Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 831 из 1548

46419 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8954
Sergcoach пишет:

например у WV Т4 этих размеров было штук шесть). Вот так и делали моторы месяцами.

А всеголишь нужно было посмотреть на выступ прокладки и посчитать сколько там отверстий smile3 и новую прокладку брать с таким же количеством.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
IGOR 1971 пишет:

а вы пишете укоротить на 2-3 мм

Читаем внимательно, а не переворачиваем смысл

Сантяй пишет:

в гаражных сервисах рекомендуют укоротить на 2-3мм.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 242
Сантяй пишет:
Sergcoach пишет:

например у WV Т4 этих размеров было штук шесть). Вот так и делали моторы месяцами.

А всеголишь нужно было посмотреть на выступ прокладки и посчитать сколько там отверстий smile3 и новую прокладку брать с таким же количеством.

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания .Если с головкой и блоком ничего непроизводилось то с вами полностью соглален можнои по меткам.

ISEKI TU 240F ,HITACHI DX 45,HITACHI ZX30UR.

Россия
IGOR 1971 пишет:

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания

Нет. Камера сгорания в поршне а не в ГБЦ. Прокладка (толщина) расчитывается из расчёта выступания поршня из блока, и шлифовка ГБЦ эту величину не меняет. Если с завода было 4 отверстия (условно) то их и должно быть 4, не важно сколько ремонтов. В руководстве об этом написано обычно жирным шрифтом.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1851
игорь nsk пишет:

Вот за пару вечеров сварганил очередной скворечник ,,,

Классный шпачник! good Или шпаковник, одно и то же. laugh У нас возле дома уже 11 штук, папа любитель их мастерить.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

27.04.2014 - 12:30
: 157
IGOR 1971 пишет:
Сантяй пишет:
Sergcoach пишет:

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания .Если с головкой и блоком ничего непроизводилось то с вами полностью соглален можнои по меткам.

Вы заблуждаетесь. На дизеле камера сгорания в поршнях и плюс форкамера если она есть, Ваши слова к старым зажигалкаМ. шлифовка гбц ни на что не влияет, а разные прокладки выпускают для компенсации выступов поршней из гильзы возникающих при сборках цпГ.

Yanmar RS27

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1259
Сантяй пишет:
IGOR 1971 пишет:

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания

Нет. Камера сгорания в поршне а не в ГБЦ. Прокладка (толщина) расчитывается из расчёта выступания поршня из блока, и шлифовка ГБЦ эту величину не меняет. Если с завода было 4 отверстия (условно) то их и должно быть 4, не важно сколько ремонтов. В руководстве об этом написано обычно жирным шрифтом.

Все верно.

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 564

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель. У меня развалился, по осколкам он уже и короче тобиш разные, сделать хочу хотя бы по фото. Заранее спасибо.

Спасибо

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2833
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель. У меня развалился, по осколкам он уже и короче тобиш разные, сделать хочу хотя бы по фото. Заранее спасибо.

По моему гораздо быстрее восстановить картинку по тому что осталось или же поискать в интеренте, не думаю что у кого то стоит разобранная такая фреза.

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5999

мужики, помогите разобраться. Сейчас штуцера подбираю, чтоб болгарин со штатным соединить. На болгарине P, Т, N - с диаметром резьбы G1/2. Выходы под шланги (на моем 2 секции, то есть 4 выхода) диаметр G3/8. Это все мне понятно. переходники с дюйма на метр сделаем, чтоб наши шланги соединить. Болгарин будет стоять перед штатным, следовательно, шланг , что идет с насоса, я сначала кидаю на Болгарин, но как узнать резьбу штуцера, что мне нужен на Болгарин, чтоб накинуть шланг родной с насоса???
Наружный диаметр по штангенциркулю (где отмечено стрелочкой) равен 18 мм (или скорее ближе к 19), как узнать, на сколько штуцер туда подойдет? по-любому резьба дюймовая...

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F
"Агродело" - жулики и проходимцы!

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 390

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель.

писал уже но повторюсь, выкинул его нафиг и поставил два бу натяжных ролика от ремня грм, все работает
оба ролика стоят снизу

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
fishawn пишет:

Наружный диаметр по штангенциркулю (где отмечено стрелочкой) равен 18 мм (или скорее ближе к 19)

скорее всего G1/2
http://ladspb.ru/spravochnik/thread_bsp/

YANMAR F7

Россия
71олег пишет:

писал уже но повторюсь, выкинул его нафиг и поставил два бу натяжных ролика от ремня грм, все работает
оба ролика стоят снизу

Другие отверстия делали?

Спасибо

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 983
fishawn пишет:

как узнать, на сколько штуцер туда подойдет?

Открутить гайку РВД, которая на фото и попробовать вкрутить в нее пробку от распреда болгарского, если сходится - значит точно 1/2. Для пущей уверенности можно открутить с вашего родного распреда уголок с резьбами, который на фото и вкрутить его в болгарина.

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 61
fishawn пишет:

мужики, помогите разобраться. Сейчас штуцера подбираю, чтоб болгарин со штатным соединить. На болгарине P, Т, N - с диаметром резьбы G1/2. Выходы под шланги (на моем 2 секции, то есть 4 выхода) диаметр G3/8. Это все мне понятно. переходники с дюйма на метр сделаем, чтоб наши шланги соединить. Болгарин будет стоять перед штатным, следовательно, шланг , что идет с насоса, я сначала кидаю на Болгарин, но как узнать резьбу штуцера, что мне нужен на Болгарин, чтоб накинуть шланг родной с насоса???[изображение]
Наружный диаметр по штангенциркулю (где отмечено стрелочкой) равен 18 мм (или скорее ближе к 19), как узнать, на сколько штуцер туда подойдет? по-любому резьба дюймовая...

Дружище, резьбомера нет что ли? У любого токаря на прокат возьми и померь.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1851
fishawn пишет:

мужики, помогите разобраться. Сейчас штуцера подбираю, чтоб болгарин со штатным соединить. На болгарине P, Т, N - с диаметром резьбы G1/2. Выходы под шланги (на моем 2 секции, то есть 4 выхода) диаметр G3/8. Это все мне понятно. переходники с дюйма на метр сделаем, чтоб наши шланги соединить. Болгарин будет стоять перед штатным, следовательно, шланг , что идет с насоса, я сначала кидаю на Болгарин, но как узнать резьбу штуцера, что мне нужен на Болгарин, чтоб накинуть шланг родной с насоса???[изображение]

На японцах обычно 1/2 напорная магистраль. То что вы сфоткали, тоже 1/2. А зачем переходники на метрическую? Так бы и была везде дюймовая.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 347

Второй точно такой же, они одинаковые.

Mitsubishi MT165

Аватар пользователя ВикторВикторович
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 347
71олег пишет:

оба ролика стоят снизу

У тебя наверное разборный кожух. У нас ролик не впехнёшь, отверстия такого нет на кожухе.

Mitsubishi MT165

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6125

Процесс идет. Вот такой красавец F7 поехал к счастливому владельцу.

Файлы: 
  • image.jpg
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 983
Nail555 пишет:

Процесс идет. Вот такой красавец F7 поехал к счастливому владельцу.

Действительно красавец! good А как с утилизационным сбором, сколько он такой примерно сейчас стоит?

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Сибирь
tiger74k пишет:

Действительно красавец! good А как с утилизационным сбором, сколько он такой примерно сейчас стоит?

мне тоже интересно

YANMAR F7

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5999
Володя я пишет:

На японцах обычно 1/2 напорная магистраль. То что вы сфоткали, тоже 1/2. А зачем переходники на метрическую? Так бы и была везде дюймовая.

завтра буду откручивать, примерять. что-то разобраться не могу. То ли я тупой, то ли резьба обманчива. Потому что G1/2 есть у меня, сравнивал тангенсом их, она больше немного. не поймите, что дурак, сразу бы все открутил. Размеры нужно человеку сообщить, чтоб после праздников штуцера парочку выслал, а откручивать, грязь наводить - не хотелось бы bang

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F
"Агродело" - жулики и проходимцы!

Сибирь

там вся резьба дюймовая, я себя плашки и метчики купил дюймовый, надо еще конусные купить

YANMAR F7

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59

Проверь целый успокоитель не отломлен ли у него край (он должен быть закруглённым), достаёт ли он до своего места. Он должен держаться с одной стороны на штифту, а другим опираться в упор на корпусе, его там хорошо видно на внутренней стороне корпуса. Тебе будет понятна длина. Его же перестав на другую сторону и можно определится с длинной. У меня были поломаны два. Подгонял к этому упору. Радиус изгиба у тебя есть.

Евгений : Mitsubishi MT205

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 870

У меня развалился, по осколкам он уже и короче тобиш разные, сделать хочу хотя бы по фото

Зачем повторять 100% оригинал? Достаточно сделать так, что бы выполнялась нужная функция - натяжение (успокоение) цепи. Вариантов масса:

71олег пишет:

выкинул его нафиг и поставил два бу натяжных ролика от ремня грм, все работает

ВикторВикторович пишет:

Второй точно такой же, они одинаковые.

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Наиль предлагал от ВАЗа
Или сам свое, что-то придумай (из того что есть под рукой) ........в конце концов не востановлением же "раритета" занимаешься, а просто успокоитель надо сделать.

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Россия

Александр mitsu...

Тёзка посмотри эту тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... примерно год назад обсуждался вопрос успокоителя, помоему даже на Митсц, и фотки были. Писали что даже самодельные, дубовые, ходят годами.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 242
Mixail XD пишет:
IGOR 1971 пишет:
Сантяй пишет:
Sergcoach пишет:

Вы заблуждаетесь. На дизеле камера сгорания в поршнях и плюс форкамера если она есть, Ваши слова к старым зажигалкаМ. шлифовка гбц ни на что не влияет, а разные прокладки выпускают для компенсации выступов поршней из гильзы возникающих при сборках цпГ.

Если двигатель форкамерный то в поршнях камер нет они плоские разве что проточки под клапана в таких двигателях у форсунки одно отверстие,если двигатель с камерой сгорания в поршне он неможет быть форкамерным и у форсунки 4 или более сопел и форсунка ставится в одном пороложении чтобы распыл был параллельно плоскости поршя.

ISEKI TU 240F ,HITACHI DX 45,HITACHI ZX30UR.

Россия

Мужики, всем огромное спасибо! Картинки многое дали, когда ставил успокоитель,цепь не натягивалась, болталась,теперь понял, что в натяг должна быть. грешил на цепь, она в отличном состоянии.Видать второй выгнулся и свойства потерял, делать два надо.Думал,думал целый день из какого материала сделать, все пункты металлолома объехал ничего не нашел. Короче из граблей буду делать.

Спасибо

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2551

Мужики, всем огромное спасибо! Картинки многое дали, когда ставил успокоитель,цепь не натягивалась, болталась,теперь понял, что в натяг должна быть. грешил на цепь, она в отличном состоянии.Видать второй выгнулся и свойства потерял, делать два надо.Думал,думал целый день из какого материала сделать, все пункты металлолома объехал ничего не нашел. Короче из граблей буду делать.

рессору от бурана

Yanmar YM2020D 3T82B 1,350L 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
Tehnik_93 пишет:

Проверь целый успокоитель не отломлен ли у него край (он должен быть закруглённым), достаёт ли он до своего места. Он должен держаться с одной стороны на штифту, а другим опираться в упор на корпусе, его там хорошо видно на внутренней стороне корпуса. Тебе будет понятна длина. Его же перестав на другую сторону и можно определится с длинной. У меня были поломаны два. Подгонял к этому упору. Радиус изгиба у тебя есть.

Из какого материала делали и зазор между цепью и успокоителями оставляли или в натяг делали?

Спасибо