Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 837 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
voldemar 1971 пишет:

,только оперились и улетели,ни кто не возвращается.

Крылья надо подрезать laugh

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29
хоменко олег викторович пишет:
voldemar 1971 пишет:

,только оперились и улетели,ни кто не возвращается.

Крылья надо подрезать laugh

Стимулярные ножницы нужны,но таких в России в перспективе не видно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Иван57 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Почему так нравится сравнивать тридцати летнего японца в шестнадцать а то и четырнадцать лошадей с т25кой ? ты сравни нового японца примерно равного по весу 25ки вот тогда и будит результат

Вообще то Т-25, в таком виде,уже 40с лишним лет.( я имею ввиду начало выпуска)Нужно и сравнивать с японцем такого же возраста,или тех годов производства, такой же массы и мощности. При чем тут новый японец. smile3

good clap dri

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Мужики всем привет, у меня такая беда, завёл трактор в мороз -20 побежал сальник в лобовой. Может кто сталкивался с чего подходит и как его достать. Сам ещё туда не лез, жду тепла. Трактор Шибаура Р17F.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Разбирай и подберешь , там обычный сальник стоит.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
БВП пишет:

Мужики всем привет, у меня такая беда, завёл трактор в мороз -20 побежал сальник в лобовой. Может кто сталкивался с чего подходит и как его достать. Сам ещё туда не лез, жду тепла. Трактор Шибаура Р17F.

сапун посмотри

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29

В тему-писал ранее не мог запустить трактор после того,как привез его домой после покупки.Напоминаю купил трактор(в подписи) в конце ноября,приехал через две недели в Тюмень,с прицепа на эвакуатор заезжал своим ходом,заводил трактор сам лично,перед заводом проверил уровень масла,мерка-норма,на щупе чистое светлое масло (подумал масло заменено),на улице температура в тот день было что то около -3градусов,тепло в общем,запуск был сложным,но трактор завелся лампа давления потухла,далее на эвакуатор-150км до дому,снова запуск-проблема-еле завели,поставили в гараж и отстали от него,февраль-потеплело,решил завести-не пускается и так далее,кто читал помнит наверное. Решшил отвернуть пробку слива масла,отвернул-порция слилась и все,ковыряю отверткой еще порция сливается,в общем надоела такая процедура-снимаю поддон,а там гуталин,а не масло,выгребал ладошкой эту смесь. Ваше мнение и советы интересуют уважаемые форумчане,то,что компрессия упала из-за маслянного голодания это факт и мотор надо ремонтировать однозначно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Обычная картина, когда трактор покупаешь по фоткам, от продаванов с Дальнего Востока. Попробуй заменить масло и замерить компрессию. Замерить давление масла. И делать выводы по ремонту.

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29

Масло я конечно заменил,но завести не могу,дым из выхлопной идет,а движок даже не схватывает. Топливо к форсам поступает. Подожду тепла в + градусе.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Свечи проверь, распылители форсунок . Точно об состоянии мотора скажет только замер компрессии. И можно поддона вскрыть и глянуть шатунные вкладыши.

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29
Nail555 пишет:

Обычная картина, когда трактор покупаешь по фоткам, от продаванов с Дальнего Востока. Попробуй заменить масло и замерить компрессию. Замерить давление масла. И делать выводы по ремонту.

Наиль,я где то ранее читал,что гильзуют вазовскими гильзами,но вот коснулось меня,а найти не могу,пока предполагаю,если номинал у моего 78мм, гильзуем вазовскими гильзами под 76 ммм и протачиваем под размер поршней 78мм,верно?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Неверно. У тебя гильзованный мотор. И скорее всего гильзы в порядке- они из прочного чугуна и выработка на них почти не бывает, обычно кольца стачиваются и все. Какая модель мотора у тебя?
И если менять гильзы- тебе надо родные, жигулевские- это для негильзованных моторов.

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29
Nail555 пишет:

Свечи проверь, распылители форсунок . Точно об состоянии мотора скажет только замер компрессии. И можно поддона вскрыть и глянуть шатунные вкладыши.

Наиль555,я трактор заводил при температуре на улице 0 градусов,японские исправные моторы заводятся без проблем при такой температуре воздуха даже без подогрева любого.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это не совсем верно. Многие абсолютно исправные моторы заводятся со свечками, и это нормально.

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29
Nail555 пишет:

Неверно. У тебя гильзованный мотор. И скорее всего гильзы в порядке- они из прочного чугуна и выработка на них почти не бывает, обычно кольца стачиваются и все. Какая модель мотора у тебя?
И если менять гильзы- тебе надо родные, жигулевские- это для негильзованных моторов.

На табличке 4TNA78- и так далее.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ясно- диаметр 78. Если нужна будет перегильзовка- то на 99%- надо будет родные гильзы.
Без замера компрессии не торопись вскрывать мотор.

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29
Nail555 пишет:

Неверно. У тебя гильзованный мотор. И скорее всего гильзы в порядке- они из прочного чугуна и выработка на них почти не бывает, обычно кольца стачиваются и все. Какая модель мотора у тебя?
И если менять гильзы- тебе надо родные, жигулевские- это для негильзованных моторов.

Значит ли это что при таком раскладе достаточно заменить кольца,даже если мотор негильзованный,а судя по каталогу-он не гильзованный,для ремонта в следующий размер требуется расточка.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Те моторы янмар, которые видел- были гильзованы. Если негильзован- то вероятность выработки на стенках цилиндров больше. Но если выработка есть и мотор негильзован - можно будет гильзануть жигулевскими, и снять миллиметр со стенок. Новые кольца и прокладка гбц. Вкладыши- по состоянию.

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29

Дождусь тепла,все равно запущу,далее по обстоятельствам,если все печально буду разбирать.Вскрытие покажет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Можешь феном подать горячий воздух во впускной коллектор, ну или эфира специального брызнуть туда. Чтоб завести, поглядеть дым, тягу и тд.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
voldemar 1971 пишет:

Дождусь тепла,все равно запущу,далее по обстоятельствам,если все печально буду разбирать.Вскрытие покажет.

гараж натопи

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
fishawn пишет:

Nail555 пишет:

Всю зиму вожу трактора на прицепе и пока не включишь передний мост трактор даже в прицеп не хочет подниматься. Всегда поражался как люди эксплуатируют невыдовые трактора...

без передка зимой на тракторе делать нечего. Другу двигали снег в хоз-ве, а у него самого МТЗ 80, с куном. Зимой не заводит. Сидим в кабине, катаемся, он такой : вот прет трактор нормально. Мой так не смог бы. Отключаю передок, стоим буксуем на месте, отвал на опускал даже. Я ему: вот на все что способен заднеприводный трактор....

+ многа, тож заметил

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
роман kubota пишет:

Хотел бы посмотреть что-бы какой нибудь владелец японского трактора забыл бы сделать своему железному коню элементарное ТО и как бы долго у него работал этот трактор.

Был такой человек да вот недавно не стало, когда он смотрел как я своего мою мойкой с шампунем, ставлю там всякие термоприборы и вольтметры, промываю мост от грязи до чистого масла, а когда я сказал что надо искать гидротрансмисионное масло в мост, при наличии там чистой трансмиссионки, он просто мягко говоря не понял!!! А на мой вопрос как часто он меняет масло, сказал что в моторе раз в 5 лет если повезёт, а более и нигде, только подливает, вы бы видели какая жижа чёрная у него в зад мосту, никогда говорил не трогал это масло, как купил так и есть там, а купил его я ещё пацаном бегал!!! А делаем ТО и заливаем дорогие масла в наши яп. трактора только по тому чтоб дольше ходили, даже что касается жигулистов, какие они масла льют в них, точно не автол, сосед вон на энеосе гонял пока паджеро мини не купил взамен!! Так что не надо рассказывать что японская техника такая привередливая к ТО и расходникам, просто у каждого разное отношение к технике, ставя взамен загремевшего подшипника новый, я почему то уверен что лет 10 точно не прийдётся туда лезть, а на наших каждый год в лучшем случае(лично проходил), у меня только японская техника 3 единицы, и поддержу отеч. производителя только тогда, когда купить наше будет выгоднее чем японское б\у!! Если бы на момент покупки японской легковой, можно было бы купить новые жигули за 83 тыщи рублей, то я бы конечно купил жигули, а наших тракторов и по сей день нет новых, так о чём разговор???

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serqei yanmar пишет:

очень необычно и странно просто вы наверное никогда на хороших машинах неездили.есть у меня друг я его так и зову лёша-кабздель упертый как баран и х..й сдвинешь потомучто он не ездил ни на чем лучше чем приора

Не надо всех равнять по себе. Мне очень нравится на УАЗе ездить. А шо вы считаете хорошей машиной, а то критерии у каждого свои?

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

scratch_one-s_head
60% долголетия техники зависит от "ПРОКЛАДКИ"

100%. Нельзя дураку даже два железных шарика в камере доверять.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Nail555 пишет:

Покажи мне хоть один русский автомобиль с пробегом в 2 млн без ремонта!

С пробегом в 2 млн. подшипников замененных, так у меня под забором стоит!!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
voldemar 1971 пишет:

Дождусь тепла,все равно запущу,далее по обстоятельствам,если все печально буду разбирать.Вскрытие покажет.

Пока не завел не надо поднимать панику, а то сразу в морг. mail

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Владимир Трошин пишет:

Ну не скажите был у меня опыт покупки новой жиги 2115 после сими лет эксплуатации намучившись с ее капризами и болячками особенно когда полезла ржа кое как от нее избавился и купил хонду 97 года по сей день не жалею и не разорился хотя многие об этом говорили и не какой ржавчины и приколов по среди дороги пять лет только замена масел фильтров ремней

97-новьё!! У меня моложе 90 нету, и езжу уже 10 лет, из ремонта только замена прокладки(купил кипячёную), а в остальном только сальники, наконечники стойки и всё!!! А сколько раз на УАЗе коробки, раздатки и мосты взрывали, мотор то вроде ходил а вот трансмиссия-жесть!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
роман kubota пишет:

Тем что он старей?

L1и L ето разные модели по классу а не по годам

Да и по годам тоже, и функционал разный, тут в год разницы модели уже отличаются!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
хоменко олег викторович пишет:

так будьте любезны относиться с уважением и к другим владельцам тракторов и только не надо посылать в другие темы,мы здесь все равны и имеем право высказывать свои мысли,не оскорбляя мнение других.

Так то вы правы, спору нет, но есть название ветк, и вопрос про яп. трактор на который чуть ли не советуют купить Т25, что то не вяжется, извините меня.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах