Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 831 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Сантяй пишет:
Sergcoach пишет:

например у WV Т4 этих размеров было штук шесть). Вот так и делали моторы месяцами.

А всеголишь нужно было посмотреть на выступ прокладки и посчитать сколько там отверстий smile3 и новую прокладку брать с таким же количеством.

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания .Если с головкой и блоком ничего непроизводилось то с вами полностью соглален можнои по меткам.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
IGOR 1971 пишет:

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания

Нет. Камера сгорания в поршне а не в ГБЦ. Прокладка (толщина) расчитывается из расчёта выступания поршня из блока, и шлифовка ГБЦ эту величину не меняет. Если с завода было 4 отверстия (условно) то их и должно быть 4, не важно сколько ремонтов. В руководстве об этом написано обычно жирным шрифтом.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
игорь nsk пишет:

Вот за пару вечеров сварганил очередной скворечник ,,,

Классный шпачник! good Или шпаковник, одно и то же. laugh У нас возле дома уже 11 штук, папа любитель их мастерить.

27.04.2014 - 12:30
: 207
IGOR 1971 пишет:
Сантяй пишет:
Sergcoach пишет:

например у WV Т4 этих размеров было штук шесть). Вот так и делали моторы месяцами.

А всеголишь нужно было посмотреть на выступ прокладки и посчитать сколько там отверстий smile3 и новую прокладку брать с таким же количеством.

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания .Если с головкой и блоком ничего непроизводилось то с вами полностью соглален можнои по меткам.

Вы заблуждаетесь. На дизеле камера сгорания в поршнях и плюс форкамера если она есть, Ваши слова к старым зажигалкаМ. шлифовка гбц ни на что не влияет, а разные прокладки выпускают для компенсации выступов поршней из гильзы возникающих при сборках цпГ.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Сантяй пишет:
IGOR 1971 пишет:

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания

Нет. Камера сгорания в поршне а не в ГБЦ. Прокладка (толщина) расчитывается из расчёта выступания поршня из блока, и шлифовка ГБЦ эту величину не меняет. Если с завода было 4 отверстия (условно) то их и должно быть 4, не важно сколько ремонтов. В руководстве об этом написано обычно жирным шрифтом.

Все верно.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель. У меня развалился, по осколкам он уже и короче тобиш разные, сделать хочу хотя бы по фото. Заранее спасибо.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель. У меня развалился, по осколкам он уже и короче тобиш разные, сделать хочу хотя бы по фото. Заранее спасибо.

По моему гораздо быстрее восстановить картинку по тому что осталось или же поискать в интеренте, не думаю что у кого то стоит разобранная такая фреза.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, помогите разобраться. Сейчас штуцера подбираю, чтоб болгарин со штатным соединить. На болгарине P, Т, N - с диаметром резьбы G1/2. Выходы под шланги (на моем 2 секции, то есть 4 выхода) диаметр G3/8. Это все мне понятно. переходники с дюйма на метр сделаем, чтоб наши шланги соединить. Болгарин будет стоять перед штатным, следовательно, шланг , что идет с насоса, я сначала кидаю на Болгарин, но как узнать резьбу штуцера, что мне нужен на Болгарин, чтоб накинуть шланг родной с насоса???
Наружный диаметр по штангенциркулю (где отмечено стрелочкой) равен 18 мм (или скорее ближе к 19), как узнать, на сколько штуцер туда подойдет? по-любому резьба дюймовая...

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель.

писал уже но повторюсь, выкинул его нафиг и поставил два бу натяжных ролика от ремня грм, все работает
оба ролика стоят снизу

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
fishawn пишет:

Наружный диаметр по штангенциркулю (где отмечено стрелочкой) равен 18 мм (или скорее ближе к 19)

скорее всего G1/2
http://ladspb.ru/spravochnik/thread_bsp/

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
71олег пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель.

писал уже но повторюсь, выкинул его нафиг и поставил два бу натяжных ролика от ремня грм, все работает
оба ролика стоят снизу

Другие отверстия делали?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
fishawn пишет:

как узнать, на сколько штуцер туда подойдет?

Открутить гайку РВД, которая на фото и попробовать вкрутить в нее пробку от распреда болгарского, если сходится - значит точно 1/2. Для пущей уверенности можно открутить с вашего родного распреда уголок с резьбами, который на фото и вкрутить его в болгарина.

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
fishawn пишет:

мужики, помогите разобраться. Сейчас штуцера подбираю, чтоб болгарин со штатным соединить. На болгарине P, Т, N - с диаметром резьбы G1/2. Выходы под шланги (на моем 2 секции, то есть 4 выхода) диаметр G3/8. Это все мне понятно. переходники с дюйма на метр сделаем, чтоб наши шланги соединить. Болгарин будет стоять перед штатным, следовательно, шланг , что идет с насоса, я сначала кидаю на Болгарин, но как узнать резьбу штуцера, что мне нужен на Болгарин, чтоб накинуть шланг родной с насоса???[изображение]
Наружный диаметр по штангенциркулю (где отмечено стрелочкой) равен 18 мм (или скорее ближе к 19), как узнать, на сколько штуцер туда подойдет? по-любому резьба дюймовая...

Дружище, резьбомера нет что ли? У любого токаря на прокат возьми и померь.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:

мужики, помогите разобраться. Сейчас штуцера подбираю, чтоб болгарин со штатным соединить. На болгарине P, Т, N - с диаметром резьбы G1/2. Выходы под шланги (на моем 2 секции, то есть 4 выхода) диаметр G3/8. Это все мне понятно. переходники с дюйма на метр сделаем, чтоб наши шланги соединить. Болгарин будет стоять перед штатным, следовательно, шланг , что идет с насоса, я сначала кидаю на Болгарин, но как узнать резьбу штуцера, что мне нужен на Болгарин, чтоб накинуть шланг родной с насоса???[изображение]
Наружный диаметр по штангенциркулю (где отмечено стрелочкой) равен 18 мм (или скорее ближе к 19), как узнать, на сколько штуцер туда подойдет? по-любому резьба дюймовая...

На японцах обычно 1/2 напорная магистраль. То что вы сфоткали, тоже 1/2. А зачем переходники на метрическую? Так бы и была везде дюймовая.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель. У меня развалился, по осколкам он уже и короче тобиш разные, сделать хочу хотя бы по фото. Заранее спасибо.

Второй точно такой же, они одинаковые.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
71олег пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель.

писал уже но повторюсь, выкинул его нафиг и поставил два бу натяжных ролика от ремня грм, все работает
оба ролика стоят снизу

У тебя наверное разборный кожух. У нас ролик не впехнёшь, отверстия такого нет на кожухе.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Процесс идет. Вот такой красавец F7 поехал к счастливому владельцу.

Вложение
image.jpg
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:

Процесс идет. Вот такой красавец F7 поехал к счастливому владельцу.

Действительно красавец! good А как с утилизационным сбором, сколько он такой примерно сейчас стоит?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
tiger74k пишет:

Действительно красавец! good А как с утилизационным сбором, сколько он такой примерно сейчас стоит?

мне тоже интересно

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Володя я пишет:

На японцах обычно 1/2 напорная магистраль. То что вы сфоткали, тоже 1/2. А зачем переходники на метрическую? Так бы и была везде дюймовая.

завтра буду откручивать, примерять. что-то разобраться не могу. То ли я тупой, то ли резьба обманчива. Потому что G1/2 есть у меня, сравнивал тангенсом их, она больше немного. не поймите, что дурак, сразу бы все открутил. Размеры нужно человеку сообщить, чтоб после праздников штуцера парочку выслал, а откручивать, грязь наводить - не хотелось бы bang

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

там вся резьба дюймовая, я себя плашки и метчики купил дюймовый, надо еще конусные купить

Россия
: Краснодарский край
21.04.2015 - 20:56
: 59
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель. У меня развалился, по осколкам он уже и короче тобиш разные, сделать хочу хотя бы по фото. Заранее спасибо.

Проверь целый успокоитель не отломлен ли у него край (он должен быть закруглённым), достаёт ли он до своего места. Он должен держаться с одной стороны на штифту, а другим опираться в упор на корпусе, его там хорошо видно на внутренней стороне корпуса. Тебе будет понятна длина. Его же перестав на другую сторону и можно определится с длинной. У меня были поломаны два. Подгонял к этому упору. Радиус изгиба у тебя есть.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У меня развалился, по осколкам он уже и короче тобиш разные, сделать хочу хотя бы по фото

Зачем повторять 100% оригинал? Достаточно сделать так, что бы выполнялась нужная функция - натяжение (успокоение) цепи. Вариантов масса:

71олег пишет:

выкинул его нафиг и поставил два бу натяжных ролика от ремня грм, все работает

ВикторВикторович пишет:

Второй точно такой же, они одинаковые.

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Наиль предлагал от ВАЗа
Или сам свое, что-то придумай (из того что есть под рукой) ........в конце концов не востановлением же "раритета" занимаешься, а просто успокоитель надо сделать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Александр mitsu...

Тёзка посмотри эту тему https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... примерно год назад обсуждался вопрос успокоителя, помоему даже на Митсц, и фотки были. Писали что даже самодельные, дубовые, ходят годами.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Mixail XD пишет:
IGOR 1971 пишет:
Сантяй пишет:
Sergcoach пишет:

например у WV Т4 этих размеров было штук шесть). Вот так и делали моторы месяцами.

А всеголишь нужно было посмотреть на выступ прокладки и посчитать сколько там отверстий smile3 и новую прокладку брать с таким же количеством.

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания .Если с головкой и блоком ничего непроизводилось то с вами полностью соглален можнои по меткам.

Вы заблуждаетесь. На дизеле камера сгорания в поршнях и плюс форкамера если она есть, Ваши слова к старым зажигалкаМ. шлифовка гбц ни на что не влияет, а разные прокладки выпускают для компенсации выступов поршней из гильзы возникающих при сборках цпГ.

Если двигатель форкамерный то в поршнях камер нет они плоские разве что проточки под клапана в таких двигателях у форсунки одно отверстие,если двигатель с камерой сгорания в поршне он неможет быть форкамерным и у форсунки 4 или более сопел и форсунка ставится в одном пороложении чтобы распыл был параллельно плоскости поршя.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Мужики, всем огромное спасибо! Картинки многое дали, когда ставил успокоитель,цепь не натягивалась, болталась,теперь понял, что в натяг должна быть. грешил на цепь, она в отличном состоянии.Видать второй выгнулся и свойства потерял, делать два надо.Думал,думал целый день из какого материала сделать, все пункты металлолома объехал ничего не нашел. Короче из граблей буду делать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Мужики, всем огромное спасибо! Картинки многое дали, когда ставил успокоитель,цепь не натягивалась, болталась,теперь понял, что в натяг должна быть. грешил на цепь, она в отличном состоянии.Видать второй выгнулся и свойства потерял, делать два надо.Думал,думал целый день из какого материала сделать, все пункты металлолома объехал ничего не нашел. Короче из граблей буду делать.

рессору от бурана

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Tehnik_93 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель. У меня развалился, по осколкам он уже и короче тобиш разные, сделать хочу хотя бы по фото. Заранее спасибо.

Проверь целый успокоитель не отломлен ли у него край (он должен быть закруглённым), достаёт ли он до своего места. Он должен держаться с одной стороны на штифту, а другим опираться в упор на корпусе, его там хорошо видно на внутренней стороне корпуса. Тебе будет понятна длина. Его же перестав на другую сторону и можно определится с длинной. У меня были поломаны два. Подгонял к этому упору. Радиус изгиба у тебя есть.

Из какого материала делали и зазор между цепью и успокоителями оставляли или в натяг делали?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
ВикторВикторович пишет:
71олег пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

У кого митсубиси мт сфоткайте пожалуйста второй успокоитель.

писал уже но повторюсь, выкинул его нафиг и поставил два бу натяжных ролика от ремня грм, все работает
оба ролика стоят снизу

У тебя наверное разборный кожух. У нас ролик не впехнёшь, отверстия такого нет на кожухе.

Нет, они не одинаковы один чуть короче, есть приварены утолщения внутри кожуха куда упираются и вот один ниже др. выше.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Вложение
untitled.png
untitled1.png
untitled2.png
untitled3.png
untitled5.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах