Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 832 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

может кому пригодиться.

РОССИЯ
11.11.2010 - 15:12
: 51
fishawn пишет:

мужики, помогите разобраться. Сейчас штуцера подбираю, чтоб болгарин со штатным соединить. На болгарине P, Т, N - с диаметром резьбы G1/2. Выходы под шланги (на моем 2 секции, то есть 4 выхода) диаметр G3/8. Это все мне понятно. переходники с дюйма на метр сделаем, чтоб наши шланги соединить. Болгарин будет стоять перед штатным, следовательно, шланг , что идет с насоса, я сначала кидаю на Болгарин, но как узнать резьбу штуцера, что мне нужен на Болгарин, чтоб накинуть шланг родной с насоса???[изображение]
Наружный диаметр по штангенциркулю (где отмечено стрелочкой) равен 18 мм (или скорее ближе к 19), как узнать, на сколько штуцер туда подойдет? по-любому резьба дюймовая...

Вложение
opredelenierezbyr401.jpg
opredelenierezbyr403.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ch-rom пишет:

fishawn пишет:
мужики, помогите разобраться. Сейчас штуцера подбираю, чтоб болгарин со штатным соединить. На болгарине P, Т, N - с диаметром резьбы G1/2. Выходы под шланги (на моем 2 секции, то есть 4 выхода) диаметр G3/8. Это все мне понятно. переходники с дюйма на метр сделаем, чтоб наши шланги соединить. Болгарин будет стоять перед штатным, следовательно, шланг , что идет с насоса, я сначала кидаю на Болгарин, но как узнать резьбу штуцера, что мне нужен на Болгарин, чтоб накинуть шланг родной с насоса???
Наружный диаметр по штангенциркулю (где отмечено стрелочкой) равен 18 мм (или скорее ближе к 19), как узнать, на сколько штуцер туда подойдет? по-любому резьба дюймовая...

Файлы: 

всю резьбу на распреде я изучил, меня интересует резьба на шланге, что на штуцер-уголок накручивается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
tiger74k пишет:
Nail555 пишет:

Процесс идет. Вот такой красавец F7 поехал к счастливому владельцу.

Действительно красавец! good А как с утилизационным сбором, сколько он такой примерно сейчас стоит?

Утилизационный сбор пока никак- этот трактор привезен до введения сбора. Никакого просвета по утилю пока нет- Владивосток уже вовсю торгует тракторами без ПСМ, как новые( до трех лет) трактора таможня не пропускает. Кстати отсутствие ПСМ не означает что трактор будет дешевле- все расходы- дорога, таможня и прочее- точно такие же, как раньше. Я лично этим заниматься не хочу- набрал заранее хороший запас тракторов, больше 50 шт, все с документами, причем не хлам и раритеты, ни у кого в России на сегодня нет такого- 14 тракторов с фронтальными погрузчиками, 9 с полноценными кабинами, 4 с полукабинами... На этот сезон работы хватит.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:
tiger74k пишет:
Nail555 пишет:

Процесс идет. Вот такой красавец F7 поехал к счастливому владельцу.

Действительно красавец! good А как с утилизационным сбором, сколько он такой примерно сейчас стоит?

Утилизационный сбор пока никак- этот трактор привезен до введения сбора. Никакого просвета по утилю пока нет- Владивосток уже вовсю торгует тракторами без ПСМ, как новые( до трех лет) трактора таможня не пропускает. Кстати отсутствие ПСМ не означает что трактор будет дешевле- все расходы- дорога, таможня и прочее- точно такие же, как раньше. Я лично этим заниматься не хочу- набрал заранее хороший запас тракторов, больше 50 шт, все с документами, причем не хлам и раритеты, ни у кого в России на сегодня нет такого- 14 тракторов с фронтальными погрузчиками, 9 с полноценными кабинами, 4 с полукабинами... На этот сезон работы хватит.

наиль, а есть какой нибудь прайс, каталог с фото?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Давно заметил что в праздники меньше пишут на форуме. Отсюда вывод - большинство сидят на форуме в рабочее время)))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сегодня открутил этот угольник.

В родном распределителе везде диаметр резьбы G3/8, хоть это хорошо. Потом значит открутил этот угольник от шланга, думаю, ну там 1/2 должен быть, а фиг, он большой туда, а 3/8 маленький, что там за резьба тогда? что-то среднее между 1/2 и 3/8 должно быть.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219
roman-mz пишет:
Nail555 пишет:
tiger74k пишет:
Nail555 пишет:

Процесс идет. Вот такой красавец F7 поехал к счастливому владельцу.

Действительно красавец! good А как с утилизационным сбором, сколько он такой примерно сейчас стоит?

Утилизационный сбор пока никак- этот трактор привезен до введения сбора. Никакого просвета по утилю пока нет- Владивосток уже вовсю торгует тракторами без ПСМ, как новые( до трех лет) трактора таможня не пропускает. Кстати отсутствие ПСМ не означает что трактор будет дешевле- все расходы- дорога, таможня и прочее- точно такие же, как раньше. Я лично этим заниматься не хочу- набрал заранее хороший запас тракторов, больше 50 шт, все с документами, причем не хлам и раритеты, ни у кого в России на сегодня нет такого- 14 тракторов с фронтальными погрузчиками, 9 с полноценными кабинами, 4 с полукабинами... На этот сезон работы хватит.

наиль, а есть какой нибудь прайс, каталог с фото?

Так же интересуюсь!!!!

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Другие отверстия делали?

отверстий небыло дрель + два болта и герметик, пол часа работы вот и все дела

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:

Сегодня открутил этот угольник.[изображение]
[изображение]
В родном распределителе везде диаметр резьбы G3/8, хоть это хорошо. Потом значит открутил этот угольник от шланга, думаю, ну там 1/2 должен быть, а фиг, он большой туда, а 3/8 маленький, что там за резьба тогда? что-то среднее между 1/2 и 3/8 должно быть.

Вам надо накручивать на эту сторону штуцера которая на фото смотрит влево?
Он не конический разве? У вас есть болгарский распределитель для примерки с резьбами 1/2. Ни одним концом этот угольник не вкручивается в 1/2?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
chipola пишет:

Да, я даже говорил об этом, видимо с рабочих компов.

Да просто погода стала позволять на улице дела делать, по вечерам только и то если остаётся хоть какое то желание, щас проволоку жду нихром, вопросов пока нет!!! Потеплеет ещё буду пробовать заводить, если сильнее течь не станет то хрен с прокладкой этой пусть стоит, попробую как нибудь один болт подтянуть если пойдёт тогда и остальные.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
chipola пишет:

Уровень масла не растёт?

Да нет масло там, или пока что масло!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Да просто погода стала позволять на улице дела делать, по вечерам только и то если остаётся хоть какое то желание.

Эт, точно. Только домой зашел. Экзамен на мелиоратора сдавал. lol

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Он не конический разве

Этот "конец" в распред идёт

Да, понял, сразу не обратил внимания.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

Кстати отсутствие ПСМ не означает что трактор будет дешевле- все расходы- дорога, таможня и прочее- точно такие же, как раньше

А разве таможенный сбор одинаков для трактора с псм и трактора без псм, который везут как запчасти???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

Да нет масло там, или пока что масло

Если зиму не заводил и не помнишь какой был уровень, открути сливную пробку на поддоне, так чтоб висела на "полнитки" если тосол проник в поддон - покажет, а на щупе не увидишь.

Ну так то я и делал!!

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
fishawn пишет:

между 1/2 и 3/8 должно быть.

есть 7/16

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
вагонник пишет:
Nail555 пишет:

Кстати отсутствие ПСМ не означает что трактор будет дешевле- все расходы- дорога, таможня и прочее- точно такие же, как раньше

А разве таможенный сбор одинаков для трактора с псм и трактора без псм, который везут как запчасти???

Да. И раньше( с ПСМ) и сейчас ( без ПСМ) трактора растомаживаются как б/у сельхозтехника, весом. Таможенные сборы одинаковы.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:
вагонник пишет:
Nail555 пишет:

Кстати отсутствие ПСМ не означает что трактор будет дешевле- все расходы- дорога, таможня и прочее- точно такие же, как раньше

А разве таможенный сбор одинаков для трактора с псм и трактора без псм, который везут как запчасти???

Да. И раньше( с ПСМ) и сейчас ( без ПСМ) трактора растомаживаются как б/у сельхозтехника, весом. Таможенные сборы одинаковы.

Понятно теперь

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Появились во Владивостоке трактора и с левыми ПСМ, вот пример. Купили бланки, и выписали от себя. Типа трактор с ПСМ))))

Вложение
image.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Nail555 пишет:

Появились во Владивостоке трактора и с левыми ПСМ, вот пример. Купили бланки, и выписали от себя. Типа трактор с ПСМ))))

Типа без печати таможни??

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

По крестовинам, может кому понадобится.
http://autostop33.ru/publ/stati/krestoviny_gmb_katalog_po_razmeram/2-1-0-4

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:

По крестовинам, может кому понадобится.
http://autostop33.ru/publ/stati/krestoviny_gmb_katalog_po_razmeram/2-1-0-4

Еще бы писали они где стопор находится на крестовине...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

Появились во Владивостоке трактора и с левыми ПСМ, вот пример. Купили бланки, и выписали от себя. Типа трактор с ПСМ))))

Типа без печати таможни??

Да, нет печати и выдан документ не таможней.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Nail555 пишет:

Да, нет печати и выдан документ не таможней.

А где это пишется кем выдано??

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Каталог крестовин TOYO.

Вложение
y7hr7yekgp4ejc59tbwsmaqdh4nvqjyjzej9tr0g9aftyk2aqzeot5gj4jfhxss6bueop53jikdeex1zvepta.pdf
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Каталог крестовин GMB из каталога KOIVUNEN. Есть рисунки, фото, фильтр. Правда по-фински, но кому надо разберётся.

Вложение
krest.xls
Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Mixail XD пишет:

Вы заблуждаетесь. На дизеле камера сгорания в поршнях и плюс форкамера если она есть

Не вводите людей в заблуждение, учите матчасть dont

Вложение
1298diesel1.jpg
porshen.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:

Что то второй день, тишина, предпраздничные хлопоты?

Кому предпраздничные хлопоты а кому и праздничная работа завтра предстоит как и каждый день эти огороды скоро снится будут

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:

Что то второй день, тишина, предпраздничные хлопоты?

Кому предпраздничные хлопоты а кому и праздничная работа завтра предстоит как и каждый день эти огороды скоро снится будут

Так а в чем проблема? Продал трактор, прогулял деньги, и огороды сниться не будут...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах