что японцы плохие. я сам езжу на ваз-2104 2012 года, потому что лучше на вазе только передние колёса поставили и цену в два раза подняли за такую же херню. это ещё додуматься надо , сравнить хонду и ладу гранту. блин не хотел писать, но русофобы с китаеведами зацепили.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
rus38igor пишет:

Год выпуска 2007 , я на нём работаю с 11 года , полёт нормальный !!!

ну да....заливаете хорошее масло в мотор,гидравлическое и трансмисионку или гидротрансмисионное дорогое качественное а не то шо прописано в инструкцыи....

Не знаю что там в инструкциях пишут , а льём в основном РОСНЕФТЬ , она тут рядышком , всего 70 км !!!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Всем привет! Во какой жаркий спор пошел по выяснению лучшей техники! smile3 А ведь на самом деле многое зависит и от эксплуататора, а не только от производителя. Конечно, в плане технологии металлов японцы на высоте, да и многие технические конструкторские решения у них отличные. Но ведь у тех же китайцев есть тоже очень достойная техника, правда по цене она не сильно отличается от японской. А то, что где-то склепали из сырого металла в гаражных условиях - конечно г cen но полное. Но посмотрите на тот-же трактор Олега Викторовича - далеко не каждый японец так выглядит, видимо ему повезло взять настоящего, заводского. laugh Ну и повторюсь - очень многое зависит от эксплуатации и ухода... А по поводу российской(также и украинской) техники - ну ребята, а кто ж ее делает??? Не мы ли сами??? Так кто нам виноват, что вместо того, чтобы изучить все как положено, начиная от выплавки стали и заканчивая термообработкой деталей - мы предпочитаем махнуть рукой и сказать: - Хрен с ним, и так сойдет! И сделать шестерни и валы из чего под руку попало, а термичку вообще можно и не делать(там же внутри не видно) laugh ... Результат закономерен...

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
tiger74k пишет:

Результат закономерен...

good

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

scratch_one-s_head
60% долголетия техники зависит от "ПРОКЛАДКИ"

yes3 hi

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Этот спор вечный... Лучше по сто грамм... Сегодня же праздник!!!

яя


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах